Отзывы про Мосмарт

panmb

Навеяно обсуждением про Утконос.
В поиске вроде нет такого.
Расскажите, пожалуйста, про Мосмарт? Что за магазин вообще? На какой больше похож (Ашан, Метро, НАШ)?
По ценам - интересуют продукты повседневные и бытовая химия? Про мясо отдельно скажите, плиз.
Возможен ли туда вход простым смертным? (Для примера в Метро - нет).

wsda32

Мосмарт - это конкурент Ашана. То есть, огромный, со свободным входом, обычно в жопе. Например, ближайший к нам Мосмарт - на пересечении МКАДа и Боровского шоссе.
Но цены в Мосмарте высокие. Как в сетевом магазине, вроде Перекрёстка.
Поэтому никакой выгоды туда переться - нет.
Я в Мосмарте часто бывал, когда у нас офис ещё в Солнцево был. Но покупал мало и редко, только потому, что по пути было: от него бесплатный автобус ходит до Юго-Западной.
Цены на мясо и химию не знаю, не интересовался. Моя информация - годовой давности.

lusic

Сейчас всё примерно так же обстоит.
Был момент, в начале этого года, когда у них на полках вообще не было ничего, то есть как в худшие годы СССР. Потом резко начали завозить продукцию и, что приятно, цены при этом были гораздо ниже чем в Билле, Перекрестке, Седьмом континенте и иже с ними. Однако, сейчас всё вернулось на отметку годичной давности в плане цен, но до Биллы, которая по соседству, всё еще не дотягивает, - там всё еще дороже.
Ассортимент нормальный, всё есть, даже свежайшая рыба с изысканными лососями =)
Мясо разное, дорогое сейчас, больше не знаю что сказать, как в любом другом магазе такого масштаба.

dmitry131

но до Биллы
В Билле имеет смысл брать продукты Clever - они весьма недорогие (кто-нибудь сравнивал с Ашаном? Интересно...) :)
Овощи бывают часто недорогие (сравниваю с Перекрёстком но тут не угадаешь.
Остальное реально дороже; хотя в последнее время часто бывают акции типа "с 2 шт. ХХ руб." - тогда и не так дорого выходит. :)

kiritsev

а ещё там есть целый отдел с кошерной жрачкой

ILYABUZADZHI

Но цены в Мосмарте высокие. Как в сетевом магазине, вроде Перекрёстка.
Вот это пиз..ешь. До Перекрестка по уровню цен Мосмарту, как до Китая по пластунски. В целом, стоит сравнивать как раз с Ашаном - что-то там дешевле, что-то дороже (та же фигня, что и с Утконосом но при этом там фактически нет очередей и работает он круглосуточно.

smelan22

Набери в поисковике Мосмарт+банкрот - вылезет много интересного. Вообще там раньше был самым главным какой-то чокнутый иностранец. Он то собирался открыть сотню гипермаркетов, то носился с бредовой идеей делать магазины шаговой доступности "Мосмартик", то еще что-то. Мне еще задолго до кризиса было ясно, что добром это не кончится. Ассортиментная политика слабая, цены высокие, постоянные терки с поставщиками, вообще как-то все не по уму у них было сделано, если сравнивать с Ашаном (конечно, бестолковые Рамсторы, которые они купили, им сильно подгадили). Теперь там всем рулит какой-то левый чел по знакомству, который в ритейле вообще не шарит.
Думаю, как пойдет опять мало-мальский рост продадут их всех с потрохами какой-нибудь иностранной сети и полная злоключений история Мосмарта, к счастью, закончится. :)

wsda32

то носился с бредовой идеей делать магазины шаговой доступности "Мосмартик"
так и делал.
На Обручева был такой, около Обручевского рынка, напротив "Пятёрочки". Я в нём даже покупал что-то один раз, картошку, кажется.
Магазин полгода проработал, и в кризис закрылся.

sergo1603

не так давно был в мосмарте на ярославском шоссе - цены были сравнимы с ашановскими

panmb

Всем спасибо.
Примерно стало ясно :)
Можно закрывать.

wsda32

Можно закрывать.
Да нет уж, закрывать не надо, пусть все про Мосмарт узнают, а не только ты.
Или ты сам Мосмарт закрывать разрешила?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: