Как оформить карточку пенсионного страхования

Roman100

Кто-нибудь знает, где можно сейчас найти эту карточку, если вовремя не взяла в учебке, может кто-нибудь уже сталкивался с такой проблемой?

batalinn

в учебке спроси
скорее всего тебя пошлют (я свою потерял, пытался восстановить, но все никак )

Roman100

Мне когда-то говорили, что мою карточку видели в ректорате, он где находится?

batalinn

не в курсе

sagemma

Я и говорил. В А-923.

Roman100

ОО! Я думала, что уже тебя тут не встречу Значит мне туда просто можно зайти и попросить карточку?:)

sagemma

Ну да. Лёша на тебя поворчит, но должен отдать. Если, конечно, еще не отправил в ПФ.

Roman100

А ПФ это что такое?

sagemma

Тут меня можно встретить каждый рабочий день.
Почему все вспоминают про карточку только когда припрёт? Я же тебе еще в сентябре говорил про неё.

sagemma

Пенсионный фонд.
Все неполученные карточки должны быть возвращены в ПФ.

Roman100

Да помню, знаю, что виновата, но че-то не нужно было, вот я все никак туда и не могла дойти, эх....Вот так всегда...

Roman100

о-оу....ми оттуда ее уже никак не вернуть, да?

lana-svet

обратись в учебный отдел ректората ( на 9-м этаже). там сидит человек, который контактирует с пенсионным фондом.
у него можешь взять заявление на получение карточки, но лучше сначала сходить в учебную часть. если в учебной части откажут, то он им потом мозги вправит. раньше так было и занимался этим Шапошников Алексей. о время, время!
медленно набираю

Roman100

Спасибо

sagemma

В сентябре эту карточку я бы выдал и без нервотрепки.
В общем твои нервы.

sagemma

Оттуда нет.
Только писать новое заявление на получение карточки, но насколько я знаю Лёшу, он еще не должен был возвращать карточки.

batalinn

я писал заявление 5 месяцев назад, до сих пор ничего не слышно

sagemma

Если есть возможность, то проще получить по месту жительства или работы. Когда я уволильнялся у нас с ПФ были большие проблемы. Скорее всего они всё еще есть

dvg50577

месяцев Я писала в общей сложности 3 заявления через каждые полгода. С третьей попытки получила

batalinn

мне уже выдавали карточку
разве можно делать две разные на одного человека ?

Roman100

А мне вот, видимо, повезло! Карточку выдали сразу, мирно и без всякой нервотрепки!

lana-svet

выдают дубликат с тем же номером.
важен номер, а карточка рояля не играет.

batalinn

на работе тоже выдают с тем же номером ? или они только новую делать могут ?

lana-svet

выдаёт ПФ, аработа или ещё кто толькозапрос ему делают. а вот в ПФ на человека заведён счёт и для информирования бухгалтерий ему выдается карточка (памятка). вот.

klenal

Кстати мне говорили, что в учебке можно просто узнать номер своей карточки. А карточка действительно не нужна вовсе.

sweetlana

А что делать, если я вышла замуж и сменила фамилию, а в учебной части посылают и менять не хотят? Может тоже на девятый этаж в ректорат? Насколько я поняла, до этого говорилось о потерявших карточку, а у меня она цела.

batalinn

> А карточка действительно не нужна вовсе
иногда на работе требуется ксерокс этой карточки
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: