Медицинский полис для иногородних

illegal

С месяца два назад на форуме говорили где можно бесплатно оформить в Москве медицинский полис для иногородних. В поиске я не могу найти об этом ничего.
Может кто-нибудь помнит и запостит сюда, заранее спасибо.

L2JVIDOCQ

Делают в Совите. Адрес: Третья Фрунзенская, д.9. Тел. 242-16-77, 242-45-46.
Вообще, могут сказать, что надо полис делать у себя в городе. Но ты, тем не менее, позвони.

Aleksey62

а долго делают?

illegal

Спасибо.

illegal

По времени регистрации.

Aleksey62

не на долго ли
а долго ли делают?

illegal

Не то, не то не знаю.
В инете вообще говорят, что только по месту прописки делают или через работодателя. У меня несколько иная ситуация, у жены вообще нет прописки, а с этим вроде как можно и в Москве делать, причем на все время регистрации. Но можно и так попробывать сунуться, мало-ли.
Еще узнал с иногородними полисами должны принимать без проблем, в любом мед. учреждении, а скорая и неотложная помощь предоставляется вообще без полюсов и бесплатно, даже инсостранцам.

L2JVIDOCQ

Я приезжал, мне сделали за 10 минут. Но на 3 месяца. Через 3 месяца выдали до конца регистрации.

dimak

А иностранцам делают, нет информации?

illegal

Иностранцам только через работодателя можно.

illegal

А ты иногородний?
Если нет, то как сделал?

L2JVIDOCQ

У меня просто особый случай был. Я гражданин РФ, а живу на Украине. И мне нужен был полис. В Совите мне его и сделали. А как насчет других случаев, я не знаю. Поэтому и говорю - звоните.

afony

Ситуация прямо как у меня. Только меня в той самой Совите послали, т.к., видите ли, загранпаспорт (гражданина России) на территории России мою личность не удостоверяет, а другого у меня нет. Сейчас делаю через работодателя.

L2JVIDOCQ

А нужно у нас в Б секторе в паспортном столе получить нормальный паспорт. Тогда будет все ок. И личность будет удостоверяться.

afony

Моего друга оттуда послали. А я наверно в следующем году попытаю счастья.

L2JVIDOCQ

Странно, мне именно там и делали. И без всяких проблем. С сентября и загран там начнут делать.

afony

Наверное ситуация изменилась. Это было пару лет назад (я имею в виду "отправку" моего друга).

katya81

Загранпаспорт твою личность удостоверяет. У тебя регистрация есть? На какой документ выдана?

Документами, удостоверяющими личность гражданина (далее
именуются - документы, удостоверяющие личность необходимыми для
осуществления регистрационного учета, являются:
паспорт;
свидетельство о рождении - для лиц, не достигших 16-летнего
возраста;
заграничный паспорт - для постоянно проживающих за границей
граждан, которые временно находятся на территории Российской
Федерации;
удостоверение личности - для военнослужащих (офицеров,
прапорщиков, мичманов);
военный билет - для солдат, матросов, сержантов и старшин,
проходящих военную службу по призыву или по контракту;
справка об освобождении из мест лишения свободы - для лиц,
освободившихся из мест лишения свободы;
иные выдаваемые органами внутренних дел документы, удостоверяющие
личность гражданина.

afony

Да, регистрация есть и именно на загранпаспорт. Женщина из Совиты, которая меня послала, показывала мне какую-то бумагу со ссылкой на закон (по-моему 97 года) где якобы утверждается, что загранпаспорт мою личность на территории России не удостоверяет. Правда она же призналась, что юридического образования не имеет и делает лишь то, что ей сказали. При мне еще одного парня отшили под тем же предлогом.
P.S. Интересно, откуда взят текст твоего сообщения?

katya81

Тут постановление правительства на эту тему. Свежую версию ищи в Гаранте, у меня его нет
http://www.uvd.lipetsk.ru/law/z05890.htm
Есть аналогичное постановление правительства Москвы. Когда-то оно мне попадалось, там аналогичный перечень.
постановление Правительства Москвы и Правительства Московской области от 26.12.95 N
1030-43 (с внесенными изменениями и дополнениями, утвержденными
постановлением Правительства Москвы и Правительства Московской области
от 17.12.96 N 979-42) ну там ещё другие изменения :-)

afony

Спасибо! Будет чем крыть в подобных ситуациях.

katya81

ещё интересная ссылка по теме
Вообще быть гражданином Российской Федерации, постоянно проживающим за пределами Российской Федерации и временно проживающим не территории Российской Федерации очень выгодно. Права как у полноценного гражданина, а в аримии служить не обязательно

L2JVIDOCQ

Вот-вот, поэтому я, например, спокоен на этот счет.

stm5539210

Могут запросто послать, потому что уже второй год как полис делают всем по месту прописки...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: