Регистрация при съеме квартиры.

MaximMuravev

Интересует опыт форумчан в отношении сабжа. Согласны ли обычно хозяева на регистрацию проживающего в квартире человека (одного из двух хотя бы)? Из опыта знакомых следует, что на регистрацию проживающего обычно не соглашаются.

kolobok1

Знакомый снимает квартиру официально, получил временную регистрацию по новому адресу.
Говорил, что уламывать хозяина не пришлось - он сам ещё недавно был понаехавшим :cool:

niki12

нету никакого "обычно"
одни соглашаются, другие - нет
третьи сами предлагают
четвертые категорически против, лучше смерть, но если им доходчиво объяснить, что так надо, тоже соглашаются

Tigris

Предыдущий хозяин был не против, но я сам не стал ничего оформлять. У нынешнего не спрашивал, но думаю тоже не будет против.
В общем и целом мне на регистрацию наплевать (а зачем она кстати вообще нужна? да к тому же военкомату сложней со мной установить вербальную связь.

Logon

Из опыта знакомых следует, что на регистрацию проживающего обычно не соглашаются.
Основных аргементов против регистрации обычно два, и все связаны с нежеланием светится в налоговой:
1. Сдал хату - не забудь заплатить налоги. А налог - 18%.
2. Засветил квартиру перед налоговой (как сдаваемую в аренду) - будь готов к тому, что она будет значится в неких списках "сдаваемого жилья" и в дальнейшем, опровергнуть это будет сложно

bredjuk

почему 18?

Logon

Ссори, ступил - 13%

Damrad

бывает еще "безвозмездное проживание" - в таком случае делают временную регу на 6 месяцев (больше без договора нельзя) и в налоговой ничего не светят

Damrad

какой долбоеб поставил минус? признавайтесь
замечу, что именно так мой сосед по снимаемой хате и сделал себе регистрацию в ней. мне она пока не нужна - есть гзшная
при этом ничто не мешает существованию "подпольного" договора съема

nozanin

Интересует опыт форумчан в отношении сабжа. Согласны ли обычно хозяева на регистрацию проживающего в квартире человека (одного из двух хотя бы)? Из опыта знакомых следует, что на регистрацию проживающего обычно не соглашаются.
Надо не соглашаться селиться к таким хозяевам.
Лично я плачу бабло, и я хочу, чтобы у меня не было проблем с районной мусарней. Это наоборот должно быть желание хозяев.

nozanin

а зачем она кстати вообще нужна?
Вообще не нужна.
Я хотел сдать на права, и для кое-чего другого мне нужна была. Сделали, до этого жил без реги.
Думаю когда закончится продлевать не стану, лень.

MaximMuravev

В общем и целом мне на регистрацию наплевать (а зачем она кстати вообще нужна? да к тому же военкомату сложней со мной установить вербальную связь.
Лично мне она тоже не упала. Да и с военкоматом тесно сотрудничать тоже не хочется. Регистрация нужна предполагаемой соседке, которая является гражданкой другой страны и без регистрации не может на нормальную работу устроиться уже пол года. А в нынешней снимаемой квартире ей оную делать отказываются.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: