Как отвыкнуть от мата

azazellomsk

плохая привычка, не могу избавиться :crazy:

sidorskys

Следить за собой, чтобы заменять слова на нормальные. В итоге привыкнешь.

IMPButch

Поменять круг общения на тот, где материться не принято.

sandish

Поменять круг общения на тот, где материться не принято.

Без этого никак , имхо.
Хотя обратно учишься материться нааааамного быстрее, чем отучиваешься от этого. Правда я никогда специально не отучивалась.

valentinlevagin

что то я не припомню, чтоб ты вообще ругалась вслух :confused:

sandish

что то я не припомню, чтоб ты вообще ругалась вслух

Ох, как ты меня плохо знаешь :grin:

valentinlevagin

:grin: все возможно

narkom

я в МГУ начал матерится как сапожник :o
типа "до МГУ не пил, не курил, не матерился, но МГУ сделал из меня человека" ©.

valentinlevagin

это схема очень у многих

narkom

правда я пил до универа...

valentinlevagin

стыдно должно быть..стыдно

narkom

наоборот, смотря на сверстников американцев понимаю, что не совершил ошибки. Зато сейчас почти не пью. Не интересно стало :)

valentinlevagin

поздравляю вы перешли на новый уровень

sidorskys

смотря на сверстников американцев понимаю, что не совершил ошибки
? :grin:

narkom

таких не встречал :)

panmb

Нужно завести ругачую банку, Гомеру помогло :smirk:

oxi25

У меня друзья за каждый мат решили отжиматься 10 раз - вначале у каждого было свыше 100 отжиманий за день, а за 2 недели сошло максимум до 10 раз, причем и польза для здоровья была!

78685

Молиться и поститься!
Господь сотворит чудо, и ты будешь говорить "Ох ты, батюшки, незадача-то какая"

narkom

ты то чо советы даешь? :) там у тебя в основном американцы небось, а они не понимают

valentinlevagin

а у тебя много понимают?

narkom

а я такие советы и не даю.
Кстати, у меня один профессор швед великолепно говорит. Не знаю как у него с матом, но я не пробовал проверять :D

Suebaby

Когда я учился в школе, у меня в классе почти не матерились. "Почти" — это значит, что с 8 по 11 класс я слышал мат от 2 одноклассников и 1 одноклассницы. Мне кажется, что это связано с тем, что у нас был сильно развит жаргон (свой, не основанный на компьтерном, воровском или каком-либо).
Мне кажется, что избавиться от мата можно, используя любые сильные, но не матерные ругательства, по возможности хитрые и заковыристые. Например, так (но совершенно не обязательно, можно и по-другому)

chyk2005

кстати, да :o существует че-нить такое по типу Алена Карра?

valentinlevagin

нет, только общение с теми, кто не матерится

demiurg

ты то чо советы даешь?
:)

narkom

а ну тогда извини :grin:

Mike3

иди к лебедеву работать.
научишься грамотно посылать всех, кто пытается вдолбить тебе в голову эту дурацкую идею.

stm5641203

каждый раз, как выматеришься, старайся понять. почему и сказать эту же фразу высоко литературным языком
наерное, у тебя случается больше, чем обычно, сложных-нервных ситуаций?
заведи себе попугая, научи его говорить и почаще приглашай родителей в гости. попугай нанет поторять за тобой все подряд- в т.ч. и мат. один раз услышишь со стороны- сразу заончишь матиться. а если первыми слышат родитли- то вообще стихами заговоришь

vvasilevskiy

Могу рассказать про свой опыт:
Отучился полностью в свое время-не ругался три года.
Делал так: дал себе установку не ругаться и если случайно проскакивало, то внутренне стыдил себя, дошло до того, что во сне становилось стыдно, если что-то говорил.
На все ушло где-то недели три

stas911

Ну не пользуйся матом и всё. Трудно, что ли? На работе вот многие матерятся, а я в рабочей обстановке никогда. Хотя дома с женой матом разговариваем.

igorfeelee

помимо смены круга общения - обязательно увеличивать словарный запас. чем больше словарный запас, тем меньше необходимость выражать мысли матерными универсалиями.

kastodr33

плохая привычка, не могу избавиться
Никак. Нормальная привычка, главное к месту применять а не как попало.

Serge_FL2

+1. Тоже не всегда себя контролю.

Likom

Просто следи за речью. Я употребляю мат в довольно таки больших количествах в повседневной речи, однако, в случае, если по каким-то причинам мне нужно его исключить на некоторое время из лексикона, особых затруднение не испытываю. Конечно, если проезжающий мимо кусок металла аки Камаз окатит меня потоком грязи из под колес, я выдам "не стесняясь" практически в любом окружении отнюдь не "Господи какой он неаккуратный"... Но в общем и целом, закончив МГУ можно достаточно поднатореть и в "обычной" цивилизованной речи, а не только в "Икс, игрек, И-краткое" в различных ипостасях.

urchin

пох на мат

stas911

не можешь отвыкнуть сам - приучи окружающих!

demetrius86

У меня друг один есть который не фига не материться с смысле совсем. И матерных слов тоже не понимает.
Как то раз с ним ещё одним другом ломанулись на рыбалку в глушь на 10 дней.
На день 10 -й я ударив себя мощно топором по пальцу сказал: "Ой". Потом ещё месяца 2 не матерился.

demiurg

Вы, сэр, слабохарактерны и подвержены чужому влиянию :)

dastym

Я никогда не ругалась и не ругаюсь матом. Даже когда мне падали крышки от сборных столов на пальцы. Это как курение. Никогда не пробовала и не хочу. Ибо это есть свидетельство слабохарактерности. =) ИМХО.

Lene81

Я никогда не ругалась и не ругаюсь матом. Даже когда мне падали крышки от сборных столов на пальцы. Это как курение. Никогда не пробовала и не хочу. Ибо это есть свидетельство слабохарактерности. =) ИМХО.
Какая ты чудесная! Давай познакомимся!

dastym

Ну, у человека бывают недостатки и похуже, чем курение и мат. =) В характере =)

FieryRush

Ну, у человека бывают недостатки и похуже, чем курение и мат. =) В характере =)
Какой у тебя недостаток хуже чем курение и мат?

forester_200

плохая привычка, не могу избавиться
Хорошие интенции :)
Каждый раз останавливайся и мысленно делай себе жёсткое критическое замечание за очередное использование. Также полезно отмечать для себя каждое нецензурное слово у приятелей и мысленно как бы давать себе установку: "это не моё! я так делать не буду!"
Со временем каждая "случайная" оговорка станет ощущаться именно как случайная грязная оговорка. Так и речь, и мысли постепенно станут чище!
Удачи!

dastym

Лень! =) Еще не доверяю людям вообще =) По мне с первого дня новый знакомый человек: обманывает, использует тебя в личных целях, врет тебе, ему все ранво, как ты, он готов тебя подставить при первой возможноссти... хорошо начинаю к человеку относиться только через долгое время. Думаю, это чересчур, но по-другому не могу. Ну, лень - это самое главное =)

FieryRush

Лень! =) Еще не доверяю людям вообще =) По мне с первого дня новый знакомый человек: обманывает, использует тебя в личных целях, врет тебе, ему все ранво, как ты, он готов тебя подставить при первой возможноссти... хорошо начинаю к человеку относиться только через долгое время. Думаю, это чересчур, но по-другому не могу. Ну, лень - это самое главное =)
Правильно! Этим форумским флудерастам доверять нельзя! Я бы сам их подставил, но тоже страдаю от лени, так что пусть живут пока.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: