как вывести воск с джинсовой юбки?

Loth

lordkay

салфетку на пятно и греть утюгом, пока весь воск не перейдет в салфетку

verse3e3

у меня так не получилось с джинс вывести (пятно было большое)..помогла только химчистка

nubecula

+1
не получилось вывести с футболки. остались пятна

snap_1975

Сначала ножом отскрести, что можно.Потом - утюгом и салфетками.

Suveren

Засыпаешь молотым мелом (ну не молотым а потёртым и через тонкую бумажку гладишь на 3. Потом остаток (жирное пятно) - биопорошком.

730097427190

Потом остаток (жирное пятно) - биопорошком.
можно бензином

ibshmar

Про воск не знаю, но жвачку вывел окунанием на минуту в горячую (80 градусов) воду. Тоже видел много советов про утюг - мне не помогло.

garincha1983

Cначала утюгом на салфетку бумажную. а потом это место Фейри залить,оставить минут на 20, потом постирать. Я так кучу таких пятен вывела

cerge-d2008

Я просто горячей водой смывал под краном ...
Правда это была не юбка ... , может жирное пятно и останется ...

artobus

попроси у химиков гексана скажем и обработай им пятно юбка в гексане точно не раствориться, зато воск за милую душу

Lenn

может жирное пятно и останется ...
жирое пятно остается по любому...о самого много опята когда расплавленный воск капал на штаны (не только джинсы)...т.к. часто это был не совсем воск...а типа воск с присадками
*но честно говоря от растворителя типа гексан я думаю и ткани поплохеет

cerge-d2008

Вот я тож хотел посоветовать после исп-ия горячей воды к-нибудь керосин или растворитель , ацетон , но на джинсах краска сойдёт от них наверное ...

kairat

мне сказала одна тетка, что жирные пятна на одежде легко выводятся фейри!
накапываешь его на пятно, трешь, замачиваешь чуть чуть ненадолго, а потом просто стираешь - в машине или на руках
правда я сама не пробовала, пятен таких не было, но вот думаю в качестве эксперимента все таки проверить
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: