Снежинск отзывы

ghytr0001

Вот, что предлагали на ярмарке вакансий.
В Снеженске молодому специалисту сразу предлагаю однокомнатную квартиру (пока работаешь там) и начальную зарплату 15000р. В Сарове обещания гораздо скромнее трехместное общежитие и зарплата 10000р., и жилье в Сарове очень дорогое, цены сравнимы с московскими, в Снеженске квартиры дешевле.
Расскажите, что вы знаете о Снеженске, может есть кто оттуда?
Говорят там в 40 км. завод Маяк, там какое-то радиоактивное производство.

shag

Самая главная проблема, ИМХО -- это в 2000 км от Москвы.

someoneblack

МНЕНИЕ коренного снежинца:
ребята НЕ стоит - ... во-первых , не 15 000 , а 8 000, во-вторых, не квартиру,
а комнату в квартире с подселением, в-третьих, когда поймёте, что вас наебали,
х...йс оттуда выберешься , к тому же все посты руководящие заняты
местными самодурами, что в городке в 48 000 ой как неприятно

someoneblack

Хм-н-да, а цены, огурчу вас, ничем от московских не отличаются, особенно на бытовую технику и продовольствие...

ghytr0001

Саров тоже не ближний свет. Где тебе поблизости от Москвы дадут спокойно наукой позаниматься?

shag

дадут спокойно наукой позаниматься?
А, ну да... Я это условие вообще во внимание не принимал

someoneblack

однокомнатная - 300 - 320
двухкомнатная - 380 - 440
трёхкомнатная - 450 - 700 тыс. руб.

Cassandra69

Снежопинск?...
у меня одногруппница оттуда - говорит дыра

ghytr0001

Я догадываюсь, что не столица, а поподробнее можно, чем там плохо?

shag

Не знаю, что там плохо, а вот то, что 15000 там будут восприниматься совершенно не так, как здесь -- это точно. Жизнь дешевле гораздо. Как и практически везде в провинции, впрочем.

shag

На бытовую технику скорее всего не будут отличаться.
Отличие в первую очередь цен на развлечения разнообразные и шмотье.

sever576

Уверяю, что в провинции цены на шмотье практически не отличаются, просто там представлен шире именно дешевый сегмент. В Москве же можно дешевые вещи также найти, пргсто времени больше уйдет, да многим это и не надо.

shag

Качественные вещи там стоят дешевле, чем в Москве. Речь идет не о бутиковом ассортименте, а магазинах типа Реалиста и проч. Там это дешевле.

shag

Однокомнатная квартира -- 10 штук.
По-моему, это очень и очень недорого.

viktor-69

Подтверждаю, что не стоит. Зарплата, конечно, может быть и 15000 со всеми надбавками, но (и это главное) твоя зарплата полностью зависит от произвола начальника, а не от того как хорошо ты работаешь. Второй минус в том, что нет никаких перспектив, т.к. деятельность института, в данный момент, пустая. Испытания не прозводятся. Только дележка бюджетных денег.
Автору треда: По-поводу предприятия Маяк можно расслабиться. Эта проблема мало существенна.

ghytr0001

не 15 000 , а 8 000, во-вторых, не квартиру, а комнату в квартире с подселением,
Я лично с ними разговаривал, они сказали, что зарплата от 10000 до 15000, для теоретика скорее всего 15000.. И разговор они начали с того, что дают отдельную квартиру. Зачем им врать?
когда поймёте, что вас наебали, х...йс оттуда выберешься
В течении года допуск к секретным материалам они не дают, поэтому если откровенно наебут можно и уехать.

someoneblack

короче, хочешь испытать на себе - вперёд ! за орденами !,
а лично 18 лет в этом Сугробинске прожил, и что-то о такая "сказочная"
перспектива не всплывала. А то, что с квартирами там напряг и забиты
4 оющаги под завязку тебе , конечно, не стали говорить, ) и то, что
реальный оклад инженера - 4-6 тыс., а остальное надбавки за зону (40% которые
вот-вот снимут и УЖЕ сняли с медиков и учитилей (ха-ха) - тебе тоже не сказали,
надбавки за секретность (15%) и т. п., что средний возраст работающих в Институте - 54 года,
что в 3 раза выросла смертность от онкологии, что в городе на 48 тыс. жителей - более 300 ВИЧ,
и прочее, тебе тоже видимо "забыли" сказать. Ха-ха-ха...наивный, Чук Юноша !

someoneblack

Но для воспитания детей место хорошее.

под палящими лучами радиации, но не солнечной
ИМХО, для своих детей надо больлее радостное будущее выбирать..

Aleksey62

я из Снежинска, город очень тихий и спокойный, и красивый. Там замечательная природа!
Действительно для привлечения качественных специалистов сделают многое, то есть могут и не врать, но то, что молодёжи там делать нечего - это однозначно. А мотаться для развлечения в Свердловск или в Челябинск быстро надоест. Из-за секретности тоже фиг куда съездишь отдохнуть за границу. Но для воспитания детей место хорошее.
В плане карьерного роста, думаю что тоже тяжко с этим будет, точнее ничего хорошего не будет.
Туда ехать - только искать тихой спокойной и однообразной жизни. Много денег там не заработать.
Для молодёжи не вариант, я считаю. Тем более там будет тяжко после Москвы.

Aleksey62

не вопрос - в Москве намного экология лучше!
чё за чушь!
В таком случае сейчас везде отвратительно и ужастно.

someoneblack

СРАЗУ ВИДНО - ИЗ ВНОВЬ ПРИБЫВШИХ, ПОЖИВЕШЬ В МОСКВЕ - ДРУГИЕ ПЕСНИ ЗАПОЕШЬ,
ВОТ ТОГДА И ВСПОМНИШЬ ПРО ДАННЫЙ ТРЕД

Genmaximus

А в Сарове лучше со всеми этими вопросами? Или тоже врут все?

someoneblack

РЕКОМЕНДУЮ тем кто "едет"
www.snezhinsk.ru или www.snz.ru

seredina-kino

Я тоже из Снежинска и знаю точно, что то, что зарплату там молодым специалистам предлагают 15000, это правда. Я знаю, что многим предлагают и гораздо больше. Сейчас там многие ездят по различным проектам в Америку, на конференции во Францию. И зарплата у молодых специалистов в несколько раз превышает зарплату у других сотрудников.
То, что там высокий уровень радиации - полная чушь. В Москве гораздо больше. Проверяли.
Детей там воспитывать гораздо спокойнее - это правда. Пара школ тоже классные - в основном, все те, кто из Снежинска учатся в МГУ, оттуда. То, что у нас треть класса учится теперь в МГУ, думаю, хороший показатель для такого маленького города.
Так что нефиг опускать. Там очень красиво и здорово. Надо сначала побывать там, а потом говорить.
Кстати, туда устраивают такие же поездки, как и в Саров.

Hrog

ты невнимательно читала...
она же писала:
я из Снежинска

62408

Про Саров сейчас тоже говорят о квартирах и деньгах, а также о красивых девушках: уют, маленькие детки, красота природы.
Нам это тоже в прошлом году говорили, но когда мы туда съездили, условия оказались скромнее.
Вронский, например, о котором слухи ходили, что он в Штаты уехал, там сейчас, но получает не шибко много, квартир не дают, правда, снимать не очень дорого, и практически все могут себе это позволить. Что про девушек скажу? Девушек красивых нам не показали

Dr_Jones

Кстати, туда устраивают такие же поездки, как и в Саров

По подробнее кто когда где как ?

seredina-kino

Вряд ли можно меня вновь прибывшей считать. 5 лет - это уже долго
но вообще я просто написала для тех, кто думает, ехать туда или нет.
Это личное дело каждого. Если честно, то мне вообще лучше в большом городе. Например, в Москве.
Или в Нью-Йорке. =)
Но тем не менее в Снежинске по-своему клево! Особенно тем, кто не очень любит шумных городов. А таких, насколько я знаю, немало.
И у меня есть знакомые, которые после Москвы или Питера возвращаются обратно в Снежинск.

shag

Инет дорогущий.
По состоянию на 98-й год заявлено 48224 жителей, 17073 квартир, итого 2,8 чел/квартиру.
Не сказать, чтоб у них там очень много квартир пустовало, чтоб их направо и налево раздавать...

SEMKA

помоему немного не то сравнивал семьи разные бывают, люди редко живут по одному, больше интересно жилье
которое 17073-16824. Что оно из себя представляет, и не для тех ли оно кто собираеться ехать?
Жилых квартир - всего 17073
в многоэтажных 99.2%
в частных владениях 0.8%
Отдельных квартир 16824

Aleksey62

что у нас треть класса учится теперь в МГУ

мы в своё время тоже учились в одном классе
да, с образованием там проблем нет.

ghytr0001

Кстати, туда устраивают такие же поездки, как и в Саров
--------------------------------------------------------------------------------
По подробнее кто когда где как ?
Они приглашают на зимнюю студенческу школу с 28 января по 4 февраля. Козлов с физфака сказал, что в середине декабря вывесет об этом объявление.

ghytr0001

что средний возраст работающих в Институте - 54 года,
я спрашивал, мне сказали, что из 50 теоретиков 20 человек до 30 лет.
реальный оклад инженера - 4-6 тыс.,
На ФизФаке не инженеров готовят
что в 3 раза выросла смертность от онкологии
Это с чем сравнивают? за какой период?
в городе на 48 тыс. жителей - более 300 ВИЧ
Это, что больше чем в среднем по России? тогда почему? что от радиации?

ghytr0001

не вопрос - в Москве намного экология лучше!
чё за чушь!
В таком случае сейчас везде отвратительно и ужастно.
Я что-то не разобрался, где, по-твоему, экология лучше?

Aleksey62

в Снежинске, конечно!

snaga666

Я ПОНЯЛ, ТЕБЕ ОЧЕНЬ ТУДА ХОЧЕТСЯ.
СЧАСТЛИВОГО ПУТИ, СКАТЕРТЬЮ....
ТОЛЬКО ПОКА БУДЕШЬ ЕХАТЬ, ПОДУМАЙ,
ПОЧЕМУ ЭТО ВСЕ ТОЛКОВЫЕ ЛЮДИ УЕЗЖАЮТ ОТТУДА
УЧИТСЯ ПОСЛЕ ШКОЛЫ И НЕ ВОЗВРАЩАЮТСЯ, ДА И НЕ
ХОТЯТ ВОЗВРАЩАТЬСЯ. ИХ МЕСТА ЗАНИМАЮТ КТО НИПОПАДЯ,
ИЗ СОСЕДНИХ ДЕРЕВЕНЬ, АУЛОВ, ГОРОДКОВ И Т. Д.
НУ И ЧТО ПОСЛЕ ЭТОГО ВЫПУСКНИКУ МГУ ТАМ ДЕЛАТЬ ?

ghytr0001

А из каких институтов ученые, которые работают в Федеральном ядерном центре?

Житель снежинска

Да,берут иногородних, дают им начальный старт в 25 тысяч, жилье дают,построили специально квартиры. Тока местным приходится валить из этого Снежопинска,чтобы на работу устроиться. Нахер он тогда вообще закрытый и местные институты для чего, непонятно, если они здесь никакого статуса не имеют. Жилье очень дорогое, поо цены в магазинах вообще молчу.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: