Зачем на некоторых форумах стоит запрет на ссылки в сообщениях?

Damrad

Ну а также зачем контакт так сильно печется о нашей безопасности, не давай сразу перехода по произвольной ссылке? Только ли лишь затем, чтобы удержать своих юзеров у себя или же в этом есть нечто разумное, доброе, вечное?
я-то знаю ответы на эти свои впоросы, и тов.Баштанов тоже знает, но коса нашла на камень. Хочется мнение сообщества узнать

Suebaby

интересует ответ на этот вопрос, в предположении что ссылки запрещено ставить даже зарегистрированным пользователям

uvilir

во вконтакте меры безопасности вполне разумны - что б тупой усер на фишинговый сайт не попал

Suebaby

во вконтакте меры безопасности вполне разумны - что б тупой усер на фишинговый сайт не попал
ты имеешь в виду, чтобы он попал туда не сразу, а на один клик позже?

uvilir

нет
в том, что усер предупреждён что уходит с портала втопку и портал втопку не несёт ответственности за содержимое сайта по клику

Suebaby

up!

antcatt77

Только ли лишь затем, чтобы удержать своих юзеров у себя или же в этом есть нечто разумное, доброе, вечное?
есть корыстное и вечное:
1. уменьшить размещение спама
2. запретить использование "веса" сайта при раскрутке сторонних сайтов

Andrey48

На одном из форумов видел замечательную картину.
Ссылки на сторонние сайты были запрещены, а загрузки картинок на этот форум не было.
Причём запрет на ссылки осуществляли модераторы, которые грохали ссылки с фразой "вставьте картинку как-нибудь ещё, в правилах написан запрет на ссылки на другие ресурсы".

Samsonnn

А хочешь я расскажу тебе, как увеличить пенис?

krysonka

Еще могу предложить вариант, помимо вышесказанного, чтобы не закинули пассивную XSS
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: