В каком банке заказать карту Visa classic?

kolian73

После того, как на прошлой неделе в Париже у меня стащили всю наличку :( , подумала, что давно пора сделать банковскую карточку Visa!
Один из вариантов - Бинбанк, но больно уж сомнительно халявные у них условия http://www.binbank.ru/rus/private/car/tariff/uni_card.wbp.
Другой - Райффайзен, подороже, но кажется более надежным..
Поскольку не знаю какие проблемы могут возникнуть за границей с оплатой по этим картам, нахожусь в сомнении..
Посоветуйте, где сделать карту?

dmitry131

Другой - Райффайзен, подороже, но кажется более надежным..
То есть Бин хуже?.. :grin:

dmitry131

Поскольку не знаю какие проблемы могут возникнуть за границей с оплатой по этим картам, нахожусь в сомнении..
Ты хочешь за границей платить?
А деньги в чём обычно держишь? Если в рублях - то тебе нужна карта с бескомиссионной конверсией, сколь я знаю, такие предлагает только Мастербанк. :)
PS Скрытые комиссии в виде своих курсов покупки и продажи тоже считаем комиссией.

kolian73

Ты хочешь за границей платить?
А деньги в чём обычно держишь? Если в рублях - то тебе нужна карта с бескомиссионной конверсией, сколь я знаю, такие предлагает только Мастербанк. :)
Да в основном за границей, оплачивать отель и покупки. В какой валюте открывать лучше счет, это тоже вопрос..

anksis

давно пора сделать банковскую карточку Visa!
Почему именно Visa?

vovkak

для Европы лучше мастер кард. у нее валюта конвертации евро, что позволяет иногда избежать дополнительных комиссий.
я пользуюсь картой Альфы (правда кредитной). плюсы:
1) хороший кросс-курс обмена. очень приближен к курсу ЦБ.
2) совместная карта аэрофлот-бонуса - это означает примерно 1% кэш-бэк
3) беспроцентный период по кредиту в 60 дней
4) недорогое обслуживание
минус - дурацкие отделения банка: чтобы выпустить карту пришлось приезжать четыре раза (из-за их ошибки) и каждый раз ждать по два часа.

dmitry131

у ее валюта конвертации евро
Чепуха. У MC возможна валюта конверсии евро, но только у тех банков, у которых есть евровый пул (а такие далеко не все). Если же у банка его нет, то даже если ты оплатил в евро и счёт твой в евро, будет конверсия евро/доллар/евро.
А поскольку НЯЗ конверсия при оплате покупок у платёжных систем бескомиссионная по единому курсу, то всё это дело играет роль только для еврового счёта - если счёт в $ или рублях уже нет разницы (и даже может лучше, чтобы через $ шло).

vovkak

ты можешь подтвердить свои слова какими-то ссылками?
потому что я не раз встречал про разные валюты. к примеру вот:
http://www.pmoney.ru/txt.asp?sec=199&id=361445

dmitry131

ты можешь подтвердить свои слова какими-то ссылками?
Какие именно слова тебя интересуют? :)
PS И я бы не советовал доверять журналистам свои деньги... :grin:

dmitry131

Короче, относительно внятно про конверсию написано у Сбера, у Мастера и Альфы конкретики нет.
У Сбера нет разницы МК или В, но зато у Визы приведена комиссия за конверсию (как раз в нужную сторону при покупках в Европе - а я думал она про зачисление). Однако это может быть не совсем точно - т.к. вроде бы я платил по Мастербанку и комиссий не заметил (надо уточнить у других банков).

vovkak

про то, что при покупке в еврозоне за евро с карточки (мастер кард) со счетом в евро будут дополнительные комиссии и со счета спишется не та сумма, которая была в чеке.

vovkak

Дополнение: я понимаю, что единичный случай не показателен, но при оплате в еврозоне картой виза ВТБ24 комиссии за конвертацию были намного более жесткими, чем у МастерКард Альфы. правда обе мои карты - рублевые.

dmitry131

со счетом в евро будут дополнительные комиссии и со счета спишется не та сумма, которая была в чеке
В МастерБанке утверждают, что будет конверсия (но у них сумма при покупке спишется та же, т.к. конверсия бесплатна; а вот при снятии в банкомате она - дополнительная - должна вылезти).

vovkak

С этим я согласен - для снятия из банкомата и у альфы другой курс, хуже курса для покупок.
Т.е. при покупке за евро с карты МастерКард со счетом в евро спишется сумма из чека,
а при покупке за евро с карты Виза со счетом в евро спишется другая (большая) сумма.

dmitry131

и у альфы другой курс
Какой "другой курс", если конверсии нет? ;)
Я как раз говорю о том, что конверсия вполне может быть даже в случае валюты покупки/снятия и счёта евро.

avp1976

Это от конкретного отделения зависит. Скажем, в Митине меня почти без очереди усадили на диванчик в офисном закутке, все рассказали-показали, через 5 дней сказали забрать карту. И ее тоже быстро выдали.
На контрасте со Сбером у меня челюсть от сервиса отвисла. :grin:
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: