Как покупать в американском интернет-магазине

stm2536982

Народ, кто-нибудь из вас заказывал когда-либо товары через американские интернет-магазины? Хочу купить себе фотик, а у нас он стоит на $150 дороже. Если кто-нибудь имел с ними дело, поделитесь опытом.
В данной конкретной ситуации интересует магазин www2.butterflyphoto.com

anna77

фотики в щтатах производят?
почему у них дешевле?

gvkonder

Потому что в штатах действительно техника --- дешевле.
Не знаю, почему, может, у них пошлина на порядок меньше, чем у нас.
---
...Я работаю...

gvkonder

Впервые о нём слышу.
А чем амазон не устраивает?
---
...Я работаю...

Dr_Jones

а гарантию тебе тоже по инету будут предоставлять ?

gvkonder

У нормальных производителей гарантия --- всемирная.
Можешь купить что надо хоть в каком-нибудь Конго.
---
...Я работаю...

FieryRush

Амазон нормально работает.
А насчет фотика ты учти, что на таможне с тебя за него еще бабла сдерут и в итоге может получиться даже дороже.

DenKoren

Чоо? За что бабла возьмут? Много раз привозил кое-что по мелочам из-за границы, ни разу проблем не возникло.

FieryRush

За мелочи не берут. Пошлину берут за то, что дороже какой-то суммы типа 100$. (при доставке по почте/FedEx и т.п. естественно)

DenKoren

Хм... из штатов привозил фотоаппарат около 200 рублей американского народа
Из Китая привозил два фотоаппарата примерно той же стоимостью еще 6 пар наушников...
Коллега вообще вез огромную коробку с DVD плеером и рессивером в районе 1000 уёв...
Че-то не сходится...

DenKoren

Хм... а Fedex... довольно часто пользовался их услугами на работе, но нам ни разу не приходилось платить экстра за получаемые товары... а там были и образцы электроники дорогие и всякая комплектуха...
Короче, спорить не буду... но на своем опыте не сталкивался.

FieryRush

Ты сам подумай, если не брать пошлину, то каждый дурак будет ввозить товары тоннами таким образом.
У нас на работе за чипы как раз содрали деньги исходя из полной их стоимости.

gvkonder

> за то, что дороже какой-то суммы типа 100$
Нолик забыл.
---
...Я работаю...

vmir-spb

На форуме про e-bay можно почитать web-страница про пошлины - там всё подробно расписано. Налог берут где-то со стоимости от 10000 рублей и выше (примерно). Но в документах можно указать, что стоимость меньше реальной. Правда могут проверить и ещё штрафа добавить

gvkonder

> из штатов привозил фотоаппарат
> Коллега вообще вез
Это --- другое.
Ты можешь всюду возить с собой свой ноутбук стоимостью хоть в $10K --- никто и не придерётся.
---
...Я работаю...

gvkonder

> могут проверить и ещё штрафа добавить
Не могут.
Могут оценить убитый ноутбук, купленный на детали --- как новый в магазине.
---
...Я работаю...

FieryRush

>>Ты можешь всюду возить с собой свой ноутбук стоимостью хоть в $10K --- никто и не придерётся
Только что прочитал, что и тут есть ограничение - не дороже 65000 т.р.

vdv81

скорее всего имеется ввиду, то недорогие товары не нужно декларировать при ввозе (на сумму менее 500 бачей а на более дорогие товары составляется ТД, и по ней вычисляется пошлина, от 5 до 15 % согласно номенклатуре.

shag

почему у них дешевле?
Потому что выше конкуренция и ниже маржа продавца.

stm5539210

Конечно можешь, но идти он к тебе по почте будет также долго, как и само Конго находится, это раз, а во вторых цена за доставку - это особый разговор, который часто оплачивается отдельно от товара.

stm5539210

все это он как раз будет оплачивать при получении, так сказать наложенным платежом.

stm5539210

Хм... я не стал бы, ибо лучше посмотреть в наших инет магазинах, или например в Санрайзе

stm2536982

Несомненно, есть свои плюсы и минусы. Как оказалось, у нас на работе есть чел, который что-то активно покупает через интернет-магазины, получает посылки через DHL... Но, к сожалению, сейчас он болеет, так что расспросить его пока возможности нет. Если узнаю что-нибудь дельное, напишу.
Всем спасибо.

tania_12

есть куча сайтов, где предлагают услуги доставки из америки, в частности с ebay
см. яндех

gvkonder

Вряд ли.
Или это --- не на те вещи. которые можно посчитать личными.
Сейчас у среднего бизнесмена при себе --- телефон стоимостью в $700, возможно, кпк за те же $700, ноут за $2000 или гораздо больше... ему при каждом пересечении границы пошлину платить?
---
...Я работаю...

vdv81

не, ну личные вещи конечно никто не облагает пошлиной, а вот если новые - то могут придраться, что ты их на продажу везешь. Особенно если много новых.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: