Контакты домиков в Небуге или Джугбе

a100205

нужны контакты местных , у которых можно снять комнату/ домик заранее в августе.
и вообще, где и за сколько там можно поселиться?

antoha

Джубга место попосовое и беспонтовое, так как находится всех ближе к Краснодару и весь краевой центр туда валит на выходные, ну как примерно какой-нить карьер за МКАДом, а Небуг почище и по милей

katya81

в Небуге даже аквапарк есть и дельфинарий

Batia44

Небуг однозначно.
вот тут на форуме посмотри .
и еще глянь здесь , знакомая тетка - очень неплохой посредник.

a100205

спасибо.

a100205

а таков вопрос- если поселиться где то в поселке в Небуге, например в частной гостинице, то
на какой пляж ходить можно ?
я там протсо не была не очень себе представляю.
и еще вопрос- долго ли ехать на машине из Москвы и как дорога?

Batia44

там есть обычный пляж, куда ходят все, и пляж пансионата "Ямал", типа закрытый. Немножко наглости, мб 100р. охраннику - и можно ходить туда, там меньше людей, чище ,вообще приятнее намного. В 10 минутах ходьбы(вдоль трассы) в сторону Туапсе есть пансионат "Автотранспортник России", можно ходить/ездить туда, я лично обычно там на пляже валяюсь, хотя ездить приходится из самого Туапсе.
Из Москвы ехать...летом дорога забита, так что часов 20 наверно. Дорога нормальная, немного перевалов перед морем, но это мелочи :) !

Aeria_Gloris

Там серпантин клевый :grin: Мы обратно его штурмовали ночью :ooo:

AlexInes

ехать в общей сложности 25-30 часов, если спокойно ехать 120км/ч
если пытаться на любом более-менее пустом участке давить 160км/ч, то можно добраться за 20-22 часа
желательно рассчитать время, чтобы серпатин проезжать поздно_вечером/ночью/рано_утром, иначе там адские пробки и можно только на нём 7 часов потерять
дорога начинается мерзкая уже у Воронежа и вплоть до Краснодара (одни колдобины)

a100205

Batia44

Да ладно 25-30 часов, не пугай :) ! От Ростова до Туапсе ехать 6 часов, ну мб 7, с учетом лета и незнания дороги, до Небуга на полчаса меньше соответственно. Ну, а до Ростова от Москвы - даже автобусы с кучей остановок за 15 часов доезжают.

AlexInes

От Ростова до Туапсе ехать 6 часов
отрезок Краснодар-Джубга входит в этот маршрут
теперь представим, что мы едем в субботу в 10:00 :)
от Москвы до Ростова 15 часов ... не по нашим дорогам и на немецкой машине может быть :)

Batia44

Млин, я лично на автобусе Москва-Ростов ездил раз 7, один раз он шел 16,5 часов, в остальных случаях - меньше. На машине мы ехали часов 15,5(на немецкой машине, да с учетом того, что спали часа 2 и поесть останавливались.
Насчет утра субботы - нечего в это время ехать :) ! Я сам из Туапсе, а живу в Ростове, посему - мотаюсь туда-сюда очень часто, 6 часов летом - вполне реально, в среднем так и получается.
Вообще по теме отдыха в том районе - спрашивайте, подскажу, что могу :) !

a100205

ну раз предлагаешь- спрашиваю:
где там лучше отдохнуть вдвоем ?
чтобы ехать на машине и на недельку- дней 10 в августе.
как грамотно снять жилье на время отдыха?
куда съездить на экскурсии?

powerlion

так как находится всех ближе к Краснодару и весь краевой центр туда валит на выходные,
Из краснодара в джубге летом ваааабще никто не останавливается ибо все кто херячили по 20-30 часов хрен его знает откуда только завидев море сразу бросают якорь - там толчея и грязь, а когда ты выехал часиков в 6 утра из краснодара и в диапазоне 7-8 часов приехал в джубгу - тебе ничто не мешает на свежую голову повинтить минут 20 - 30 по побережью хоть в сторону туапсе, хоть к геленджику.
Плюс как правило едут на зараннее договоренные базы - в такой ситуации нет никакого резона тормозить в джубге.
По поводу дарог - тот кто написал что яма на яме - не прав -от краснодара до джубги вообще все шоколад если расширения дорог не проводят и кучу наков не ставят, а краснодар ростов - ну узкая в некоторых местах - обгонять сложно, но в прошлом годе особо страшных ям небыло

vit8691

Не советую Джубгу.
Это просто жесть в июле по крайней мере в конце.
Тьма народа, грязь, частный сектор...
40 градусов в тени.
выдержал там 4 дня и уехал нафиг в горы по снегу гулять.

Batia44

На мой взгляд, лучше всего действительно в Небуге. Туапсе - даже не рассматривайте; Новомихайловка-Лермонтово-Джубга - оч много народу, сплошные нервы будут.
Хотя, если финансы позволяют, то лучше Сочи - нет ничего, там действительно сейчас НАМНОГО лучше, чем в любом месте Туапсинского района. Про Геленджик и его окрестности ничего сказать не могу, давно там не был.
Жилье заказывать надо уже сейчас, так как август - пиковый месяц. Вернее, заказывать надо было еще в мае, ну да ладно. Пошерстите те сайты, что я дал, полазьте по инету - вариантов немало...я чуть позже в приват отпишу, если что увижу сам.
По поводу экскурсий - в самом Небуге есть водопады, вроде народу нравится, хотя сам я там до сих пор не побывал :( . Там же коннинг, джиппинг...рядом в Агое можно спрыгнуть с парашютом в море :) ! Под Туапсе есть чудесное место - скала Киселева...по запросу в яндексе найдете фотки, там побывать обязательно стоит, потрясающее по красоте место, хоть и изгадили его последние годы. Можно съездить в горы, тут много вариантов, от квадроциклов до лошадей, места там красивые. Если дальше в сторону Сочи углубиться - то сплав по горным рекам можно устроить. Есть экскурсии по пещерам, в том числе, со следами пребывания первобытного человека. Дольмены в районе Туапсе обязательно надо посетить. Можно съездить в Абхазию на пару дней, там потрясающие места, хотя это - уже совсем другая история конечно :) !
Как-то так...

arogovoiy

я в Лермонтово отдыхал 3 года подряд, там хорошо бухать, девченок хватает,
правда хуже чем в буре =)

Suebaby

ехать в общей сложности 25-30 часов, если спокойно ехать 120км/ч
если пытаться на любом более-менее пустом участке давить 160км/ч, то можно добраться за 20-22 часа
а гаишников там — до жопы!

a100205

спасибо за советы.
тепеь вроде как рассматриваем только Небуг.
Насчет жилья- вариант приехать и снять на месте не прокатит?
потому как не очень хотелось бы себя заранее привязывать к конкретной дате и месту.

Nitochka

Сгоняли бы лучше в Крым :)

a100205

посоветовались с друзьями и знакомыми- уж больно геморройно ехать на машине туда-
сплошные подставы и обдирание денег гаишниками.
нет уж, решили ехать на территорию России.

Batia44

Не хочется разочаровывать, но в августе "на месте" нормальных вариантов не будет :( . Если только повезет, а на это лучше не рассчитывать.

crdjhtw007

Собственно неделю как вернулись от туда.
Ездили на машине. в общей сложности у нас вышло 20-22 часа(мы на ночь останавливались в Краснодаре).
Дорога более менее, но после Воронежа ее активно ремонтируют, а гайцы активно берут деньга за все( там везде стоят знаки обгон запрещен и сообственно фуру едут максимум 80 км/ч, гайцы стопят всех и говорят что вот там то м там вы нарушили, можно смело от них отбрехаться т.к. в большинстве своем ловят на лоха).
Неприятные моменты начинаются с Ельца - там ремонтируют мост и можно нехило так встрять часа на 2. Второй момент в субботу туром и соответственно воскресенье вечером весь Краснодар либо едет на море либо с моря поэтому можно потратить часов 6 только на дорогу Небуг-Краснодар. Ну и плюс надо учитывать что в августе желающих поехать на юг на машине будет оч.много!
В небуге клевый аквапарк ну и городок вроде как вполне чистенький.
А ты только эти варианты рассматриваешь?
Как вариант Абхазия - Пицунда ( но никакое другое место) там вроде как комплекс гостинец, если есть желание устроить нечто back to СССР то это туда. еда в столовке сносная, добавку даеют всегда народу практически нет, море чистейшее, дельфины пряма у берега плюс всякие экскурси и прочие радости моря.

Nitochka

На территории России те же гаишники.
Я бы рванул или в Крым (теперь и гривна 4 рубля, там все подешевело) или в Абхазию.

stm7504407

подтверждаю, что ехать 18-22 часов. 25 - это максимум, если где-нить в пробку попасть. а так - 12-13 часов до Ростова, если не сильно спешить, и до Джубги часов 5 от силы. За Воронежем, по отзывам, ремонты начинаются, но хорошие участки трассы тоже не редкость. Потом, с началом Ростовской области идет двухполосный кусок вплоть до Каменска - там 185, что ли, километров, а дальше вплоть до Ростова автобан с разделительной. Правда, его ремонтируют нередко, так что может быть сужение до двухполоски вполне. В Краснодарском крае дороги получше. Четырехполоски нередки, но чаще всего 2-1 чередуются

Libra

прошлым июлем перед Ростовом попали в такую пробищщу...
и милиция часто стоит и стрижет в неоднозначных местах

a100205

ясно.
но думаю, что лучше всеранво туда ехать чем в крым...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: