КПРФ не признает итоги выборов

kliM

http://nr2.ru/moskow/153263.html
Москва, Декабрь 04 (Новый Регион, Андрей Романов) – На выборах в Государственную думу КПРФ набрала минимум 20% голосов. Такое заявление, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сделал первый заместитель председателя ЦК КПРФ Иван Мельников. По его словам, «те 11 «с копейками» процентов, которые дает ЦИК для компартии, – не являются показателем, это заранее заготовленная цифра».
«Больше всего мне сейчас хочется, чтобы об этом услышали и знали наши сторонники, – все те, кто поддержал КПРФ и удивлен сегодня тем, что видит на экране телевизора. Заявляю: вы видите ложь. Обманули и обокрали не только КПРФ, но и вас», – заявил Мельников и добавил, что на самом деле граждане РФ не поддерживают «Единую Россию» на том уровне, как показывает ЦИК.
Первый зампред ЦК КПРФ также сообщил, что на сегодняшний день в компартии рассматривают все возможности, чтобы признать выборы нелегитимными, и подчеркнул, что вопрос о возможности сдачи депутатских мандатов будет рассмотрен в том случае, если это приведет к перевыборам. «Если это окажется невозможным, будем работать, искать новые пути для развития, для борьбы, для победы. Ясно одно: в Государственной Думе мы будем единственной реальной оппозицией», – заявил Мельников.
В то же время он отверг возможность объединения компартии со «Справедливой Россией». «Мы не будем реагировать на заявления Сергея Миронова о каком-либо объединении со «Справедливой Россией». Эта партия, по нашим данным, не прошла в Государственную Думу, не имеет поддержки населения, не имеет идеологии, не выступала и не будет на деле выступать против проводимой в стране политики».
---------------
Если хватит смелости хлопнуть дверью - я их даже зауважаю тогда :)

stm7543347

Останемся же с голым едром...

12457806

Если хватит смелости хлопнуть дверью - я их даже зауважаю тогда
это как, отказаться от мандатов? Имхо, кишка у них тонка.

kliM

а щас с каким?
315 мандатов + новый регламент ГД с железной фракционной дисциплиной.

12457806

Останемся же с голым едром...
А сейчас что, не так? Нехай одни в Думе сидят :grin:

kliM

я тоже так думаю, но мало ли...

stm860255597

Если хватит смелости хлопнуть дверью - я их даже зауважаю тогда
Причем здесь смелость, дело в здравом смысле, они ж прямо говорят - в случае если приведет к перевыборам. Перевыборы у нас в страе проводить н7икто не будет, поэтому и дверью никто хлопать тоже не будет. А так да, я тоже подозревал что часть голосов спи :shocked: дят у кпрф и поделят между ЕР и СР

STASSS

почему бы кпрф не воспользоваться советом http://irek-murtazin.livejournal.com/109126.html
И обратиться в суд с требованием отменить выборы по ст.71 часть 2, пунки а). Закона «Об основный гарантиях избирательных прав…» Закон ведь четко говорит, что превышение избирательного фонда более чем на 10% ведет к отмене выборов.
едро же явно перебрала с бюджетом
===
мопед не мой. закон я не смотрел

kliM

это гораздо сложнее. Едросы принесут тебе счета, что этот плакат во весь дом на Арбате стоил им 10000 рублей и за него уплачены деньги из фонда...

stm860255597

http://www.vybory.izbirkom.ru/region/region/izbirkom?action=...
Сходите по ссылочке :grin:

kliM

уже видел. Вот ещё на закуску:
http://di09en.livejournal.com/24129.html
в таких выборах участвовать - себя не уважать :cool:

lilith000007

офигеть

STASSS

на картинке по идее ЕР должно быть 100% а не 10
это что фотошоп

stm860255597

это опечатка

kliM

может и фотошоп, на сайте 100.00%, картинку не я делал

demiurg

Я думаю, не хлопнут. Есть ведь даже подозрения, что и эти 11% им дали за то, что не было такой аццкой критики, как, например у СПС или другой россии.
(В смысле, не то, что 11% им подарили, у них самих, может и больше было бы при честных выборах, а в смысле, что при таких выборах, могли им насчтитаь еще меньше, если бы не договоренности)

kliM

(В смысле, не то, что 11% им подарили, у них самих, может и больше было бы при честных выборах, а в смысле, что при таких выборах, могли им насчтитаь еще меньше, если бы не договоренности)
а, ну это может быть. То что реально за КПРФ не меньше 15% проголосовало - это я почти уверен

demiurg

хуль, можно по ссылке перейти, там так и есть
http://www.vybory.izbirkom.ru/region/izbirkom?action=show&am...

kliM

ссылки разные.
у ЦИК сайт глючный

elkcher

Если кто еще не видел помещаю, подчеркнув, что за ЕДРО в ГЗ голосовали активнее всех профессора пенсионеры из малых корпусов.
Результаты голосования на избирательном участке № 2619 в ГЗ МГУ
Название партии количество количество
голосов голосов в %
КПРФ 391 26.92
СПС 141 9.71
Партия социальной справедливости 13 0.89
ЛДПР 144 9.91
«Справедливая Россия» 76 5.23
Патриоты России 18 1.23
«Единая Россия» 384 26.44
«Яблоко» 178 12.25

elkcher

И в ФДС с учетом пенсионеров, живущих в соседнем, вроде тоже МГУшном доме.
Результаты голосования на избирательном участке № 2640 в ФДС МГУ
Название партии количество количество
голосов голосов в %
КПРФ 309 20.15
СПС 107 6.97
Партия социальной справедливости 8 0.52
ЛДПР 125 8.15
«Справедливая Россия» 108 7.04
Патриоты России 24 1.56
«Единая Россия» 596 38.87
«Яблоко» 119 7.76

elkcher

В связи с этим, публикуем обращение.
Дорогие наши товарищи: студенты, преподаватели, сотрудники МГУ им. М.В. Ломоносова!
На участке №2619 МГУ, где голосовали, проживающие в зонах Б, В, Г, Д, Е, Ж, З, И, К, Л, М,
КПРФ набрала 27% голосов, заняв I место среди всех партий.
В связи с этим мы, коммунисты Москвы, хотим сердечно поблагодарить всех, поддержавших нас, и пообещать и в дальнейшем твердо и последовательно отстаивать интересы нашей Родины.
Результаты выборов на вашем участке наглядно показали, что властям не удастся одурманить бесконечной рекламой и дешевыми подачками людей, умеющих самостоятельно мыслить. К сожалению, ситуация с образованием и общим интеллектуальным уровнем ухудшается в России с каждым годом.
Друзья, будем вместе в борьбе за культуру и науку нашей Родины, честь и достоинство ее граждан!
Московский Городской Комитет Коммунистической Партии.

demiurg

а цифры в них одни и те же, кроме этих 10%, но речь не о них.
маза 10% - это да, из-за того, что глючно написали, а не из-за того что фотошоп.

vovkak

как можно узнать номер своего избирательного участка (УИК)?
где-нибудь в инете выложены их адреса?

KLAYD

Мне кажется это сглюкнула система. Не расчитали на 100% поддержку.
Еще, кстати, порадовало что явка 17779 из 17779. 15 участков и везде 100%!
Сознательные граждане проживают в Хабезском районе Карачаево-Черкесской Республики!

kliM

сознательные и аккуратные: ни один не перепутал куда крестик ставить и т.д. ;)

kliM

вот ещё красота: http://lord-rone.livejournal.com/20585.html

KLAYD

Ткнул в первую попавшуюся область, тоже интересное нашел.
http://www.vybory.izbirkom.ru/region/region/izbirkom?action=...
Число избирательных бюллетеней, выданных избирателям в помещениях для голосования 9415
Число избирательных бюллетеней в переносных ящиках для голосования 4295
Как пчелки мотались от одного инвалида к другому! Надо ордена дать за старательность и расторопность!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: