Couchsurfing для знакомых

woodyM

а может быть кто-то решит променять свою душистую сладкую клубнику и хрустящие домашние огурцы на недельку в Берлине, Мадриде, Цюрихе или Марселе.
Наверняка вы слышали о couchsurfing или подобных организациях, однако нам иногда не хватает доверия и уверенности в абсолютно незнакомых людях, чтобы воспользоваться услугами таких организаций.
Предлагается создать нечто похожее исключительно для тех, кто полировал штанами мгушную студенческую скамью. =0)
Предложения и обсуждения приветствуются в альтернативном разделе .
Спасибо за участие и прошу модераторов не упрекать в кросспостинге, здесь аудитория шире.

stas911

Наверняка вы слышали о couchsurfing или подобных организациях,
ишь, как старую добрую "вписку" гламурно обозвали!

stm7929259

Предлагается создать нечто похожее исключительно для тех
А кто будет создавать?

dmitry131

Я только не понял - а не лучше ли начинать хотя бы с России (ну там Украины и других стран СНГ)?
И народу больше (с жильём и поехать проще...

lebuhoff

идея неплохая, но большинство имеют не свое жилье, а родителей, при этом сами там не живут большую часть года.
как-то странно приглашать в дом родителей незнакомца, когда самого тебя там нет. :confused:

woodyM

могу предложить вскопать елисейские поля =0)

Ehidna

над, поехали летом в сортавалу

Suebaby

однако нам иногда не хватает доверия и уверенности в абсолютно незнакомых людях, чтобы воспользоваться услугами таких организаций.
жесть. Если у тебя не хватает доверия чтобы вписаться, как у тебя хватит доверия вписывать?

dmitry131

идея неплохая, но большинство имеют не свое жилье, а родителей, при этом сами там не живут большую часть года.
как-то странно приглашать в дом родителей незнакомца, когда самого тебя там нет.
Это про мою идею - что если уж делать, то с Россией и СНГ?
Тогда конечно - гораздо больше здешнего народа имеет "своё жильё" (ну, может, съёмное) в Европах, чем в России-СНГ... форум европейцев, явно. :)

lebuhoff

но живет большинство в Москве, где и может приютить кого-то, а просить мам-пап "вписать на ночь" кого-то не слишком умно, да и родители могут быть более консервативными. ;)
конечно, можно вписывать к себе во время пребывания дома, но зачастую это слишком короткий переиод, чтобы из этого вышел толк. :o

dmitry131

но живет большинство в Москве, где и может приютить кого-то, а просить мам-пап "вписать на ночь" кого-то не слишком умно, да и родители могут быть более консервативными.
Я не понял - это к чему?
К тому, что если уж начинать - то не ограничиваться Европой, но и про Россию не забывать? Я же про это писал... это неверно? :)

woodyM

как у тебя хватит доверия вписывать?
очевидно, что целевая аудитория менятеся (и уменьшается)
от "все у кого есть интернет"
до "те, кто окончил\обучается в МГУ, зареген на форуме, (живет в европе)"

stm5641203

отлично! классная идея!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: