Агентство для съема жилья или самостоятельный поиск?

vdv81

Сабж.
И ещё вопрос: насколько реально найти хороший вариант в разумные сроки без помощи риэлтеров? Приветствуются любые комментарии людей с опытом поиска жилья.
Спасибо.

michasic

Ответ на второй вопрос - боюсь, что в разумные сроки - нет.
А вообще пара-тройка таких тем уже поднималась в последнее время, так что в поиск.

Mister

я воспользовалась услугами девушки-агента, чьи координаты даны здесь на форуме.
понимающая, адекватная девушка, варианты не вталкивает, всегда предлагает альтернативу.
остались хорошие впечатления от общения с ней.

Kraft1

>насколько реально найти хороший вариант в разумные сроки без помощи риэлтеров?

Если не заломает пройтись по желаемому дворику и опросить бабушек насчет сдаваемых квартир — то вполне реально найти и очень хорошие варианты.

Smintz

atn.ru штоле - сайт многих агенств, многие, как поняла, в том числе и я, снимали через него
оставляешь заявку и принимаешь кучу звонков, лучше для этого дела завести отдельную симку, которую потом выкинуть
ещё советуют, не соглашаться на то, что будут предлагать вначале, потом могут предложить вариант получше
подробней - в поиск
да, и не платить никаких денег вперёд

vdv81

Всем большое спасибо за ответы. Попробую походить по дворикам.

Luke_Skywalker

расскажи потом результат- интересно

vdv81

честно говоря, я не очень в это верю, и ещё меньше хочу тратить на это время, но попробовать можно.

JOKER19890727

Я когда-то ходил так по дворикам. Бабушки реально много квартир толкали. Точнее, в основном консьержки. В итоге нашёл в том же районе через агенство, дешевле

vdv81

т.е. консьержки цену сильно завышают?

JOKER19890727

Не совсем. Снял в доме без консьержки. Похоже, что там, где есть консьержки, просто квартиры дороже

H3JIJIU

а возможно консьержки просто страхуются

vdv81

логично
спасибо за инфу.

Runa

на cian.ru можно смотреть варианты (или подписаться на рассылку)
правда агентские платить придётся, не всегда 100%, 50-70%

vdv81

а ещё вопрос: это нормальная практика, когда вы смотрите квартиру и она вам нравится, т.е. вы собираетесь ее снять но у вас с собой нет всей суммы , - платить че-то типа гарантийного взноса, баксов 200?

fatality

я бы сказал, что завышают

fatality

баксов 100, которые потом идут, конечно же, в счет оплаты (но только если абс уверен - деньги-то не вернут в любом случае)

vdv81

блин, предвкушаю общение с агентами...
На первый взгляд удовольствие того же уровня, что и общение с hr-ами

fatality

почему же, нет
здесь главное не торопиться, если время терпит (в конце лета, правда, не торопясь, можно остаться с ).

vdv81

они все пугают, что хорошие варианты уходят за полчаса и скоро меньше косаря не найти будет

michasic

Не верь, им выгодно, чтобы сняли как можно быстрее, выбирай то, что тебе действительно нравится.
Когда мы снимали, нам тоже мозги так полоскали, впаривали квартиру, через неделю опять позвонили нам впаривать ее же - а говорили, что ее того и гляди сегодня-завтра снимут.
По поводу залога 200 баксов - давай 100, 200 много, и только тогда, когда уже выбор сделан.

lilith000007

т.е. вы собираетесь ее снять но у вас с собой нет всей суммы , - платить че-то типа гарантийного взноса, баксов 200?

Да такая практика обычнаяя, только при этом должен подписываться документ, что в случае отказа хозяина он возвращает вам деньги, плюс какую-то неустойку, если вы отказываетесь, то деньги вам не возвращаются

michasic

Про хорошие варианты правильнее так - бывает, что хорошие варианты уходят за полчаса.
Но это не повод снимать первую попавшуюся квартиру под давлением агентов.

michasic

Да, это важно! Совсем забыла.

michasic

Удовольствие сомнительное, представь, что на тебя накинулась стая ворон - это будут как раз те ощущения.

lilith000007

У меня было номральное общение.
Позвонил в несколько агенств, сказал что хочу.
через некоторое время позвонили и предложили посмотреть.
У нас(мы с челом на двоих хату снимали) не было сразу 3ой суммы, агенты договорились с хозяином, чтобы мы залог ему не весь дали, а половину, а только через 2 недели оставшуюся часть.
Хотя действительно они настойчиво предлагают взять именно этот вариант - им же хочется побыстрее с этой квартирой разделаться

vdv81

я уже пообщалась с парой десятков агентов, каждый второй уговаривает не обращаться в другие агентства, типа, база у нас одна, и предложения одни и те же, избавьте себя от лавины звонков.
но за два дня звонков не так уж много...

michasic

Предложения разные - у каждой квартиры есть агент, который первым ее нашел и у которого лучше контакт с хозяивами, у него больше шансов тебя туда привести до того, как придет кто-то еще.
А квартиры одни и те же.

Pashtet

Это правда, сейчас приехало много студентов и всем нужно жилье. Поэтому хорошие варианты уходят за полчаса. Лучше купить руки с утра и обзвонить объявы. Чем может помочь агент - представления не имею, только срубит с тебя месячную плату, уж лучше переплатить за квартиру. Искать однушки надо за 500-600 зеленых, иначе велик риск кидалова. Ну или МО. В МО проще - звонишь агентствам и оставляешь координаты, они потом тебе сами перезванивают. Какие договора надо составлять и как оставлять задаток можно найти в инете. На атн теперь сплошные агентства.

vdv81

мне агент из атн сказал, что это сайт одной компании, а не общий

Kraft1

Истину глаголет агент твой

H3JIJIU

это холдинг насколько мне не изменяет память, так что формально одна кантора, на самом деле кучка мелких компаний под одной шапкой

nhytr000019

Лучше купить руки с утра и обзвонить объявы.
Полный бред. Из Рук в Руки - полный отстой, пополам наипалово и агентства. Можно взять "Аренду квартир" (еженедельник). Газета стоит 60 рублей. Там вроде без посредников, но я сильно сомневаюсь, что там удастся что-то отыскать особенно сейчас. Агентству придется заплатить все-равно. Ведь немалая часть тех денег, что им платят клиенты тратится как раз на то, чтобы клиенты никогда не смогли снимать без посредников

vdv81

Из Рук в Руки - полный отстой, пополам наипалово и агентства.

С этим полностью согласна...
блин, я уже ненавижу агентства... На десяток 1 нормальный человек приходится
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: