Революция - форум - романтика - Киев - кохання - Москва+Львов=LOVE!!!

Constantino

Вот такая романтическая история, или "ИРОНИЯ СУДЬБЫ" ОТДЫХАЕТ (с)
УРАААААА!

http://www.ukrpravda.com/forum/read.php?1,94800
ДЯКУЄМО, ФОРУМ “УП” --- Або про несподіване завершення одного випадкового “приватного повідомлення”
Автор: Пан зі Львова (194.44.215.---)
Дата: 31 Dec. 2004 р. 01:43
Частина 1. “ВІН”
На інтернет-форумах буває всяке ... Часом люди знаходять друзів, часом сваряться, а здебільшого просто обмінюються думками. Коли я вперше прийшов на цей форум декілька місяців тому, я не думав, що він радикально змінить моє життя. Місце “найзапекліших політичних баталій” мене зацікавило як своєрідний осередок вільної думки та віртуальне коло однодумців. Ситуація у країні, брудна політична передвиборча кампанія, отруєння Ющенка відірвали мене від звичної наукової роботи в Універі та змусили “днювати та ночувати” в Інтернеті, платячи шалені рахунки за телефонну лінію, друкувати та клеїти листівки і таке інше.
Однак сварячись з “провокаторами”, обговорюючи “таємну лазерну зброю” з Hornet-ом та Citizen-ом, я і гадки не мав, що десь там, на небесах вже приведені у дію певні механізми, що радикально змінять мою ОСОБИСТУ долю. І що найцікавіше – ці зміни назавжди будуть вплетені у найяскравіші, найпрекрасніші, найрадикальніші (тьху-тьху-тьху !) зміні у житті Моєї Країни. Да і команда адмінерів, програмистів та просто журналистів, що створювали та обслуговували форум “Української Правди” мабуть теж гадки не мали, на що здатні їхні скрипти .
Вона вперше звернулася до мене 12 листопада з проханням розмістити її пост, бо не мала можливості зробити це сама. Ми обмінялись декількома малозначущими “приватками”, потім перейшли на е-мейли .... І лавина покотилась ! Через три дні листування, ми зрозуміли, що створені одне для іншого. Кажу відразу – ми не діти : мені 36 років, їй – 28. У обох у житті бувало всяке ... Так що це не було знайомство у підлітковому чаті ... Ускладнювало ситуацію те, що вона ось вже майже 7 років жила (досить успішно !) у Москві, я ж був у Львові – тобто між нами були 1500 кілометрів. Ми вирішили зустрітись на “нейтральній території”, посередині між “білокам’яною” та “сивочолим Львовом”. Середина випала на Київ, вирішили зустрітись у перший уікенд після другого туру виборів – після нашої перемоги, як тоді нам хотілось вірити. Про Майдан тоді ще ніхто і не думав – точніше, не уявляв, що це буде САМЕ ТАК ! Але сталося так, що на Майдан, який виник за однин день, я “ломанувся” вже у вівторок. У Києві в мене були дві справи – Революція, та Кохання. І те, і те треба було берегти і захищати. І я безмежно вдячний долі, що наша перша зустріч була у “помаранчевому” Києві, серед тисяч посмішок та пісень. Тоді ж у Києві ми вирішили, що нам треба жити разом. Ми призначили дату її переїзду до України, до Львова “на ПМЖ” – 26 грудня. Це все було ще до рішення Верховного суду та призначення дати переголосування. “Ясний перець”, що коли Верховний суд таки прийняв рішення про переголосування, я зрозумів, що судді у Києві НЕ МОГЛИ обрати іншої дати – мусіла бути логічна завершенність у всій цій “love story”!
Правда приїхала вона таки 25 - трохи перед північчю. Тільки для того, щоб у ПЕРШИЙ ДЕНЬ СПІЛЬНОГО ЖИТТЯ, не маючи а ні прописки, а ні внутрішнього паспорта, а ні відкріпного провести разом зі мною більше 3-х годин у суді, щоб мати можливість проголосувати за Ющенка (принаймі я так думаю, що за Ющенка ! ). Таким чином, 1 січня минає перший тиждень нашого спільного
життя. За півтора місяці “віртуальної стадії” нашого роману ми разом написали більше 950 (!) е-мейлів – це для того, щоб ясно було, що це в нас “серьйозно” .
“Ось така фігня, малята !” Я просто дуже хочу подякувати всім форумчанам, особливо “ветеранам”, команді Форуму та взагалі хлопцям та дівчатам з “УП” за те, що ви всі є ! Користуючись нагодою, вітаю всіх з перемогою – не НАШОЮ перемогою, а перемогою ВСІХ українців – навіть якщо частина з них на Сході та Півдні про це ще не знає ! Ну і ясно – з Новим Роком та Різдвом Христовим всіх вас ! Миру вам, здоров’я, успіхів у справах і – Кохання ! І хай всі в Україні будуть так само щасливі, як щасливі ми – форумчанин “Пан зі Львова” та форумчанка “Бука”.

Re: ДЯКУЄМО, ФОРУМ “УП” --- Або про несподіване завершення одного випадкового “приватного повідомлення”
Автор: Buka (194.44.215.---)
Дата: 31 Dec. 2004 р. 01:50
Часть 2. “ОНА.
Да будет благословенен человек, придумавший Интернет! Да будет благословенен тот день когда я переехала “до столиці ворожої держави» и именно там во мне проснуля огромный патриотизм! Да будет благословенна моя страна, просто потому что она такая! Да будет благословенна оранжевая революция, тот день когда я впервые залезла на укрправду, когда я написала своё длинное послание к народу…et cetera…
Могу ещё долго писать благодарности людям, событиям и времени, ибо прослеживаю эту чудесную и запутанную цепочку, которая в итоге привела меня к моему Любимому.
Сейчас я мучительно пытаюсь вспомнить почему именно человеку с несомненно классными сообщениями и несомненно заманчивым ником я послала свою просьбу написать моё сообщение в форум. Почему именно ему… Тогда (я это точно помню) у меня были веские причины. Причин я не помню, хоть убейте, да и… ну их нафик. Главное результат
Теперь я вернулась на Родину и, главное, рядом со мной самый мой любимый человек.
Все эти недели до нашей второй встречи (она же – начало совместной жизни) были окрашены оранжевым цветом революции и согреты нашей любовью. UkrMan, если ты будешь это читать, то знай, именно поэтому я не могла толком ответить ни на одно твоё сообщение, именно поэтому я не могла толком заниматься сайтом. Я втюхалась по самые уши, до потери сна и аппетита, о работе смешно было и говорить! Каждые 3 минуты я проверяла почту, неслась утром на работу чтобы скорее найти его письмо, неслась вечером домой, с той же целью. На рабочем столе заставка оранжевого цвета с подковой и словом ТАК!, постоянно открыт форум и куча сайтов о том, что творится в стране, в наушниках звучит «Разом нас багато» вперемешку с Океаном Ельзи. И письма, письма, и постоянно растущее чувство счастья и уверенности.
Я тысячи раз слышала о том что я сумасшедшая и ненормальная. Что инетная любовь не имеет продолжения. Что так нельзя, что я разочаруюсь в реальности, что так не бывает.
Да, чёрт возьми! Я ненормальная и сумасшедшая, да, так не бывает! Да, инетная любовь в большинстве случаев заканчивается разочарованием.
Пусть так. Но я во Львове. Под моими окнами ходят трамваи, мой Любимый возится в кухне, я пялюсь на свою же фотку на его столе, под креслом спит наша кошка. Я мне так хорошо и спокойно, как не было уже лет десять.
Когда я рассказал моей сестре о моей любви, она как-то сказала: «Танька. Вы будете вместе и Ющ будет Президентом. Ну не зря же всё сложилось так чудесно!»
И ведь действительно, не зря.
Народ, спасибо вам за то, что этот форум есть, спасибо Укрправде за то, что моё сообщение к народу не напечатали и я вынуждена была пойти на форум… Остальные благодарности смотрите выше
Всех с Новым Годом! Желаю всем влюбиться! Неважно в кого или во что В собственного мужа, например.
Как писал Чичибабин
Попробуйте влюбитесь! Иного не дано,
И станете как рыцарь, кем зло побеждено!
Вот, собственно, и всё

--------------------------------------------------------------------------------------------------
почитайте еще ответы здесь
http://www.ukrpravda.com/forum/read.php?1,94800
и хорошее настроение и любовь не покинет вас

sever576

есть такая просьба писать либо по русски, либо прикладывать перевод

playback

Я не сог прочитать первую часть. Мне в лом это преводить, зачем это нужно было? Желаю вам счастья, но при чем здесь политика? Очень прошу не надо ее впутывать, мне противно становится. Эти две вещи путать не следует. Это как цветок извиняюсь с говном. Забудьте про революцию живите своей жизнью. Года через два будет ясно правильно вы сделали или нет(Ющенко). Надеюсь к этому времени вам будет плевать на это.

Sergey79

В форуме много иностранцев и вообще людей, для которых русский язык не является родным. Так вот, на своем родном языке они пишут в диаспоре. Если вы, Украинцы (в частности ты, evgesha и пр знаете русский, просьба писать на нем. или давать краткий перевод на русский или английский.

sever576

ээээ .... ты смотри кому отвечаешь вообще то

Sergey79

Это я так присоединяюсь к твоей просьбе

KLAYD

Да, согласен, ветке место в диаспоре, но история красивая...

anomalia

В формуле слишком много минусов, результат случайно не отрицательный ?

Romark

Що це таке?

loky

Хех, а сколько романтичных историй было непосредственно на майдане во время политических событий!
Четыре пары уже поженились Так что все эти события пошли на пользу Украине

guard1

Я располагаю интересным документальным материалом С. Вальцева, из которого приведу некоторые цитаты: «8 декабря я пересёк границу Украины, где пробыл до 12 декабря […] Ненависть к русским достигла такой степени, что мне в киевском автобусе было сделано замечание по поводу того, что я разговариваю по-русски. Конечно, это был единичный случай, но очень показательный… Особо хочу подчеркнуть, что сторонников Ющенко сплачивает даже не национализм, а именно патологическая ненависть к России… [ющенковцы] готовы прогибаться перед кем угодно: поляками, немцами, литовцами, американцами, только бы быть против России. Именно этот факт объясняет то, что многие известные украинские патриоты, которых мы часто обвиняли в национализме, оказались именно в лагере Януковича, например, Чорновил и т.д. […] Люди верят не только в ахинею про русский спецназ, но и про российские войска на границе, про тайные планы вторжения российских войск, про то, как русские обворовывают бедных украинцев и т.д.». Тот же автор отмечает, что «более половины из тех, кто страстно доказывает правоту Ющенко, не могут даже назвать его отчества, не говоря уже ни о чём другом». Судя по тому, что можно прочесть в Интернете, сторонники Ющенко в массе своей имеют весьма смутное представление о его политической программе, а некоторые их рассуждения на эти темы откровенно фантастичны. Это не мешает им понимать главное: «Ющенко против москалей».

KLAYD

Бред все про сплочение вокруг ненависти к русским.
Я сторонник Ющенко, Lea, Taras, , zabirnik, evgesha...
У кого из нас прослеживается патологическая ненависть к русским?
Этот человек тоже путает сторонников Ющенко с националистами, как и ты. Ярых ненавистников России среди тех 52 процентом ну может процента 2 от силы.
При этом ярых ненавистников Украины среди сторонников Януковича - процентов 15. Если хочешь, сходи на forum.sevastopol.info почитай...
Доходит до того, что люди заявляют, что они голосовали за Ющенко, чтобы приблизить конец развал страны... Что тут скажешь..

guard1

У тебя выборка слишком маленькая.
А человек эксперимент поставил. В автобусе, в Киеве.
Его данные более достоверны, чем твои.

KLAYD

Человек пишет: случай единичный.
Он тысячу раз проехал в автобусе и один человек из 100 тысяч сделал ему это некрасивое замечание.
Отсюда он делает вывод о сплочении оранжевых вокруг ненависти к России? Смешно.

guard1

>ярых ненавистников Украины среди сторонников Януковича - процентов 15.
Ну не любят люди мачеху, и что?
Это никоим образом не может влиять на их права,
да и они собственно, своей "нелюбовью" никого
не ущемляют, в отличие от щирых.

loky

Прости, но это такой бред
Откуда столько агрессии? Знаешь, это все равно, что мне сказать, что на моей жизни попадалось в Москве несколько падонков, откуда следует, что все в Москве падонки.
Это же полная чушь.
Да вообще, сейчас уже что-то говорить бесполезно. Все уже решено и я рада за Украину
К тому же в Москве очень односторонне преподносится информация о том, что на Украине происходило. Так что сделать какой-либо положительный вывод об украинском народе практически не возможно. Больше добра и меньше агрессии

guard1

Наивно и безосновательно, как и вся эта оранжевая туфта.
Процветание - в единстве.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: