"Я никогда не хамлю старшим, ПОНЯТНО?"

borisnestorov

Стою сегодня в очереди в аптеку (в ГЗ). Очередь не то, чтобы
большая, но и не маленькая и какая-то рассредоточенная, не строго в
линию. Впереди меня две прескромненные немолодые тетушки стоят, а
чуть в стороне - очаровательная девушка. В какой-то момент очередь
сдвигается, в окошко норовит сунуться тетушка, а девушка-то,
оказывается, перед ней стоит, хотя и в стороне. И девушка - ого -
права свои отстаивать еще как умеет, языком владеет с пулеметной
скоростью. В общем, как бы это помягче сказать, на рынке такая
реакция меня меньше удивила бы, а в этих стенах - нетипично. И
девушку как-то жалко, такая хорошенькая была, пока рот не открыла
(ну да ладно, может проблемы у нее). И тетенек жалко - опешили они
от такого напора, только и смогли вставить "Ну не надо хамить". И
тут прозвучала фраза, ради которой я и пишу этот утомительный текст
и которой не могу не поделиться:
Я никогда не хамлю старшим, ПОНЯТНО?
По-моему, достойно Тарантино. Я бы обработала эту фразу так:
Я никогда не хамлю старшим, ПОНЯТНО, старая грымза?

nozanin

пелотки любят сраццо в очередях.
ну да, любопытно, но ты как мужик должен был поставить её на место, ну за жопу там щипнуть, сказать, типа "не спеши симпа, постоит-потупим в очереди" :)

sn0wsky

симпа
Ыыыы :grin: :grin: :grin: Понятно, откуда такие успехи в "Щелкунчике" :)

katrinmania

Молодая девушка перехамила опытных тетушек? Потрясение устоев :)

Logon

Молодая девушка перехамила опытных тетушек? Потрясение устоев
не так
Молодая девушка вмазала опытным тетушкам? Потрясение устоев

sanitar

Поколение очередей за дефицитом
вырастило себе достойную смену.

klenal

Я бы обработала эту фразу так

но ты как мужик должен был поставить её на место
WTF?

78685

Молодая девушка перехамила опытных тетушек? Потрясение устоев
вот та молодая шпана, что сотрёт их с лица земли

a100205

в окошко норовит сунуться тетушка
девушка, конечно, не права, но меня лично парят такие тетушки, "скромные", которые так и норовят везде пролезть без очереди...

chugay

+1 меня тоже мега парят, после коротких и внятных объяснений, идут в конец очереди :grin:

blondino4ka47

Девушка стояла себе не пихалась, вот тётки и решили, что её можно вообще задвинуть. Поэтому чтобы кардинально переменить ситуацию с уже отодвинутой скромной девушки ей пришлось перейти за другую грань. Тётки в этом случае поступили бы на порядок мерзее.
А ты весь в белом, как я погляжу.

Enery

Я никогда не хамлю старшим, ПОНЯТНО?

Этим она как бы намекала, что её словарный запас ещё далеко не исчерпан. И травматический пистолет из сумки она ещё не доставала.

blisterprom

Девушка стояла себе не пихалась, вот тётки и решили, что её можно вообще задвинуть. Поэтому чтобы кардинально переменить ситуацию с уже отодвинутой скромной девушки ей пришлось перейти за другую грань. Тётки в этом случае поступили бы на порядок мерзее.
А ты весь в белом, как я погляжу.
кстати, да. еще такие тетки из поколения очередей за дефицитом любят прижиматься к впереди стоящему и дышать смрадом или сумкой по ногам ботать.
тоже стараюсь держать дистанцию, а если отойти от их ботания и прижимания в сторону, они сразу вперед ломиться начинают. потому обычно резко сумку или рюкзак на плече поправляю или куртку снимаю - опять же размашистым движением.
вступить в эффективное словесное общение с ними как-то обычно не получается ни при любом сценарии: от "пожалуйста, отойдите на шаг назад" и до "вы не против, что я тут стою?"
в любом случае они либо к словам цепляться начинали либо продолжали тупо как овцы дальше стоять, пока не рявкнешь и не выведешь их из оцепенения.
некоторые говорят, что помогает, если оглушительно пернуть или начать сморкаться и чесаться, перекосив рожу. :crazy: :grin:
но мне вроде пока помогает просто расчищать вокруг себя пространство естественными движениями.
а если когда и заденешь по прижатой роже - так всегда извиниться можно. приятно быть вежливым

chugay

кашлять еще можно часто - верно действует, кстати в метро тоже отменно работает

gelena

//а если когда и заденешь по прижатой роже - так всегда извиниться можно. приятно быть вежливым
А она схватится за лицо и тебе дадут фол в нападении :)

blisterprom

а еще может такое случиться, что это вовсе не тетка, а инопланетянин, который хотел взять мой материал на опыты.
зы: про меру адекватности рассказывать?

tina10

А еще этот вид теток обожает пускать в действие сумки!Эффективнее всего- в метро,когда сначала на пустое место она бросает сумку,а потом уже только сама появляется.Или когда щимиться начинает в час пик!
p.s.немного не про очереди,но типаж вездесущ!)

feradula

жуть какая у тебя сложная жизнь. Сплошные приключения. Где ты только их находишь, таких теток?

blisterprom

да че-то последнее время пропали они куда-то.
а раньше, помнится, прям-таки повсюду преследовали. может у нас ореол разделился.

CHICAGO

ореол — это фотографический дефект:

а то, что ты имел в виду, — это ареал

Hisstar

вступить в эффективное словесное общение с ними как-то обычно не получается ни при любом сценарии: от "пожалуйста, отойдите на шаг назад" и до "вы не против, что я тут стою?"
в любом случае они либо к словам цепляться начинали либо продолжали тупо как овцы дальше стоять, пока не рявкнешь и не выведешь их из оцепенения.
ох, я тут в самолете с мужиком такого типа столкнулся. На мое вежливое "пожалста не дышите мне в шею", он ответил каким-то раздраженным хмыканьем и раздраженной ухмылкой. Я в шоке!

blisterprom

можно еще рукой невзначай мотнуть - в сторону его яиц. опять же - в пределах личного пространства - на 30-40 см можно руками махать.
имхо, разговоры с такими людьми бесполезны - у них по определению нет в мозге таких понятий и чувства такта, чтоб не вести себя подобным образом.
реально, просто смотри на них как на комара-упыря, от которой отмахиваешься неосознанно.
ты же не будешь комару объяснять, что так делать не надо.

KazantesDmitry

А кстати, какой нехамский выход из подобной ситуации? Сам часто оказываюсь задвинутым, т.к. не люблю стоять плотно. Хамлю.

ctrig

Почему же фотографический?

anna355

Не надо так агрессивно ненавидеть "теток" в возрасте. Поверь, в России у немолодых женщин очень, очень безрадостная жизнь. Эта девушка лет через 20 такой же станет, как они.

elenavs15

О, блин, как это знакомо :)
Помнится, в шереметьево стоял за билетами, так меня целое семейство таких окружило, и спереди пролезли (ну как же, я ведь не дышу в затылок впереди стоящим и с боков, и сзади напирают, на моё слегка раздражённое "Вы не могли бы соблюдать очередь, и не толпиться передо мной?" одна из тёток стока гавна вылила, что жесть, и про молодёжь, и про Россию (на вид семейство было типично еврейским, хотя я могу ошибаться ну и про меня, в частности, конечно :grin: Потом к этой же тётке ещё одна дама начала скромно предъявлять аналогичные претензии, и ведь ничего у тётки в мозгу не щёлкнуло, что, может, дело в ней, а не во всех остальных, жестяк, короче :)
Радует, что во Франции народ если уж не думает о тех, с кем контактирует, то, по крайней мере, на недобрый взгляд (обычно больше ничего не требуется) начинает жутко извиняться, в итоге даже неудобно как-то становится, может, слишком уж недобно посмотрел :grin:

blisterprom

че-то у меня ни мама, ни бабушка и даже их подруги-знакомые в плане поведения в общественных местах ничего общего не имеют с этими быдло-тетками.
так что не надо тут обобщающие умозаключения делать.
у таких теток всегда есть предлог для беспардонных выходок - сначала ребенок, потом возраст, а потом болячки - и последнее - закономерность. потому наверно и жизнь у них в России такая, теперь и Россия виновата. что за ёптваюмать?!

Hisstar

да эти тетки изначально такими были, это ж дело воспитания, а не возраста. Просто в молодости это меньше заметно

algurov

а могла бы и полоснуть!

karim

в этом кстати мужики виновыты, из-за желания ебли поошряют стервозность (и вообще все что угодно, лишь бы дали)

12457806

"в этом кстати мужики виновыты, из-за желания ебли поошряют стервозность (и вообще все что угодно, лишь бы дали) "
Чо за?

bmv518i

Наблюдение: перестаралась с эмоциональностью текста )
Помимо инстинкта защиты тетушек, похоже, главным двигателем "утомительного текста" была зависть к "очаровательной хорошенькой девушке" )

Hisstar

конечно, это не мы такие, это жизнь такая =)

blisterprom

им так удобно собственное дерьмо оправдывать, чо

Hisstar

ну, малодушие не сильно зависит от пола, скорее воспитанием определяется. По моим впечатлениям, в России девушки более экзальтированные, что, опять же имхо, не есть плюс.
У мужиков все так же, жлобами зовутся и обычно не обитают в очередях (что гуд)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: