Хочу пойти на Триумфальную 31 октября

Suveren

И да, я действительно дурак, коотрому больше нечего делать.

Logon

коотрому больше нечего делать.
Дать перечень детских домов, посетив которых, ты можешь оказать большую помощь?

Suveren

не люблю детей.

rjhgec

я там тоже буду так что приходите кто там хотел меня видеть :grin:

Logon

не люблю детей.
а, понял, судя по первоначальному посту, несогласных любишь больше....
ну-ну, удачи....

BSCurt

я там тоже буду
С дубинкой или без?

lilith000007

с грибами :grin:

stm7929259

И да, я действительно дурак, коотрому больше нечего делать.
Да лан, там все такие

Xela

troll-нашист detected.
Во-первых, такой аргумент можно привести при любом действии оппонента:
"-Я пойду с девушкой в ресторан
-Дать перечень детских домов, посетив которых, ты можешь оказать большую помощь? "
"-Я хочу пойти в армию. Я хочу помочь своей стране!
-Дать перечень детских домов, посетив которых, ты можешь оказать большую помощь?"
Во-вторых, не факт что польза для общества будет больше. К сожалению, при гнилой системе, политика "малых дел" ситуацию не спасает.
Вспомните хотя бы выброшенные вещи для погорельцев. Так и здесь, приедешь ты в детский дом, подаришь детям игрушки, дети в этот день будут довольны и счастливы.
Но ты не сможешь помочь, когда через месяц деньги выделенные на этих детей попилят предприимчивые чиновники.

rjhgec

С дубинкой или без?
c бомбой :smirk:

rjhgec

troll-нашист detected.
он уже давно детект, так же как и пояигист и огурец и манагер :smirk:

12457806

Фишка в том, что детдомовцам, в общем, нахуй не нужны игрушки. Там другие проблемы, а именно - полное отсутствие социализации при выходе во взрослую жизнь.

Suveren

раслабься. в общество потребления нормально считать что все проблемы можно решить деньгами и шмотками.

rjhgec

в общество потребления нормально считать что все проблемы можно решить деньгами и шмотками.
а пожары тушить тоже бапками :D

stm7929259

но лучше тебе заняться делом

stm7929259

нет, пожары нынче тушат айфонами в твиттере

Suveren

но лучше тебе заняться делом
это воскресенье. по воскресеньям я обычно отдыхаю от праведных дел в будни.

Logon

troll-нашист detected.
Мне честно говоря глубоко пох, под какие там определения попадают мои суждения...
Но то, что логика людей, типа ежемесячно (раз в два месяца) пытающихся устроить митинг "несогласных" в запрещенном месте - это извращение, это я знаю точно

Xela

Когда кончаются аргументы в ход идет Абсолютное знание ;)

Logon

да-да, именно эти знания позволяют назвать меня тролем и нашистом, ты совершенно прав.

Xela

Хоть троль-нашист, хоть пасхальный зайчик, какая в сущности разница.
Ты все равно не можешь логично обосновать скою позицию, поэтому в ход идут выкрики "Вам что делать нехрен?!"

Suveren

Но то, что логика людей, типа ежемесячно (раз в два месяца) пытающихся устроить митинг "несогласных" в запрещенном месте - это извращение, это я знаю точно
меня ещё в детстве люто раздражала своей нелогичностью фраза "администрация [не] разрешила митинг в поддержку *******". а для тебя, видимо, это нормально?

rjhgec

Абсолютное знание
данное ему Абсолютным нац.лидером! :D

Logon

Ты все равно не можешь логично обосновать скою позицию, поэтому в ход идут выкрики "Вам что делать нехрен?!"
Почему - могу....
Какая-то движуха от этих сборищ есть? нет...
От юзера пингвина, посылающего письма в счетную палату и гаи по повод правомочности тех или инхы действий пользы больше, чем от сборища оголтелых "несогласных", которые несогласны с тем, что..... кстати, а с чем они несогласны?

Logon

а для тебя, видимо, это нормально?
Для меня НЕНОРМАЛЬНО и извращение желание людей "помитинговать" в месте, где им это запрещают (с обоснованием причин).... это садомазохизм чистой воды.

Suveren

о да. причины клёвые. каждый раз разные и такие интересные.
кстати в этом месяце митинг разрешили таки.

BSCurt

это воскресенье. по воскресеньям я обычно отдыхаю от праведных дел в будни.
Я то думал тебе по субботам работать нельзя, и ты же вроде обладатель нечеловеческой лени или внял советам форумчан и перековался?

rjhgec

твой принцип с нацлидером такой: "лучше нихуя не делать, а я пока бабло попижжу с бюджета"

Suveren

Я то думал тебе по субботам работать нельзя, и ты же вроде обладатель нечеловеческой лени или внял советам форумчан и перековался?
ну вообще-то я обычно каждую субботу прихожу на работу. можно спокойно поковырять сеть и сервера пока большая часть народу не работает. но конкретно завтра не пойду, потому что обычно я воскресенье провожу лёжа в постели, а тут придётся вылезать на улицу и в постели я буду валяться завтра.

Xela

Какая-то движуха от этих сборищ есть?
Движуха хотя бы в том, что мы полстраны сейчас эти "сборища" обсуждает.
И в том , что "сборище" 31 октября наконец-то разрешили.

Suveren

и сколькерых детей это осчастливило?

demiurg

Тукк следует заветам Михалкова, "новые" ценности — это "лояльность к власти, умение достойно подчиняться авторитетной силе". Для Тукка, правда (как и для михалкова ценности эти совсем не новы.

rjhgec

ценности эти совсем не новы.
@лизать жопу начальству всегда выгодно@ :smirk:

fabio

В последний день каждого месяца активисты движения «Россия Молодая» ждут на Триумфальной площади всех желающих стать донорами. Мы хотим, чтобы каждый молодой москвич знал, что раз в месяц он может прийти в центр города и сдать кровь.
31 октября с 10.00 до 17.00 на Триумфальной площади со стороны главного входа в гостиницу «Пекин» состоится традиционный День донора движения «Россия Молодая» вместе с молодежными движениями «Местные» и «Молодая Гвардия Единой России». В акции примут участие 200 человек.

rjhgec

активисты движения «Россия Молодая» ждут на Триумфальной площади всех желающих стать донорами.
это к туку :grin:

lilith000007

Я так понял там ОМОН дубинками будет кровь для донорства выбивать :grin:

roof_loger

писали про эти акции доноров (сам не проверял)
говорят, туда пускают только "своих"
вот такие общественные акции
если кто встретит их на триумфальной - уточните.

stm7929259

От юзера пингвина, посылающего письма в счетную палату и гаи по повод правомочности тех или инхы действий пользы больше, чем от сборища оголтелых "несогласных", которые несогласны с тем, что..... кстати, а с чем они несогласны?
С чем несогласны? - это вопрос!1111

stm7929259

кстати в этом месяце митинг разрешили таки.
Собянин мэром стал..надо дать ништяков, охватив максимум аудитории

petrovnins

С чем несогласны? - это вопрос!1111
Я так полагаю, с тем, что митинги запрещаются проводить там, где для отказа причин никаких нет.

stm7929259

В том-то и дело, что это вопрос!11111
Гугл затруднился найти однозначный ответ в первых нескольких ссылках:
http://www.google.ru/#hl=ru&newwindow=1&&sa=X&am...
С тем , что им места у кормушки не нашлось , а очень хочется ...ну , во всяком случае , с этим несогласны лидеры несогласных ..
Кто они такие? Чего они хотят и для кого хотят? Что им не нравится в нашей жизни?
Им не платят зарплату месяцами и годами их работодатели, и они хотят защиты у федеральной власти и прокуратуры?
У них голодают дети?
Может быть, в Москве периодически отключают электричество и воду, и огромный дефицит продуктов первой необходимости? Может быть нет в магазинах спичек, соли, и мясо выдают по пятьдесят грамм на человека по талонам? Может быть, в Москве нет колбасы или сыра или элементарных вещей.
Может быть, инфляция в России несколько сот процентов как в 90-ые годы, и невозможно получить кредиты для развития собственного бизнеса и промышленности?
Или же федеральная власть не строит автомобильные дороги? Так нет же – наоборот, в Химках «несогласные» против строительства скоростной трассы.
Может быть, жилья строится мало? Так опять же возникают всякие «несогласные» и всячески митингуют против строительства жилья и вырубки зелени под строительство.
Сдается мне, что там собрался один офисный планктон и бездельники, которые приперлись на этот митинг как на театр.
Чем же их так не устраивает наша власть? Чего они хотят вообще? Если не нравится жить в Москве - пусть едут в Мухосранск и занимаются животноводством - выращивают бычков, поросят, кур, овец или же занимаются овощеводством - с утра до вечера парятся под Солнцем на поле, и потом сдают свой урожай осенью за пять копеек килограмм, чтобы не сдохнуть с голоду до весны
пиз*юлей они хотят а то пахнут всё плохо живётся а сами сидят и хавают под одеялом в одиночку свою колбасу
..это всё заказы -( как тут не понятно):: "Любой каприз за ВАШИ деньги" или "кто платит барышне,тот её и "танцует"...Какие уж,к чертям собачьим,идеи? ДЕНЬГИ..
есть такой писатель Григорий Климов он выдвигает биологическую версию несогласных, называет их дрожжами всех революций, это вырожденцы которые от жизни не принимают ничего хорошего видят только плохое и несогласныф всегда при всех режимах даже при противоположных, мне кажется что он во многом прав
От тупого управления Путиных- Медведевых народ устал. Нет развития страны, только одно чиновничё воровство.
букаф много, проку мало... Несогласные были, есть и будут всегда, даже при нормальной жизни, а в сегодняшнем говне дорожностроительном они будут по определению.
"31 августа я и ряд моих соратников намерены лично выйти на Триумфальную площадь в Москве вместе с организаторами и участниками "Стратегии-31", чтобы выразить протест против систематических нарушений права на свободу собраний в России", - заявил агентству "Интерфакс" один из лидеров гей-движения Николай Алексеев.
они со всем несогласны, даже с собой
Я бы уточнил - с головой они несогласны...
31-го мая им на выбор предоставляли два места для проведения акции. Если бы они приняли предложение, то суть несогласия терялась бы и всё выглядело бы не так протестно. Поэтому надо было совершить акт несогласия в несогласном месте. Наверно даже в самой расдемократичной стране их бы разогнали и попинали бы. Мазохисты, одним словом. А как смакуют они свои "боевые" ранения... Может им с гей-парадистами объединиться?
Ещё можно устроить акцию несогласия с сигналами светофора и переходить улицу на красный свет, а потом гордиться переломами и сотрясениями.
Цель этих маршей, как у затухающей попсовой певички, создать скандал и попасть в прессу, чтобы хоть кто-то не забыл. Ну еще великомученниками себя показать
Обыкновенные гоголевские персонажи. Решили жопу лизнуть. Частный случай долбо..изма, не более
Прежде всего с нарушение статей конституции,
в частности, той, где указана свобода шествий и манифестаций.
Добиться хотят соблюдения констицуии в России.
в россии помимо дурком с дорогами теперь пидары с несогласными ещ появились
Прежде всего с нарушение статей конституции,
в частности, той, где указана свобода шествий и манифестаций.
Ну а почему проводят свои гейпарады "шествия" не на предоставленных легально площадках, а там где запретили? уж не для того ли, чтобы выглядеть униженными и оскорбленными?
Несогласные несогласны, что их как свинских животных в муслимком мире презирают в русском государстве? Несогласны, что их считают падонками? Ну так я не согласен был что мне нравищиися дефки в школе повально не давали, мне их что насильно и в тех местах где захочется надо было?
Интересно, а за что так любят Путина?
Ну вот, что и требовалось доказать... Сегодня либерастам легально предоставили Триумфальную, пришло всего 10 рыл. Легальные акции им даром не нужны. Попса без скандала не живет
Несогласные.......главная загадка России для меня blink
че им неймется, че им надо то?Huh? Это их бизнес?
Не бизнес, а работа. Дене)$(ки отрабатывают.
Стандартная провокация говнооппозиции. Сначала намерено неправильно оформить заявку, чтобы потом кричать, что кровавая гэбня запретила концерт
Коротко говоря, "несогласные" оказались несогласны не только с властью, но и в первую очередь друг с другом.
P.S. Несогласные уже сами запутались, с чем не согласны - уже провокаторов в своих рядах различить не могут:

Enery

От юзера пингвина, посылающего письма в счетную палату и гаи по повод правомочности тех или инхы действий пользы больше, чем от сборища оголтелых "несогласных",
У каждого "общественная нагрузка". Есть отморозки, протестующие против поедания коров и животных. Это их право. Протестующие не обязнны ходить строем, они не в Армии. (Кстати Пингвин вроде как сочетает письма в СП с поддержкой движения 31-го числа)
которые несогласны с тем, что..... кстати, а с чем они несогласны?

Попрубую объяснить:
Однажды несогласным отказали в разрешении на митинг под надуманным предлогом. Они обиделись и подали заявку на 31-е число, но им опять отказали. И так целый год московская власть удивляла прогрессивную общественность своей тупостью. Запрещая одним и разрешая другим собираться и сдавать кровь. И даже закрыв Триумфальную площадь на реконструкцию.

Есть.
1) Чем больше запрещают, тем больше людей поддерживает "Несогласных".
2) Власти таки допёрли что не фиг тупить и в ЭТИ выходные разрешили митинг.

stm7929259

2) Власти таки допёрли что не фиг тупить и в ЭТИ выходные разрешили митинг.
Если кто пойдет и увидит там этого деда (который представлялся ветераном ВОВ, а сотрудники ОМОНа сорвали его геройские медали) - поздравьте его с прошедшим 60-летием и напомните, что он родился через 5 лет после окончания ВОВ

Этому кренделю тоже привет! - его уже никто не уважает, остается только на марши несогласных ходить - там хоть его кто-то слушает

А этим передайте, что марш несогласных != марш геев:

P.S. Лимонову просто респект, нормальный мужик, у него есть программа, тезисы с чем он не согласен, своё видение проблемы, чоткий

Vyacheslav999

Кто они такие? Чего они хотят и для кого хотят? Что им не нравится в нашей жизни?
Им не платят зарплату месяцами и годами их работодатели, и они хотят защиты у федеральной власти и прокуратуры?
У них голодают дети?
Может быть, в Москве периодически отключают электричество и воду, и огромный дефицит продуктов первой необходимости? Может быть нет в магазинах спичек, соли, и мясо выдают по пятьдесят грамм на человека по талонам? Может быть, в Москве нет колбасы или сыра или элементарных вещей.
Может быть, инфляция в России несколько сот процентов как в 90-ые годы, и невозможно получить кредиты для развития собственного бизнеса и промышленности?
Или же федеральная власть не строит автомобильные дороги? Так нет же – наоборот, в Химках «несогласные» против строительства скоростной трассы.
Может быть, жилья строится мало? Так опять же возникают всякие «несогласные» и всячески митингуют против строительства жилья и вырубки зелени под строительство.
Ущербная логика - если мои дети не голодают, то протестовать незачем :)
Очевидно, туда ходят представители разных социальных групп по своим причинам и со своими специфическими требованиями, зачем их объединять? И в народном фронте можно найти кучу противоречий между участниками.

stm7929259

Я лишь ответы гугла по поводу несогласных

PemeHb

сходила?

wsda32

Ну что, сходил?
Я огромное удовольствие получил. Это было непередаваемо! Я в ЖЖ написал, и на Эхо Москвы, описал всё, что видел.
Не знаю, стоит ли сюда постить весь текст целиком? Ну да ладно. Вот он.
Итак, наконец-то, впервые, я попал на знаменитый митинг на Триумфальной. Столько слышал о нём, читал, слушал рассказы бывалых, и вот, наконец-то, всё совпало, я был свободен, любимая опять меня отшила. Только площадь ждала меня, только она одна во всём городе была готова принять меня.
Я не опоздал, хотя пришёл позже, чем намеревался: около шести часов вечера я вышел из метро, со станции «Маяковская», примерно без десяти минут шесть.
Под колоннами концертного зала имени Чайковского уже стояло множество людей. Я собирался пойти на неразрешённый митинг, обещанный Лимоновым прямо у забора. Но все подступы к ограждению памятника были перекрыты цепями солдат внутренних войск, и милиции.
Поэтому я сперва отправился на разведку на площадку разрешённого митинга Людмилы Алексеевой. Да и любопытно же было, в конце концов, что за митинг такой, разрешённый, на Триумфальной.
Там в шесть всё было спокойно и тихо, из динамиков на газели играла музыка, какой-то протестный рок; но не "Кино", и не "ДДТ", что-то менее известное. Может, "Телевизор"? Людей было немало, несколько сотен, и они постоянно прибывали.
Затем атмосфера начала накаляться. Я был у ограждения, на противоположном от станции метро конце площади, когда увидел там, вдалеке, перед рамками входа на митинг, файер. Сразу после этого мимо нас пробежали омоновцы, последовательно, одного за полунеся, полуведя нескольких ребят с заломленными за спину руками. В толпе митингующих возникли вопросы - за что, куда, почему. Мнения разделились: один старичок сказал, что правильно задержали, за хулиганскую выходку с файером, остальные были против задержаний.
Я поспешил обратно, ко входу на митинг, и увидел, что под колоннами собралась значительная толпа, с флагами, кричащая протестные лозунги. Потом я понял, кто были эти люди. Именно так началось выступление "Солидарности", ставшее гвоздём всего вечера. В целом, на митинге уже было больше тысячи человек. К сожалению, более точно оценить уже не могу, ибо был всё время в первых рядах, и не видел панораму площади. Но на крыше концертного зала стояли двое журналистов с камерами, вот бы их съёмки увидеть, и посчитать точное число протестантов.
Я присоединился к группе под колоннами. Началась давка, и возникло первое противостояние, ибо солдаты в зелёной форме начали выдавливать скандирующих протестующих из-под колонн в сторону входа на митинг. Милиционер в мегафон просила всех пройти на разрешённый митинг, и не скапливаться в проходе. Другие менты, явно офицеры, пытались вырывать из толпы отдельных людей, меня самого несколько раз хватали, но я отбился, сорвал с себя цепкие ментовские руки.
Мы сопротивлялись, но места было мало, людей ещё не так много, и пришлось вниз по лестнице отступать. Нас выдавили на проезжую часть. Надо сказать, что с самого начала милиция перекрыла движение по Садовому кольцу, по правой, внутренней стороне, где поворот на Тверскую в сторону центра. Был организован неширокий коридор, по которому люди из метро шли на митинг. И нас выдавили в этот коридор, и оттеснили дальше, почти до самых рамок, всё с той же целью - загнать нас всех на площадку разрешённого митинга, подальше от метро.
Тут я оказался в толпе рядом с невысоким парнем в чёрном пальто. Мы начали сцеплять руки вместе, чтобы образовать единую цепь, и я узнал в нём Илью Яшина. Вокруг была "Солидарность". Именно Яшин и его сторонники смогли остановить солдат, перед рамками, и не дали впихнуть себя в разрешённое пространство.
Вот так, под лозунги "Свободу" и "Революция" началось второе, самое масштабное противостояние. Протестующие пытались прорвать цепь солдат, чтобы вырваться с разрешённого митинга обратно к метро, к колоннам. Мы кричали " Забор - это позор", "Свободу Сергею Мохнаткину".
Скажу сразу, забежав вперёд, что нам это удалось. Мы прорвали цепь. Не сразу, было несколько попыток. Милиция пыталась помочь солдатам, подпирая их сзади, но милиции было мало, да и солдат банально не хватило: они стояли в один ряд, редко где в два.
Толпа, костяк которой, вокруг Яшина, состоял видимо из Солидарности, действовала грамотно и чётко, раз за разом наваливаясь на цепь, под боевыми кличами "Разом", "Вперёд", "На прорыв". Это была не просто толпа, но организованный, единый и монолитный протест.
Сразу отмечу, что противостояние проходило вежливо и корректно. Никакого рукоприкладства. На ноги не наступали. Солдаты даже матерились мало: впрочем, в такой давке дышать трудно, не то, что говорить. По крайней мере, я быстро устал, и на лозунги дыхания в сдавленной со всех сторон груди уже не осталось: только на шёпот "вперёд", "на прорыв". Только один раз я возмутился, когда мент моего соседа по толпе взял за лицо, и начал толкать его голову назад. Но мы быстро сорвали ментовские руки с лица.
Толпа качалась волнами, то влево, то вправо, то вперёд, то назад, на пятачке перед рамками. Наконец, благодаря нашим согласованным, чётким и слаженным действиям, мы прорвали жидкую цепь солдат, и устремились к колоннам. Это было непередаваемое мощнейшее чувство, физическое ощущение свободы, когда прямо перед тобой разрываются руки солдат, и впереди свободен проход. Толпа аплодировала, продолжая скандировать лозунги.
Большинство ушло дальше, под колонны, я же остался в проходе, пытаясь отдышаться, между двумя цепочками солдат, опять перекрывших проход к площади... Сзади меня проходил разрешённый митинг, но мне не было до него дела.
Вскоре он и вовсе закончился, люди потянулись к метро. Но при этом народ расходиться не желал. Мы не хотели в метро, мы хотели пройтись, маршем по улицам - по тротуарам, естественно. Эмоции переполняли нас, добившись первой свободы, глотнувших живительного воздуха свободного митинга, несмотря на цепи солдат и ментов.
Масса желающих идти дальше скопилась у входа в метро, между проезжей частью Тверской, и ларьком "Теремок". Но путь нам преградили уже не солдаты, но ОМОН.
Скажу сразу, прорвать цепь ОМОНа нам не удалось. Люди сзади, идущие с митинга, всё напирали, образовалась давка. Мы пытались прорваться дальше, сперва по Тверской к центру, потом в обратном направлении. Но местность уже была другая: узкие проходы, омоновцы в которых стояли плотными цепями, в несколько рядом.
Осознав бесполезность попыток прорыва, толпа отступила обратно, под колонны концертного зала.
А потом мы увидели бегущих омоновцев. Они бежали так же, цепью, прямо по проезжей части, куда-то по Садовому, в сторону Кудринской. Я понял, что происходит, и побежал рядом, по тротуару. Всё было так же, как на том Марше несогласных, по Рождественскому бульвару, когда люди шли маршем ,а омоновцы бежали по дороге рядом, чтобы обогнать идущих, и перекрыть им дорогу.
Так произошло и тут. Мы бежали изо всех сил, стараясь обогнать ОМОН, и обгоняя прохожих, которым я объяснял, что идёт марш, шествие, и надо бежать туда, на марш, присоединяясь к толпе с митинга.
Но нам не удалось вовремя догнать "космонавтов". Минут через 10 бега я увидел скопление людей у дома № 15 по Садовой, на внешней стороне кольца. Это и был конец моего митинга. ОМОН перекрыл нам тротуар, вскоре подъехали три автобуса, и омоновцы начали выхватывать из толпы отдельных людей, скручивать руки, и запихивать в автобусы. Мы кричали "Позор", наблюдатели ФАР, присутствовавшие на митинге с самого начала, пытались протестовать.
Бесполезно. Вскоре подошли и ко мне" "Пройдёмте". Нет, меня уже не заламывали, просто под локоть отвели в автобус. Было это в восемь часов вечера.
Когда нас в автобусе набралось шесть человек, повезли в ОВД. Приказали стоять: сидячие места - только для сотрудников ОМОН. Ехали с полчаса, если не меньше, через Кудринскую, Баррикадную, 1905 года, по Шмитовскому проезду.
И приехали в Пресненское ОВД, на Литвина-Седого. То самое ОВД, куда отвезли Лимонова тогда ,три года назад. Я был там, после Марша Несогласных, на митинге прямо у дверей ОВД, когда мы требовали освободить всех задержанных. Тогда ОМОН дубинками разогнал женщин, стариков, и вообще всех протестующих. Тогда я успел отскочить, и не попался им, хотя взяли моего друга.
И вот опять я снова в том же ОВД. В отделение приехало всего три автобуса, но загруженных слабо: наш первый, 6 человек, во втором двое, и в третьем семеро.
Дальше было уже не так интересно, обычная рутина милицейской работы.
Я просидел в отделении немногим больше трёх часов, получил копии протоколов, объяснения, и квитанцию по оплате штрафа - 200 рублей, за переход дороги в неположенном месте, всем 15-ти задержанным со мной выдали такие.
И я ушёл домой.
Теперь болит спина, после толкания с солдатами. Рёбра, сдавленные, болят. Зато душа больше не болит. Невероятное, неописуемое, восхитительное чувство свободы наоборот, распирает грудь изнутри, рвёт дух в полёт, пьянит и манит. Потрясающее чувство победы, постоянные воспоминания о прорыве цепей солдат кружат голову.
Теперь я понял, почему свободу называют наркотиком. Это действительно наркотик, попробовав раз, привыкаешь, и хочешь больше. Адреналин+эндорфин.
Жду не дождусь 31 декабря.

rjhgec

Теперь я понял, почему свободу называют наркотиком. Это действительно наркотик, попробовав раз, привыкаешь, и хочешь больше. Адреналин+эндорфин.
Жду не дождусь 31 декабря.
вотоно што: ты подсел значит! :ooo: :grin:

Jusun

Я вот не понимаю, а зачем куда-то рваться?

Sergey79

С большим удовольствием прочитал. Длинно, но интересно и вкусно описано. Действительно: несогласие в чистом виде. Назло прорвать оцепление и провести неразрешенный митинг прямо рядом с разрешенным. Толпой проталкиваться через цепь милиции раз за разом.
Мы кричали " Забор - это позор", "Свободу Сергею Мохнаткину".

Лозунги классные :D

Suveren

Я сходил. Там было много дураков на трибуне. Много дураков в толпе. Была какая-то дура по имени катя гордон.
Но в следующий раз я всё равно пойду. Точнее не в следующий, а послеследующий. На 31 декабря у меня другие планы.
P.S. А ещё я надыбал резиновую маску путина. типа как здесь:

mad2501

Была какая-то дура по имени катя гордон.
Приплюсуюсь.
Присутствие этой тп меня покоробило. И очень было жалко Алексееву (я к ней отношусь с искренней симпатией которая явно не знала, что за шмара эта гордон.

sever576

Есть такая партия!
мая 27, 2010
Путинский режим обречен на неминуемый крах. И падение его не за горами. Тогда демократической оппозиции необходимо будет стремительно перехватить власть, в кратчайшие сроки осуществить массовые люстрации, дабы избежать всякой возможности реинкарнации чекистского режима. Кремлевские пропагандоны любят рассказать про то, что либеральная оппозиция нежизнеспособна и абсолютно импотентная. Какие ваши доказательства, товарищи чекисты? Ваша ложь неспособна заморочить голову цивилизованным и приличным людям. Чтобы доказать свою правоту раскрою широкой публике некоторые события, которые произошли недавно. Надеюсь, для многих это станет переломным моментов для присоединения к рядам оппозиционеров.
События эти произошли пару месяцев назад, во время моего приезда в Москву, в качестве специального представителя фонда Джорджа Сороса. Во время визита состоялось совещание с лидерами объединенного демократического движения «Солидарность» на котором были выработаны дальнейшие концепции стратегического развития либеральной оппозиции и намечены планы по консолидации демократических сил в стране.
Через некоторое время на конспиративной квартире (чтоб не засекло КГБ) Московской Хельсинской Группы состоялось собрание, практически стенографическое содержание которого изложено ниже. Присутствовали видные политики Гарри Каспаров, Борис Немцов, Илья Яшин, Роман Доброхотов, правозащитники Лев Пономарев, Людмила Алексеева и активист движения «Солидарность» Михаил Шнейдер. По старой доброй традиции все собрались на кухне.
- Не сегодня-завтра,- сказал Каспаров. - Будет падение режима, будет. Советую запастись кое-чем, пока не поздно.
- Вы думаете? - встревожился Лев Пономарев.
- Падение режима - дело решенное.
- Как же чекисты будут воевать? Чем? Чем они будут воевать? Ржавыми калашами? А воздушный флот? Мне Шурыгин говорил, что у них ну, как вы думаете, сколько танков?
- Штук двести.
- Двести? Не двести, а тридцать два! А у НАТО восемьдесят тысяч крылатых ракет «Томагавк».
Шнейдер кипел.
- Ты, Миша, не болбочи, - говорил ему рассудительный Каспаров,- чего ты целыми днями по Москве носишься?
- Надо действовать! - кричал Михаил Шнейдер.
- Действовать надо, а вот кричать совершенно не надо. Я, господа, вот как себе все это представляю. Раз Лев Натанович сказал - дело святое. И, надо полагать, ждать нам осталось недолго. Как все это будет происходить, нам и знать не надо: на то военные люди есть. А мы часть гражданского общества - представители российской интеллигенции и демократии. Нам что важно? Быть готовыми. Есть у нас что-нибудь? Центр у нас есть? Нету. Кто станет во главе России? Никого нет. А это, господа, самое главное. НАТО, господа, с чекистами, кажется, больше церемониться не будут. Это нам первый признак. Все переменится, господа, и очень быстро. Уверяю вас.
- Ну, в этом мы и не сомневаемся, - сказал Немцов, надуваясь.
- И прекрасно, что не сомневаетесь. Как ваше мнение, господин Пономарев? И ваше, молодые люди?
Роман Доброхотов и Илья Яшин всем своим видом выразили уверенность в быстрой перемене. А Лев Пономарев, понявший со слов лидера российской оппозиции, что ему, как главе правозащитного фонда «За права человека», не придется принимать непосредственного участия в вооруженных столкновениях, обрадовано поддакнул.
- Что же нам сейчас делать? - нетерпеливо спросил Михаил Шнейдер
- Погодите, - сказал Каспаров, - Итак, господа, наметим кандидатуры!
После небольшого совещания было решено упразднить министерство обороны – демократической стране незачем иметь громадную армию, ведь она ни на кого не собирается нападать. А для защиты от международных террористов всегда можно пригласить миротворцев НАТО. Также после небольших дебатов решено было отказаться и от министерства иностранных дел. Зачем держать такой прожорливый коррумпированный аппарат? Да и сегодняшний глава МИДа Сергей Лавров окончательно опозорил звание российского дипломата, похоронив все достижения его предшественника Андрея Козырева. Гарри Каспаров с цифрами убедительно доказал, что для дипломатических функций гораздо выгоднее воспользоваться аутсорсингом, предоставляемым американских Госдепом. Потом лидеры оппозиции пришли к выводу, что и большинство нынешних министерств проще распустить, пойти по пути демократической Джорджии. Таким образом, можно наиболее успешно победить коррупцию.
- Льва Натановича Щаранского мы предлагаем в предводители интеллигенции и дворянства! - воскликнули молодые люди Роман Доброхотов и Илья Яшин. Немцов снисходительно закашлялся.
- Куда там! Он не меньше чем комиссаром по Восточной Европе будет. А то и выше подымай - в диктаторы!
- Да что вы, господа, - сказал Каспаров, - предводитель – дело десятое! О президенте нам надо думать, а не о предводителе. Давайте начнем с президента. Я думаю…
- Господина Каспарова! – восторженно закричал Михаил Шнейдер. – Кому же еще взять бразды над всей Россией?
- Я очень польщен доверием…- начал Каспаров.
Но тут выступил внезапно покрасневший Немцов.
- Этот вопрос, господа,- сказал он с надсадой в голосе, - следовало бы провентилировать.
На Каспарова он старался не смотреть.
Бывший шахматист гордо рассматривал свои туфли, на которые налипла уличная грязь.
- Я не возражаю,- вымолвил он, - давайте пробаллотируем. Закрытым голосованием или открытым?
- Нам по-советскому не надо, - обиженно сказал Немцов, - давайте голосовать по-честному, по-европейски - закрыто.
Голосовали бумажками. За Каспарова было подано четыре записки. За Немцова – две. Кто-то воздержался. По лицу Льва Пономарева было видно, что это он. Ему не хотелось портить отношений с будущим президентом, кто бы он ни был.
Когда трепещущий Шнейдер огласил результаты честной европейской баллотировки, в комнате воцарилось тягостное молчание. На Немцова старались не смотреть. Неудачливый кандидат в президенты сидел как оплеванный.
Людмиле Алексеевой было очень его жалко. Это она голосовала за него.
Другой голос Немцов, искушенный в избирательных делах, подал за себя сам. Добрая Людмила Алексеева тут же сказала:
– А премьер-министром я предлагаю выбрать все-таки мосье Немцова.
– Почему же - все-таки? - проговорил великодушный президент.– Не все-таки, а именно его и никого другого. Общественная деятельность господина Немцова нам хорошо известна.
– Просим, просим! – закричали все.
– Так считать избрание утвержденным?
Оплеванный Немцов ожил и даже запротестовал:
– Нет, нет, господа, я прощу пробаллотировать. Премьер-министра даже скорее нужно баллотировать, чем президента. Если уж, господа, вы хотите оказать мне доверие, то, пожалуйста, очень прошу вас, пробаллотируйте!
В пустую сахарницу посыпались бумажки.
– Шесть голосов – за,– сказал Михаил Шнейдер,– и один воздержался.
– Поздравляю вас, господин премьер-министр! – сказал Лев Пономарев, по лицу которого было видно, что воздержался он и на этот раз. - Поздравляю вас!
Немцов расцвел.
– Остается освежиться, ваше высокопревосходительство,– сказал он Каспарову.– Слетай-ка, Миша, в “McDonalds”. Деньги есть?
Михаил Шнейдер сделал рукой таинственный жест и убежал. Выборы на время прервали и продолжали их уже за ужином.
Мэром Москвы назначили Михаила Касьянова. Его очень хвалили. Только Роман Доброхотов, выпивший три рюмки самогона, вдруг запротестовал:
– Его нельзя выбирать. Он мне за два митинга денег не заплатил.
На Доброхотова набросились.
– В такой решительный час,– закричали ему, нельзя помышлять о собственном благе! Подумайте об отечестве!
Романа Доброхотова так быстро сагитировали, что даже он сам голосовал за своего мучителя. Касьянов был избран всеми голосами при одном воздержавшемся.
Льву Пономареву предложили пост министра правозащиты и прав человека. Он против этого не возражал, но при голосовании на всякий случай воздержался.
Михаил Ходорковский был назначен министром реабилитации политзаключенных и разоблачения ГУЛАГов. Министром полиции выбрали Алексея Дымовского. Православие решено было запретить как дикую и варварскую веру и заменить его Свидетельством Иеговы. Верховным преподобным был избран Яков Кротов. Министром интеграции в ЕС был выбран Владимир Милов. Главным плюсом при рассмотрении его кандидатуры стало то, что он уже интегрирован в мировую элиту. Министром Правды была назначена Евгения Альбац. Главная задача, которая была поставлена перед этой честной и объективной журналисткой – СМИ должны были стать исключительно демократическими и рукопожатными. Валерия Новодворская была назначена министром покаяния и главой комитета по возврату незаконно оккупированных территорий. Андрей Илларионов был выбран на должность главы министерства невидимой руки рынка. Юрий Шевчук назначен председателем комитета солдатских матерей. Сергей Адамыч Ковалев получил должность министра музеев Сахарова. В каждом российском населенном пункте с количеством жителей свыше пятидесяти тысяч человек запланировано было открытие как минимум двух музеев Сахарова и одного музея ГУЛАГа. Александр Подрабинек был избран министром разоблачения преступлений сталинизма. Константин Боровой стал главой комитета по уничтожению Лубянки и Кремля. Символы тоталитарного прошлого непременно должны быть погребены. Министром толерантности и мультикультурности выбран Александр Поткин. Перебирая знакомых и родственников, постепенно назначили руководителей и на остальные более мелкие должности. Людмилу Алексееву выбрали председателем комитета люстрации, а также попечительницей обществ “Узник совести” и “Совесть нации”. Романа Доброхотова и Илью Яшина назначили, за их молодостью, спецпредставителями президента.
– Паз-звольте! - воскликнул вдруг Немцов. Президенту целых два спецпредставителя! А мне?
– Премьер-министру,– мягко сказал президент,– спецпредставителей для особых поручений не полагается по штату.
– Ну, тогда секретаря.
Каспаров согласился. Оживилась и Людмила Алексеева.
– Нельзя ли, - сказала она робея, - тут у меня есть один молодой человек, очень милый и воспитанный мальчик. Леня Ёбнутый… Очень, очень милый, очень способный… Он безработный сейчас. На бирже труда состоит. У него есть даже билет. Его обещали на днях устроить в движение «Солидарность»… Не сможете ли вы взять его к себе? Мать будет очень благодарна.
– Пожалуй, можно будет,– милостиво сказал Немцов, - как вы смотрите на это, господа? Ладно. В общем, я думаю, удастся.
– Что ж, - заметил Гарри Каспаров, - кажется, в общих чертах… все? Все как будто?
– А я? - раздался вдруг тонкий, волнующийся голос.
Все обернулись. В углу, возле портрета Солженицына, стоял вконец расстроенный Шнейдер. У Михаила Шнейдера на черных веках закипали слезы. Всем стало очень совестно. Гости вспомнили вдруг, что пьют самогон Шнейдера и что он вообще один из главных организаторов демократического движения “Солидарность”.
Людмила Алексеева схватилась за виски и испуганно вскрикнула.
– Михаил Шнейдер! – застонали все.– Голубчик! Милый! Ну, как вам не стыдно? Ну, чего вы стали в углу? Идите сюда сейчас же!
Шнейдер приблизился. Он страдал. Он не ждал от товарищей по демократии такой черствости. Людмила Алексеева не вытерпела.
– Господа, - сказала она, -это ужасно! Как вы могли забыть дорогого всем нам Михаила Шнейдера?
Она поднялась и поцеловала активиста в закопченный лоб.
– Неужели же, господа, Михаил Шнейдер не сможет быть достойным мэром Москвы или министром полиции?
– А, Миша? - спросил президент.– Хотите быть мэром?
– Ну, конечно же, он будет прекрасным, гуманным мэром! - поддержал премьер-министр, глотая самогон и морщась.
– А Кась-янов?– обидчиво протянул Михаил Шнейдер.– Вы же уже назначили Касьянова?
– Да, в самом деле, куда девать Касьянова?
– В министры ЛГБТ что ли?..
– В министры ЛГБТ! - заволновался вдруг Михаил Шнейдер. Перед ним мгновенно возник красочный гей-парад, красивые геи и лесбиняки с плакатами дружно маршировали по бывшей Красной площади, а сам, в костюме индейца, отплясывал самбу у бывшего Мавзолея.
– Министром ЛГБТ? Я хочу быть министром ЛГБТ!
– Ну, вот и отлично! Поздравляю вас. Отныне вы министр ЛГБТ.
– За вашу и нашу свободу! – иронически сказал министр правозащиты и прав человека. На Льва Пономарева набросились все:
– Вы всегда были левым! Знаем вас!
– Господа, какой же я левый?
– Знаем, знаем!..
– Левый!
– Все евреи левые!
– Но, ей-богу, господа, этих шуток я не понимаю.
– Левый, левый, не скрывайте!
– Ночью спит и видит во сне Гайдара!
Лев Пономарев не вынес потока неосновательных обвинений. Бледный, поблескивая глазками, министр правозащиты и прав человека ухватился за спинку стула и звенящим голосом сказал:
– Я всегда был правозащитником и останусь им.
Стали расходиться. Президент пошел провожать премьер-министра.
Оба шли преувеличенно ровно.
– Президент! – говорил Немцов.– Какой же ты верховный главнокомандующий, когда ты в армии не служил?
– Не твое собачье дело! Когда захочу, посажу тебя в тюремный замок. Насидишься у меня.
– Меня нельзя посадить. Я баллотированный, облеченный доверием.
– За баллотированного двух небаллотированных дают.
– Па-апрашу со мной не острить! - закричал вдруг Немцов на всю улицу.
– Что же ты, дурак, кричишь? – спросил президент. - Хочешь в милиции ночевать?
– Мне нельзя в милиции ночевать, - ответил премьер-министр, - я буду жаловаться Путину…
Сияла звезда. Ночь была волшебна. На проспекте Андропова продолжался спор президента с премьер министром.
С уважением, Лев Щаранский.

Andrey48

Отличный текст :grin:

sever576

я сам вначале подумал, что это жОсткий стеб, но Щаранский пишет что нет

Logon

Щаранский пишет что нет
то есть описанное имело место быть?

demiurg

то есть описанное имело место быть?
Пиздец, вы классики не знаете?

Enery

Тут я оказался в толпе рядом с невысоким парнем в чёрном пальто. Мы начали сцеплять руки вместе, чтобы образовать единую цепь, и я узнал в нём Илью Яшина. Вокруг была "Солидарность". Именно Яшин и его сторонники смогли остановить солдат, перед рамками, и не дали впихнуть себя в разрешённое пространство.
:) :) :)
Сигурд, ты что в Солидарности Яшинской состоишь ? Явный вброс вирусного характера, читатели же не идиоты.
Я собирался пойти на неразрешённый митинг, обещанный Лимоновым прямо у забора.

В упор не понимаю зачем вы испортили сами себе Победу над властями. Теперь обыватель уверен, что Несогласные это тусовка неадекватов, которые будут устраивать побоища в любом случае, независимо от того разрешили им митинг или нет.
Не хватило места на Триумфальной ? Устроили бы дополнительный митинг где-то ещё порадовались бы Победе или поставили бы возле каждой станции метро одиночные пикеты с активистами возвещающими обывателю о Победе Несогласных над ЕдРом. На следующих же митингах можно было бы долбать власть уже другими лозунгами и требованиями. Развивали бы наступление, а не стояли бы на месте.

PS Лимонову, Яшину и Сигурду выражаю своё: "Фу". Запишитесь в секцию бойцовский клуб, прыгайте с парашютом там тоже адреналин.

stm7543347

Это МГУ, блядь. Элита страны, ебта.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: