О комичности протеста против мигалок

Vik08

Внимание! Статья-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этой статьи является так называемый butthurt .
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — либераст.

Авторская статья с Ленты. Интересная реакция на последние флешмобы.

FieryRush

Лизок автору защитан. Даже ментов умудрился оправдать, хотя менты сами признали, что оснований для задержания не было.

sergey63

коричневые языки отаке!

Vik08

ну хз, вроде в особом кремлепочитании они замечены не были. Да и критикуется не сама идея гражданского протеста как такового, а вот такие его глупые и неэффективные проявления как ведерки на головах.

lilith000007

Автор мудак ещё тот
Уже по этому понятно:
Купили тачку? Стойте в пробках. Бесит, что кто-то в силу должностного положения, связей или просто природной находчивости получил право в этих пробках не стоять? Терпите, жизнь несправедливая штука.

redtress

не, автор просто лошара и завистливый нищеброд.

FieryRush

Да и критикуется не сама идея гражданского протеста как такового, а вот такие его глупые и неэффективные проявления как ведерки на головах.
Так все остальные формы протеста властью пресекаются.

lilith000007

кстати, судя по реакции властей, акция удалась

vamoshkov

Да и критикуется не сама идея гражданского протеста как такового, а вот такие его глупые и неэффективные проявления как ведерки на головах.
вся критика там сводится к тому, что у меня нет машины а они все ненормальные.
про эффективность ничего не заметил, вернее даже он сказал что раз задержали, то эффективно.

kastodr33

Да он совсем упоротый:

Пожалуй, ярчайшие проявления бытового идиотизма, раздражающего меня неимоверно, я наблюдал на примере любителей роликовых коньков. Мне доводилось видеть персонажей, которые сначала надевают ролики, а потом спускаются в них по лестнице. Ну ладно сам упадет и расшибется, но ведь беспорядочно летящий вниз по ступенькам человек - явление природы, представляющее опасность еще и для окружающих.

По его мнению надо выйти из дома, потом идти еще искать лавочку на которую можно сесть чтобы переобуться? Клинический идиот же, очевидно что дома обуться удобней а спуститься по лестнице ничего не стоит, если хоть как-то умеешь кататься.

sergey63

просто он считает, что если унего чего-то нету/он что-то не умеет - значит, это не нужно, опасно, неправильно(нужное подчеркнуть). типично довольно-таки.

redtress

а еще он сам себе противоречит :)
ролерастов считает опасными для окружающих(пусть, тут есть хоть какая-то логика но вот мигаластов, которые создают горзадо больше опасности на дороге не считает. Типичный дибил.

kastodr33

Ога. Он у них там художнег карекатурист а тут ушь ты решил спизднуть. неудачно

demiurg

не, автор просто лошара и завистливый нищеброд.
Ещё забавно, что он сказал "классовая ненависть". То есть чиновники в его глазах — это класс. Если так многие считают, то значит, общество считает, что феодализм — это нормально.

raushan27

Первые победы повстанцеф!
rbc
Водитель Mercedes с мигалкой признан виновником ДТП на Пушкинской площади
Обнародованы результаты расследования скандального ДТП, произошедшего 18 мая на Пушкинской площади, где столкнулись BMW и бронированный Mercedes, принадлежащий постоянному представительству Республики Дагестан при президенте РФ.
Как сообщил РБК начальник управления информации и общественных связей столичного ГУВД Виктор Бирюков, в связи с тем, что показания водителей столкнувшихся транспортных средств были противоречивы, по данному факту было проведено административное расследование, в ходе которого были изучены записи камер видеонаблюдения.
"21 мая 2010 г. по результатам рассмотрения материалов в отношении водителя автомобиля Mercedes вынесено постановление по делу об административном правонарушении по ч.2 ст.12.13 КоАП РФ (невыполнение требования ПДД уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрёстков). В действиях водителя автомобиля BMW нарушений требований ПДД не установлено", - заявил В.Бирюков.
Ранее в СМИ появилась информация, что пассажиром машины с мигалкой был, по одной версии, губернатор Краснодарского края Александр Ткачев, по другой - член Совета Федерации от Дагестана Сулейман Керимов.
Напомним, история с очередной аварией из-за машины с мигалкой вызвала резонанс в обществе. По свидетельству очевидцев, Mercedes в сопровождении внедорожника пересек две сплошные полосы, проехал на красный свет и на большой скорости протаранил автомобиль BMW. Как утверждают многочисленные свидетели, сразу после ДТП с машины виновника аварии были сняты номера, а люди с автоматами оттеснили очевидцев и запретили им снимать происходящее на камеру.

Однако, кто же был в мерине остается загадкой.

Xela

Одно время меня удивляла ненависть некоторых сограждан к синим ведеркам, а потом я понял что эта классовая неприязнь тех кто в рот взял, к тем кто не взял.

msv27

Начнем с того, что меня совершенно не заботит проблема мигалок - это узкоспециальная трудность автомобилистов, помноженная на классовую ненависть. Купили тачку? Стойте в пробках.

Меня вот эти слова заставляют задуматься: либо он совсем идиот, либо ему за эту писанину заплатили.
Я сам обычно передвигаюсь по Москве по схеме "пешком - на метро - пешком": так в пробках стоять не надо, и с точностью до пяти минут знаешь, когда доберёшься до места. А вот вчера ехал от улицы Кржижановского до метро Университет на трамвае. Ехал минут двадцать - за это время три чёрных машины с мигалками видел. Одна с мерзопакостным кряканьем ехала по встречке (впрочем, никому особенно не мешая). А две ехали по встречным трамвайным путям. Одна из них упёрлась в тот трамвай, в котором я ехал, и несколько минут не могла вклиниться в поток.
И как после этого говорить, что мигалки касаются только автомобилистов? Если даже на трамвае спокойно не проедешь. Что-то действительно многовато их развелось.

a100243

Одна из них упёрлась в тот трамвай, в котором я ехал, и несколько минут не могла вклиниться в поток.
ничего, скоро и трамвай научат уступать дорогу барину.

Nefertyty

Если так многие считают, то значит, общество считает, что феодализм — это нормально.
Поясни вывод.

vamoshkov

что показания водителей столкнувшихся транспортных средств были противоречивы
хуясе.
следовательно водителя членовоза необходимо привлечь уже к уголовной ответственности за дачу ложных показаний?

vamoshkov

несколько минут не могла вклиниться в поток.
это как раз и опровергает тезис автора статьи что все ведерочники- идиоты и никто их не поддерживает.
скорую бы пропустили наверное 8 из 10

msv27

Ну, там сначала машины ехали по трамвайным путям, а потом трамвай подъехал и упёрся в пробку, наглухо заблокировав эту мигалку. Так вот мы и стояли, пока тот трамвай не уехал.
Мне вот интересно, что автор статьи и ему подобные будут говорить, когда охреневшие от вседозволенности мигалочники начнут ездить по тротуарам и массово давить пешеходов.

demiurg

Ну там нет вывода, криво написал немного.
Если чиновники — класс, то это феодализм.
Если многие в обществе воспринимают чиновников как класс, то они воспринимают общественное устройство как феодальное. Особенно, если возмущение возникает по поводу конкретных классовых привилегий вроде преимущественного проезда, а не самого факта, что чиновники являются классом.
Я не знаю, так ли считает российское общество, но уже видел как чиновников называли классом без возмущений, как будто это само собой разумеется.

Nefertyty

Если чиновники — класс, то это феодализм
Чушь какая-то.

demiurg

Социальный класс выделяется по отношению к собственности, например. Чиновник — это даже не профессия, а просто место работы. Это не должно сильно коррелировать с классовой структурой общества.

Nefertyty

Социальный класс выделяется по отношению к собственности, например. Чиновник — это даже не профессия, а просто место работы. Это не должно сильно коррелировать с классовой структурой общества.
Какой-то несвязный набор предложений вроде.
Феодализм-то тут причём?

demiurg

Ну значит хреново формулирую. Надо дальше думать, ну или если ты более конкрентные вопросы задашь, может, поможет.
А при феодализме как раз сословия, и у чиновников классовые привилегии, и владение собственностью. Ну там может нету чёткой границы типа вот тут феодализм, а вот тут нет, но некий переход есть.

PemeHb

ыххыхыых, про баттхёрт как в воду глядел
То есть по центру Москвы ходили люди с ведерками на головах и били в барабаны.

a100243

кстати, кто-нибудь в машинариум играл? Помните самое начало?

algurov

нормальная статья.
ментам он не лизал, а констатировал факт, что ЧЮ у начальников ментов нет.
ну короче, верно он описал про гражданскую позицию.

sergey63

от госслужащего другого комментария и не ждали%)

algurov

на мне теперь ярлык? :(

sergey63

ну а ты как думал;)
правильный госслужащий по определению лоялен власти. и даже в случае, когда речь идет о власти другой страны, срабатывает стереотип.

Vik08

Не знаю даже признак какого это клинического состояния, но всекать с ведром на голове по дороге, подвергая и себя и автомобилистов опасности как то странно.

ещё фотки

sergey63

зачем ты приводишь в пример идиотов? очевидно, они всегда были и всегда будут, в любом движении. да, на фото - дебил, но это не значит что все остальные такие же. более того, пока что это - досадное исключение.

FieryRush

да, на фото - дебил
а может даже нашист-провокатор.

PemeHb

а может даже нашист-провокатор.
это путинский наймит!

avp1976

Автор мини-акции мудак, конечно… Но всё же изобретательный. У него там (для тех, кто фотографии не смотрел) под одним ведром было другое, а под другим на макушке — маленькое третье. Так-то.

Angalak

Это Лёня Ебнутый!
http://www.youtube.com/watch?v=w0Kh91k20
К сожалению, он споткнулся об люстру ппсной машины, в результате чего, его повязали

MarMur

Этот чувак, судя по этому журналу ( http://anonimusi.livejournal.com/514283.html один из членов группы Война. Там все отборные мудаки.

algurov

не надо меня причислять к сторонникам ЕКХ в силу служебного положения.
я прочитал тред, подумал, что же там такое со статьей и прочел ее.
не такая уж она и ужасная. автор справедливо указал на недостатки флешмобов.
никому он там не лизал.
просто у вас, в России, если ты хотя бы одним словом позитивно или нейтрально выскажешься о любом представителе власти (будь то чиновник, мент и т.д.даже пожарный) то сразу же вешается ярлык - кремлевский, путлеровец и т.д.
это не нормально.

sever576

если ты хотя бы одним словом позитивно или нейтрально выскажешься о любом представителе власти (будь то чиновник, мент и т.д.даже пожарный) то сразу же вешается ярлык - кремлевский, путлеровец и т.д.
ты тоже заметил эту забавную особенность?
либералы из рашки (даже если они сидят за рубежом) такие радикальные, что те, кто не с ними, сразу считается путеноидом и агентом кровавой гэбни, а уж если ты не срешь на свою собственную историю - то как минимум кровавый комми

FieryRush

не надо меня причислять к сторонникам ЕКХ в силу служебного положения.
Да какое у тебя служебное положение, так мечты пока. И даже если дорвешься до поста, то мигалки уже не получишь. Думаю, даже до народа Казахстана дойдет благодаря смене поколений, что любителей мигалок надо посылать на ***.

algurov

ты тоже заметил эту забавную особенность?

да тут это сразу в глаза бросалось и бросается до сих пор

algurov

тут ты немного не понял.
я имел ввиду ваших чиновников, которые Ездят Как Хотят
сторонникам ЕКХ в силу служебного положения
и имел ввиду ИХ служебное положение.
А не свое. У нас кстати мигалки не используют. и нашему народу не типично, в общем-то, чинопочитание. Сейчас, ты прав, идет смена поколений.

vovkak

У нас кстати мигалки не используют. и нашему народу не типично, в общем-то, чинопочитание.
Что за бред... чинопочитание и жоповылизывание в Казахстане намного больше развиты. основа государственного и экономического устройства, особенно на верхнем уровне.
Мигалок я, действительно, не видел, но вместо них толпы милиции регулярно перекрывают все нужные дороги. И это далеко не только для Назарбаева, но и для значительно более мелких сошек.

Nefertyty

просто у вас, в России, если ты хотя бы одним словом позитивно или нейтрально выскажешься о любом представителе власти (будь то чиновник, мент и т.д.даже пожарный) то сразу же вешается ярлык - кремлевский, путлеровец и т.д.
дело в том, что в других странах нормальные правительства, и с ними можно иногда соглашаться даже представителям оппозиции
а в сраной рашке правительство некомпетентно, злонамеренно и куплено врагами одновременно - и потому буквально ничего не делает правильно (за исключением случаев, когда правильное действие было очевидно всем мыслящим людям сразу, а правительство тянуло несколько лет)
соглашаться в чём-то с представителями такой сраной власти - западло для любого представителя прогрессивной части общества

sever576

действительно странно слышать об отсутствии чинопочитания, если Казахстан де-факто является ханством со всеми вытекающими

algurov

не правда.
ты наверное, общался хрен пойми с кем, у нас чинопочитание не такое как в республиках южнее нас.
а так скорее всего ты видел южан - шымкентских. у них правда больше тех привычек.
северные к этому достаточно равнодушны и стараются не прививать такую хрень.
мелкая сошка - это ты наверное имел ввиду Премьер-Министра? а так больше никому не перекрывают. Министры и прочие ездят как все.
областные акимы в своих областях ездят тоже как все. да, иногда в поездках по области их сопровождают менты, но это опять же не перекрытие дороги, а средство быстрее доехать, например до столицы.
причем это сильно зависит от отдельно взятого акима области. в большинстве (я поездил по регионам и знаю) акимы не гоняют ментов впереди себя.
Про основу гос и экономического развития - ты перебарщиваешь. в принципе, даже лжешь.

algurov

поставил плюс.
а что сказать то...

vovkak

Я видел и тех, и тех, и много раз.
2. Дороги в Алмате перекрывают регулярно, и не для президента и премьера. Водитель рассказывает, что это аким (мэр) "или какие-то еще пидо.асы".
3. В Казахстане очень развита традиция ханства. не только на высшем уровне (там совсем глухо но и на повседневном. большинство начальников начинает считать себя маленькими царьками и всячески приветствуют подобающие этому знаки внимания. ну а те, подчиненные, которые хотят чего-то у них добиться - вылизывают.
4. Хотя согласен, что южнее вас все еще хуже.

algurov

ну в общем могу сказать, что наблюдения верные. сейчас аким так алматы не ездит. раньше да, борзели.
а чинопочитание у нас все же не такое как у других. и ситуация исправляется.

vovkak

последний случай был в прошлый четверг, ситуация исправилась за выходные?

algurov

серьезно?
может делоегация какая была.
В Караганде нет такого. и в Астане.
спрошу у своего друга. он в акимате работает.

algurov

в общем, когда едет аким на работу дороги не перекрывают.
может какой-то особенный случай, ну там с делегациями иностранными.
а водитель как-то обосновал, что это именно аким?
хотя кому еще, конечно, ездить.

Oleg4534

Свидетельство против себя не карается. Там что-то про "конфликт интересов". Если бы так было, то считай каждому урку можно было бы дополнительную статью приписать. Вот если бы кто-то из посторонних очевидцев начал показания ложные давать - это да.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: