хорошая обувь натирает?

engxoma

был случай когда ботинки за серьезные деньги серьезной фирмы весьма серьезно раздолбали ногу. отсюда вопрос - натирание это может вообще признак хорошей обуви?

flightplan

натирание это может вообще признак хорошей обуви?
нет и еще есть специальные спреи - чтобы новая обувь не натирала

komiss

Раз на раз не приходится! Я б не сказал, что признак, просто какая бы хорошая обувь ни была - не факт, что по форме идеально совпадает с твоей стопой, а в этом случае будет натирать.

mars

Не натирает. И ноги из-за каблука не болят.
Но хорошая обувь - это минимум 100 евро.

ches_hire

Расскажите плз про эти спреи. Где и за сколько можно их купить? И действительно ли они такие хорошие?

lordkay

да неважно сколько стоит, надо чтобы подходила

niki12

И от 100 евро может натирать
И за 1000 р может быть идеально удобной

kent0000

был случай когда ботинки за серьезные деньги серьезной фирмы весьма серьезно раздолбали ногу. отсюда вопрос - натирание это может вообще признак хорошей обуви?
любые качественные кожаные ботинки премиум класса, туда же включаются и ручной работы - натрут ногу, если ты их оденешь и целый день проходишь по работе например, поэтому рекомендуется вначале немного разносить обувку, например одеть 2 носка и пходить по дому. На следующий день немного прогуляться по улице и не забывать вставить распорку.
Потом все будет оке

mars

Не буду спорить.

pchelka77

+1
очередной раз убедилась в начале лета...
приемущество у дорогой обувки, что выглядит лучше...а вот про удобство...в любой категории может быть и так и так
ну есть еще хорошая дорогая обувка, которую шьт на заказ по ноге. вот она не должна натирать
а все остальные не могут гарантировать, что их лекала совпадают именно с твоей стопой

vixel

а как же Ральф, когда нигде не жмет ?

stel_s

может натирать и когда болтается

Jakov

да
например, если подобрана не по размеру
или например подобраны узкие туфли на широкую ногу или наоборот

a7137928

приемущество у дорогой обувки, что выглядит лучше...а вот про удобство...в любой категории может быть и так и так
Обувь может быть дорогой по разным причинам. Лучше выглядит, качественнее материалы, более модный фасон, более удобная, подходит для долгой ходьбы, и т.п.
У меня вот есть "дорогая" пара, итальянские туфли за 5000. Они неплохо выглядят, хотя и не очень парадно - уже видно, что не новые. Очень жёсткие, без привычной кроссовочной амортизации, если весь день шастать по метро, то ноги устают. Надо одевать плотные носки, иначе могут натереть под конец дня. Но не фатально, не до волдырей.
А вот была у меня в школе пара туфель... пипец просто, сколько жизни они мне испортили. Я их разнашивал две недели, потом засунул куда подальше, мама это заметила и выкинула их нафиг. Тёрли нещадно, и никакие аэрозоли-"растяжители" и вклеенные специальные кожаные вставки с валиком для фиксирования пятки не помогали.
Вообще, такое ощущение из опыта, что более дорогая обувь (а для меня это значит в первую очередь более качественная, на красоту я меньше внимания обращаю) может поначалу натирать, но быстро разнашивается и становится удобной. И потом дольше живёт и лучше держит форму. С дешёвой обувью от активного хождения, а иногда бегания или играния в спортивные игры случаются всякие бяки: отрывается или лопается подошва, рвутся шнурки, ломается жёсткая вставка в пятке, рвётся дермонтинчик внутри тапка. А с дорогой обувкой такие вещи реже происходят.

seeknote

У меня были мега ботинки от MARC - купил осенью.
Очень удобные, мягкие, хорошо "дышат"... Но, блин, убились за месяц. Пришлось менять по гарантии на деньги обратно (там брак был заводской).
После этого (несмотря нга печальный опыт) стараюсь на обуви не экономить.

theokratos

Расскажите плз про эти спреи. Где и за сколько можно их купить? И действительно ли они такие хорошие?

Ну вот я, к примеру, уже несколько лет пользуюсь такими растяжками. За все время покупала 2 вида, одна была Salamaderовская, другая - Niki Line Stretch (внизу приписочка такая: средство для размягчения кожи). Они очень хорошо помогают, так сказать, обуви "сесть" по форме ноги.
Цену точно назвать не могу, где-то в пределе от 100 до 200 руб за 100мл. Есть они практически во всех обувных магазинах. Точно знаю, что на Автозаводской есть всегда. Причем такого вот флакончика (100 мл) хватает оооооочень на длительное время

leon4891

В Обувь-сити на Вернадке есть наверняка: на 2м этаже в отделе косметики для обуви. В Рамсторе вполне может быть...

gsaxxx

да неважно сколько стоит, надо чтобы подходила
+1

Ivan22

да, натирает.
спреи по размягчению кожи - это разведенный в воде ПАВ с отдушкой. Помогает слабо. Еще можно сдать в обувную мастерскую, там разнашивают как-то. Но с мокрыми горячими носками лучше всего (лучше с мылом, наверно)

SEMKA

в современном мире цена все чаще не показатель качества...
т.е. продавец предлагая туфли за 500 $ лишь высказывает свое желание продать их тому, кто хочет купить их за эту сумму,
но это вовсе не значит, что он в них вложил больше, чем тот кто продает за 100...
+ покупая дорогие туфли ты покупаешь еще и бренд, "статустность", возможно поднимаешь свою самооценку
(вау! я могу позволить себе это)...
а дешевая обувь это всего лишь обувь.... ну может еще и сожаление, что не можешь позволить себе дорогую
в эксперте в прошлом году была статья про ральф рингер... пока нашла только эту http://www.expert.ru/printissues/expert/2006/21/rossiyskiy_o...

ed1963

Мне натирает любая обувь
Правда супер дорогую обувь я никогда не покупала

Ivan22

да, туфли за 3000 уе вряд ли будут натирать
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: