Что посмотреть за день в Минске и области?

Banzay1

Чтобы можно было уложиться в день

lebuhoff

в Минске погулять по центру - площадь Победы, площадь Независимости, троицкое предместье, немига, Детский парк, еще парк челюскинцев.
за городом можно доехать до Хатыни, еще есть этнографический музей
или за пару часов на машине до Мирского замка.

Rashidak

В области есть такое место Дудутки (или Дудудки обязательно съездить.
Все промыслы, куча живности.
Обязательно только заранее экскурсию заказать (см. инет)

pchelka77

зачем обязательно, мы ездили без экскурсии :o

Nitochka

До Мира вроде поближе. Если ехать туда - есть смысл Несвижь тоже глянуть

Banzay1

Где находится данный замок? (Мирской и Несвижь)
Какой поселок поблизости?

Banzay1

А она реально важна, эта экскурсия? Думаю так поездим

Rashidak

зачем обязательно

я, просто, один был, и если б заранее экскурсию заказал (что на руры не так дорого по сравнению с билетом то не пришлось бы ко всем приставать с расспросами, всё бы мне показали рассказали, не пришлось бы давать больше бабла чтоб подкову себе сковать, без базару бы дали глиняный горшок скатать, дегустацию самогона бы прям у аппарата бы провели и т.п. Так что лучше минимальной компанией и с экскурсией, да ещё и в будни (кроме понедельника).

Banzay1

У нас на все про все только воскресенье, и то не целиком.
С учетом этого, стоит ли ее брать?

lebuhoff

мирский замок уже в гродненской области.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CC%E8%F0%F1%EA%E8%E9_%E7%E0%EC...

Rashidak

с экскурсией по-любому быстрее, время ж тоже заказывается заранее
если часть воскресенья вообще на Минск и окрестности, то лучше в Минске проведите, в Дудутки редкие автобусы (можно конечно и точилу брать да ехать больше часа

Banzay1

Нет, Минск в субботу и так весь объездим, в воскресенье как раз хотелось бы в окрестности интересные сгонять

pchelka77

если нет любви к народному промыслу, то не стоит :grin:

zalman

В Несвижи сейчас реконструкция, туда вряд ли пустят. Особенно внутрь, но там очень уютный парк рядом с замком.
В Минске, если не были ни разу - проспект Ско... Независимости, от Красного костёла (это совсем рядом с вокзалом) хотя бы до Октябрьской площади (там же Нулевой километр). И оттуда можно в Троицкое. Но это в сумме, если очень неспешно, час-полтора. Максимум два =)
Можно съездить посмотреть на новую Национальную Библиотеку, в народе - "Чупа-чупс".
Можно походить по Верхнему городу, это как раз район Октябрьской площади и Троицкого, Кафедральный костёл, Собор Петра и Павла, пляц Воли.
Можно всё по той же Независимости до площади Колоса дойти. И до геройской звезды.

taxfree

слаломный какнал в Ждановичах! :)

Banzay1

В результате только на Линию Сталина попасть успели :)

Unrex

Оп-па! А я недавно никак не могла вспомнить, где же она располагается. :)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: