Директора школы обвиняют в краже

Arthur8

http://www.lor-ng.org/message.php?newsid=5913
На днях сотрудники Следственного управления СКП по Тамбовской области возбудили дело в отношении директора одной из районных школ. Следователи считают, что директор школы присвоил себе «казенный» ноутбук. Компьютер был куплен для учащихся на деньги, выделенные из федерального бюджета. Стоимость ноутбука - более 34 тысяч рублей. Директор уже уволился из школы. Если его вина будет доказана в суде, ему грозит до 6(!) лет лишения свободы.
По быдлоящику проскочила дополнительная инфа: директор школы является ещё и депутатом местной думы, и, кроме ноутбука, спиздил ещё несколько старых радиаторов, оставшихся после ремонта центрального отопления. В общем, я ###ю, дорогая редакция. Мало того, депутаты-нищеброды, так ещё и сроки дают как за убийство.
Алсо, мну бешено негодует и трясущимися руками прячет свой ноут от гопников-депутатов подальше. Ололол, дискас.

an242

для полной феерии надо еще найти на ноуте нелицензионные программы и припаять ему еще годков десять. Ну и штрафчик миллионов так 50.
А вы что хотели?

DENSIS288

Ага, правовое государство, главенство закона, ёпта!

Enery

Следователи считают, что директор школы присвоил себе «казенный» ноутбук. Компьютер был куплен для учащихся на деньги, выделенные из федерального бюджета.
Что-то непонятное зачем ученикам в школе ноутбук ? Им десктопов вполне хватать должно.
А вот директору для его административных функций ноутбук нужен. Как стырил то ? Домой или в Думу унёс, чтобы там работать ?

sever576

Не сдал по акту после увольнения.

Enery

Тогда так бы и написали бывшего директора школы ныне депутата.

irenape

Ололол
Да это просто местные политические разборки. Убрали чувака, вот и всё.

urchin

Господа у вас странная психология. Если чувак спиздил чуть-чуть, то значит не считается что ли?

nukernor

Да нет, просто всегда интересно, когда все перед законом равны, но одни равнее чем другие.

irenape

Если чувак спиздил чуть-чуть, то значит не считается что ли?
Зарплата у тебя белая?

urchin

белая.
А моя зарплата причём.
Вот если я после увольнения компьютер домой унесу. Это будет означать, что я его украл :smirk:

irenape

А моя зарплата причём.
Ну типа по современным законам, недавно принятым, если у тебя чёрная зарплата - то ты воруешь у государства и понесёшь за это ответственность.

urchin

Вообще-то не я ворую, а работодатель

irenape

web-страница
За зарплату в конвертах могут посадить, но не работодателя, а работника. Со следующего года налоговые инспекторы собираются вызывать на зарплатные комиссии и тех, и других. В случае признания в получении серых денег, работник может быть обвинен в сговоре с работодателем, и грозить ему будет в зависимости от доходов от 1 до 3 лет колонии

marusja8101

В случае признания в получении серых денег, работник может быть обвинен в сговоре с работодателем,
каким кретином надо быть, чтобы признаться?

irenape

Ну, я так полагаю, все только на это и уповают.
Но если у тебя квартира в кредит, неработающая жена и ребёнок, будет довольно проблематично объяснить, как ты живёшь на зп в 15 тыр. В общем, если ты кому-нибудь вдруг будешь нужен - есть ещё один повод тебя заполучить.

Arthur8

Ну, я так полагаю, все только на это и уповают.
Но если у тебя квартира в кредит, неработающая жена и ребёнок, будет довольно проблематично объяснить, как ты живёшь на зп в 15 тыр. В общем, если ты кому-нибудь вдруг будешь нужен - есть ещё один повод тебя заполучить.
не, только не у нас, в США - да, у нас еще законы не настолько развиты, точнее вообще не развиты... если заведут практику спрашивать откуда столько денег и будут сажать только бедных - это будут в явном виде двойные стандарты, опять-же капля в чашу неприятия власти

Logon

есть ещё один повод тебя заполучить.
Да ладно, фигня это все...
Написать 10 расписок, о том, что ты должен своему приятею 10 млн. рублей и тыкать ими каждому, кто будет спрашивать, каким образом
у тебя квартира в кредит, неработающая жена и ребёнок....на зп в 15 тыр

urchin

Написать 10 расписок, о том, что ты должен своему приятею 10 млн. рублей
Ну его нахуй такие расписки

irenape

если заведут практику спрашивать откуда столько денег и будут сажать только бедных
Что за мания? Нах кому нужно сажать бедных. Сажать надо тех, кто мешает, а бедные не мешают, бедные только помогают, потому что мотивированны работать.

irenape

Да ладно, фигня это все...
И это фигня, и то фигня.
Понятно, что никому не интересно сажать половину работающего населения страны.

Arthur8

Сажать надо тех, кто мешает
разве ты не заметил, что врагов у нас нет, у нас только друзья! =)

irenape

Ну серьёзно. Общество потребления заинтересовано не в быдле - оно заинтересовано в бюргерах, которые будут покупать квартиры-машины-дачи-сапоги жене и плодить других таких же маленьких бюргеров, чтобы дарить им на день рожденья айфоны и велосипеды.

stm5641203

не могу себе представить-как можно доказать итакое " ПРИСВОЕНИЕ": неужто директор пой мали за руку в момент, когда он дарил этот ноут кому-то или продавал на рынке?а все остальное вполне попадает под обычную эксплуатацию девайса....странно...

irenape

Вынос ноута за территорию школы.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: