Томск или Новосибирск на три дня

DimQ

Те, кто бывал в указанных городах, пожалуйста, подскажите, при прочих равных где интересней побывать?

bassy

В Томске гораздо интереснее с точки зрения исторической архитектуры - город старше Новониколаевска (известного с советского времени как Новосибирск) почти на 300 лет

Unrex

Я за Новосибирск - он больше и веселее, а старенькие домики интересны только историкам, остальным приедаются уже на следующий день. :)
Считай, Новосибирск - как столица, Томск - как обычный приятный провинциальный городок.
Вот и решай, куда больше тянет.

Logon

Я за Новосибирск
+1, в Томске конечно тоже будет по приколу, но в Новосибе повеселее

Asena

определённо, Сиб

blinova_zana

Полюбому Новосиб лучше. ) Городок побольше, да и поинтересней.
Хотя, опять же кому что. Архитектуры там может особой и нет, но зато всякие развлекалки типа клубы, магазины и проч - в достатке. Ещё зоопарк прикольный там, гораздо лучше чем в москве.
Я за Сиб!

stas911

В Новосибирске есть метро!

dear2009

Те, кто бывал в указанных городах, пожалуйста, подскажите, при прочих равных где интересней побывать?
в Томске (но это лично мне). там прикольная городская среда. а если честно, то за 3 дня можно успеть и то, и другое - оба города шедеврами архитектуры не богаты

stm7929259

В Томске говорят слишком много гопников
Про Нововсибирск хорошо отзываются

asgrig

ну и что?

Asena

в новосибирске с эти тоже всё нормально)

boykoz

+1 за Томск.
Томск красивее Новосиба, который на мой взгляд сероват.
Посмотреть можно красивую архитектуру (в частности деревянное зодчество сходить в кирху послушать органные концерты, клубы приличные там тоже есть.

dear2009

это ты в Иркутске не был :smirk:

stm7929259

не, не был

Suebaby

это ты в Иркутске не был
Тут вопрос не в том, где слишко много гопников, а в том, где слишком много говорят

sany

Говорят, что кур доят. :mad:
1/5 населения Томска - студенты и аспиранты местных ВУЗов (в основном гуманитарных)
Томск - город красивый, но маленький и три дня для него слишком много.
Я в Томске провел как раз 3 дня, а в Нвосибе был только проездом и ничего определенного сказать не могу, но он мне тоже понравился.

boykoz

на мой взгляд все сибирские города чем-то схожи, достопримечательностей действительно немного.
Самое красивое в Сибири на что стоит смотреть - это величественная природа. Поэтому я предпочитаю комбинировать отдых, например, так: душой отдохнуть в Горном Алтае, на Байкале (большой плюс, что там мало людей а потусить в Новосибе.

SerV

:)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: