Книга о жизни Фредди Мэркьюри

slavs

Кто-нибудь знает можно ли купить в Москве, и если да, то где?

yuiopp

Видела в БиблиоГлобусе осенью.А вообще часто вижу в самых затрапезных магазинчиках в отделе "Биографии","Судьбы" и т.п.

pashushkan

у меня дома есть.
купил году в 97

bosbison

есть такая =)
даже не одна - могу дать почитать
2 ахтунгофобы - ахтунг он или нет, какая разница? ыы спать с ним собираетесь, что ли?

yuiopp

Он исповедовал Зороастризм, одну из древнейших религий, одним из главных грехов в которой считался гомосексуализм. Я не думаю, что он был геем, скорее это была часть образа, в 80-х модно было быть голубым(Элтон Джон, Дэвид Боуи и т.п.) Тем более Меркьюри был в течение определённого времени женат, всегда хотел стать отцом, если верить его собственным интервью...И,честно говоря, нас, слушателей должно волновать больше его творчество, нежели подробности его личной жизни.

dmitrich52

Тоже есть три книжки про него и Queen, а также специальный выпуск Q, посвященный им - там много неизвестной до этого инфо, а то все эти книги друг друга повторяют. Видел в Библио-глобусе какую-то недавно выпущенную книжку, но вряд ли там что-то новое.

dmitrich52

Тем более Меркьюри был в течение определённого времени женат
А вот это действительно новая информация

roza200611

ты знаешь от чего он умер?

yuiopp

от пневмонии, спровоцированной СПИДом. Версии изначального инфецирования? 1.До гастролей в Японии в конце 80-х сдача крови в лаборатории, которая после обнаружения СПИДа у ФМ странным образом закрывается, т.е. небанальное и очень жестокое заказное убийство (нестерильные иглы, прикрытие лавочки после совершения преступления) 2.Заразился от партнёра. И лично меня не касается, какого пола был партнёр. Очень уважаю творчество ФМ, а т.к. его уже нет в живых, то и разговор этот неуместен...

roza200611

До гастролей в Японии в конце 80-х сдача крови в лаборатории, которая после обнаружения СПИДа у ФМ странным образом закрывается, т.е. небанальное и очень жестокое заказное убийство (нестерильные иглы, прикрытие лавочки после совершения преступления)
бред.
я тоже уважаю творчество Фреди Меркьюри, но не вижу смысла отрицать, что он был гомосексуалистом.

yuiopp

А откуда ты знаешь,что он им был? У тебя столько же аргументов в док-во этой т.зрения, сколько и в док-во обратной так что лучше не болтать по-пустому

Batia44

)Он НЕ исповедовал зороастризм,его родители и семья - да,но не он сам.
2)Он был геем с детства.
3)Он НИКОГДА не был женат.

selena12

Он был геем с детства
а точнее, с интерната, если мне память не изменяет

Batia44

именно.

yuiopp

исповедовал:
а.всю жизнь носил на бёдрах верёвочку, свитую из овечьей шерсти,атрибут исповедываемой религии (из опубликованный показаний медиков и воспоминаний близких друзей)
б.хоронили его по обряду Зороастризма (кремировли, прах развеяли над специальным колодцем в часовне,расположенной в каком-то иранском городе(боюсь соврать,но что кремировали и развеяли, это точно если бы он был "неверным", его гиперверующие родоки не допустили бы такого богохульства, даже несмотря на родственные узы (заметьте, что о сестре ФМ Кашмире ничего не слышно, значит, в семье порядок )

2.может, с младенчества?нет?не обладаю точной инфой, не общалась с ним лично unfortunately
3.был. на Джейн Остин. Она развелась с ним якобы после того, как благоверный сообщил ей, что он "бисексуал", повторно вышла замуж, родила детей, ФМ был их крёстным. После смерти ФМ Остин удалось отсудить ОГРОМНУЮ часть "совместно" нажитого имущества...

Batia44

Тебе говорит о чем-то имя Питер Фристоун?
Так вот у меня есть биография Меркьюри,написанная именно им,я думаю,он лучше кого-либо знал все о Фредди.
В этой книге разлажены по полочкам и отношения с Джейн Остин,и религия и его сексуальные предпочтения.
Я в свое время жадно черпал любую информацию о нем...если у тебя есть надежные источники,утверждающие обратное - с огромным интересом изучил бы.

yuiopp

Фристоун - никто. Всё, что он сделал, так это не дал "другу" покоя даже после смерти.Тебе не кажется странным, что ни Б.Мэй, ни другие участники группы никогда не опускаются до уровня "дворовых сплетниц"? Им не нужны деньги, тем более заработаннные на имени умершего ФМ А вот Фристоун - продажный, завистливый гомосек, по-моему. Зачем ему обсирать Остин? Если только за тем, чтобы укрепить славу ФМ в роли одинокого и несчастного ГЕЯ...Мол, не давали ему тётки...Т.е. если читатели поверят, что между Остин и ФМ всё было не так уж и гладко, то поверят и в то, что ФМ-гей. А, значит, автоматически поверят и в то, что Фристоун был любовником ФМ. И сделают вывод. что Фристоун - просто душка, хоть и гей. Типа, такой благородный и добрый... Все счастливы тому, что "ВСЁ" знают о кумире, Фристоун счастлив тому, что он-супергерой (ещё бы, ведь тепреь все в курсе,что он, ПИТЕР, трахался с самим Фредди! популярен и при деньгах (книжонка-то стала бестселлером)...

Batia44

Бред,ни слова в книге не было о том,что Фристоун гей.
И Остин он не "обсирал" вовсе,наоборот,она предстает как близкий друг Фредди.

yuiopp

Это ты пишешь бред Вот именно, он представляет широкой общественноси Остин как ДРУГА ФМ. Не думаю, что ФМ было бы приятно, если бы он прочитал такое. Это его бывшая жена! Какое дело какому-то затрапезному придурку до семейной (!) жизни музыканта?! Фристоун был геем, в книге на это намекается, по ходу. Типа, ФМ, к сожалению, был гомосеком, ну а вот я - его другом
Мне абсолютно неинтересно, с кем спал ФМ. Просто по-человечески жаль, что ему не удалось обрести семейное счастье.

Batia44

Я все равно останусь при своем мнении,как и ты - при своем.
Достал только что книгу,на досуге перечитаю.

dmitrich52

До гастролей в Японии в конце 80-х сдача крови в лаборатории, которая после обнаружения СПИДа у ФМ странным образом закрывается, т.е. небанальное и очень жестокое заказное убийство (нестерильные иглы, прикрытие лавочки после совершения преступления)
Где ты понабрала такие сведения? В желтой прессе?
Тем более Меркьюри был в течение определённого времени женат
А это тебе Мэри Остин рассказала?
Кстати, про Фредди не только Питер Фристоун писал. Да и Б. Мэй и остальные не скрывали его бисексуальности.
А вообще интересная тема для Common

yuiopp

Не читаю жёлтую прессу, извини Читала книгу американского журналиста, интервью Меркьюри, Остин. Имя автора книги не помню-книжка дома валяется.
А Б.Мэй не скрывал, но и не делал из этого скандал. А вообще - послушайте песни Меркьюри, вдумайтесь в смысл некоторых песен, в смысл названий. Многое прояснило лично для меня.

Jliy76

http://en.wikipedia.org/wiki/Freddie_Mercury
Не знал, кстати, что он тексты сам писал.

dmitrich52

И что, там прямо так и написано, что она была его ЖЕНОЙ? Ну да, жили вместе, но это еще не называется браком.
А вообще - послушайте песни Меркьюри
Ну а песни Меркьюри слушаю уже давно. Когда он умер, не хотелось в это верить, и придумал для себя, что он на самом деле просто решил уйти от общественности таким образом. Глупо, конечно (вряд ли бы он мог поступить так с поклонниками... но мне тогда было 13 лет... А ты сейчас, по-моему, что-то придумала для себя.

yuiopp

Ничего я не придумывала,просто несколько лет назад сильно интересовалась,книжки всякие читала...А Остин именно женой была. Они в 70-х расписались и жили в браке 8 лет...Он ей и колечко дарил,я читала в книге Ахундовой прикольную байку про процесс "делания" предложения...романтично

yuiopp

Да,тексты писал он сам...В этом и смак)

Jliy76

точно.

yuiopp

Видела фотку из Монтрё!Завидую по-белому Всегда хотела там постоять...

bosbison

Да,тексты писал он сам...В этом и смак)
тексты и музыку писали все, фредди больше всех, брайан немного меньше, роджер еще меньше, джон совсем чуть, но зато какие - friends will be friends, another one bites the dust и др.
песня написанная от корки до корки Фредди "богемская рапсодия" считается лучшей песней 20 века (см офф сайты, где есть рейтинг песен, они все разные, но первая тройка неизменна - рапсодия, смелс лайк тин спирит (нирваны) и имэджин (леннона и до сих пор не перебита

stasy_13

Кто-нибудь знает можно ли купить в Москве, и если да, то где?

В "аргументе" покупал года 3 назад. Недвано там видел ещё один экземпляр.

yuiopp

Это всё довольно-таки известная инфа А вот по поводу текстов, не в обиду поклонникам других трёх квинов будет сказано, всё, что написано не ФМ, несколько банально-бездарно, ай синьк Смотрела по ТиВи интервью с "остатками",когда они в РФ приезжали, гм... Такой тормознутости не ожидала от взрослых мужиков... Типа, "оу, рашн водка, оу еа, кул, медведи в валенках с гармошкой"...Я вот лично склонна считать, что ФМ был душой и вдохновителем коллектива...Был самым талантливым... Мне импонирует и то, что по основному образованию он был напрямую связан с дизайном. Большинство альбомных обложек, а также эмблема группы были созданны именно Фредди (вензель Q, в орнаменте можно разглядеть всякую живность, по задумке певца, это знаки Зодиака каждого из членов группы (Дева, рак, ещё кто-то,не помню... Короче, Фреддди был не только талантливым музыкантом, но и просто образованным челом, что похвально для рок-музыканта (сравнить хотя бы с придурками из Секс Пистолс)...Не зря Кабалье до сих пор очень лестно отзывается о Меркьюри, о его творчестве..."Барселона"-супер!

yuiopp

ЗЫ Ник-то сплагиачен,небось ...Don't take offence at my innuendo...

dmitrich52

Не зря Кабалье до сих пор очень лестно отзывается о Меркьюри, о его творчестве..."Барселона"-супер!
Зато спела с Басковым Барселону Жуть

dmitrich52

Run,rabbit, run,dig that hole,forget the sun...
Тоже сплагиачено
P.S. thought I 'd something more to say...

yuiopp

Это цитирование в подписи А не плагиат...) Ладно, сдаюсь Басков-это о т в р а т и т е л ь н о............Пел бы себе в опере, начальные данные-то имеются, харизма какая-никакая...Нет, полез в попсу, опошлил всё, гад...

selena12

а Барселона, имхо, вообще попсовая песня.

yuiopp

Ну,дружок, не берусь объяснять тебе,чем отличается попса от необычного и очень красивого микса рока и оперы...А так всё в норме Не парься...

selena12

представь себе Баскова и Кабалье, поющих в Atom Heart Mother
ну или в Богемской Рапсодии

Jliy76

yuiopp

Постою,надеюсь...

291074

Сорри, но если его кремировали то он не был зороастрийцем.
В зороастризме священный огонь нельзя осквернять мертвым телом.

yuiopp

К сожалению,я не в курсе обрядов похорон в этой религии...Но то,что его кремировали,точно.Говорят,родители настояли,чтобы вскрытие не делать...И про прах тоже почти.Иначе где могила знаменитого Фредди?

Batia44

Его кремировали,уж это точно факт,а не домыслы;).
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: