Культурный отдых на выходные

Suveren

захотелось понимаешь сходить куда-нить в культурное место. театры, кино, концерты отпадают по разным причинам. куда ещё можно сходить днём в выходной так чтоб культурненько и интересно? с девушкой.

rosy

В зоопарк! Там и экспозиции есть в павильонах, да и вообще море позитива, тем более для девушки.
И погода шепчет..

pilaf4

Ресторан "в темноте"

serg1951

Сад Эрмитаж
БотСад МГУ (ака Аптекарский Огород там еще выставка песчаных скульптур

Suebaby

+1 за зоопарк
ещё бывает выставка скульптур из песка, вроде до 15 сентября открыта
давно сходить хочу

natali23

"В темноте" девушку шокировать не боится?
А песчаные скульптуры потом вроде ещё как до 15 октября обещали в Коломенском.

Sual88

ещё бывает выставка скульптур из песка, вроде до 15 сентября открытадавно сходить хочу
ходили туда:) только с другом, не с девушкой) понравилось) по студакам вход бесплатный ) Выставка песчанных фигур, вроде ничего, фигуры красивые очень, а фон както так себе.

Еще там есть домик, где растут тропические растения, был там в прошлый раз, по моему самое классное место во всем ботсаде, но, к сожалению, сейчас закрыто на ремонт вроде...

serg1951

Еще там есть домик, где растут тропические растения, был там в прошлый раз, по моему самое классное место во всем ботсаде, но, к сожалению, сейчас закрыто на ремонт вроде...
Это оранжереи, туда вход с экскурсоводом в определенные часы - постоянно он не открыт.

nedobeja

Динамо М-Спартак М?

Amarga

в зоопарке неромантично пахнет)
можно просто пройтись по обычному парку, типа Тимирязевского - сейчас золотая осень наступает. там белки...

Lenn

сходить вечером в ГАИШ МГУ - посмотреть на звезды, планеты, Луну (бесплатно, вся инфа на сайте)
на концерт органной музыки в католический или лютеранский собор (цена вопроса не более 150-300 р. с человека)
Круговая Кинопанорама на ВДНХ- для фанатов советского документального кино (билет какие то копейки стоит то ли 40 то ли 50 рублей за сеанс).
Колокольня Ивана Великого в Кремле (в начале лета пускали, предварительная запись по телефону при наличии мест, 500 р. с человека за визит)
Храм Христа Спасителя (?) смотровая площадка - формально слышал что туда тоже пускают - но как не могу сказать как, не был.

Lenn

ещё Идеи (из лично не реализованного):
слышал существуют экскурсии на производства в Москве (фабрика Красный Октябрь, фабрика Ударница) и Подмосковье (завод елочных игрушек или фарфоровую фабрику в Вербилках)

LORD

куда культурно но без занудства сходить на выходных?
на фонтаны имхо
пс +1 девелоперу

Suebaby

экскурсии на производства в Москве (фабрика Красный Октябрь
она ж не пашет!

GERMANY

Ничего там не пахнет) И обычно все девушки тащатся от всяких там зверюшек, особенно маленьких и пушистых, что на запах не обращают внимание!) Кстати, в мой последний поход туда жутко удивило, сколько там ходит девушек - причём в болном боевом раскрасе, на шпильках и т.д.

antoha

Круговая Кинопанорама на ВДНХ
а эта штука где поподробней

Mari_163

а как в ГАИШе это всё происходит? ждешь очередь, подходишь к телескопу, смотришь, отдаешь следующему, или интереснее?

Suebaby

а эта штука где поподробней
в гугле

Lenn

это вроде бы 72 павильон
на главном входе на ВДНХ есть план и список
территориально это сразу налево (около аттракционов) метров 200

Lenn

а как в ГАИШе это всё происходит? ждешь очередь, подходишь к телескопу, смотришь, отдаешь следующему, или интереснее?
пока стоишь в очереди показывают на экране через проектор картинки что то рассказывают
около телескопов смотрители тоже могут что то рассказать как сами так и вопросами их можно помучить
в начале сентября (3 числа) народу было не очень много (но около 200 человек)
родителей с маленькими детьми (5-9 лет) пускают всюду без очереди
а ну да самое важное- сеансы только в ясную погоду, информация о сеансе на данный день вывешивается на главной странице их сайта

panmb

На ВДНХ кстати всегда есть выставки прикольные. В частности, там с бабочками прикольная какая-то экспозиция говорят...

leonmykopad

выставка РетроКаров на Фрузенской.

Lenn

бабочками прикольная какая-то экспозиция говорят...
боюсь она стоит совсем не по студенчески
но так в целом идея интересная, экспозиция существует достаточно давно, сколько хожу на ВДНХ их рекламку на входе стабильно вручают.
тех же бабочек живых можно видеть и в Дарвиновском музеи и в зоопарке (за стеклом правда)
П.С. на ВДНХ как я понимаю находиться единственное действующие колесо обозрения в Москве, правда там в новостях читал было какое то ЧП в начале месяца, может его работа приостановилась, надо уточнять

a100205

оно работает- были на день города там- люди катались,
а насчет бабочек- были прошлой зимой- не очень много бабочек было, но прикольно, что они там летают вокруг или сидят на цветах , нчием не закрытые.

Banzay1

Кстати, в мой последний поход туда жутко удивило, сколько там ходит девушек - причём в болном боевом раскрасе, на шпильках и т.д.
Ща туда все подтянутся!

primula1

на ВДНХ как я понимаю находиться единственное действующие колесо обозрения в Москве, правда там в новостях читал было какое то ЧП в начале месяца, может его работа приостановилась, надо уточнять
на день города я на нём катался.
но, честно говоря, дусаю не стоят эти 5 минут поднятия на 75 метров своих 250 рублей. с крыши ГЗ (да даже со смотровой) куда красивее и лучше видно Москву.

nishevchenko

а почему кино отпадает?
  не попса, а какое-то хорошее, 3-4 фильма на ночь
немного оффтопа тогда
бывают ночные кинопоказы авторского кино, например тут есть анонсы, часто в ночь с сб на вс, сама туда скоро собираюсь
1) http://kinonochi.livejournal.com/
БИЛЕТЫ В КАССЕ К/Т ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ
ЦЕНА БИЛЕТА НА ВСЮ НОЧЬ: 500 РУБ
(Арб атская пл, 14, тел: 691-02-47)
бывает Феллини и тп
http://kinonochi.livejournal.com/4186.html#cutid1
2) еще бывают ночные показы в Центральном Доме Литераторов.
http://vkontakte.ru/club9428206
Плюс еще аттракционы в том же парке Горького никто не отменял. Прогулки в Царицыно и тп. Какое-то хорошее арткафе, кафе с музыкой и стихами... Выставки на винзаводе, аквапарк, покататься на лошадках на ипподроме в конце концов

chyk2005

куда культурно но без занудства сходить на выходных?

на посвят! :D

Lenn

во сюда было бы интересно сходить:
http://community.livejournal.com/mro_ru/81946.html
Выставка антирелигиозных плакатов Советской России
Выставка проходит с 28 октября по 8 ноября в недавно открытом "Доме иконы".
Адрес: ул. Спиридоновка, 4. Время работы – с 12:00 до 22:00. Вход – свободный.

antoha

а в эти выходные что-нибудь будет интересное, желательно бесплатно
я вчера сходил в дом иконы - мне понравилось - душевная обстановка, мало народу, там 3 зала с иконами и в одном из них под иконами совесткие плакаты - еще в этом зале экран - где показывают как рушили церкви
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: