Загран с девичей фамилией действителен?

stm6752473

Если после заключения брака прошло 2 мес, тогда надо менять загран.паспорт.(Германия)

sajka

интересует, в какие страны можно вылететь с заграном (срок действия не вышел оформленным на девичью фамилию,новая фамилия действует с августа этого года?

vovkak

Во все страны, где для оформления визы не требуется копия внутреннего паспорта.

hatak2

В Египет и Турцию без проблем. Проверено.

sajka

ок, это как раз и надо было узнать

kent0000

гы... дали бы загран без печати на фотке - давно бы там отдыхали

zuzaka

если повезет, то и общегражданский паспорт со старой фамилией тоже может быть действительным, причем - неопределенный срок.

sajka

общегражданский (т.е. внутренний ) давно уже поменяла. Дело стоит за заграном.

kent0000

если повезет, то и общегражданский паспорт со старой фамилией тоже может быть действительным, причем - неопределенный срок.
кайфа как всегда "сумничал", может хватит уже в каждой бочке затычкой быть?
вообще если повезет то может родственник найдется за бугром миллионер и че ?

Karas_from_Hell

laz0r?

gnom747

в Болгарию тоже можно.

vovkak

Сюда тоже точно можно:
http://www.sunplanet.ru/counter/tvisa/

zuzaka

ну не знаешь - что чушь несешь? Кто здесь затычка?
"повезет" - значит, упросишь тетку в загсе. Куча людей так делает. Информация от сотрудников загса и паспортных столов.

kent0000

ты че совсем дурной ? ты вообще вопрос читал иринкин ?
причем здесь загс, причем здесь повезет ? тут не про повезет вопрос , а вполне конкретный , можно ли летать или нет и куда .
согласить тупо брать билет на самолет думая что "повезет" .

kent0000

упросишь тетку в загсе
на что ?

kent0000

, а виза там в аэропорту оформляется? при этом паспорт не пробивается на "не действителен" ?

zuzaka

не тупи. На вопрос Вивы уже ответили. Из ответов (в частности, из твоего) видно, что многие форумчане не знают о такой возможности. Думаю, имеет смысл сообщить. Предлагаешь завести для этого отдельный тред?
Вот скажи. Я отметился в этом треде тремя постами, включая текущий. В первом посте я передал некоторую полезную информацию, которая хоть и не отвечает на поставленный вопрос, но тоже может быть интересной.
Ты написал 4 идиотских поста ни о чем и 5ый, в котором задал вопрос. Нахрена?
Чтобы этот мой пост не был таким же бестолковым, как твои, отвечу на твой вопрос: нет, паспорт при оформлении визы в аэропорту никогда не пробивается, потому что это очень долгая и сложная процедура.

kent0000

что многие форумчане не знают о такой возможности. Думаю, имеет смысл сообщить.
опять куча воды и никакой полезной информации .
о какой возможности ?

kent0000

если ты че то предлагаешь в загсе урегулировать, то как несильно думая из первого поста можно понять что факт уже свершившийся и не пиши плз хуйню

zuzaka

О возможности, поменяв фамилию, некоторое время (вплоть до бесконечности - как уговоришь) не менять паспорт.

kent0000

гы.. лол.
О возможности, поменяв фамилию, некоторое время (вплоть до бесконечности - как уговоришь) не менять паспорт.

что некоторое время. они обязаны сообщить . и как это поменяв фамилию , не менять паспорт. И где тогда будет ее новая фамилия записана?
слушай, может тебе зону завести. Ну назовешь ее - все обо всем от кайфы , или сборник бесполезных советов ?

zuzaka

> что некоторое время. они обязаны сообщить . и как это поменяв фамилию , не менять паспорт.
тебя не затруднит писать по-русски?
кому они обязаны сообщить? вообще-то, именно они - главный орган записей актов, и никому ничего сообщать они не должны.
> И где тогда будет ее новая фамилия записана?
ну я же говорил - ты абсолютно не в теме, а выступаешь. Новая фамилия будет вписана либо в свидетельство о браке, либо в свидетельство о перемене имени (в зависимости от того, поменяли ли фамилию непосредственно при заключении брака или после/по_другим_причинам). Этого документа достаточно практически для всего (хотя, например, получить новый загран по нему нельзя). Кроме того, в домовую книгу записывают (а также получают оттуда выписки) до и независимо от получения паспорта. То есть вопрос прописки тоже вполне может решаться лишь на основании свидетельства о перемене имени безо всякого паспорта, с новой фамилией или со старой.
Все это время старый паспорт действует. Обычно срок его действия - то ли месяц, то ли два, забыл уже. Однако можно попросить, чтобы срок действия изменили. Часто идут навстречу, если есть обстоятельства (например, люди сразу после свадьбы отправляются в трехмесячную поездку).

sajka

ай-ай, развели тут канитель.
на заданный вопрос ответ ясен, ответившим спасибо
(только сомнительно мне, что при оформлении визы в аэропорту, паспорт никак не проверяют).
как выглядит виза, полученная в аэропорту? как обычная виза или нет?
- честно сказать видела только визу в Германию, когда забирала паспорт из посольства для подруги.

vovkak

(только сомнительно мне, что при оформлении визы в аэропорту, паспорт никак не проверяют).
Визы, полученные в аэропорту могут выглядеть как угодно. Полностраничные наклейки, марки, печати...
Иногда, даже, фотографию прямо на месте приклеивают.
Соответствие фамилии в загран и в общегражданском паспорте никак никогда не проверяется. Просто потому, что общегражданского у тебя с собой нет, а посылать запрос в Россию технически невозможно, тут на него не ответят. Более того, в России вообще нет актуальной и рабочей базы загранпаспортов.
Кстати, при оформлении визы в России тоже ничего не проверяется. Исключение - это когда требуется предоставить в посольство оба паспорта, тогда фамилии просто сравнивают.

JOKER19890727

бывает, что виза - это просто печать, причём совсем небольшая
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: