Как сделать загранпаспорт за 3 недели

fruusi

Дело такое выезжаю 19 июля заграницу (свадебное путешествие паспорт заканчивается 16 сентября 2010 года, если делать сейчас то ждать от 2 до 4 месяцев, не успеваю... что джелать?
есть ли страны куда можно поехать с заканчивающимся паспортом (1 месяц) или где сделать паспорт за 3 недели?
ООООЧень важно!

pchelka77

загран делается за 1 месяц

mad2501

ждать от 2 до 4 месяцев
Если пригрозить жалобой на неправомерные действия, сделают за 1 месяц.
P.S. Мне в прошлом году сделали за 1,5, и я никуда не торопился.

andrey2107

Тем более, если там же оформлялся предыдущий загран :)

Dizell77

есть ли страны куда можно поехать с заканчивающимся паспортом (1 месяц)
на Мальдивы без проблем...если бюджет небольшой-Турция, Египет..в Египте правда слишком жарко будет, лучше Турция.

montoya

за 2 месяца успеешь,если очень хочется быстрее месяца можно воспользоваться услугами посредников, гугл успешно их ищет по слову загранпаспорт

Mausoleum

загран делается за 1 месяц
Если не жалко тысяч тридцати, то в МИДе можно сделать дней за 10 рабочих.
В принципе, можно сделать и за один рабочий день с доставкой на дом, но если бы у тебя были лишние деньги, для этого достаточные, ты бы не писала вопрос в форум =)

varushka2006

есть ли страны куда можно поехать с заканчивающимся паспортом
а в какую страну не пустят в июле (на пару недель если паспорт истекает в сентябре?

tamar77

сделал(а) бы давным давно уже паспорт :) все равно же нужен - в чем проблема просто подать документы?

niki12

паспорт действительно делается за месяц - в норме
если даже тебе его за месяц не сделают, то твой неистекший паспорт до выдачи нового в любом случае останется у тебя на руках, поэтому ты, подав документы, ничего не теряешь
не пустить могут много куда
да почти никуда, кроме безвизовых

mad2501

в любом случае останется у тебя на руках
Нет факт. У меня забирали, например.

stm7929259

У меня не забрали

niki12

не надо было отдавать -
по правилам они не должны его у тебя забирать

mad2501

У меня не забрали
Тут, вероятно, все зависит от конкретного отделения. Эта тема поднималась недавно. При подаче документов у меня старый паспорт забрали, но вернули при выдаче нового, вырезав номер.

Kanonirov

Дома не судьба сделать?

roamka

Тут, вероятно, все зависит от конкретного отделения.
Тут, вероятно, все зависит от определенного безграмотного сотрудника отделения. Ну и от подкованности посетителя, конечно.

roamka

Ну кагбэ не надо мять сиськи, а надо идти и оформляться. Успеют - хорошо, не успеют - не очень хорошо.
А с информацией по странам-отказникам можно в соответствующих посольствах узнавать. Или хотя бы позвонить в любое приличное турагенство, прикинуться потенциальным клиентом, и подробно расспросить. В конце разговора обязательно поблагодарить и пообещать перезвонить.
P.S. И вообще, странное свадебное путешествие, без определенного места По горящим путевкам брать собираетесь?

meles

19 июля
Вариант с заменой паспорта: до путешествия осталось чуть меньше 2 месяцев. За этом время должны сделать паспорт, но после свадьбы тебе придется его снова менять (если меняешь фамилию). Итого заплатишь пошлины 2500 + 2500 = 5000 руб. Кроме того, если покупаешь тур (или билет возможно (но не обязательно) потребуется указать номер паспорта, который еще не готов.

lilith000007

но после свадьбы тебе придется его снова менять (если меняешь фамилию)
можно сменить фамилию после приезда из-за бугра

Smelov

Биметрические отбирают. Старого образца оставляют предварительно вырезав что-то там.
вроде так.

evor

скажи, что дома забыл

Ktitiss

При подаче документов из старого паспорта вырезают номер на одной из страниц. Без номера паспорт не действителен, выехать с ним из страны нельзя.

gr_nik

При подаче документов из старого паспорта вырезают номер на одной из страниц. Без номера паспорт не действителен, выехать с ним из страны нельзя.
Это делают, когда за паспортом приходишь, а не когда подаёшь. По крайней мере, там, где я подавал.

niki12

ну в общем, насколько я понимаю, на этот счет в законодательстве не хватает четкости
там четко не прописано, что непросроченный действительный паспорт не нужно забирать в момент подачи документов
однако нет там и указаний на то, что это нужно делать, там идет речь только о том, что паспорт изымается, либо аннулируется при оформлении нового, однако на местах могут это оформление приравнивать к моменту подачи документов
в общем, отсутствие четкости приводит к произволу на местах
так или иначе, если у вас паспорт действительный и он вам нужен на время обработки документов, просите/требуйте, чтобы вам его оставили, напирая на то, что вашу свободу перемещений нельзя ограничивать
как-то так

lilith000007

там четко не прописано, что непросроченный действительный паспорт не нужно забирать в момент подачи документов
вроде как специальное пояснение выходило про то, чтобы не забирался загран
Где-то в форуме писали об этом

roamka

Где-то в форуме писали об этом
Бляхамуха.. еще раз:
Вот здесь , список необходимых документов, пункт 8
Выдача нового паспорта не допускается без изъятия ранее выданного паспорта

Вычача, епта, выдача..

s-time

посмотри шри ланку
в плане свадебного путешествия ничо так - проверил =)

lebuhoff

причем тут Беларусь?
речь шла о рос. св-ве о браке и смене рос. паспорта.
в Беларуси паспорт внутренний и заграничный в одном лице ;)

fruusi

купил тур на Мальдивы, везде говорят, что должны пустить! Скрестил пальцы

xTracertx

При подаче документов у меня старый паспорт забрали
я на прошлой неделе подавал документы на загран.
старый паспорт у тебя забирают, если ты ответил на вопрос "выезды за границу ближайший месяц планируются?" отрицательно.
в противном случае его тебе оставляют и ты им пользуешься до выдачи нового.
Пришлось ради этого дела даже зарегистрироваться по месту пребывания. на 3 мес, чтобы в военкомат не нужно было ходить.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: