Стоит ли уезжать из России?

tamar77

этот тред не про самолёты и Ко!

aqvamen

что значит лучше? параметры: зарплата, лёгкость уехать, лёгкость получения ПМЖ, отношение к иностранцам.
Говорят, оптимум по всем 4-м параметрам - Канада.

karim

много где хорошо
вот я хочу в швецию или в финляндию - климат нравится

karim

самые большие зарплаты в штатах, туда можно на зарабтки ездить
многие аспиранты рассказывали

tamar77

да это я так..
тему реанимировала, которую вы увели не в ту степь..
--
а если уж уезжать, то мне бы дней на 10 в какую-нить экзотику..
в Тибет бы..
ещё в Австралию хочу..и в Барселону (а то все уши прожужжали про этот город)..
на Таити бы ещё поехала..

aqvamen

>да это я так..
то есть можно дальше сраться тут про самые лучшие самолёты и автоматы? УРА!

karim

ежжай на камчатку тоже экзотика
или читинская область - практически манголия

tamar77

мне кстати, кроме шуток, про Камчатку тоже много интересного рассказывали.
только туда долететь проблематично..
то ли из-за климата, то ли ещё чего, но летевший туда пару раз человек оба раз чудом оставался жив (самолёт глючил)

karim

маза тебе в тред про самолеты сходить

aqvamen

>самолёт глючил
и вновь самолёты

tamar77

ой!
даже не заметила..
просто процитировала..

karim

да, еще вспомнилось - на обложке диска Белого острога, изданного в сша было написано что эти челы из маленького городка Иркутска, расположенного в северной монголии

tamar77

у меня в Иркутске дядя живёт!

loky

Ага, куда-нибудь либо в Италию, либо в Швейцарию, либо в Америку!

tachenka28

мне кстати, кроме шуток, про Камчатку тоже много интересного рассказывали.
только туда долететь проблематично..
то ли из-за климата, то ли ещё чего, но летевший туда пару раз человек оба раз чудом оставался жив (самолёт глючил)

Я там был в августе. Природа и виды классные, икры дофига. А так, честно говоря город (Петропавловск-Камчатский) в заднице полной. Хотя там живут либо военные, либо браконьеры, как правило.

sergeymorozov

А у меня в Казахстане. Но я туда не хачу

kliM

лучше в России найти американскую зарплату и русский режим работы
Такое найти будет, конечно, сложно, но если получится...

vlad_947

Ага, и при этом еще цены на квартиры как в городе Иваново!

karim

фик с ним, с режимом
было бы на чем работать

kliM

ну это уже фантастика... для этого надо быть зятем госпожи Батуриной.
А вот сотрудников западных фирм, которые работают тут и получают американскую зарплату - относительно много.

tamar77

открою фирму - возьму ерсуб на работу
и дважды в год буду отправлять её в Финляндию за счёт фирмы

kliM

а чё за фирма?..

tamar77

как открою, так и скажу

nanax

Вот-вот, если бы получилось найти работу химиком (например) в R&D в Москве в филиале западной компании с соответствующей зарплатой и соц.обеспечением.. то уезжать совсем не стоит -)
Насчет программистов - мне кажется, ситуция другая, здесь можно зарабатывать не меньше, чем за границей.
Ну а если не работать, а ехать отдыхать - мир посмотреть, то конечно стоит!

tachenka28

Я вот тоже думаю, что естественники при нормальном подходе сейчас даже лучше юристов устраиваются. Тут главное не ныть.

kliM

Насчет программистов - мне кажется, ситуция другая, здесь можно зарабатывать не меньше, чем за границей.

только если "опыт по внедрению SAP/R3 от 3-х лет, доскональное знание модулей ..., ..., ... и ..."
зато у нас работу программисту найти проще и потерять сложнее.

spiritmc

Не боишься, что она в убежит?
---
Povidky z jedne kapsy.

tachenka28

так и думал, что ерсуб наркоманка обычная

irchik1973

не взлетитъ!

aqvamen

фирма по отправлянию ирсупа в финляндию, очевидно

illegal

А еще работу не в бизнес-приложениях, а в системном программировании чтоб зарплата была приличной замучаешся искать.
А в некоторых областях работу почти нереально найти в России, например: программирование роботов.

AlienOne

> почти нереально найти в России, например: программирование роботов
Поговори, например, с выпускниками Бауманского, у них там факультет робототехники (как-то так называется они тебя могут подробнее проконсультировать (если сочтут твой уровень достаточным). Мой знакомый оттуда как раз работает по этому направлению - он программирует под QNX, а компания как раз занимается созданием робото-устройств(зарплата > 1000, в Москве). Сделай также поиск по QNX, узнаешь, какие фирмы этим реально занимаются (есть в Питере подобная компания, где тоже неплохие зарплаты).
> в системном программировании чтоб зарплата была приличной замучаешся искать
Дык если ты драйвер простенький не можешь написать, то и замучаешься. А так - очень даже неплохие зарплаты.

AlienOne

> только если
Не только. В _любой_ области, как только ты выходишь за уровень "разгребания мусора и рутины" и начинаешь делать всю серьезную работу, так сразу и деньги идут. А если свое дело, то даже сравнивать нечего. А разговоры о высоких доходах на западе - это часто только миф. Средняя зарплата в Финляндии (Нокиа) 3000 дол (а жизнь там дороже Москвы намного в Германии - 2000 евро. Когда вычтешь затраты из этих цифр, получится, что, имея свое жилье в Москве, намного выгоднее здесь жить и работать.
> зато у нас работу программисту найти проще и потерять сложнее
Это да, по рассказам знакомого, там действительно уволить могут за любую фигню и не предупреждая заранее.

illegal

>Поговори, например, с выпускниками Бауманского, у них там факультет робототехники (как-то так называется они тебя могут подробнее проконсультировать (если сочтут твой уровень достаточным). Мой знакомый оттуда как раз работает по этому направлению - он программирует под QNX, а компания как раз занимается созданием робото-устройств(зарплата > 1000, в Москве). Сделай также поиск по QNX, узнаешь, какие фирмы этим реально занимаются (есть в Питере подобная компания, где тоже неплохие зарплаты).
В свое время в серьез озабачивался задачей найти работу в робототехнике в Москве, ни одной вакансии не нашел. Еще спрашивал у осведомленных в этой области людей, они тоже только о Питере говорили, хотя и в Питере вроде как с этим делом не очень-то, то бишь людей им особо и не надо.
Но вообще за совет спасибо, попробую поискать.
>Дык если ты драйвер простенький не можешь написать, то и замучаешься. А так - очень даже неплохие зарплаты.
Даже если и можешь, вакансии такого рода с нормальными зарплатами искать замучаешься, пробовал...
Самое реальное в этой области - найти работу программистом в игровой индустрии, что собственно, я и сделал.

kliM

В _любой_ области, как только ты выходишь за уровень "разгребания мусора и рутины" и начинаешь делать всю серьезную работу, так сразу и деньги идут.

В серьезных конторах разгребанием мусора занимаются специально подготовленные сотрудники (уборщицы). А насчет рутины - ей становится любая работа которую ты уже научился делать
Это да, по рассказам знакомого, там действительно уволить могут за любую фигню и не предупреждая заранее.

Вот. А у нас еще захочешь уволиться - будут прибавку предлагать

vitamin8808

Стоит, даже если работа как в России, а зарплата, как в Америке.
Сравни среднюю продолжительность жизни в России и той же Канаде.

malina129

Долго жить хочешь?
Я уже где-то спрашивал, а устроит тебя такая жизнь? И что ты подразумеваешь под этим словом?

vitamin8808

а ты много их разных пробовал, сравнивал ?
Я вот нет. Так что не знаю пока. Съезжу, расскажу, устроит или нет.

malina129

Да, моя жизнь ,наверное, несколько отличается разнообразием от твоей...
Скорее даже эти отличия проявляются в другом качестве, нежели ты себе представляешь...
А посмотреть своими глазами никогда не мешает... Только в армию что-то таких "натуралистов" мало идёт "посмотреть"...

resident1042

В какую ещё армию?

kliM

Сравни среднюю продолжительность жизни в России и той же Канаде.

Среднюю продолжительность жизни кого? Бомжей-забулдыг, или выпускников МГУ и Оттавского Государственного Университета?..

aqvamen

этот параметр обычно рассчитывается для обывателей

kliM

в том то и дело. Т.е. учитаваются так же те кто пьет белую с самого детства. Я к таким не отношусь, так что мне такая статистика мало интересна.

redgans

www.borninussr.ca
читай

irchik1973

угу. а в канаде - те кто курят марихуану с того же возраста. так что не показатель.

AlienOne

Даже если и можешь, вакансии такого рода с нормальными зарплатами искать замучаешься, пробовал...
sw-soft, auriga,ot
Самое реальное в этой области - найти работу программистом в игровой индустрии, что собственно, я и сделал.
С каких это пор игроделание стало называться системным программированием?

illegal

>sw-soft, auriga,ot
Спасибо.
>С каких это пор игроделание стало называться системным программированием?
Системным может и называется, но многие задачи там и там совпадают, и используются одинаковые средства.

AlienOne

В серьезных конторах разгребанием мусора занимаются специально подготовленные сотрудники (уборщицы).
А как в серьезных конторах называются специально подготовленные сотрудники, которые в рабочее время создают офигенной длины флейм, - флудерасты?
А насчет рутины - ей становится любая работа которую ты уже научился делать

Если такая рутина позволяет (например, работая на себя) за 2 года купить квартиру в Москве - это одно. А если выслушивать начальника-болтолога за XXX (1XXX) у.е. - то в баню идет такая рутина, такой начальник и такая жизнь.

illegal

А что на счет компании, где работает твой знакомый, и где занимаются программированием роботов?

kliM

А как в серьезных конторах называются специально подготовленные сотрудники, которые в рабочее время создают офигенной длины флейм, - флудерасты?

это вообще, к чему? Тот пост на который ты отвечал, был написан в "20/05/2004 20:40". Или это рабочее время австралийских туземцев?
А насчет рутины - ей становится любая работа которую ты уже научился делать
Если такая рутина позволяет (например, работая на себя) за 2 года купить квартиру в Москве - это одно.

Ну если ты найчился делать такую работу, которая приносит >$60 k, то я тобой горжусь. Кстати, что значит "работая на себя", ужин себе приготовить?
А если выслушивать начальника-болтолога за XXX (1XXX) у.е. - то в баню идет такая рутина, такой начальник и такая жизнь.

Если ты такой крутой спец, что без всяких начальников способен зарабатывать в 2-5 раз больше, чем 1XXX у.е., то замена начальника на более правильного не будет большой проблемой.

AlienOne

Тот пост на который ты отвечал, был написан в "20/05/2004 20:40".
Боюсь, это далеко не единственный твой пост.
горжусь
Твои эмоции мне нах неинтересны.
что значит "работая на себя", ужин себе приготовить?
Я совсем не готовлю. Правда, это мне ничуть не помешало решить проблему с квартирой (что когда-то сильно волновало, хотя я и не флудил об этом в форумах на каждом углу).
замена начальника на более правильного не будет большой проблемой.
У меня нет такой проблемы. У меня есть только патологическая неприязнь к тем, кто много говорит не по делу (флудит даже если эти люди непосредственно со мной не работают.

kliM

Боюсь, это далеко не единственный твой пост.

Может ты еще в курсе, когда у меня рабочее время, а когда - нет?..
Правда, это мне ничуть не помешало решить проблему с квартирой

к чему это, вообще?
У меня есть только патологическая неприязнь к тем, кто много говорит не по делу (флудит даже если эти люди непосредственно со мной не работают.

Конкретно, чей начальник тебя раздражает?

kliM

Правда, это мне ничуть не помешало решить проблему с квартирой (что когда-то сильно волновало, хотя я и не флудил об этом в форумах на каждом углу).

Ага, я понял, помогла.

Chumakov

Самые лучшие зарплаты для естественников - в Японии, только туда хрен попадешь и вкалывать будешь "восьмичасовой рабочий день - с восьми до восьми" (и это еще ничего режим). Но за идею и мозги платят они реально много.
Бонус - заботаешь японский

karim

скока в месяц?
мне про германию говорили с 9 до 4х

Chumakov

Тебе с какой точностью зарплату?
Знакомый чел-химик после двух лет в Японии (недешевой стране) купил квартиру в мск. Правда, за это время он похудел килограмм на ... несколько и стал чуток напоминать труп.
В Германии - да, рано начинают, и рано заканчивают.

Dr_Jones

он похудел килограмм на ... несколько и стал чуток напоминать труп

malina129

Как я понял туда ехать мне не стОит...
Правда, за это время он похудел килограмм на ... несколько и стал чуток напоминать труп.
А вот кто страдает от излишка веса можно рекомендовать...

Dr_Jones

пускай у тебя уже не стоит, зато начальник тебя благодарит (с) ленинград
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: