Насколько прилично употреблять нюхательный табак

anteijant

сабж типа снюс и все подобные.
мне вот оч нравится,
но на сколько прилично его употребление в обществе, например в транспорте, магазине, и тд? как считаете? :confused:

antaka2007

на сколько прилично его употребление в обществе, например в транспорте, магазине, и тд

это мегамерзко...
так же как и курить на бегу (хотя это и сидя на месте-то не очень, но иногда надо, а иногда хочется :o )
еще это можно сравнить с тем, когда идут по улице и пьют пиво "из горла"
лучше - комфортно устроиться с друзьями и неторопливо лялякать " за жысь", покуривая или попивая (кому как нравится)

anteijant

спасибо за мнение :)
а вот если взять ситуацию поездки в поезде..
я может быть бросаю курить сигареты, поэтому для начала перешла на такой табак,
лучше выходить в тамбур/туалет/корридор или это нормально понюхать в присутствии попутчиков? мне вот кажется, что это вызовет не оч хорошую реакцию.. хотя вон большинство людей позволяют себе смотркаться при посторонних, что намного неэстетичнее и неприятнее для окружающих имхо
мне то вообще этот процесс кажется довольно невинным и эстетичным, но и негативную реакцию вызывать не хота,
неужели и правда это считается мерзким? :(

sidorskys

поэтому для начала перешла на такой табак,
Лучше на никотиновые пластыри перейди, и таких вопросов не будет.

Dimon12

эээ... имхо глупо как то чтобы бросить переходить на что то другое
возьми и брось - если уж решил так решил
дело есть дело
а то что ты творишь имхо глупость
ты б еще жевательный табак жевал :grin:

Cruiser

Нюхаю табак врямя от времени уже почти лет 5. Это можно делать и в транспорте и тем более в поезде так, что никто не заметит. Негативная реакция бывает возникает у знакомых людей, перед которыми ты нюхаешь открыто, а они тебе говорят: "Ужас!". Пока надо было много сидеть на лекция вообще красота, все маятся, ждут перерыва, чтоб пойти покурить, а ты всегда можешь занюхнуть не отрываясь от учебного процесса ;)

anteijant

дане, я про "бросить курить" написала скорее для примера, и оправдания. серьёзно бросать курить пока не собираюсь, мне нравится, (ну знаю, что мол вредно и всё такое, но если бросать без желания, то думаю выдет только хуже, сорвусь я стану курить по 3 пачки/день как сапожник). мне нюхать просто понравилось и думаю потихоньку сигареты может вытесняться этой штукой. так что это не обмен "шило на мыло", а скорее вопрос предпочтения.
а сейчас надо понять как сильно при этом надо "тихариться", мнение общественности узнать, поэтому и создала тему.
но вроде уже понятно всё. противники вредных привычек против табака в частности, а остальные вроде адекватно воспринимают. тётечки за 50-60 лет всё-равно наверное будут дико смотреть, но уж что поделать..

lebuhoff

Лучше жевать или нюхать - окружающим вреда меньше будет (ну, а гробить самому своё здоровье никто не запрещает).
В Европе во многих странах запрещено курение в общественных местах, ну, а также в транспорте и самолете - посему многие заядлые курильщики изспользуют снюс.

valba657

юзаю редко - раз в год под настроение

Suebaby

Конечно, лучше, чем курить (не разрушает лёгкие наркомана и окружающих).
Вообще же употреблять табак глупо: столько проблем, а кайфа шиш. То же бухло — и то лучше.

chyk2005

офигенная тема :grin: сопли потом чорные такие - ржач
ну и почихать вдоволь - кайф тот еще
не уверен в своем отношении по поводу постоянной такой привычки, но попробовать разок обязательно стоит имхо :)

MadCat

Конечно, лучше, чем курить (не разрушает лёгкие наркомана и окружающих).
Вот совсем не факт.

MadCat

Абсолютно нормально.

a7137928

У нас нет культуры употребления нюхательного табака в обществе. Известные вещи, которые нюхают - это клей и кокаин. Я понимаю, что это совсем другое, но тем не менее, человек, который что-то суёт себе в нос, выглядит непривычно и странно. Мне кажется, неадекватная реакция окружающих на такое действие вполне закономерна, поэтому я бы делал это дома или в компании знакомых.

selena12

чихал я на него

denis45

Прикольная штука! Мне в Египте мужик один из Австрии задарил :)

stm5641203

бросанию курить не помогает. и вообще -немного странная штука. в общественных местах пользовать, как мне кажется, неприлично. ну тока если ты в кафе сидишь и твой собеседник понимает твое увлечение.

MELKIY

Тут употребляли аналогии типа пива из горла или сигареты на бегу.
На самом деле всё проще.
Если тебе хочется нюхать табак - нюхай.
Просто уже бОльшая часть форума думает о будущем поколении,
так вот, знай, мы не хотим видеть в метро, на улице людей с пивом или с табаком в любом его виде :)
А так, в офисе, на флэту, в барах и кафе - это ваш выбор :)

stm5641203

да-да- верно

stat2814955

форум вырос

Teatral

понравился- я юзала какой-то ментоловый
но с сигаретами все равно не сравнится

demetrius86

Курить бросать не помогает. Эстетичски чуть приличнее чем сморкаться в платок. В обществе людей с сигаретами вызывает шутки и инициирует разговоры о вреде куриния. Жвачка и пакеты под язык выглядят приличней.

asora

имхо девушка нюхающая табак это ЖЕСТЬ :smirk:

muza71

как раз сегодня случайно стал свидетелем нюханья табака. первая мысль "ой, что это за черное вещество?"

cloh

насчет транспорта и магазина- лучше не стоит(не прилично чихать на народ)
а так вообще тема хорошая- нос пробивает влет
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: