[Кросспост с ЛОРа][замена Чаку Норрису] ЛОЛ

Elena12

subject

Elena12

вот это я понимаю, не то что нынешние: от зверьков защититься не могут.

sanitar

Arthur8

жесть!

nbjy

его не пулеметчиком надо было ставить, а выдав еще пару топоров потяжелее, а также немного гранат, отправить пешком в берлин.

raushan27

а выдав еще пару топоров потяжелее

Лучше бензопилу.

popov-xxx25

Лучше бензопилу.
Это сложная техника, и к ней бензин нужен.

mtk79

Бензопилу опасно: он может где-то раздобыть топор и отрубить ей голову

katya81

что ржете то? :mad:
http://www.warheroes.ru/hero/hero.asp?Hero_id=5625
wiki

Овчаренко Дмитрий Романович - ездовой пулемётной роты 389-го стрелкового полка 176-й стрелковой дивизии 9-й армии Южного фронта, красноармеец.
Родился в 1919 году в селе Овчарово ныне Троицкого района Луганской области Украины в крестьянской семье. Украинец. Окончил 5 классов. Работал в колхозе.
В Красной Армии с 1939 года. Участник Великой Отечественной войны с 1941 года.
Ездовой пулемётной роты 389-го стрелкового полка (176-я стрелковая дивизия, 9-я армия, Южный фронт) красноармеец Дмитрий Овчаренко отличился в оборонительных боях в районе столицы Молдавии – города Кишинёва.
13 июля 1941 года при доставке боеприпасов в роту бесстрашный воин вступил в бой с группой гитлеровцев. Проявив отвагу и находчивость, он гранатами и в рукопашной схватке уничтожил свыше двадцати солдат и офицеров противника. Боеприпасы были доставлены в роту своевременно.
Указом Президиума Верховного Совета СССР от 9 ноября 1941 года за образцовое выполнение боевых заданий командования на фронте борьбы с немецко-фашистским захватчиками и проявленные при этом мужество и героизм красноармейцу Овчаренко Дмитрию Романовичу присвоено звание Героя Советского Союза с вручением ордена Ленина и медали «Золотая Звезда».
Но не довелось мужественному бойцу дожить до светлого Дня Победы… В боях за освобождение Венгрии Д.Р. Овчаренко был тяжело ранен. Скончался в госпитале от ран 28 января 1945 года.
Награждён орденом Ленина.

dunaeva81

что ржете то? :mad:
кстати, да:

только какой-то косяк с датой призыва

popov-xxx25

Призван в 44-м, а героический бой провёл в 13 июля 41-го. Как так?

dunaeva81

Призван в 44-м, а героический бой провёл в 13 июля 41-го. Как так?
скорее всего опечатка. в 41 году призывали, по-моему, вплоть до 23 года рождения

natali22061979

Wuts betta dan a choppa?
TWO choppas!

porlog

ну и где на картинке вторая чопа?

pit89

У меня в деревне стоит памятник какому-то местному жителю. Говорят он во время рукопашной топором завалил более 20-ти фрицев и погиб. Мне в детстве это казалось байками, а потом отец однажды в лесу (в возрасте 16-ти лет) дал в руки топор и попросил выполнить 1/20 трудодня. 1/20 трудодня я делал часа 4, сделал халявно и устал как лошадь.
Для информации: трудодень - это 20 2-х метровых бревен сосновых, толшиной сантиметров 25. Нужно сосну свалить, сделать такие бревна, обтесать их и составить в небольшой шалаш для просушки.
При этом у моего отца в таком же возрасте более 500 трудодней засчитано (он еще в школе как-то учился). Так что чего-чего, а топором люди орудовали будь здоров. Кстати, даже сейчас в возрасте 70-ти лет он свежую березку толщиной см 8 рубит с одного маха всегда. И, я думаю, что в рукопашной такая рубка топором может легко ввергнуть противника в шок.

mtk79

А сколько трудодней засчитывают за одного поваленного фрица?

selena12

А сколько за одного заболтанного силиконца?

pit89

А сколько трудодней засчитывают за одного поваленного фрица?

Один фриц- один удар топора. Чтобы сделать один сруб сосны нужно минимум ударов 50. Дельше сам считай.

pit89

Короче, наглнал я вам. Позвонил сейчас маме, уточнил фамилию того, кто на обелиске, оказалось Михаил Теплов, но в его истории ни слова нет о топоре:
http://www.soldat.ru/memories/heroes/pages/teplov.html

pit89

В армии служил с 1939 года. В Отечественную войну на фронте с 1941 г. Командир противотанкового орудия Теплов отличился при разгроме вражеской группировки в Минском "котле". 5.7.1944 г. у д. Ратковщина Смолевичского района расчет его орудия участвовал в отражении 6 контратак противника, уничтожил 2 самоходных орудия, 4 пулемета, 2 автомашины с пехотой, около 150 вражеских солдат. В неравном бою под Минском погиб весь расчет М. Теплова. Чтобы не попасть в плен, взорвал себя и окруживших его гитлеровцев последней гранатой. Звание Героя Советского Союза М.Ф. Теплову присвоено 24.03.1945 г. посмертно.

Samsonnn

Один фриц- один удар топора. Чтобы сделать один сруб сосны нужно минимум ударов 50. Дельше сам считай.
убей 50 фрицев - спаси дерево

algurov

Овчаренко герой!
Прикиньте шок немцев - мужик с топора ломает всех!

Enery

его не пулеметчиком надо было ставить,
  Правильно. Пулемётчиков убивают чаще. Лучше бы в связисты перевели. Или гранатомётчики, ибо он гранатами больше отличился чем в стрельбе из винтовки.

Angalak

Это же молодой Кочергин, еба!

muza71

овчаренко офицеру отрубил голову, тот был еще раненым, поэтому пришлось догнать и еще одну голову отрубить!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: