Почему жить на первом этаже плохо

Goby4x4

скажите, а почему всё-таки мы считаем, что жить на первом этаже плохо?
может, мы преувеличиваем? ;)

redtress

самоуспокоение?

stm7929259

Алкаши шумят, гопота, малолетние выродки пиво пьют и дуют траву...бабки власть ругают

MammonoK

бомж может насрать под дверью
было так однажды
или заснуть прямо под дверью, хрен его потом растолкаешь и выгонишь
иногда в подъезд забегают отморозки всякие и долбят в дверь (было несколько раз)
один раз муж хотел избить жену и гнался за ней, она забежала в подъезда и начала стучать в мою дверь, сцуко
и так далее =)
+ то, что сказал manager

ibshmar

Ты можешь быть уверена, что ты не зерно, но потенциальный покупатель твоей квартиры об этом знать ничего не будет.

Goby4x4

бомж может насрать под дверью
было так однажды
или заснуть прямо под дверью, хрен его потом растолкаешь и выгонишь
неужели он при желании не сможет этого сделать на каком-нибудь другом этаже? ;)

redtress

Знаешь принцип Ферма для распространения лучей в разнородных средах?

ibshmar

Вероятность этого падает по экспоненте.

MammonoK

ну обычно ему лень подниматься

Goby4x4

хорошо.. кажется, вы правы.. эх... :crazy: :)

gutev

в нормальных домах-кодовый замок :grin:

saida1998

некоторое время назад подвалы отапливались
что бы на первом этаже было тепло
теперь не отапливаются
так же из подвала часто влажность прёт по страшному
ремонты, возможно, придётся делать
такие как затыкание под плинтусами щелей в подвал

Goby4x4

спасибо большое..
я всё понялапервый этаж - отменяется :)
надо теперь создавать тред про последний этаж :grin:

redtress

а там тебе с крыши нассут на балкон

lebuhoff

надо теперь создавать тред про последний этаж
Уже был такой трэд. И ответ - зависит от конструкции чердака, но при другой альтернативе лучше не надо.

saida1998

на первом этаже жил
на последнем жил, но где-то до 93 года
но знаю, что 70% теплопотерь в доме через кровлю и окна
поэтому на последнем тоже может быть холодно

saida1998

херню не пиши, а?

dmitry131

в нормальных домах-кодовый замок
У моей бабушки кто-то измазал дерьмом (в прямом смысле этого слова) ручку двери подъезда (дверь с кодовым замком) - так что ещё вопрос спорный, что помогает, а что нет... :grin:

uvilir

надо теперь создавать тред про последний этаж :grin:
если в доме есть технический этаж, то по потерям тепла и перегреву квартира на последнем этаже ничем отличаться не будет
соседей на одного меньше, куда шум от тебя доходит
из минусов:
стоки на чердаке могут засоряться, и тогда будет довольно высока вероятность затопления, но фактически это будет гораздо менее вероятно, чем с соседями алкашами сверху
бомжу может быть не лень подняться на последний этаж, это на промежуточных они реже оседают
надо проверять напор воды, в современных домах он будет нормальный, а в старых может быть слабоват

dimonaka

вот, у нас есть технический этаж и напор воды нормальный, так что все отлично! зато какой вид из окон...

ninash

со сломанным лифтом обдолбешься )

uvilir

это то, что надо проверять при выборе
т.к. проблема с напором воды решается крайне гемморно и очень долго, если он недостаточный

uvilir

кстати это заблуждение ИМХО
разве что 30ый этаж какой

102938

мне первый-второй этаж не нравится так как решётки на окна надо ставить,
мне это не нравится. живёшь как в кпз,
с улицы всё видно вечером.
Щас возвращаюсь домой что делают на первом-втором этажах всё видно.
про последний хз. Разве что да. во время дождя у некоторых бывает с потолка капает.

uvilir

даже не решётки задница на нижних этажах
а то, что очень шумно
даже если не алкашня, а просто машина паркуется
или дети играются во дворе

maksimus010275

Разница между вторым и первым этажами огромна.

Aeria_Gloris

у меня бабушка живет на первом :D но там условия идиллические. Инна, хороший первый этаж - только в собственной вилле у моря;)
по теме - самые верхние этажи тоже не очень хороши. у подруги прошлой осенью залило квартиру, потому что дождей было много, а жэк стоки или что там на крыше не подготовил - при том что она на 11, а этажей всего 14.

klenal

В моей квартире на последнем этаже протекает потолок в углу. Правда там хрущевка. Жэк ремонтирует крышу иногда, но она опять протекает со временем

mike-72

Первый этаж - НИКОГДА в жизни! :shocked: :shocked:
1.Шум, особенно когда начинают скрести лопатами чистить тротуары или еще лучше - ТРАКТОР :D :smirk: ездит в полтретьего ночи и тоже чистит и скребет асфальт! :mad: :mad:
2.Решетки на окнах - и все равно не факт что они помогут если например в стекло кто-нить снежком/камнем запустит..
3. Вонь из канализации - почему-то кроме как на первом этаже нигде и никогда больше такого явления не наблюдала..
4. Сырость из подвала страшная! Хоть задувай пеной щели в подвал, хоть не задувай.. Думаю единственно что поможет - вообще зацементировать все нафиг..
5. Постоянно с улицы летом в окна и щели подвала ползет что-то.. Подруга кагда на первом этаже снимала, так у нее от сырости сгнил диван и вещи в шкафу и постоянно лезли какие-то кусючие твари - хз с подвала или с улицы..
6.Пылище страшная - если открыть окно, то в момент все подоконники черные, чай вообще нельзя поставить остывать..
7. Темно - какой бы ни был ландшафт вокруг - первый этаж это вечная серая темень - как в пещере..
+ все что уже перечислил народ!.. :crazy: :crazy:
Жили на последнем этаже - 5/5 - впечатления прекраснейшие: сухо, жарко, шум и пр. - ничто не достает! Но нам наверно повезло - крыша ни разу не протекала, и топили так что двери на балкон не закрывались сутками :)
З.Ы. + ОГРОМНЫЙ минус первого этажа, имхо, отсутствие балкона! Потому что балкон - это вешчь! Иногда балкон вообще позарез нужен бывает! Да и выйти летним вечером посидеть полюбоваться закатом - просто душа радуется :D :)

vlm78

больше всего бесит, что в окна заглядывают и пялятся.
никакой личной жизни. :)

kosmos

По большинству пунктов (кроме влажности и живности) +1
Шум постоянный (от машин + у нас видимо неудачно подъезд к дому устроен - в окно фарами светили ночью часто :) пыль, решетки, темнота - главные проблемы 1-го этажа.

mike-72

ага, как раз одна из причин вечной тьмы в квартире: просто раздернуть шторы чтобы хоть немного светлее стало уже проблематично, потому как чувствуешь себя как в шоу "за стеклом".. :crazy: :grin:

XATbIGA

да, большая пыль, постоянно зашторенные окна и катастрофическую нехватку балкона подтверждаю!
но вот нам попалась очень теплая и сухая квартира на первом этаже, и шума за окном вообще не замечаю..

asgrig

не знаю... два года живу на 2 этаже и не чувствую никакого дискомфорта. Правда, есть застекленная лоджия.

lilith000007

Жена жали на первом этаже
Говорит во-первых холод от земли идет, поэтому зимой холоднее
во-вторых если что-то случается с канализацией - говно именно на первом этаже всплывает
ну и на первом этаже каждый может к тебе в окно посмотреть, что ИМХО психологически намного давит
Хотя она говорит, что нормально жить и привыкла

ibshmar

Действительно, последний этаж гораздо лучше первого. Но проблемы возможны. Кроме перечисленного - относительно лёгкое проникновение в квартиру через онка / балкон с крыши. В панельных домах (про другие не знаю) возможность проникновения в квартиру с чердака через венткороб (венткороб пробивается чуть ли не рукой).

lilith000007

напор да +1
даже в хрущевках может быть слабым
На работе парень рассказывает, что ему в начале отопительного сезона приходится из батарей воду сливать каждый год, тобы они смогли отапливаться.
Говорит десятками ведер приходится таскать

sandish

Имхо, основная проблема приходится шторы закрывать, чтобы переодеться.
Остальное не особо напрягает.
Шума особо не замечаю, решетки на окнах не мешают(разве что когда ключи забудешь, хочется в собственное окно влезть, а не получиццо :( )
Холодно, конечно. Но обогреватель решает.
Но из вариантов первый или последний этаж однозначно предпочту последний.
Лучше вид из окна, и над головой никто не топает. И деревья свет и обзор не закрывают.
Плюс много лет жила на последнем этаже- проблем не возникало и не протекало ничего особо.

102938

о придумал плюс первого этажа.
никого не затопишь :D

lilith000007

зато затопят тебя :grin:

stas911

один раз муж хотел избить жену и гнался за ней, она забежала в подъезда и начала стучать в мою дверь, сцуко

О, у меня тоже так было, когда я жил на втором этаже. причём чуваки эти жили на втором этаже и в подъезд, естественно, имели доступ. бухали во дворе на лавочке, а потом баба эта бежала в подъезд и звонила в первую попавшуюся дверь - мол, помогите.
Ещё постоянно все, кто хотел попасть в подъезд, а не в конкретную квартиру, звонили мне (хотя тут скорее не первый этаж виноват, а первый номер квартиры)
Ещё иногда всякие мокрицы переползали из подвала по каким-нибудь микроскопическим трещинам вокруг труб в ванную
Ещё под окнами за полгода, что я жил на 1 этаже, не менее 2 раз устраивались люди побухать, и всякие разговоры, происходившие у крыльца постоянно доносились
Ну и ещё люди в окна могут заглядывать, когда под окном кто-нибудь под два метра ростом проходил - видно было, как шапка проплывает. А 1 сентября 2006 года, помнится, исполнял я с утра, так сказать, супружеский долг, поднимаю глаза - а за окном дети с рюкзаками в школу идут, эх, как меня пробрало. А летом в открытое окно ветка сирени заглядывала.
В общем, сейчас живу на 8 этаже и доволен, на первом было хуже, хотя и тоже неплохо.

stas911

жена всегда пешком ходит на восьмой и меня заставляет, типа, дополнительная физкультура. Ничего страшного.

Aeria_Gloris

З.Ы. + ОГРОМНЫЙ минус первого этажа, имхо, отсутствие балкона! Потому что балкон - это вешчь! Иногда балкон вообще позарез нужен бывает! Да и выйти летним вечером посидеть полюбоваться закатом - просто душа радуется
Бывают и с балконом :grin: у бабушки офигенный балкончик, дверь из кухни. Плюс у них окна на садики выходят и этаж высоко приподнят. Мы как-то пытались выяснить дома они или нет, но до окна я так и не достала :o

lena1978

про шторы бред пишут. это если квартира на старой узкой улочке с низкими окнами. а так обычно тюля хватает.
меня напрягает, что кухонные разговоры на крыльце слышно.

sever576

Первый этаж по умолчанию отстой, это и ежику понятно.

lelja72

ыыы
а у нас в городе все бомжи и алкаши почему то на последних этажах спят, на первом им как раз хреново должно быть, все ходят

gena137

скажите, а почему всё-таки мы считаем, что жить на первом этаже плохо?
может, мы преувеличиваем?

Бери на третьем, как я. Самый лучший этаж имхо.

stm5641203

осознала наконец?
ПЕРВЫЙ ЭТАЖ-ОТСТОЙ!
чтоб он был нормальный, нужно положить просто нескончаемые деньги, силы и время. преценденты знаю лично- но , наверно, потраченных денег хватило бы цивильную хату не в самом спальном районе
лучше не рисковать-деньгами, а главное- своим здоровьем. переутомление-сонливость и проч радости- будут присутствовать перманентно...

lebuhoff

ага, как раз одна из причин вечной тьмы в квартире: просто раздернуть шторы чтобы хоть немного светлее стало уже проблематично, потому как чувствуешь себя как в шоу "за стеклом"..
живем на 1 этаже и никаких проблем. окно и на первом этаже может открываться и выходить на веранду и также смотреть на рассвет. зашторенность - это проблема менталитета. в англии тоже везде плотные шторы, а в скандинавии окна огромные - от пола до потолка, но никогда не закрыты шторами, можно спокойно рассматривать книжки у них на полке или еду в тарелке, но никто не парится, заборы не ставит и шторами не занавешивает. просто другое отношение к этому.

Buxgalter

ну не знаю, почитал тред - АД!
где у всех первые этажи были, в Капотне штоле?

15 лет прожил на первом этаже - никогда не воняло, не холодно (регулярно зимой форточку открывать приходилось не орали под окнами (пару раз только на моей памяти было за десяток лет дворники не будили, ибо работать начинали часов в 10-11 утра, никаких испарений из подвала не шло, говном никто ничо не мазал, бомжи на пороге на ночлег не устраивались, в дверь никто не долбился.

может, дело не только в этаже, но и в районе и в качестве дома?

MammonoK

само собой :grin:
думаю на остоженке будет все тихо независимо от этажа

sever576

заблуждаешься очень сильно
там движение транспорта очень интенсивное

algurov

+1
и лучше пятиэтажку.
народу ощутимо меньше, нежели в 9-ке

urchin

а в скандинавии окна огромные - от пола до потолка, но никогда не закрыты шторами, можно спокойно рассматривать
------
У них в баню мужики совместно с женщинами ходят

a0099

докину пять копеек: есть вероятность, что крысы из подвала будут скребстись в пол, если пол дерьмовый - могут и до дыр прогрызть.

valiev1985

И деревья свет и обзор не закрывают.
Жил полгода на последнем (пятом) этаже, из-за листвы, вообще, нихрена не видать было. :grin:

bws777

Всю жизнь провел на пятом (последнем) этаже и могу поделиться впечатлениями:
Минусы:
летом жарко (сильно потолок нагревается зимой холодно (по тем же причинам)
периодически бывают проблемы с напором воды (у нас почему-то горячей)
все, кто устанавливает себе собственную ТВ-антенну на крышу, считает святым долгом поковыряться на балконе (в период массовой установки успело подзадолбать)
приходится зимой регулярно сбивать сосульки с крыши, чтобы никого они не зашибли
Плюсы:
никто не топает по потолку
хороший вид из окна (если под ним не помойка, конечно)
много света
самый высокий балкон, можно спокойно сушить белье, не боясь, что выше сушится (и соотв., капает чужое

denis85

снимаем ща квартиру на первом..

1) больше всего бесит что не открыть окна, тк меня жутко напрягают любители попялиться, приходится не только закрывать большими занавесками, но и следить, чтобы не было щелок
2) реально каждую осень лезут БЛОХИ из подвала! в течение 3-4 недель их ничем не извести! потом исчезают сами. у меня то только психологическая травма от этих тварей, а вот у мужа аллергия на их укусы - бррр.. жуть!
3) ХОЛОДНО! зимой и летом постоянно жуткий холод! в самую душную жару у нас дома прохлада. зимой батарея еле теплится.
4) отсутствие балкона - терпимо, но все же иногда вспоминаем об этом.
5) бабки под окном цветочки выращивают. мало того что каждое наше утро в выходные летом начиналось с их п-жа над ухом, так еще и все это дело они обильно сдабривают свежайшим НАВОЗИКОМ! а чем увлекаются ваши соседи?
6)скребут утром асфальт - да есть такое, но вспоминая ГЗ, как с 15 этажа во дворе было слышно, как мусор пересыпают - думаю этаж тут не сильно влияет
7)вид конечно неважнецкий, хотя дворик приятный, деревья. но нам видать тока их стволы, с 5 то этажа наверно очень миленько
8)кот из форточки выпрыгивает, не оставишь открытой.
9)а еще у нас бешеная почтальонша вечно принесет хрень какуюнить и сначала трезвонит полчаса, а если нет ответа, но свет она видела в окне - начинает в окно молотить

gsaxxx

5) бабки под окном цветочки выращивают. мало того что каждое наше утро в выходные летом начиналось с их п-жа над ухом, так еще и все это дело они обильно сдабривают свежайшим НАВОЗИКОМ!
посыпь землю солью :diablotin:
но лучше съехать из такой квартиры

stm5641203

у нас примернотакже было, когда на 1 этаже снимали хату- тот же трэш был. тока блохне было- настока ужасная ситуевина в подвале была, что даже блохи и тараканы ни разу не приходили...
как я рада, что я больше там не живу
никогда не снимайте хату на 1 этаже!

lelja72

что ж у вас за дом такой :shocked:
я в своем городе на 1 этаже жила, и до того как туда перехали, тоже на 1
в хрущевке в 5этажке
ну да, необходимы шторы, но это только в период суток когда свет в комнате включен, не сложно подойти и задернуть, это 2 секунды занимает
про дворников с утра: я сейчас на 4 живу и просыпаюсь от их скрябания, если окно открыто, а если закрыто то и на 1 не слышно нифига
холодно никогда не было, просто озботились один раз промывкой батарей, они с тех пор горячие, прикоснуться нельзя, зимой почти все время форточка не закрывается
летом света мало: а я вообще темноту люблю :grin:, подруга на 5 живет, у нее окна и балкон открыты, а все-равно как в теплице дома
блох тоже не было никогда почему-то
про навоз - без комментариев, ахтунг
короче я бы, если б у меня были деньги :grin:, конечно взяла квартиру на 3-4, но если разница достаточно большая или на 1 этаж хватило бы, а на 3 нет, то не парясь взяла на 1

beer-for-bear

кстати это заблуждение ИМХО
разве что 30ый этаж какой
Это пока ты не пытался втащить этаж на 10-й коляску с дитём :)

stm5641203

мы, например, обращались в разные службы. они посчитал с казали, что стоимость каких-то там работ будет превышать стомость квартиры. ну я какарендатор, конечно, не стала ничего платить. а хозяйка естественно тоже. а жеку ваще все пофиг.

lelja72

чтобы стоимость работ по квартире превышала стоимость квартиры %)
это надо в палатке жить
проще тогда новую купить
думаю это была проблема того конкретного дома, и не было бы большой разницы между 1 и например 2 этажом

stm5641203

ну это, может и частный случай- во всяком случае, только однажды я выясняла, кока это будет стоит. но подобных квартир видела массу. уж не знаю, что там у них в подвалах, но явно проблемы. хотя , может, и другие проблемы.
помимо всего прочего, пока я жила в этой квартире, заметила, что уровень моего общего состоянияз доровья резко снизился. а когда переехала в нормальную хату- резко повысился.
реально нормальную хату на 1 этаже видела только 1 раз.но при этоя известно, что в нее вложено немеряно всего.даже не в саму хату,а в подвал.(подвал был в собственности). в моей же хате подвал не приндлежал хозяйке,п оэтому вот эти бешеные деньги нужно было бы вкладывать в чужую собственность. а покупка подвала- почти как покупка хаты стоит. конечнодешевле продать и купить нормальную почти за те же деньги. только вот до сих пор продать эту хату не получилось...

lebuhoff

У них в баню мужики совместно с женщинами ходят
О, да :grin:
Когда были летом на школе в Финляндии, один день был сауна-пати. Сидим в сауне, много русских и украинцев, а так же девушек, так что почти все время говорили на русском и тут замечаю, что возле меня парень сидит без трусов, а еще шепот, что мужик, который стоит голый около печи - профессор математики, который сегодня читал лекции.
Русские девушки хихикать начали и отворачиваться. а финки сидят с непоколебимым лицом. :grin:
Потом, когда почти весь народ рассосался спросили у парня, типа нормально у них так быть без плавок, он говорит, типа, да, а то потеет все и вредно, а т.к. типа горячо и не до этого, то ничего такого (в смысле эрекции) не происходит.
Но сразу после этого все оделись, видимо, дабы не шокировать участников из других стран...

nw39

На первом этаж ене жила, навскидку из минусов - обворовать легко, на последнем жила, тепло, отлично, только если лифт ломается, а этаж девятый - тяжело.

Анна

Читаю коментарии и как будто не жила на первом этаже.
Живу уже два года на первом этаже и очень довольна. Дом кирпичный: летом прохладно, зимой очень тепло( даже батареии убавляю( ходим раздетые и окна открыты зимой). Лоджия у нас огромная 3 м( утепленная)Никаких бабушек на лавочке не слышно, а так же и домофона тоже и т.д. Бомжей вообще не видела. Из подвала никакой сырости ( но полы мы проливали бетоном. Тварей( которые даже в одежде))) нет) Крысы , говорят были, но после того как заварили мусоропровод, никого нет. Двор тихий, парковка находится в центре довора. Единственный минус - это то что в окна все видно( я повесила жалюзи)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: