Купить фильтры для воды в районе МГУ

Maxsimys

Подскажите, пж, где недалеко от ГЗ фильтр можно купить для воды, заменить просто надо (у меня "Барьер")

Fluck

Рамстор

margo11

а они помогают? Я вот фильтровал воду фильтром, но после нескольких кипячений в чайнике стока накипи, что просто жуть. А от чистой питьевой воды в бутылках такой проблемы нет.

Maxsimys

а они помогают? Я вот фильтровал воду фильтром, но после нескольких кипячений в чайнике стока накипи, что просто жуть. А от чистой питьевой воды в бутылках такой проблемы нет.
Да мне на кафедру надо купить... Попросили, вот я и думаю, где искать, чтобы как можно времени меньше затратить на это все дело... сам я ими никогда не пользуюсь. Пью простую кипяченую...или сок :-)

Xephon

У меня накипь после фильтра Brita практически не образуется. Но это в Москве.
Наверное, в тех областях, где вода содержит вещества, не улавливаемые обычным фильтром, ситуация такая как у тебя.

ariana

хм... я с детства пью воду из под крана и жив, да и вкуснее она чем после фильтра.

kochegar10

накипь в чайнике есть, но чай хлоркой не воняет по крайней мере

sfr28

я с детства пью воду из под крана
В Москве я бы этого не делал.

ariana

ошибаешься, в Москве за качеством воды следят гораздо строже, чем в уездных городках.

mong

но это не означает, что она становится питьеврй

k11122nu

несомненно, она питьевая. но противная.
Данила, неужели ты не доверяешь заключениям санэпидкого-нибудь и прочих официальных органов контроля?

AIR1kk

пью воду из под крана в Москве. Пока жив

mong

там же хлорки много , какая она питьевая ?

mong

тебе пока ж около 25.
а ты её больше пей, и бухай и кури тогда в 50 поговорим.

sidorskys

Производные хлора (хлороформ, хлорфенол, хлориды, остаточный хлор и др.) обладают онкогенным (канцерогенным) и мутагенным действием, то есть способны серьезно влиять на здоровье человека. Американские и финские ученые доказали, что вклад производных хлора в онкозаболевания - 5-15%. Высокое содержание в воде хлора и его соединений часто провоцирует респираторные заболевания, пневмонию, гастриты. Вредные соединения могут попасть в организм человека, не только когда он пьет воду, но и когда принимает душ (через поры). Особенно действия канцерогенов усиливается в момент потребления (пользования) нагретой хлорированной водой - пользование теплым (горячим) душем или приготовления пищи на такой воде, употребление чая ….. а такое наблюдается к сожалению повсеместно.

И как теперь мыться?

mong

не открывая рот.

AIR1kk

а ты её больше пей, и бухай и кури
как скажешь

gloss

И как теперь мыться?
жить вредно.
ребятки, фильтр не поможет от солей, содержащихся в воде. их можно вывести только дистиллированием. и то - не все соединения )
и потом - без солей вода *мягкая*, мыло не мылится, мы не моемся, опять недовольство )
а у нас была когда знакомая австриянка в гостях, так она, начитавшись подобной макулатуры, даже умывать лицо у нас опасалась. фууу

Maxsimys

Просьба была такой:
Подскажите, пж, где недалеко от ГЗ фильтр можно купить для воды, заменить просто надо (у меня "Барьер")
ПРочитал все посты...
Огромное спасибо за такое обилие ценных советов

mong

Ашан, Рамстор точно есть.

sidorskys

Надо сначала поставить какую-нибудь мощную систему очистки воды а ля Millipore, а потом агрегат, добавляющий необходимые соли.

snap_1975

пью воду из под крана и жив
Скажешь это же через пару лет?

AIR1kk

у меня "стаж" 8 лет, чуве

gloss

лет? уже или осталось?
у нас иногда по весне запах откровенно гнилостный
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: