что интересного есть на Бали

golf67

наверно,треды про отдыхи и страны уже успели поднадоесть,но т.к. актуально...
что интересного есть на Бали? какой бюджет поездки? стоит ли он того,чтобы туда ехать не для серфа?

tresh

Не была сама, но общалась с теми, кто был. Сама собираюсь в ноябре. Тот же самый Тайланд, только русских меньше, ибо дороже. Можно ползать по джунглям, можно купаться, можно серфить. Еда и самостоятельные передвижения по острову очень дешевые, в $ 100 на двоих в день можно уложиться без проблем почти ни в чем себе не отказывая (снимая лодки для катания по островам, летая на парашюте и пр). По деньгам самая большая засада - перелет. Негорящая цена - $1300 на трансаэро.

golf67

про перелет знаю,да
а что насчет начинающегося сезона дождей с ноября?
культурных достопримечательностей,как понимаю,особо тоже нет,да?
чеез какого туроператора собираешься ехать?

tresh

Там есть несколько храмов, некоторые достаточно старые, так что можно и попросвещаться :). Я собираюсь лететь дикарем, так как виза ставится по прилету, есть маза поймать дешевые билеты без тура и путешествовать без привязки к определенному отелю. А сезон дождей в ЮВА вообще понятие относительное, мы были в тае в мае - начало сезона дождей. Ну хмуро, так эт хорошо, потому что не атк жарко и солнце не палит. а Дождь это вообще офигительное природное действо - мин 10-15 плотного, теплого потока воды с неба. Хочешь помокни - будет потом час приятной прохлады пока не просохнешь, хочешь спрячься под крышу. Через 20-30 мин все сухо уже.

vlm78

культурных достопримечательностей,как понимаю,особо тоже нет,да?
есть куча храмов (но они все практически одинаковые парк птиц, парк насекомых, парк обезьян. вулкан красивый есть.
а так всё очень дешёво (кроме перелета) и хорошо. особенно рулит массаж. :)

golf67

а насколько дороже по сравнению с таем?

vlm78

имхо на Бали дешевле, но в таиланде я был давно, поэтому не уверен.

sandish

А на новый год стоит туда ехать?

golf67

там сезон дождей...так что решать тебе

sandish

Не хочу сезон дождей :crazy:

valiya-liya

Там сезон дождей не как в Тайланде, стеной не льет, в всяком случае, народ по этому поводу не парится, и на Новый Год самоли туда полные под завязку летят.

ru-unfall

Бали на порядок выше таиланда (говорю - знаю - и сама была и у матери своя тур.фирма 10 лет с осн.направлениями таиланд и индонезия)
тайланд - отдых из подешевле и попроще. (из ЮВ азии). Сильно развита секс - культура, наркотики, клубы и пр... Отдых - весьма средний (это если говорить про паттаю. пхукет побаче)
Бали - можно сказать "райский" остров. Реально, на порядок выше всего, где я была (каюсь по суперфешенебельным курортам не поездила, но сравнить могу). Однако на бали ехать в 3-4 звезды - моветон. Вернее даже смысла нет). тогда уж лучше в таиланд. На бали просто роскошные отели 5, 5+..если ехать на бали, то:
1. отель должен быть в районе nusa dua (если хочется клевого relax отдыха.) Район Кута намного менее мммм....комфортабельный, что ли.. но там общеизвестно сильнее волны.
2. из экскурсий... советую попробовать по дороге туда или обратно (летите - то через Бангкок остановиться в Бангкоке не денек. Туда ездить потом на экскурсии не придется, во-первых, а во вторых просто интересно)
3. экскурсии посмотреть стоит. Там же где и храм бывает одно изумительное представление.. блин не помню как называется а смотреть времени нет...
4. если любите морские деликатесы - вам по любому в Джимбаран си фуд (jimbaran see food). Таких морепродуктов как там не попробуете нигде, пожалуй. Находится на побережье джимбаран
5. если любите живую музыку и пр, тогда рекомендую хардрок отель. На бали он особенно хорош).
это то что на первым на ум пришло)

golf67

спасибо
а чем 3-4 звезды так плохи?
насколько на бали лучше,чем на пхукете?
хорошо ли там в ноябре?

sanadi

отлично там ноябре
ппц, да везде отлично, по сравнению со сраной Москвой

aleeva

видимо тем же, чем и везде: маленькая территория, херовый сервис, однообразная и ограниченная еда, мало развлечений в отеле.
Про 5 звезд - это вообще типично для всего ЮВА и просто азии. Звезды то ведь часто фуфельные.

Dizell77

Очень даже есть, чем заняться!
Фантастические пейзажи, замечательные пляжи, крайне доброжелательное местное население. Офигенные экскурсии, типа рафтинга по горной реке среди настоящих джунглей.
Если ехать, то надо иметь ввиду не только пляжный отдых...надо обязательно провести пару-тройку дней в горах в глубине острова в Убуде. Потрясающие горы, джунгли, реки и вулканы. Классные отели на склонах гор с видом на тропический лес и горную речку. Абсолютный релакс!
По цене: если покупать тур в Москве, то дорого...но можно просто взять билет (от USD 1000 и выше) и бронировать на месте недорогие гостиницы в городе (от 20 USD в сутки брать напрокат скутер (около USD 10 в сутки) и вперед...весь остров в вашем распоряжении

Dizell77

спасибо
насколько на бали лучше,чем на пхукете?
хорошо ли там в ноябре?
На Бали понравилось больше. В плане пляжного отдыха очень похоже на Пхукет, но помимо классных пляжей на Бали есть много всего, чего нет на Пхукете...и, напротив, практически все, что можно увидеть на Пхукете, есть на Бали....ну кроме может быть go-go баров.

ru-unfall

-4 звезды не плохи. и на порядок лучше даже чем в таиланде в среднем, однако:
как бы это ни звучало странно - в 3-4звезды на бали ехать... не стоит. Слишком велика стоимость пролета по сравнению с отелем. Образно говоря - за те деньги что вы поедете в 3-4 звезды на бали, вы без особого напряга позволите себе 5* в таиланде и особой разницыв не почувствуете. ОДНАКО: если поедете в 5* на бали, то аналог найти будет сложно

mikola-68

А где же найти дешевые авиабилеты?
Я знаю человека, который улетел за 25000 туда/обратно и слышала о мифических 500$ по тому же маршруту.
Второй день ищу сайт, на котором можно было бы отловить такие билеты. подскажите.

golf67

Второй день ищу сайт, на котором можно было бы отловить такие билеты

наивная!
такие билеты бывают ооочень редко, в виде исключения и слышала,что весной, а не сейчас

mikola-68

те были 9 сентября, а подруга летала в августе пр года

golf67

ну так и спроси у подруги сайт

Dizell77

А где же найти дешевые авиабилеты?
Я знаю человека, который улетел за 25000 туда/обратно и слышала о мифических 500$ по тому же маршруту.
Второй день ищу сайт, на котором можно было бы отловить такие билеты. подскажите.
Таких билетов не существует в природе. Можете промониторить раздел "Биржа" на сайте www.tourdom.ru. Если повезет, купите со скидкой горящие билеты, но за 500 USD- это только при ооочень большом везении.

mikola-68

она брала просто перед вылетом, незадолого.случайно так вышло.

mikola-68

ладно. я за достоверность не отвечаю. так что спорить не буду. не занималась серьезно этим вопросом

Dizell77

ладно. я за достоверность не отвечаю. так что спорить не буду. не занималась серьезно этим вопросом
кстати, зря на турдом не зашли...в данный момент там предлагают билеты до Денпасара по шикарной цене -750 USD (конечно, только на определенные даты вылета). Кто ищет-тот найдет

mikola-68

вот я и говорю :) спасибо :)

selena12

ездили двое коллег, оба очень довольны. последнему поездка обошлась в примерно 4 кбакса на одного, на две недели (вместе с билетами).

bittern

я приехала с Бали 2 недели назад да, на самом деле это отдых на порядок выше, чем другие.особо запомнилась доброжелательность и персонала и жителей. причем не чувствуешь, что тебе говорят приятности а про себя внутри ненавидят - нет, там чувствуешь себя как среди друзей.
наслаждение от пяти звезд+ белоснежные пляжи+интересные экскурсии+ красивая природа+ относительно малое кол-во народа= БАЛИ
мы катались на слонах, горный рафтинг, серфинг, спа, дайвинг и т.п.
единственная проблема - боюсь, теперь все последующие места отдыха будут проигрывать в сравнении
а, и мясо сладкое :smirk:

oKutsenko

наивная!
такие билеты бывают ооочень редко, в виде исключения и слышала,что весной, а не сейчас
чиптрип юзали?

golf67

да
даже там билеты на бали не 500 баксов

aleksandr04

Мой самый лучший отпуск. Советую задержаться на пару дней в Сингапуре...

Dizell77

Вот еще полезные ссылки по билетам на чартеры:
От сердца отрываю :)
http://www.chartex.ru
http://www.allcharter.ru

golf67