Имеет ли смысл покупать землю сейчас?

rjhgec

предлагают землю "под дачу" между мкад и щелково 8 соток всего за 400 тыр - в чем подвох то?
http://greentown-ru.narod.ru/

igor1009

в чем подвох то?
в коммуникациях и оформлении прав может быть подвох.

urchin

Сейчас пик самых низких цен.
Если это действительно дёшево, то покупать смысл имеет.
Нужно ещё посмотреть, что это за земля, нет там подвоха какого-нибудь.

urchin

Коммуникаций, понятно, что там нет никаких, вопрос в другом, может быть там не земля, а болото какое-нибудь.
Или это сельхозугодье, без права строить дом. Или ещё вообще кидалово какое-нибудь

rjhgec

в коммуникациях и оформлении прав может быть подвох.
комуникаций никакх, просто земля пока что, но зато вблизи мкада и по смешной цене. расчет может быть только на перспективу а пока что можно тока дом там сделать с руской печью и толком типа сортир :crazy:

igor1009

Или это сельхозугодье, без права строить дом
предлагают землю "под дачу"
искренне Ваш, К.О.

rjhgec

Или это сельхозугодье, без права строить дом
дом там строить можно только толку то от него? без комуникаций это будет жоско для житья, да и не пропишут там, а вот через скока лет она вырастет в цене в разы никто не говорит (может никогда?)

urchin

Коммуникации сам протащишь.
Если с доками всё в порядке и там не болото и нет никакого западла, то имхо покупать имеет смысл.

rjhgec

имхо покупать имеет смысл
чего сам тогда не покупаеш то?

igor1009

комуникаций никакх, просто земля пока что, но зато вблизи мкада и по смешной цене. расчет может быть только на перспективу а пока что можно тока дом там сделать с руской печью и толком типа сортир
Вот и посчитатйте сколько будет стоить подведение электричества, водопровода, канализации, газа, (сразу скажу. что гораздо дороже самой земли) плюс посмотрите как там с подъездными путями, если дорога проходит через какой-нить СНТ. могут потребовать плату за проезд, опять же как идет продажа от прямого собственника - физ лица - это одно, по агентскому договору совершенно другое. наконец на щелковском направлении мощная РЛС стоит, насколько я знаю.
З.Ы. Если Вас вообще земля интересует под дачу напишите в приват - что хотите, могу помочь.

urchin

так купил уже

12457806

Смысл есть, сам думаю.

rjhgec

так купил уже
наскока уже подорожала?

urchin

Вот и посчитатйте сколько будет стоить подведение электричества, водопровода, канализации, газа
--------------
Водопровод и канализация в частном доме - это буржуйство.
Вместо водопровода можно вырыть колодец, а вместо канализации выгребную яму.
Электричество нужно, но можно ещё ветрячок поставить, что бы уменьшить расходы на него.

urchin

Подешевела сцуко по сравнению с 2008 годом.
Но всё равно по сравнению с тем временем когда покупал, дороже стоит.

urchin

Смысл есть, сам думаю.
--------------
+10000
и уж побольше смысла, чем покупать таратайку в кредит.

rjhgec

Подешевела сцуко по сравнению с 2008 годом.
"надо было продавать на пике!"
ну а чего дом не строиш или ты чисто под инвестицию взял?

rjhgec

и уж побольше смысла, чем покупать таратайку в кредит.
ты чо пешком ходиш? :ooo:

stm7929259

Не бери, Шпонгл!

102938

Прикольная ссылка.
Кто как не юрий мог найти такое :)

ТОВАРИЩЕСТВО ПОЛЕ ЧУДЕС 45

12457806

У нас за сто км от МКАД под тарусой чуть ди не за 20тр за сотку предлагают с коммуникациями по границе, ИЖС
Были б деньги... :(

urchin

"надо было продавать на пике!"
-----------
Надо было, не продал.
ну а чего дом не строиш или ты чисто под инвестицию взял?
всему своё время

102938

У нас за сто км от МКАД под тарусой
боюсь игнес не доедет, поэтому за такие деньги и отдают.
Под чеховом. в 2 км от города земля под ИЖС, новое поле расчистили реклама гласит от 300 000 рур за сотку :( были бы деньги. там пруд рядом, лес хвойный. подъезд круглогодичный, дорога до города с освещением :(

12457806

Чот дофига для чехова.
http://www.blizoki.ru/places/ijs/berezki/
разница в езде - полчаса

102938

Да я сам в шоке

102938

Думаю там так дорого, потому что новый район чехова будет в пешей доступности, а там школа и больница, типа постоянно жить можно будет. дети в школу будут ходить. газ по периметру поля.

12457806

Походй, кто-то до кризиса крупно инвестировал деньги в землю (помню, тогда десятками и сотнями гектар постоянно продавали). Ну а сейчас порезали на участки продают.
По мне так я уж подумываю занять где-нибудь, чтобы приобрести - от дома недалеко, места там зачотные, дом можно пока не строить - построить летний домик.
ну, при сделке не грех, конечно, адвоката нанять, чтобы все документацию проверил.

12457806

"Думаю там так дорого, потому что новый район чехова будет в пешей доступности, а там школа и больница, типа постоянно жить можно будет. дети в школу будут ходить. газ по периметру поля. "
Ну наверное. А так, насчет школы - насколько мне известно, там школьный автобус по деревням катается. В крайнем случае можно с другими жильцами самим газельку нанять)
Короче, почитал я темку да что-то раздраконился на этот счет

sergur

Схема проезда
До нас 13 км. НО дороги разные....
Если Вы едите от МКАД, то можете проехать по "Ярославке" (М-8).
Если по Щёлковскому шоссе (А-103 то на 13-м км, на светофоре поворачивайте налево. Дальше 2400 метров по дороге с отбойниками и после знака "Щелково" на светофоре левый поворот под стрелку "Загорянская" (справо церковь еще 1200 метров, в "Серково" указатель на стройматериалы, Вам направо, держитесь левее, дорога асфальтовая ведет вдоль "Академии ЖД войск" И вы уже видите наши земли. От асфальта 720 метров на первой передаче. Удачи.
:grin:

rjhgec

Были б деньги...
а ты подумай вот с какой стороны: ну дешево да, но нахуя по сути эта земля нужна кроме как для инвестиций? 100 км это не "ближний свет", и если там расмежованное поле то никаким феншуем и близко не пахнет - то есть с точки зрения постройки дома это полная хуйня. я думаю что именно под дачу на которую будеш ездить 2-3 раза в месяц лучше уж подъискать реально красивое место и лучше не в МО - вопервых в МО дорого а во вторых феншуйные места все уже давно раскуплены и купить сейчас можно только за очень дорого вместе с особняком. москва не наступает она уже наступила в МО, наступление идет в соседних областях сейчас, НО мы реально видели очень красивые деревеньки с продающимися домами в районе сухинич. но там тоже не так все просто - если деревня вблизи райцентра то хуй ты там чо купиш феншуйного - дома в красивых местах улетают как горячие пирожки. сейчас реально купить дом в красивом месте в 150-200 км от москвы при наличии везения и массы свободного времени, зато газеты и сайты переполнены объявлениями о продаже "части дома вблизи кладбища" :grin:

12457806

ну, если для инвестиций купить. Постоянно жить - я бы еще подумал, если только летом.
Чтобы совсем уж чотко по фэншуйному, надо уж гектарами брать, чтобы всякие нищеброды своими хибарами вид на природу не загораживали

rjhgec

надо уж гектарами брать, чтобы всякие нищеброды своими хибарами вид на природу не загораживали
+1
но как ни странно можно и дешовой кровью отделатся: есть масса труднодоступных зимой деревень которое по этой причине почти разъехались - вот там реальный феншуй! дом там стоит почти даром, тока чтоп туда проехать нужен УАЗ, уаз стоит новый 350тыр - по сранению с домами в МО это сущие копейки. мы прогуливались по подобным деревенькам зимой - ващще супер - дома стоят пустые идеш по улице тишина полнейшая, гармония ваащщее! :D

sed777771

К перечисленным уже инфраструктурным, и проблема с ограниченниями использования становится актуальна.
Рейдеры и прочее жулье активизировались сейчас.:) Особенно жулье из Едимой России и Админсрации президента

102938

вообще 8 соток мало. это только для дачников с помидорами, а таких становится всё меньше.
лучше вкладываться в участок хотя бы 15 соток. на таком уже можно поставить дом, баньку, беседку.

lilith000007

Шпонгл, а где там написано про 400тыс рур?
Я что-то нигде не нашел

geva

Орловская область, поселок 30 км от Орла, до трассы Рига-Воронеж рукой подать, центр поселка, вода, свет - участок с разваливающимся домом за 400 тыщ можно купить. Это я неделю назад ездил домой и на моей улице продается такой участочек.

geva

С хорошими домами от пятисот начинается

kastodr33

Вместо водопровода можно вырыть колодец,
С высокой вероятностью это будет чисто техническая вода. Во вторых надо рыть скважину и ставить бочку и разводку делать на все товарищество. Это то как раз копейки.
канализации выгребную яму.
Это понятно. Но уже это тыщ 200 рублей если по уму и делать джумшутами.
Электричество нужно,
А вот с этим может быть засада. Судя по цене скорее всего.
Также судя по цене газа там не предвидится ни в какой перспективе.
но можно ещё ветрячок поставить, что бы уменьшить расходы на него.
Да ты упоротый. Мало что он окупаться будет 10 лет, его через неделю спиздят.

kastodr33

вообще 8 соток мало. это только для дачников с помидорами, а таких становится всё меньше.
лучше вкладываться в участок хотя бы 15 соток. на таком уже можно поставить дом, баньку, беседку.
И то плюнуть негде будет.

rkagan

Мало что он окупаться будет 10 лет, его через неделю спиздят.
на восьми сотках - он сам неделю с жужжащим вентилятором не выдержит.

rkagan

по теме треда. надо определиться, для чего такой участок покупать.
если для себя на перспективу - хз, может я избалован сельской жизнью, но, как уже писали, не представляю, как можно жить в своем доме на участке меньшем, чем соток 15-25.
комфортно было б вообще где-нить с полугектара..
если как вложение, то надо ликвидность прикинуть, как быстро ты этот участок сможешь продать без потерь по деньгам. на мой взгляд, перспективы продажи э.. смутны..

sever576

имеет ли смысл покупать щас землю?

БАКСЫ, Юрей, скупай, БАКСЫ!

urchin

БАКСЫ, Юрей, скупай, БАКСЫ!
Ну ты сейчас надаёшь советов :mad:

102938

Блин вода элементарно.
Приезжает машинка и бурит скважину. До второго водоносного слоя. Это метро 70 будет и того тысяч 70 возьмут. Выдадут бумажку, что скважина прорыта на глубину 16 метров.
Канализация или септик как это называется. Приезжает трактор и закапывает в землю 4 кольца бетонных. Два по два. рядом. Потом из первого с глубины во второй крепят пластиковую трубу канализационную. и из второго колодца закапывают пластиковую сетчатую трубу на глубину 30-40 см и конец выводят куда-нибудь куда вода будет сливаться. из дома канализационная труба выходит в первый колодец. Это стандартная канализация загородного дома. Раз в год надо вызывать машину для откачивания говна из первого колодца и второго.
Вообщем канализация это не дорого.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: