отзывы TOEFL IBT

5tr310k

Кто-нить сдавал TOEFL IBT?
Поделитесь плиз впечатлениями, советами и сэмплами, если есть
P.S. FAQ устарел - Computer Based TOEFL теперь нельзя сдавать

mischlen

Reading: 5 текстов, сначала 1 текст на 20 минут, потом еще 2 на 40, и потом еще 2 на 40. После каждого текста 14 вопросов
Listening: 2 блока по 1 диалогу и 2 лекциям, в каждом блоке 17 вопросов, по 10 минут на ответы, ну еще куча времени на прослушку.
потом ерерыв 10 минут
Speaking: 6 вопросов - 2 на общие темы, 2 на маленькие текстики, 2 на диалоги - надо отвечать очень быстро - за 60 секунд после 15-30 секунд на размышления.
Writing: 2 эссе - одно дается после прочитанного текста и услышанного диалога, причем в текст можно смотреть, пока пишешь. Надо сравнить то, что там. Время 20 минут. Затем надо написать эссе за 30 минут на общую тему, которую зададут.
общий вывод: идти без подготовки это была плохая идея

888julia888

writing - на компе?

gufyqirl

Reading: 5 текстов, сначала 1 текст на 20 минут, потом еще 2 на 40, и потом еще 2 на 40. После каждого текста 14 вопросов
Listening: 2 блока по 1 диалогу и 2 лекциям, в каждом блоке 17 вопросов, по 10 минут на ответы, ну еще куча времени на прослушку.
потом ерерыв 10 минут
Speaking: 6 вопросов - 2 на общие темы, 2 на маленькие текстики, 2 на диалоги - надо отвечать очень быстро - за 60 секунд после 15-30 секунд на размышления.
Writing: 2 эссе - одно дается после прочитанного текста и услышанного диалога, причем в текст можно смотреть, пока пишешь. Надо сравнить то, что там. Время 20 минут. Затем надо написать эссе за 30 минут на общую тему, которую зададут.
общий вывод: идти без подготовки это была плохая идея
Умник, а ск. баллов ты набрал? можешь дать ссылку, тел, адрес где могут помочь подготовиться к сдаче TOEFL?Можно где нибудь пройти курсы подготовки или практики, чтобы реально сдать?
mail: jana-mail.ru
Буду признательна за любую информацию

mischlen

а
скока баллов - ХЗ, сдавал только 3 ноября, а результаты появляются недели через 3

Sam-1755

а сколько это стоит?

dimitrius84

155$

L2JVIDOCQ

А что, первые две секции сразу не показывают?
Или это не на компе?

dimitrius84

не показывают

andre1941

Друг недавно сдавал IBT. Сдал на 109 баллов, говорит труднее всего далась
часть Speaking.
Я год назад сдавал CBT, тогда было немного попроще. Из впечатлений - дерьмовые наушники,
я никак их не мог настроить (они хрипели жутко возможно есть смысл нести свои. У меня во многом из за наушников в этой части результат был хуже, чем когда я дома тренировался. А так важно какой балл тебе нужен, проходной балл в большинство вузов западных набрать не сложно.

888julia888

в IBT writing - на компе, или как раньше, на бумаге?

L2JVIDOCQ

возможно есть смысл нести свои

К сожалению, нельзя...
А вообще, наушники там были более-менее. Они новые закупили, но вот сам звук, который передается в наушники - очень плохой: много низких частот и невнятно

DANA1

+1 ...наушники когда в сентябре в москве сдавал СВТ..были вполне божескими...но вот сам звук...не намного лучше чем в PowerPrep...на мой результат это оказало негативное влияние...
как счас не знаю...может даже в другом месте iBT сдается

mischlen

на компе, к счастью
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: