Авторы проекта "Поэт и гражданин" приглашены на встречу с Путиным

rjhgec

Авторы проекта "Поэт и гражданин" Дмитрий Быков и Михаил Ефремов приглашены на встречу с премьер-министром России Владимиром Путиным, сообщает "Независимая газета". Встреча, на которой будут присутствовать и другие деятели искусств, состоится в Пензе 29 апреля.
Полный список приглашенных на встречу с премьер-министром не разглашается. Формированием списка занимается Министерство культуры.
И Быков, и Ефремов подтвердили, что были приглашены в Пензу. Быков рассказал "Независимой", что получил приглашение по телефону, но отметил, что вряд ли сможет на ней присутствовать из-за презентации своей книги. Михаил Ефремов заявил, что ему звонили несколько раз, он поинтересовался повесткой встречи и тематикой, но ответа не получил. Ефремов напрямую не отказывался от участия в мероприятии, но пояснил корреспонденту "НГ", что 29 апреля скорее всего будет за границей.
Быков и Ефремов являются авторами программы "Поэт и гражданин", которая выходила до недавнего времени на телеканале "Дождь". Концепция программы заключалась в том, что Михаил Ефремов читал стихи Дмитрия Быкова, в злободневной форме пародирующие известные произведения российских поэтов. В конце марта проект был снят с эфира "Дождя" по решению гендиректора канала Натальи Синдеевой, которая сочла, что пародия Быкова на стихи Евтушенко содержит оскорбительные высказывания в адрес президента России Дмитрия Медведева. Она пояснила, что речь идет о фразах, которые "способны обидеть не политика, а человека". В конце апреля Медведев посетил студию "Дождя" и встретился с Синдеевой.
Впоследствии права на показ "Поэта и гражданина" перекупила медиагруппа "Живи!". Проект переименован в "Гражданин поэт" и выходит на интернет-портале F5. Аудиотрансляцию программы ведет радиостанция "Эхо Москвы".
Премьер-министр РФ ранее уже встречался с деятелями культуры, выражающими несогласие с политикой властей страны. 29 мая 2010 года в Санкт-Петербурге Путин вступил в полемику с музыкантом Юрием Шевчуком, который на встрече в рамках благотворительной акции поинтересовался, почему запрещаются "марши несогласных".
зы: понятно что путьке хоть ссы в глаза, тот случай с "матерями беслана" очень быстро замяли а матеря готовы были путьку порвать и все с путьки как с гуся вода. и даже если бы поэты "конкретно" с путькой поговорили ничего бы не изменилось. но вот не могу понять: что они все боятся то путьки? или хотя, может это манагеры путьки выбирают опонентов для путьки "под стать": небойсь Дацика не пригласят на встречу ибо тот может и просто по ебалу дать за какойнить выпад в его адрес. :grin:

chupikyan

ты бы не зассал?

lilith000007

Юра ты дибил
во-первых какой смысл боятся идти на эту встречу7
Что там Путин самолично встанет и будет их розгами пороть?
во-вторых Шевчук вон пробовал что-то от Путина добиться, а в итоге получил "а вы кто?"
А так они четко показали - нам пох на путьку, у нас свои дела

lilith000007

Шпоня бы в белый дом/кремль не поехал бы - далеко от речника :grin:

rjhgec

нет, я бы позволил себе мягкую критику в стиле Шевчука. ну типа а что у нас с бензином, как так в великой нефтяной странет пропал бензин с продажи? А ваш друг сечен не ахуел ли? А миллер? Куда пропадает дельта с выручки от продажи нефти и поступлениями в бюджет?

lilith000007

-А вы собственно кто?
-Юра, наркоман

sever576

про двушки по 40 куе не забудь добавить

12457806

Вот кстате да, какая-то бабка просила у путена хату - и ей дали.
Часы вот тоже какой-то работяга отжал.
Он к простым людям добрый, а вот олигархам даже ручки не даст, как в пикалеве!

rjhgec

на самом деле я бы вывел путина из себя вопросами, спровоцировал бы его на нападение, выждал нужный момент и тут резко одним точным ударом отправил его к хозяину в ад!
зы: еще вариант: сожрать пластиковую взрывчатку и на встречу...

lilith000007

на самом деле я бы вывел путина из себя вопросами, спровоцировал бы его на нападение, выждал нужный момент и тут резко одним точным ударом отправил его к хозяину в ад!
:lol:
Учитывая, что Путин дзюдо занимался, а Юра собиранием галюциногенных грибов - такой поворот событий мало вероятен :grin:

seregaohota

Куда пропадает дельта
Лучше сразу спроси: "ВВ, Вы вор?"

sever576

и на встречу ... с белым другом :grin:

stm8993709

у с премьер-министром не разглашается. Формированием списка занимается Министерство культуры.
И Быков, и Ефремов подтвердили, что были приглашены в Пензу. Быков рассказал "Независимой", что получил приглашение по телефону, но отметил, что вряд ли сможет на ней присутствовать из-за презентации своей книги. Михаил Ефремов заявил, что ему звонили несколько раз, он поинтересовался повесткой встречи и тематикой, но ответа не получил. Ефремов напрямую не отказывался от участия в мероприятии, но пояснил корреспонденту "НГ", что 29 апреля скорее всего будет за границей.
Разве не Ефремов пропиарил отмену региональных выборов в заказном фильме "День выборов"? Щас то че он в оппозицию прописался? :)
Продажный поэтишка...

vamoshkov

Разве не Ефремов пропиарил отмену региональных выборов в заказном фильме "День выборов"?
и фильм и спектакль смотрел, пиара отмены региональных выборов там не увидел

mtk79

А.С. Грибоедов и Э.Ростан бы так написали:
Уж то, что сабж давно болеет за "Спартак" —
Намек, что с мозгом ссора не случайна;
И пациент наш — смело заключаем —
Мошенник, негодяй, бездельник, плут, дурак.
А мать его с катушек двигалась стократ:
Отселе несомненно: он — неадекват!

Asmodeus

Учитывая, что Путин дзюдо занимался, а Юра собиранием галюциногенных грибов - такой поворот событий мало вероятен :grin:
Не, почему же!? Думаю, что под грибами Юра это уже делал и не раз :grin: Там и не такое увидать можно ;)

rjhgec

Не, почему же!? Думаю, что под грибами Юра это уже делал и не раз
знаток Шпонгла: я у него в игноре а он блять еще тут чтото про меня пишет чмошный уебан!

lilith000007

Разве не Ефремов пропиарил отмену региональных выборов в заказном фильме "День выборов"? Щас то че он в оппозицию прописался?
:lol:
Не знаю как на счет спектакля, но фильм вышел явно позже отмены выборов Губернаторов

lilith000007

Ты у Путина давно в игноре, причем в глубоком, но при этом пишешь про него

sever576

а спектакль Квартет И сделал к президентским, если что

lilith000007

Посмотрел - спектакль сделан раньше чем отменили выборы, но там Ефремов не играл
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: