Будущее МВД по версии Гоблина

stbloom

Сначала лулз из жизни работников прокуратуры.
Читайте и наслаждайтесь: Чак Норрис с завистью смотрит на отечественных джигитов.
в этот вечер бар просто ломился от посетителей. В общей массе гостей было много молодых прокурорских работников и представителей кавказских национальностей. Один из столиков занимала молодая пара — дочь известной саратовской адвокатессы Тамары Кольченко Ксения с супругом Максимом и двумя подругами. Неожиданно к Ксении подошел молодой чеченец Магомед Тагиров, являющийся сотрудником прокуратуры Заводского района Саратова. И поздоровался с ней как со старой знакомой и даже попытался обнять. Такое вольное поведение не понравилось мужу Ксении, и он сделал Магомеду замечание. Завязалась словесная перепалка, но через какое-то время мужчины нашли общий язык и Магомед даже подсел к столику, где отдыхала Ксения с мужем и подругами. Казалось, что все злоключения этого вечера уже позади.
Однако тут к Ксении обратился один из примостившихся за соседним столиком кавказцев. <Позови Магомеда к нам. Что он там с этим козлом разговаривает?> — примерно так выглядела эта просьба. На что Ксения резонно возразила, что она не намерена быть посредницей при Магомеде и его знакомых. А человек, с которым тот беседует — не <козел>, а ее супруг. Слово за слово, и подушка из под кресла кавказца полетела в Ксению. Та же в свою очередь запустила в обидчика чем-то из посуды. Как рассказал супруг Ксении, дело дошло до потасовки, в ходе которой его супруга получила удар по голове.
Поняв, что вечер испорчен окончательно, супруги собирались уже покинуть ночной бар, и в это время Максим услышал звук двух выстрелов. Обернувшись, он увидел за спиной неизвестного кавказца с ДВУМЯ пистолетами в руках, которые были нацелены в живот Ксении. Незнакомый кавказец произносил какие-то непонятные тирады и вскоре покинул бар также неожиданно, как и появился. Ни присутствующая в зале охрана, ни отдыхавшие молодые сотрудники прокуратуры, среди которых был замечен и племянник прокурора Волжского района Владимира Чечина Алексей Корниенко, не попытались пресечь творящиеся в баре безобразия. <Стрелок> с двумя пистолетами благополучно покинул увеселительное заведение, в котором через несколько минут появились оперативные сотрудники Волжского РУВД. С места происшествия был изъят жесткий диск компьютера, на который велась запись с установленных в зале видеокамер, а также пистолетные гильзы. По факту стрельбы пострадавшие супруги подали заявление в милицию.
Как стало известно из заслуживающих доверия источников, в ходе проведенных оперативных мероприятий была установлена личность <стрелка>. Им оказался дагестанец Рустам К., который проходит стажировку в отделе уголовного розыска РОВД Октябрьского района Саратова. При этом, как сообщают те же источники, <стрелок> уже успел побывать у коллег из Волжского РОВД и попытался уговорить их уничтожить запись с видеокамер бара <Иллюминатор>. Несмотря на очевидную общественную опасность, которую представляет этот человек, пока что правоохранительные органы Саратова не предприняли никаких мер для изоляции его от общества. Окончательного решения о возбуждении уголовного дела по факту стрельбы в баре <Иллюминаор> на настоящий момент тоже пока не принято.
Корреспонденты с мест развивают тему:
Есть ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ серьезная проблема. На юрфаках с начала 2000-х годов учится много представителей не самой законопослушной части жителей некоторых республик Юга России (среди них много т.н. "детей войны" и теперь начался закономерный процесс — пошли выпуски, они получают дипломы и устраиваются в СК, Прокуратуру, Следственные органы силовых структур и т.д. В результате образуется прослойка, которой свойственно асоциальное поведение, особенно по отношению к жителям Центральной России, но при они защищены ОЧЕНЬ весомыми удостоверениями и связями, а также небедны.
С такими может столкнуться КАЖДЫЙ — не в НК, так в магазине, на заправке, на дороге. Они фактически могут творить что угодно, и законную управу на них не найти, а любой попытке незаконных действий будет противодействовать вся правоохранительная машина государства. И НИКТО от этого не застрахован, абсолютно. Даже сами СМ и другие силовики.
Что делать — пока не знает никто, а официально этой проблемы не существует...

stbloom

Какбе первоисточник.
krig42.livejournal.com

stbloom

И комментарий Гоблина.
Собственно, именно за это бились эксперты по национальной политике академик Сахаров и Галина Старовойтова.
Войну эти кадры начали в Карабахе, а расхлёбывать будем здесь.
Когда-то давно писал, но можно повторить:
До конца девяностых на службу крайне неохотно брали представителей нацменьшинств. Советская милиция не была подразделением ангелов, но парни с южных рубежей в стройные ряды не вписывались никак. Простые парни из кишлаков и горных аулов, выращенные в традициях родо-племенных сообществ, живут совсем по другим правилам. У них на первом месте не какой-то там "закон", а материальные выгоды для себя и семьи. Если кому-то кажется, что в Москве процветают кумовство и взяточничество — езжайте в Среднюю Азию и на Кавказ, дабы осознать что такое кумовство и взяточничество в натуре. Такие люди в подразделениях никому были не нужны, и поэтому их на службу не брали.
И всё было бы ничего, если бы в Россию не поехали миллионы борцов за право на этническую независимость маленьких, но гордых республик. Сперва они выжили оттуда всех русских, но лучше жить не стало. И тогда они сами потянулись за русскими, потому что быть гордым — это очень круто, но без денег не получается. А все деньги почему-то у русских, в России, что несправедливо. Только в Москве в настоящее время проживает больше миллиона азербайджанцев, которым независимость от Москвы уютнее переживать в Москве. Образовались гигантские диаспоры, внутри которых, как и во всех остальных социальных группах российского общества, буйным цветом цветут коррупция, мздоимство, воровство и этнический бандитизм — со присущим национальным колоритом.
Ну а если есть преступные сообщества, значит, внутри этих сообществ надо вести оперативную работу: собирать информацию, подслушивать, подсматривать. Славяне этим заниматься не могут — просто потому, что они славяне. Многим нашим либеральным дегенератам доподлинно известно, что "у преступности нет национальности". Но в этнических группировках про это почему-то не знают, поэтому славян там нет. Чтобы внедриться в этническую ОПГ, надо знать язык, надо знать обычаи, надо быть в курсе раскладов внутри диаспоры. Вести такую работу может только оперуполномоченный той же национальности, представители которой формируют ОПГ. Таким образом приём на службу граждан всех национальностей — жизненная необходимость для страны.
А кто у нас идёт служить в милицию? Для интеллектуально развитых русских служба в милиции — откровенное западло. А для толковых ребят из национальных республик служба в органах внутренних дел — это живая власть в руках, решение всех проблем для себя и всех родственников, плюс кратчайший путь к личному обогащению. Отчего бы и не послужить?
Казалось бы, всё правильно, государство не может отказывать в приёме на службу по национальному признаку. Это, безусловно, так. Тем более что дурацкие советские тезисы о "дружбе народов" нам теперь ни к чему, наши свобдные народы теперь могут свободно ненавидеть друг друга. Но самое интересное начнётся потом. Оно начнётся тогда, когда в МВД наберётся критическая масса граждан, взрощеных на ненависти к России и русским — ненависти этнической и религиозной. Граждан, отправленных на службу диаспорами и выучившихся на деньги диаспор — для того, чтобы помогать диаспоре изнутри МВД.
Когда пышущие ненавистью к русским этнические группировки начнут захватывать руководящие должности на самом верху, расставлять по всем важнейшим постам своих братьёв, дядьёв, сватьёв. Когда без взятки в милицию можно будет вообще не соваться ни по какому вопросу — в строгом соответствии с нравами родного кишлака. Когда в ближайшем околотке тебя будут плохо понимать по-русски. Когда наоборот — на службу перестанут брать славян, потому что они там никому не нужны, ибо не родственники. Вот тогда рассказы про жуткие этнические группировки евреев, заполонивших всё на свете, покажутся невинными проделками весёлой детворы.
Многие принялись задавать известный вопрос: что же делать? Академик Сахаров давно дал ответ: надо ежедневно и ежечасно рассказывать Правду об ужасах сталинизма. Надо ежедневно и ежечасно призывать русских покаяться за то, что их угораздило на этом свете вообще появиться.
И тогда всем станет хорошо.
Кроме русских, конечно.

stbloom

Меня здесь зацепило противоречие.
Вроде как с одной стороны в МВД необходимы представители республик для работы с диаспорами.
С другой - они вроде как неминуемо сделают МВД частью своих диаспор :confused:
Судя по голливудским фильмам, в полиции негры работают не для того, чтобы проникать во всякие "Чорные пантеры", а исключительно для того, чтобы их показывали в политически правильных фильмах. Латиносов в форме как-то сразу и не вспомню.
Вывод: у них что, нет такой проблемы?

stbloom

Ну давайте, это же Гоблин.
Фас! :D

marinap69

Судя по голливудским фильмам,
а еще судя по их фильмам, их каждый год апокалипсис\катастрофа накрывает. да только все никак не накроет!
латиносов в форме в фильмах достаточно. на подходе китаянцы :D

wsda32

Но самое интересное начнётся потом. Оно начнётся тогда, когда в МВД наберётся критическая масса граждан, взрощеных на ненависти к России и русским — ненависти этнической и религиозной. Граждан, отправленных на службу диаспорами и выучившихся на деньги диаспор — для того, чтобы помогать диаспоре изнутри МВД.
Ну господи, ну это сюжет двух известных фильмов - гонконгской "Двойной афёры" и её голливудского римейка, "Отступников" Скорсезе.

а по теме: текст -
дерьмо и отстой
очередной псевдопатриотический плач
квинтэссенция настоящих и вымышленных обид несчастного человека.
ну чего стоит всё это нытьё про правозащитников, сахарова, толерантность?
да ничего! не разбираясь в сути всех этих понятий, подменяя реальное содержание своими домыслами, бедный гоблин строит у себя в голове свою картину мира, и потом по ней убивается.
ничего хорошего, толкового и интересного.
жаль, что ты, такй развитый и умный, запостил сеюда это унылое говно. тебя же всегда интересно читать, твои мнения и суждения - но тут ты подкачал, с гоблином ошибся малость. бывает.

wsda32

Ну давайте, это же Гоблин.
Фас!
я не видел этот твой пост, пока писал свой. Ну что, доволен? Забавно получилось? ну, это же я. Фас!

raushan27

Давай по сути. В исходной статье неверные посылки или неверные выводы?

wsda32

исходная статья - это первый пост? если да, то нет, в ней-то нет антиправозащитного бреда, так что она выглядит более логичной и связной.

неверные посылки и выводы - во второй статье, самом комментарии, как квинтэссенции мышления гоблина в частности, и патриота вообще, как нытика, вечно обиженного на виновных, по его мнению, в творящемся беспределе, активно ищущего этих виновных, и в итоге, конечно, теряющего связь с реальностью, свои обиды и вымышленные конструкции ставя на её место, вог главу своего тупого угла.

stbloom

жаль, что ты, такй развитый и умный, запостил сеюда это унылое говно. тебя же всегда интересно читать, твои мнения и суждения - но тут ты подкачал, с гоблином ошибся малость. бывает.
Не надо мне льстить, все равно не удалю :p Мы здесь обсуждаем точку зрения. Вот скажи, Сигурд, вопрос же национальный? Национальный. Значит не вредно послушать националиста, даже если он имперец.
Про Сахарова и либералов Гоблин гонит всегда. (может поэтому их стоит стереть?) Он считает, что они развалили страну.
Мне кажется, он тут играет на популярность, потому что сам он в этой стране совсем неплохо устроился. Пруфлинк: http://oper.ru/gallery/view.php?t=1048753136 :grin:
текст -
дерьмо и отстой
очередной псевдопатриотический плач

Текст и меня поразил некоторой истеричностью. Обычно он пишет увереннее. Но он какбе рубит вопрос, потому что в органах работал. И странно именно тут упрекать его за патриотичность, он какбе говорит об интересах русских, а не России.

stbloom

Забавно получилось? ну, это же я. Фас!
Я для прикола написал, не обижайся. Просто ДП фигура какбе одиозная..
http://lurkmore.ru/%D0%93%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D0%BD
И если честно, я ждал на это реакции не от тебя. Но в целом отлично, что ты подтянулся.

wsda32

Не надо мне льстить, все равно не удалю
не, что ты, не удаляй конечно, зачем. я против любых удалений. пости, что хочешь, я не против. просто говорю, что гоблин неинтересен, так же, как некоторые многолетние завсегдатаи это раздела.

согласен со всем, кроме патриотичности.
те, кто называет себя патриотами - точнее, многие из них - давно уже подменили интересы России интересами русских. механизм и причины этой подмены понятны, но это уже к националистам отноится, а не к статье, надо новый тред делать, уже без гоблина.

wsda32

Но в целом отлично, что ты подтянулся.

хехе, ты сказал, что год в форуме изрядно подпортил тебе работу. хочешь, чтобы и мне он это сделал? я скоро уже ухожу пахать.
впрочем, я почти всё уже сказал.

stbloom

она (первая статья) выглядит более логичной и связной
Потому что в ней какбе описание событий без всяких мнений вообще.
Из нее напрямую вообще ничего нельзя извлечь кроме смехуюшечки про дебила с ДВУМЯ пистолетами. Горных ковбой :grin:
Гоблин вытащил из этого вопрос про усиление присутствия диаспор на средних этажах исполнительной и судебной власти. Он в этом не прав?
Или он не прав в том, что сейчас много людей с Кавказа на всяких юрфаках? Это я какбе и у нас видел, есть такое.

wsda32

Потому что в ней какбе описание событий без всяких мнений вообще.
Из нее напрямую вообще ничего нельзя извлечь

ээ, по-моему, в ней не только описание, но и выводы, которые он напрямую из описания извлёк:

Есть ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ серьезная проблема. На юрфаках с начала 2000-х годов учится много представителей не самой законопослушной части жителей некоторых республик Юга России (среди них много т.н. "детей войны" и теперь начался закономерный процесс — пошли выпуски, они получают дипломы и устраиваются в СК, Прокуратуру, Следственные органы силовых структур и т.д. В результате образуется прослойка, которой свойственно асоциальное поведение, особенно по отношению к жителям Центральной России, но при они защищены ОЧЕНЬ весомыми удостоверениями и связями, а также небедны.
С такими может столкнуться КАЖДЫЙ — не в НК, так в магазине, на заправке, на дороге. Они фактически могут творить что угодно, и законную управу на них не найти, а любой попытке незаконных действий будет противодействовать вся правоохранительная машина государства. И НИКТО от этого не застрахован, абсолютно. Даже сами СМ и другие силовики.
Что делать — пока не знает никто, а официально этой проблемы не существует...

[/quote]

stbloom

те, кто называет себя патриотами - точнее, многие из них - давно уже подменили интересы России интересами русских.
Тут складывается ощущение, что многие из них подменили проблемы страны и русских каким-то непонятным говном. Про "русский патриотизм" - действительно большая тема, сюда не влезет.

sed777771

Когда без взятки в милицию можно будет вообще не соваться ни по какому вопросу — в строгом соответствии с нравами родного кишлака.
А сейчас что сильно лучше что ли ? :confused:

stbloom

напрямую из описания извлёк
Стоп, стоп, он там даже не пытался к описанию ниче притягивать, он его просто как предлог использовал. Вот ты видел (тут или дома)
1) много милиционеров - с Кавказа?
2) много работников прокуратуры - с Кавказа?
Я в Москве - не видел. И мне кстати до конца не понятно как менты примут в свою среду горцев, у них тоже довольно закрытая тусовка.
С другой стороны, в суде я с прокуратурой как с таковой не сталкивался. И было это год назад.
А если Засилие (как он пишет) черных на юрфаках началось в 2000-х (вместе с окончанием войн и приходом Бабла то они тока щас выпускаться должны начать.

stbloom

А сейчас что сильно лучше что ли ?
Смотря по каким вопросам и где.
Я за последний год 2 раза стакивался с милицией (один раз мну сбили, один раз сперли ноут).
За зарплату они тоже работают. И довольно напряженно. И как правило не "с 10 до 17".
Так что в обратную сторону идеализировать тоже не надо.
Если (если) сценарий Гоблина реализуется - риальне будет хуже.
Сейчас в восприятии мента ты - типа гражданский. Со всеми вытекающими (и втекающими).
А если он будет из Дагестана например, и будет знать, что у него тут полотделения родственников, он будет смотреть на тебя уже как на овцу. При этом, учитывая как быстро люди на такой службе портятся, это не будет зависеть от его изначальных установок.

stm6731712

И если честно, я ждал на это реакции не от тебя.
Если честно, провокатор из тебя никудышний. Для хороших провокаций знания одних только слов "лулз", "смехуечки" и "гоблин" явно недостаточно, я гарантирую это.

Cmol

этнические группировки начнут захватывать руководящие должности на самом верху

По моему убогому мнению, такое уже было в истории нашей страны. Представитель этнических форточников и барсеточников стоял во главе страны. По русски он изъяснялся четко, но с характерным акцентом. Что-то не настал этнический конец света для русских. Как раз наоборот, ни одного НЕ русского чего-то на стройках матушки Москвы не было.

stbloom

Если честно, провокатор из тебя никудышний. Для хороших провокаций знания одних только слов "лулз", "смехуечки" и "гоблин" явно недостаточно, я гарантирую это.
Если честно, я и не пытался тут троллить. И вообще имхо веселее это делать на более узкопрофильных форумах. Мне было интересно мнение. В т.ч. твое. Вот какое у тебя мнение по сабжу? :D

MELKIY

В ответ на:
Когда без взятки в милицию можно будет вообще не соваться ни по какому вопросу — в строгом соответствии с нравами родного кишлака.
А сейчас что сильно лучше что ли ? :confused:
Ну так сейчас ты заносишь своим, истинно русским, истинно православным,
а тогда придётся заносить каким-то "чурбанам", что будет унижать национальное самодостоинство :grin:

Cmol

Правда, с этим разделом такое творится... шутят одни и те же шутки, и оскорбляют друг друга.

дерьмо и отстой

Забавно получилось:)

stbloom

Представитель этнических форточников и барсеточников стоял во главе страны.
У Фазиля Искандера (который Кроликов и удавов написал) в одной книжке за такую же фразу девушка за одну ночь пропала без вести вместе с семьей - во какой порядок был ;) "Страной управляет беглый каторжник".
Ты серьезно считаешь, что если допустим даги придут к Власти, они наведут порядок? Сталин, он хоть и гопником был, но коммунистом. Тогда это было Учение. В нем варились с ранней молодости. А сейчас доминирует Учение о бэхе и золотом унитазе.
К тому же у Сталина не было проблем с религиозной нетерпимостью например.

stbloom

Ну так сейчас ты заносишь своим, истинно русским, истинно православным,
а тогда придётся заносить каким-то "чурбанам", что будет унижать национальное самодостоинство
Мои наблюдения показывают, что "православные" хотя бы в звании старлея
1) не знают точно сколько брать (значит не проводят с ними старшие семинары - я щас про ментов, а не про гайцев)
2) в итоге берут меньше чем могли бы
Есть ощущение, что "черные" сразу будут более чОткими. За что расплачиваться предстоит нам.

Cmol

Проблем с религиозной нетерпимостью не было-потому что был тотальный атеизм. За поход в церковь людей на допрос вызывали и вообще люди могли как у Фазиля -исчезать.

stbloom

Проблем с религиозной нетерпимостью не было-потому что был тотальный атеизм.
Если бы Сталин не был грузином, все могло бы сложиться иначе.. Хотя мусульмане-коммунисты тоже что-то слабо вспоминаются.
и вообще люди могли как у Фазиля -исчезать.

Так они еще и сейчас могут - почитай про Рамзанчика ;) Это какбе не панацея. Чтобы был порядок, нужен системный подход.

Cmol

Идеология про бехи и золотые предметы сантехники - тоже в узких кругах. Дай бог- процентов 10 от всего населения, а я думаю, что вообще меньше, просто тут с ними сталкиваешься чаще-денег в городе слишком много.
А так поедешь например, в Краснокаменск- и что-то не сильно люди там о голден сантехнике думают.
Помимо всего прочего, зачастую люди с такими жизненными запросами ориентируются не на политику- а скорее на криминал. Папа мандаринами отторговал, а сыну не охота полжизни под ящиками карячится-хочется сразу и все- и БЭЭЭЭХХХХУУУ....(капающая слюнка..)
Если ребята по-умнее, то в политику пойдут-потому что получат образование в том же Альма Матер или по-меньше универе. А, надо отдать должное, Матер психику круто ломает- мыслить начинаешь не категориями "хочу квартиру в Алых Парусах и еще черный бумер"..
И то сразу в политику после этого не протиснешься-там своих полно.Как русских, так и этнических, не совсем русских, но отчаянно делающих вид, что они не знают, что такое кошерная еда, что никаких родственников в Израиле у них нет.
И фиг два кого они пустят. Это не одно поколение должно смениться, а с поколениемями-меняется и образ мышления и жизненные цели. Так что к тому времени, как они доберутся до власти-это будут другие люди.

stbloom

Как русских, так и этнических, не совсем русских, но отчаянно делающих вид, что они не знают, что такое кошерная еда, что никаких родственников в Израиле у них нет.
ЗачОт! :D
Так что к тому времени, как они доберутся до власти-это будут другие люди.

Скорее всего, ты права. Но от денег и связей диаспоры они вряд ли откажутся.. Хотя это уже будет не то же самое.
А так поедешь например, в Краснокаменск- и что-то не сильно люди там о голден сантехнике думают.

В Краснокаменске в первую очередь думают как устроить детей подальше от Краснокаменска. А в конечном итоге процентов 70 в стране думает о том как бы устроить их поближе к Москве. А в Москве Золотой Унитаз. Так что почти все о нем в итоге думают. Просто для многих он слишком далекая перспектива.

stbloom

Вот с чем я согласен у Гоблина.
Многим нашим либеральным дегенератам доподлинно известно, что "у преступности нет национальности". Но в этнических группировках про это почему-то не знают, поэтому славян там нет.
И это уже не раз всплывало, в том числе и в пресловутом треде про ДАС.
Вот живут 100 допустим афганцев (чтобы наших никого не обижать из них 10 работают как ОПГ (все учатся, поэтому по мелочи, но скажем держат магазин, мобилы отжимают иногда и т.д., причем организованно а 90 какбе не при делах.
НО.
Если кого-то из этих 90 обидят, он сразу идет к этим 10 и они за него вписываются.
Если кто-то говорит про афганскую преступность, эти 90 начинают вопить, что у преступности нет национальности и что русские гопники еще хуже. Чтобы 10 не спалились.
При этом русские гопники за местных не вписываются.
Ну так что, есть она, национальность, или нет ее? :D

stbloom

Все-таки вытащу мнение Барсукана из мусора, он сейчас в Казани и ничего мне не сделает.
Просто оно уж очень в тему. Итак

А че тут обьяснять все очень и очень просто. Когда империя пришла на окраины, там были свои структуры и свои механизмы решения проблем. Полиция или милиция в них не входили , они были лишними. Соответственно если в центральных регионах в ментуру на одного стремящегося к справедливости был один ищущий выгоду, то на окраинах, процент ищущих выгоду был намного выше, потомучто стремящиеся к справедливости не шли в навязанную им ментуру. В статье приведена дата конец 90-ых, что тогда произошло ась? Под радостные крики хомячков началась война в Чечне, но политика это не порно для хомячков, чтобы они беспрерыввно дрочили, это искусство возможного. Путену и ко, пришлось искать местных готовых сотрудничать с федералами, как и любые коллаборционисты они люди не высоких моральных принципов, именно их дети учатся в акдемиях ФСБ и юракадемиях. Топ и подобные тебе к этому стремились наслаждайтесь.

Из этого приходится сделать печальный вывод, что Гоблин не звездит.

bernan

К сожалению, такая проблема действительно существует, пока до открытого противостояния доходит редко, но чем дальше тем будет хуже.
Я общался с ребятами из М — есть оптимальный порядок действий в случаях превышения полномочий сотрудниками определенных национальностей, фамилий и семей, а именно — закрывать глаза на это. Почему? Этим вопросом мы неоднократно задавались, но явного ответа нет. Есть несколько версий, но озвучивать их не могу и не буду.
Не тешьте себя иллюзями на тему нац.вопроса он есть и надо быть готовым отвечать в любой момент. Меня пока статус в некотором роде выручает. Пока. А кто выручит вас?
Ну и чо ты там барсукан, клерчило казанское, возмущаешься?
Здесь и сейчас это действительно высшая форма эволюции.
Есть сомнения — попробуй обосновать.

stbloom

клерчило казанское
Э, он уже не клерчило :grin:

TOXA

Проблема в наличии диаспор ;)

freya83

+1

stbloom

Проблема в наличии диаспор
Тогда есть мегаметод:
Переселить весь Кавказ в Москву в полном составе.
И где-то через поколение молодые начнут класть на стариков, девушки перестанут бояться родителей и братьев и наденут мини, парни перестанут друг за друга вписываться и все станут как мы :) Вот тогда диаспор не станет и можно переселять всех обратно :D

MAKAR-61

Один чех сказал: "В Москве живет каждый седьмой чеченец, и только каждый девятнадцатый русский, Москва - чеченский город" :grin:

stbloom

Хорошо сказал :grin:
То-то тут так отлично живется :)

Cmol

Это на каждого русского в городе приходится скока чеченцев?

stbloom

Это на каждого русского в городе приходится скока чеченцев?
Оччень мало :) Я читал, их до войны было около 1 млн, потом смертность превысила рождаемость и в итоге тут возможно 100 000.
Но многим хватает судя по соседним тредам.

strazh007

Было б неплохо, если б отменили нацквоты в ВУЗах

lenmas

Было б неплохо, если б отменили нацквоты в ВУЗах
Да ты что, тогда бы одни евреи попоступили :grin:

strazh007

Это более скрытая угроза
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: