Рассчитать вероятность

st2006

Щас задумался :
представте человек вышел из вагона на кольце на парке культуре . Мы о нем ничего не знаем . Он щас пойдет либо в город ,либо пересядет на красную линию . Какая вероятность что пойдет в город ?

pgkorotk

Как ты предлагаешь оценить вероятность единичного события?

klenal

/2
либо в город пойдет, либо на красную

selena12

Какая вероятность что пойдет в город ?
в чем проблема за большой период посчитать людишек, идущих в город и на пересадку, и поделить Город/(Город+Пересадка)?

algraf

Какая вероятность что пойдет в город ?
такая же вероятность как встретить динозавра на улице

ulia06

. Какая вероятность что пойдет в город ?
четыре, магистр! :o

st2006

Ты так на экзамене ответь
надо как то решить а не монету подбрасывать

selena12

кстати не забудь еще о тех, кто покрутится-покрутится, поймет что не там вышел, да и сядет обратно на кольцо

ulia06

Ты так на экзамене ответь
Ты как я ответь на экзамене.

selena12

отвечу и получу свою пятерку

st2006

Задачу вы поняли , к словам приставать не надо .

shpanenoc

это не математическая задача :)
вот смотри, я добавляю условие: по статистике, 90% пассажиров на этой станции пересаживается на красную линию.
Тогда ответ будет 0.1.
Добавляю еще условие: но по статистике 9 мая 75% пассажиров тут выходит в город, а сегодня как раз 9 мая.
Тогда ответ будет 0.75.
Еще добавляю: кроме того, по утрам кол-во пересаживающихся всегда равно 40%, и 9-го мая тоже, а сейчас как раз утро.
0.6?
Короче говоря, чтобы математически решить задачу, надо построить конечную мат. модель. А тут пока модели еще нет: мы можем сами придумать дополнительные расширения постановки.

serguei

надо провести эксперимент: каждый день на протяжении долгих лет считать, куда какой пассажир пошел. заносить в табличку, там утро, день, вечер и т.д. для каждого дня. так мы наберем статистику.
дальше анализируем, считаем вероятности и т. д.
потом уже можно с большой точностью (ее тоже можно будет посчитать) говорить про вероятности таких событий.

ulia06

42
сколько из них откат мне? :grin:

ulia06

вот смотри, я добавляю условие: по статистике, 90% пассажиров на этой станции пересаживается на красную линию.Тогда ответ будет 0.1.
и ещё одно условие: "пассажир -Вася Бубликов, он едет на работу, работает в Яндексе. Как идти на работу, он знает. и путать ничего не будет".

st2006

Да возмите обычный день и оцените примерно , я же не прошу учитывать что часть народу от злости лопается

stm7543347

в чем проблема за большой период посчитать людишек, идущих в город и на пересадку, и поделить Город/(Город+Пересадка)?
Ы-ы-ы, а куда определить тех, кто идет на пересадку, чтобы выйти в город с "Парка Культуры" Кольцевой? ^_^'

Nitochka

Все равно ПК-кольцевой закроют через месяц

dashal

Помню, работал пару лет на Парке, с утра в 9 часов там на улицу с кольцевой выходила примерно треть или четверть от всего пассажиропотока. Ну типа на глаз.

myrka88

сколько из них откат мне?

четыре, магистр!

MammonoK

или бутстрап
берем 5 человек, наугад вытаскиваем одного (с возвращением) и смотрим куда пойдет - и так 10^5 раз
потом смотрим распределение

stm7543347

наугад вытаскиваем одного (с возвращением) и смотрим куда пойдет
http://www.youtube.com/watch?v=-3JCESdFNyw

FieryRush

представте человек вышел из вагона на кольце на парке культуре . Мы о нем ничего не знаем . Он щас пойдет либо в город ,либо пересядет на красную линию . Какая вероятность что пойдет в город ?
Надо с крепкими ребятами подойти и спросить - куда идешь сука! Инфа будет 100%.

muran

Не, еще есть бомж-кейс - может пойти в буфет пожрать и обратно спать в вагон потом.

filippov2005

Захотел прикинуть, при каких маршрутах вообще выгодно на красную линию пересаживаться именно на Парке Культуры. А программка выдает:
Станция "Парк Культуры" Кольцевой линии закрыта на вход и выход.
Так что человеку придется либо пересесть на красную линию, или обратно в поезд сесть.
Ответ: вероятность 0 :D

Asmodeus

Вот тут-то мы и понимаем, насколько нужная и необходимая вещь эти RFID чипы!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: