концепция устойчивого развития

evgeshichka07

всем наверное набило оскомину это выражение научной парадигмы современности. Понятно что надо учитывать всякие там природные, техносферные и общественные риски для стабильном фунционирования экономики. НО, для меня оно является и ключевым: людей которые направо и налево употребляют устойчивое развитие развелось столько что уже сомневаешься в хороших исходных побуждениях создания концепции. Я выдвинул тезис о том, что подавляющее большинство тех, кто "изучает проблемы устойчивого развития" является БОЛТУНОМ! с этим тезисом не согласился лектор по означенной дисциплине и мне придется доказать на примерах всю бессмысленность его курса :)
В общем принимаю ЛЮБЫЕ примеры того как "болтуны" делают из себя учОных :p
думаю первым делом которое сделаю будет "По результатам голосования проведенному среди думающей молодежи...."
Прошу модераторов сделать предложенную голосню, а Вас всех честно или не очень проголосовать :p

специалисты по "Концепции устойчивого развития"
болтуны
авторитетные ученые, приносящий неоценимый вклад в мировую науку и цивилизацию
сомневаюсь что "концепция устойчивого развития" стоит того чтобы существовали ученые в этой отрасли

gena137

Она закрытая? В открытой голосовать не буду.

demiurg

закрытая вроде, перед открытой плюс должен стоять

gena137

Ок, проголосовал за вариант "болтуны" :smirk:

ignore

а кто писал то хоть что-то цельное в последнее время по этому поводу?

evgeshichka07

ты имеешь ввиду форумчан или "учоных"?

evgeshichka07

болтуны

правильный выбор :grin:

syddy

концепция устойчивого развития
нейтральное само по себе понятие дискредитировано многократно. Ещё лет 5 назад у нас существовали (?) концепии устойчивого развития чуть ли не во всех отраслях. Мне пришлось столкнуться с "учёными", а точнее, орагнизацией, разрабатывавшей проекты в области экологии. Это были три безграмотные тётки. Результатов они особых не добились, хотя планов было громадьё.

selena12

если закрытая, то сделайте, плиз, еще вариант "а чо это вообще за х..ня такая?"

stat2814955

+100
К чему она хоть применяется? К России, к миру, к забору...

sidorskys

И вариант "Неустойчивый конгломерат весьма различных людей"

evgeshichka07

а в чем ты увидел их безграмотность? в смысле неграмотно мысли формулировали - или просто без образования?
если вспомните название конторы - мы в моссад пару сейфиков отправим ;)

evgeshichka07

не поверишь, ключевым тезисом лектора относительно моего утвеждения про болтунов был "слово болтун неакадемично!" :grin: а ты тут про х%%ню говоришь :p

evgeshichka07

самое удивительно что я узнал на курсе лекций, что семейство ежиков в палестине являют собой яркий пример устойчивого развития... ну и про всяких там пигмеев и норвегию - короче "смешались в кучу кони люди..."

evgeshichka07

"Неустойчивая каша весьма различных людей"

ага

stat2814955

теперь я понимаю как нам до них далеко :grin:

evgeshichka07

:p просто у них кризисы не того происхождения за которые можно деньги драть

stat2814955

кризис палестинских ежиков? Однако звучит :cool:

evgeshichka07

:grin: :grin: :grin: ага
после этого кризиса ежики никогда, слышите? НИКОГДА не смогут жить устойчиво!

stat2814955

чотыржош, они же вымрут совсем. Устойчивость - главное условие размножения в условиях ежиков. Организуем сбор средств на ежиного психотерапевта!

zulya67

сеть неправительственных организаций, борящихся за т.н. устойчивое развитие и имеющих это словосочетание в своем названии, связана с "Церковью Муна", которая признана тоталитарной сектой. Связи прямые прослеживаются. А уж насколько связано с ними ныне декларируемое словосочетание, вошло ли оно в моду политиков и экономистов или же непосредстве6нно связано с этими НПО - не знаю.

evgeshichka07

всем спасибо :)

syddy

а в чем ты увидел их безграмотность? в смысле неграмотно мысли формулировали - или просто без образования?
если вспомните название конторы - мы в моссад пару сейфиков отправим
Не знаю об их образовании, это были просто три кошелки, не умеющие выразить свои мысли. Контора эта "Экокультура".
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: