отзывы о anywayanyday

aleeva

скайсканнер хочет букать авиабилеты через эту систему, хотелось бы получить отзывы о реальных букингах через нее. Сомнения возникли после сравнения цен на билеты. Цена билетов онлайн-букинга от авиаперевозчика в 3 раза выше чем через эту систему, что выглядит несколько подозительно

Cvetochka

скайсканнер хочет букать авиабилеты через эту систему, хотелось бы получить отзывы о реальных букингах через нее. Сомнения возникли после сравнения цен на билеты. Цена билетов онлайн-букинга от авиаперевозчика в 3 раза выше чем через эту систему, что выглядит несколько подозительно
постоянно покупаю билеты у них, всё и всегда ок

avtosun

покупал через них- весьма неплохо вышло и дешевле, чем где либо.

sn0wsky

+1

primula1

+1

hooker

усе будет ок - работают отлично

dmitry131

Так это те, кто купил авантикс - в авантиксе тоже самое было, но в меньшей степени.
А теперь это наверное крупнейшая интернет авиакасса. Так что развода где-где, а тут ждать точно не стоит. :grin:
В виду огромного потока они вполне могут себе позволить ещё и своей комиссией делиться; хотя в твоём случае дело видимо в наличии разных мест в разных системах бронирования. :)

aleeva

да нет, система бронирования одна, так как а/к одна. Но стыковочный рейс этой а/к напрямую с сайта если пробовать забронировать стоит 3660, а через энивейэнидей всего 1200! вот я и удивился. То, что цены ниже, я могу представить. Но до такой степени! -)

7samovar7

такая фигня с ценами бывает, я брал на cheaptickets.com билеты на 300$ дешевле, чем были доступны на сайте авиакомпании, хз в чем там прикол, но работает все нормально.

Lukinland

пользовался, все ок
на скайсканере вроде нет "подозрительных" сайтов бронирования

aleeva

спасибо за отзывы

Andrey48

Кинь пример, я вот сколько искал на сайтах а\к было либо столько же либо дешевле из-за сбора анивея.
Единственные случаи были что через энивей он легко стыкует люфтганзу с спанэир а сама люфтганза так не делает и если покупать у двух авиакомпаний то выходит дороже чем у энивея

hooker

Они скорее всего вырубают билеты в авиакомпаниях заранее, по акциям, потом выкидывают их в свой сервис, поэтому часто у энивэй билеты дешевле

Andrey48

Я думаю у них нет ничего такого.
Энивей не перекупщики, а сервис по поиску и сравнению, и они как-то смотрят на данные авиакомпаний либо онлайн либо с небольшой задержкой.

Andrey48

А вспомнил ещё один вариант разных цен.
Допустим а\к имеет на рейс 4 билета по цене 5000(скидочная цена или акция) а остальные продаёт по 10000. В какой-то момент вы делаете поиск и начинаете процесс покупки, в этот момент на эти 4 билета накладывается временная бронь и другой человек в поиске на сайте а\к билеты по 5000 не увидит(будут только за 10 000 а на сайте энивея они ещё будут светиться.

dmitry131

да нет, система бронирования одна, так как а/к одна.
Ты сейчас написал глупость

Banzay1

и дешевле, чем где либо.
Очевидно, что это неправда

Oleg_Plyusnin

Так это те, кто купил авантикс - в авантиксе тоже самое было, но в меньшей степени.А теперь это наверное крупнейшая интернет авиакасса.
ага они самые. Хорошо знаю эту компанию и с руководством часто пересекался. Круто раскрутили этот сайт они. У них очень много операторов в центральном офисе и в основном занимаются продажей билетов.

avtosun

Очевидно, что это неправда

Правда. На момент покупки моих билетов энивей оказался самым выгодным по цене предложением, т.е. оказалось дешевле,ч ем где либо.
Твое "Очевидно" - это отличный способ дунуть в лужу :cool:

Banzay1

на сайте той а/к, билет которой покупался, был бы не дороже

Andrey48

Без проблем мог быть дороже!

Banzay1

Как?
PS За последние 3 года, что отслеживаю там билеты, ни разу с таким явлением не сталкивался

Lukinland

встречал:
1 - на сайте авиакомпании не было таких стыковок, как предлагают сайты бронирования (чаще всего получались более дешевые/удобные). Рейсы выполняются одной авикомпанией конечно.
2 - еще были билеты по самому дешевому тарифу, когда на сайте авикомпании их не было
да, чаще всего это встречалось у эти airtickets24.com товарищей

Andrey48

а\к иммет билеты по 1000 рублей. и по 2000 на рейс номер 3.
компания б имеет право брони в этой авиакомпании.
компания б бронирует билеты по 1000 рублей и продаёт их по 1100 в своей системе.
поисковик энивей сканирует и а\к и компанию б и показывает билеты по цене 1100 от компании б и по 2000 от а\к, но энивей не показывает кто именно тебе продаёт билеты, а только рейс и а\к которая совершает этот перелёт. Таким образом у энивея билеты есть по 1100 и по 2000 а у а\к только по 2000. Если есть желание можешь поискать кто же забронировал билеты по 1000 и продаёт их по 1100. если найдёшь, получишь профит в 1000 рублей который ты заплатишь энивею при покупке.

Banzay1

поисковик энивей сканирует и а\к и компанию б и показывает билеты по цене 1100 от компании б
Ты реально встречл такое, или это предположение?

Banzay1

2 - еще были билеты по самому дешевому тарифу, когда на сайте авикомпании их не было
Вот тут кстати есть нюанс, такое встречалось, но обычно в процессе покупки сразу уже выясняется, что билета нет. На энидей такое распространено, думаю глюк сайта.

Banzay1

1 - на сайте авиакомпании не было таких стыковок, как предлагают сайты бронирования (чаще всего получались более дешевые/удобные). Рейсы выполняются одной авикомпанией конечно.
А такое да, конечно может быть.. Только удобные стыковки в пределах пары часов обычно на сайтах а/к даются, не показываются только длинные или трехзвенные

andrey2107

Замечал еще одну интересную фишку: если бронировать весь маршрут, то цены обычно меньше, чем бронировать каждый сегмент по отдельности, даже через один и тот же сайт =)

Andrey48

ну это логично. чем больше берёшь, тем меньше платишь, с кокаколой тоже самое.

Andrey48

Ну сам билет я не покупал,но видел что а\к не располагает билетами по 1000 когда энивей показывает эти билеты. Даже если энивей смотрит не онлайн а на некие слепки от а\к то логично было бы что хотя бы раз в день, но инфа должна обновляться, а я видел как такие предложения висели днями.

Banzay1

Понятно. Просто нужно учитывать, что много чего того, что показывает энивей, у них реально купить уже давно нельзя. Это проясняется только при попытке транзакции, поэтому многие не знают

uvilir

Замечал еще одну интересную фишку: если бронировать весь маршрут, то цены обычно меньше, чем бронировать каждый сегмент по отдельности, даже через один и тот же сайт =)
когда бронируешь всё вместе то в аэропорту стыковки оплачиваешь только один сбор
а если по отдельности - то аэропортный сбор получается оплачивается дважды
например для шарика сбор где-то 40-50 баксов получается с билета

stas911

Покупал только когда они ещё были авантиксом, проблем не было.
Вообще пользуюсь ими только для информации, не встречал, чтобы у них было дешевле, чем на сайте а/к

aleeva

как сегодня выяснили с одним "недоверчивым" юзером форма, таки дешевле :) Но оказалось ларчик просто открывался. У авиаперевозчика в системе онлайн-бронирования только билеты бизнес класса продаются

andrey2107

ну это логично. чем больше берёшь, тем меньше платишь, с кокаколой тоже самое.
Могут быть разные авиакомпании + разница может быть и двукратная =)

12457806

А отели через них кто искал-бронировал?

aleeva

я отели традиционно через agoda.ru букирую. Очень хорошие цены!

12457806

Типа просто вводишь данные карты, приезжаешь и все ок на месте?

aleeva

Да, по карте. Они скидывают на почту ваучер для заселениея. У них много услуг дополнительный. Можно например через форму оповестить о позднем check in ну и так далее.Очень много бронировал через этот сайт. Дело доходит до смешного даже иногда. Сидишь на ресепшне отеля через отельный вайфай и букируешь в этом же отеле номер, так как на ресепшне в 3 раза дороже предлагают -

karlash

Это где такая разница? 0_о

karlash

У меня бывало наоборот - хозяйка гестхауза заселила меня, убедительно просив не говорить цену другим постояльцам, которые бронировали через интернет, там разница раза в 2 с половиной оказалась.

stm6731712

А с возвратом билетов у них все нормально? Может на этом много удерживают или геморойно сдавать?

irchik80

Брал билеты у них пару раз, российские ищутся хреново. Аерофлот - норм.
Цена неплохая, удобно оплачивать. Иногда можно найти дешевле, если постараться. Иногда - сильно дешевле.
Была неприятная ситуация с обменом. Покупаю билеты с условием нет возврата/обмена на 3 недели вперед, к вечеру того же дня мне звонит шеф и говорит, все пропало, нужно быть там на день раньше. 2 билета стоят 9 тыщ. Такие же на предыдущий день - есть на сайте. Звоню в энивэй, объясняю, они говорят: да, отлично, этот тариф есть, можем поменять. Обмен стоит 110 евро с билета.
Я: Вы е...лись?! купить стоит 117 евро, а поменять - 110?
Они: Ага, правило авиакомпании.
Я: Да ну нах!
Они: Да век воли не видать.
Я: Буду думать.
Аццки гуглю, нахожу на иностранном сайте (швецком, #$&!) адрес московского представительства авиакомпании, звоню, объясняю. Они говорят, ага, понятно. У нас обмен таких билетов стоит по 50 евро. Вы через сайт купили? - вот пусть они и меняют, мы не можем.
Я говорю: у ёлы ж палы!
Девушка-оператор: ну хз, я не могу так сделать... Давайте я у шефа узнаю, позвоните мне через 15 минут. Звоню, она говорит - шеф разрешил.
Перебивают мне даты в билете в базе авиакомпании.
PROFIT!

stm6731712

UP!
В этом треде не хватает отзывов про возврат или обмен билетов у anywayanyday и других аналогичных агрегаторов!

0890

а кто-нить бронил отели через hotels-and-discounts.com ?
нормульный ресурсик?

Андрей

Две недели назад заказал билеты с Львова в Красноярск с пересадкой в Москве. Билеты оплатил карточкой. Самолет из Львова сломался, опоздание было настолько большое что не успевал на пересадку в Москве. Необходимость в поездке отпала, так как пассажир летел на конференцию и просто не успел на нее. В аэропорту поставили отметку о задержке рейса по вине авиакомпании. Обратился в Anywayanyday с просьбой о возвращении денег. Мне ответили (цитирую): Мы отправили запрос в авиакомпанию на авторизацию вынужденного возврата билета.
Такой запрос рассматривается перевозчиком от 30-ти рабочих дней.
Как только мы получим ответ от авиакомпании - сразу Вас проинформируем.
То есть я должен больше 30 дней ждать ответ может соизволят мне вернуть деньги за то что сорвали мне поездку. А могут и не вернуть....? Кстати, к аэропорту пассажир ехал 400 км, и ни счем возвратился обратно, и так и не услышал извинений за то что 7 часов мариновали безрезультатно его в терминале. Билет куплен по кредитной карточке, так что проценты за купленные билеты банк добросовестно насчитывает. Конечно, я понимаю что частично тут вина авиакомпании, но очевидная вина Anywayanyday в том что создала такие условия работы с авиакомпанией, которые совсем не защищают пассажира, в частности в вопросе возвращения денег за билеты, которые пассажир не смог использовать по вине именно авикомпании. Деньги я ведь платил Аnywayanyday и они должны думать как мне их вернуть. Кстати, от них тоже извинений не услышал. Хотя могли б высказать просто так, для формы или создания образа порядочной фмрмы.

Elxa

До недавнего времени пререканий к работе компании не было, НО! Мной был куплен а/б в Бангкок за месяц до вылета, за две недели приходит письмо от оператора, мол ваш рейс отменен, других вариантов перелета нет, можем только вернуть деньги, но с удержанием какого-то непонятного сервисного сбора и в течение 30 дней. Прошло уже почти два месяца, ни ответа, ни привета. На последние письма так вообще не отвечают. Так что думаю выход один - дорога в суд. Спасибо anywayanyday за испорченный отпуск!

Игорь

Мой отзыв:
Пользоваться можно, но хорошо изучайте правила компании перевозчика и все условия с которыми вам предлагают ознакомиться. Я же понадеялся на авось, сейчас мучаюсь с перебронированием, так как не могу лететь в указанные даты. С большой вероятностью потеряю билеты стоимостью 22 тысячи рублей.

Если по порядку, то:
Приобрел билет до Германии стоимостью 22000 рублей туда и обратно, за полгода, на двоих. За месяц до вылета рейса, выясняется, что полететь не получится по личным обстоятельствам. При обращении в Anydayanyway с просьбой зарегистрировать билеты на другого пассажира, которого я нашел в замен себя (на один из билетов), представитель компании в переписке мне ответил, что это не возможно по правилам самого перевозчика. После того, как я сам узнал у перевозчика Airberlin, что возможно перебронирование билетов, специалисты Anydayanyway подтвердили это, но выкатили сумму доплаты почти равную сумме ранее купленного билета. Один билет мне обошелся в 11350 рублей, а мне предложили доплатить 8700 рублей и следом пришел второй вариант 9700 рублей причем на один и те же рейсы, так как яко бы других рейсов на эти даты нет. В очередном общении с AirBeriln выясняю что доплата складывается из разницы стоимости билетов ранее забронированных и новой брони и плюс стоимость штрафа за перебронирование (60 ЕВРО). Лезу на сайт перевозчика и смотрю - есть билеты, дороже на 1000 от того что я изначально оплатил. То есть получается что доплата должна составлять 1000 рублей + 60 ЕВРО (где-то 2800 рублей) - итого 3800 рублей. Откуда взялось 8700 и 9700 пока загадка. Жду дальнейшего развития событий.

оля

Ужасная компания!!! Верните мои деньги!!!!
Купила билет за 1,5 месяца до Парижа и обратно. Когда ЭйрФранс решили бастовать, ни каких предупреждений, смс оповещений об отмене рейса я не получила. Пришло несчастно письмо от эйр франс на почту за день до вылета, что рейс отменен. Т.е часть моего пути отменилась.
И что вы думаете, энивейэнидей мало того что не смогли никак посодействовать чтобы пересадить меня, они просто отшили, ничем помочь не можем. Сколько нервов! Пришлось отказываться от билета. и что вы думаете, уже 2 месяца меня кормят завтраками! деньги не возвращают! Прошу не удалять данный комментарий!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: