почему, когда занимаешься чем-то скучным, хочется спать?

svm_mail

а, собственно, почему?

sobol_polo

Преобладание процессов торможения над процессами возбуждения.

svm_mail

ок, а процессы торможения из-за чего активируются?

andre71

из за того что человек ленивое тупое существо, стремящееся делать только то что ему нравится

sobol_polo

Я не уверена, что они активируются. Возможно, просто недостаточно очагов возбуждения.

olg534

потому что обычно не высыпаешься..

cloh

когда занимаешься чемто нескучным

Alexander70

блядь!
начал отвечать на твой вопрос и сука заснул
ебаный в рот

svm_mail

нормальный вопрос, не надо тут :p

12457806

из за того что человек ленивое тупое существо, стремящееся делать только то что ему нравится
Какое ребячество.
По делу кто-нибудь ответит?

kaygorod

потому что мало ДОБра
все ИМХО :o

svm_mail

в принципе, ребекка ответила...

jurec67

Потому что монотония.
Нет новизны в стимуляции - нет ориентировочного рефлекса, таламус начинает работать "пачками" импульсов, кора избыточно синхронизируется, мозг переходит в режим "холостых оборотов" - спокойного бодрствования, в нем спустя время уже легко активируются центры сна при определенных условиях.

12457806

Не по делу. Это и ежу понятно. А что представляют собой эти процессы и почему они запукаются?

Aleks150284

таламус начинает работать "пачками" импульсов, кора избыточно синхронизируется
а можно перевести?

jurec67

Короче, запускается такое состояние, когда человек еще не спит, но совершенно спокоен и не особо обрабатывает сигналы из внешней среды. Это известно как состояние спокойного бодрствования, у него есть свои электрофизиологические маркеры.

Aleks150284

электрофизиологические маркеры
:crazy:
я видел маркеры... красный, зеленый... но они, кажется, были обычные, а не э-лектрофизио-логические

andre71

сужу по себе :(

stas911

Могу добавить экспериментальных данных: когда еду в метро сидя и читаю книгу - часто начинаю клевать носом, стоя - никогда.

Aleks150284

Я когда иду по улице, часто начинает щелкать клювом. А когда ем - то никогда.

Serg1912

Ключ на 4? :)

hatiz18

Когда тебе скучно, это всего лишь значит, что ты занимаешься не тем, чем надо. :)
И тогда не спать хочется, а заняться чем-то другим, более релевантным.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: