Проверяют ли миграционную карточку на границе

Alexmid

кто-нибудь уже выезжал с ней?
ее проверяют
расскажите:)

anna13

Нихера ничего не проверяют. ездил.
Ты тоже не удосужилась получить
вот и меня ломает

Alexmid

да я получила
Просто как бы паспорт у меня просрочен на который она выдана:)
Вот я и парюсь:)

UDmetal

А кто-нибудь из граждан Беларуси делал в этом году (2003) регистрацию? Если да, то расскажите процедуру.

anna13

а вот паспорт просроченный - хуже, чем отсутствие им. карты. а у тя есть какой-нить непросроченный паспорт?

Alexmid

ну пока он действительный
есть второй
национальный:)
кстати если он 16 заканчивается
то 16 я могу по нему ехать?

Chumakov

Я делала. Точнее, отдала в иностранный отдел на получение миграционной карты. При получении паспорта с картой выя/снилось, что регистрацию мне впечатали в паспорт. Неизвестно, как будут ее продлять. Сказали, что это не моя забота.

UDmetal

Мне на факультете сказали, что миграционная не нужна. А как делать регистрациюбез нее, они не знают.

Alexmid

а у меня ее вообще забрали
сказали - теперь есть карточка

UDmetal

Круг замкнулся. Регистрация не нужна, потому что есть карточка, но карточку не дают. Здорово, я рад.

Chumakov

Регистрацию забрали? Уроды. У нас на факультете висит объява, что графжане СНГ должны зайти в иностранный отдел после получения карты для получения регистрации. Значит, она тоже нужна.
2 - а где тебе сказали, что миграционка не нужна? Официально нам она действительно не нужна, однако делают в принудительном порядке.

UDmetal

На факе, в иностранном отделе при мне звонили куда-то. Там сказали, что не надо. Подозреваю, что это был общеуниверситетский ин.отдел.

petr1

Точно, отдаешь паспорт в Иностранный Отдел (для мех-мата на 16 этаже и через некоторое время получаешь его проштампованным и еще еще бумажку, которая должна выдаваться при пересечение границы в Россию и позвращаться при выезде, но, как сказала ведающая этим дама, на нее можно смело забить.
Белоруссов на границе вообще не трясут, ну разве только паспорт проверят, если морда подозрительная, впрочем, как и раньше

Alexmid

вообще-то они равносильны по силе
В миграциооной карточке написано что я зарегестрированна там-то и все

Chumakov

А когда спрашивал? Мне паспорт с картой выдавали в университетском иностранном отделе. Стандартно там всем выдают. Иди в университетский иностранный.

Chumakov

Какая бумажка? Форма В-2?

Alexmid

по карточке я могу ехать?

UDmetal

Неделю назад.

Chumakov

Не, я в марте паспорт получала. Интересно, а при поступлении в аспирантуру миграционку университет будет делать? Или...

UDmetal

Скорее всего, процедура как и для студентов.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: