кто-нибудь покупал что-нибудь на eBay.com

bazzed

сабж и как это делается?

Kapa5

обычный аукцион
возможный геморок только с доставкой

demiyrg

c Ebay.com мороки много, можно сразу купить, но больше денег заплатишь... лучше юзай amazon.com

serg_bb

Вот только технику там за пределы США не шлют... Или уже шлют?

Vikuschechka9

кажется это от товара и от продавца зависит...
на амазоне многого нет того, что можно купить на ебее.

serg_bb

Амазон - это магазин, а не барахолка! Или я что-то путаю?

Kapa5

Вот только технику там за пределы США не шлют... Или уже шлют?
ну если на то пошло, то амазон не только в США, в Германии есть, в Японии вроде тоже(правда согласность ассортимента не знаю)

serg_bb

Хорошо, переформулирую: амазон не осуществляет пересылку техники за рубеж. А amazon.ru ещё нет. Точнее, есть, но не магазин.

Vikuschechka9

я ничего через амазон не покупал, но даже взгляда на сайт достаточно - там часто написано под товаром "new & used" то есть поюзанные тоже продаются. Может я неправильно их понял?

stm8646628

амазон не осуществляет пересылку техники за рубеж
думаю высылают куда хочешь, но, если посмотреть сколько стоит посылка в соседний штат, то становится понятным, что цена доставки в Россию золотая!

serg_bb

Доставка (если не ошибаюсь, даже "overnight delivery") в любой штат, если покупаешь больше, чем на $25 - бесплатная.
Но технику в другие страны не пересылают в принципе. Книги пересылают, DVD пересылают, а технику - нет.
PS: А откуда может взяться высокая цена? Доставка какого-нибудь ноутбука в Россию даже через DHL - около $100, как так можно отправит, чтобы получилось больше?

Vikuschechka9

+30% от его стоимости, если стоит дороже 300 баксов и если решат проверить на таможне

serg_bb

Странно. С меня брали около 10%, и сказали, что если бы было меньше $1000 - ничего бы не взяли.

Vikuschechka9

мда. всегда по-разному, значит. я про 30% слышал не один раз

serg_bb

А где-нибудь это можно прочитать? Сейчас сосед собирается покупать ноутбук, если там могут взять пошлину 30% - это ОЧЕНЬ существенно. Если такая возможность существует - уж лучше купить в обычном магазине ноутбук похуже.

Vikuschechka9

ну если он собирается с собой его везти через границу - это одно, а если заказывать посылку - другое, как я понимаю... где об этом почитать - не знаю, у меня есть данные людей, заказывавших объективы зарубежом. Если таможенники посмотрят, что внутри и решат что цена больше 10000р, они начнут злобствовать... А если не посмотрят, то окей. Бывало, что посылка и вовсе пустой приходила.

serg_bb

Заказывать посылку. Тогда, когда с меня взяли 10% - это тоже была посылка.
Посылка и вовсе пустой приходила
Это как?
А с обхективами - возможно, таможенники просто не знали их точную цену, и завысили в три раза? И получилось, что 10% от завышенной стоимости = 30% от реальной?
Вообще, должен же быть какой-то закон по этому поводу, сколько именно они должны брать?

Vikuschechka9

а если я подержанную технику покупаю, то они имеют право назначить свою цену, если моя им не понравится...
про пустую посылку - не знаю, но говорят, что реальный случай. правда потом оказалось, что её разделили на две и что-то вернули назад, так что ничего не пропало.

serg_bb

В смысле, пришла коробка, в которой ничего заказанного не было?
Нет, всякие вещи типа ноутбуков, конечно, надо, чтобы пересылали через что-нибудь типа DHL/UPS/FedEx.
И их "своя цена" - может ли быть выше, чем цена нового?

Vikuschechka9

Там была часть посылки. Бумажки всякие =(
вообще я в этом не специалист, ещё как насоветую...
Ты тему поподнимай, тут народ знающий есть, может помогут

stm8646628

Доставка (если не ошибаюсь, даже "overnight delivery") в любой штат, если покупаешь больше, чем на $25 - бесплатная
2 года назад ноут покупал, точно за доставку в другой штат брали, помню я ещё прикидывал из какого штата доставка дешевле выходит.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: