livemocha.com - отзывы

Nikolbag

Кто-нить пользуется? Сайт для изучения и взаимного обучения иностранным языкам. В рамках проекта хорошо реализуется тандем-метод. Достаточно найти того, кто говорит на языке, нужном тебе, и изучает твой родной.
Может, кому-то пригодится..

sever576

только по-русски не очень хорошо название произносится )

Aeria_Gloris

Ну смотри.
На этом сайте есть некоторый набор хороших упражнений на англ. Эти упражнения переведены на пару десятков языков, я так понимаю добровольцами. Грамматики практически нет. Так что с нуля ты там выучишь только какой-то набор фраз, в котором вперемешку разные формы-времена.
Если же ты немного знаешь грамматику какого-либо языка, то лайвмока будет полезна - ты делаешь упражнения, носители языка в комментариях тебя тыкают в ошибки или гладят по голове в зависимости от результатов, и тд.
Для всех языков кроме инглиша уровни только начальные. Я там иногда итальянский вспоминаю.

Nikolbag

А я например даже не знаю, как это перевести. С итальянского же вроде?
Я произношу лайвмоча. С ударением на втором слоге.
Ну а что касается в целом сайта,. я думаю, это хорошая возможность пообщаться, а не то что выучить язык (выучить ИМХО можно только самостоятельно, раз, имея разработанную программу, два, работая по какой-то одной проверенной методике, три). То есть, по сути, это вариант сайта знакомств, только выбор партнеров шире и интересней и основание для общения солидней.
Потом, там можно же свой голос записывать и отсылать носителям, а они дадут указания, что не так. Мне этот фидбэк важен, тем более что репетитора у меня нет и контролировать меня совсем некому
В общем - посмотрим, как сложится..
Мне интересно, насколько этот ресурс у нас популярен. А русский вообще оказывается много кто учит) Правда, я плохо представляю, как друг друга обучать в аське.. хорошо еще, если есть язык-посредник. Но по скайпу безусловно можно.

Aeria_Gloris

лайвмока, блин. и кофе в логотипе.
там еще чат есть.

Nikolbag

Это я уже поняла.

kochelek

есть еще italki.com, наверно покрупнее мочи будет

igorfeelee

да, больше подошло бы для сайта по народной медицине
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: