смысл слова маргинал

ugoryn

я думаю более точнее: маргинал - человек, находящийся вне определённого социального класса, в частности, в промежутосном положении
например - студент, может (и совершенно точно) бомж ..

tasselhof

Объясните кто-нибудь смысл слова.
А то привязалось к языку,а что означает не знаю.

pita

Очень ограниченный человек

62408

Человек, находящийся в промежуточном состоянии, не определившийся, не нашедший свою "нишу"...

konyuhov

Иногда имеют ввиду "экстремал"

viktor-69

Вообще-то, маргинал - человек, находящийся не в своей социальной среде. В некотором смысле изгой.

tasselhof

\\Вообще-то, маргинал - человек, находящийся не в своей социальной среде. В некотором смысле изгой
Это определение?

viktor-69

Да. Может не совсем классическое, но близко к нему.

larsik69

это да, но бомж ещё может стать нормальным человеком ( такое может случиться, хотя бы теоретически ) , поэтому маргинал..

viktor-69

И на каком же краю находятся студенты? Мне кажется, что это вполне самостоятельное сообщество.

Xephon

mega.km.ru
МАРГИНАЛЫ — обозначение личностей, социальных слоев или групп, находящихся на «окраинах», на «обочинах» или попросту за рамками характерных для данного общества основных структурных подразделений или господствующих социально-культурных норм и традиций. Типичный пример — перемещение сельских жителей в города, которое не сопровождается развертыванием социальной инфраструктуры.

svo-stroy

полуграмотный человек с минимальными способностями (c) Lingvo 6

tasselhof

Всем спасибо!

spiritmc

Особенно хорошо сочетается со студентом.
---
...Я работаю антинаучным аферистом...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: