вирусное гнойное воспаление глаз

Mikhail57

кто болел? Подскажите , как лечить. Глаз (один) гноится, припух, покраснел. При этом болит. Кажется, это не обычный конъюнктивит (вызываемый бактериальной флорой) - он быстро лечится. Похоже, чтото вирусное. Тетрациклин, сульфацил натрия никак не помогают!

avtosun

Чаще сульфацил капай и завтра к врачу.

Mikhail57

Сульфацил капала целый день. Эффекта никакого. Хотя раньше с его помощью в течение дня от кон - та избавлялась.

SemGR

Сходи к врачу. У меня было нечто подобное, название намертво забыла - что-то длинное и не такое распространенное, как коньюктивит. И таблетками это лечится недорогими, но нужен рецепт. И не тяни, видно, давно уже мучаешься и медицину юзаешь без назначения врача..

lordkay

может быть закупорка слезного канала, тогда симпотомы такие же, но от сульфацила натрия только хуже становится - он еще больше закупоривает
так что - обязательно к врачу

vitalik000

хм...у меня такая бяка несколько лет. Никакие лекарства не помогают. Врачи инфекции не находят, а эта гадость периодически появляется то здесь то там...Вот и сейчас....Сижу с распухшим носом как клоун-алкоголик...
Правда я еще не пробовала пройти курс уколов....
А в ГЗ есть кто-нить кто уколы делает, кстати? (сорри за офф)

burkovskaya555

необходимо кроме этих лекарств пить антибиотики, биссептол, например. (у меня такое было, врачи советовали.)

AnnaSM

вирусный конъюктивит лечат
паралельно противомикробным препаратом:
сульфацил натрия, плюс противовирусным:
полудан например

Tallion

это герпес может быть

viruskin

Тоном ведущего передачи "В мире животных":
"А знаете ли Вы, что коньюктивит и гонорея вызываются одним и тем же возбудителем"? ;-
На самом деле помогает крепко-крепко заваренный чай (в случае коньюктивита). За 1-2 дня снимает все симптомы. Но если за этот срок изменений нет или не дай бог стало хуже - к врачу однозначно!
А вот принимать антибиотики без назначения врача - вообще самоубийство. Ибо во-первых, есть много антибиотиков, которые действуют на разные возбудители, и нужно подобрать именно против ЭТОЙ болячки. Во-вторых, прием антибиотиков без некоторых препаратов вызывает грибковые заболевания и дисбактериоз - а это пострашнее будет. И в-третьих, неправильный курс (дозировка и срок приема) может недобить заразу и вызвать ее привыкание к антибиотикам (тогда вообще п-ц :-( ).
Вот такая страшилка...

electricbird

забей, бисептол всё-равно не антибиотик

Tallion

так тетрациклин не антибиотик, это противовирусное...

MetalWar

я чёт не понял, ты думаешь, среди форумчан есть врачи?
а ну, бегом к доктору!

Snapik

уже сходила. Назначили антибиотик местного действия. Хотя я согласна с , что для назначения аб необходим анализ соскоба из глаз.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: