Расходы из Федерального бюджета на С-КФО

smelan22

В результате общая сумма финансирования из федерального бюджета регионов СКФО составит почти 160 млрд руб., не считая общегосударственных расходов бюджета, часть из которых также связана с финансированием регионов СКФО. При этом в среднем по стране уровень межбюджетных трансфертов составляет примерно 5 тыс. руб. на одного жителя, всего ― около 725 млрд руб. Таким образом, на Северо-Кавказский регион, где проживает 6,3% населения России, тратится 22% всех средств, выделяемых федеральным центром регионам. И, судя по последним заявлениям президента, затраты на Кавказ только увеличатся.

Получается примерно по 100 рублей на человека в месяц. Т.е. семья, например, из 3 человек платит в месяц по 300 рублей на поддержание джигитов (в значительной части их "элит").

irenape

Ну и какова методика подсчёта?

lilith000007

Думаю, что общее количество выделяемых средств делится на количество жителей

bayan

наверняка самая простая - дотации гос.бюджета региону на кол-во жителей )

smelan22

Источник
В расчет при этом берутся только межбюджетные трансферты, федеральные целевые программы, направленные лишь на развитие республик Северного Кавказа, а также госпрограмма по безработице.

Arial33

зверюшки. А сколько в Московском зоопарке тратят в среднем на одного зверька?

raushan27

Северная оселия. Жесть опечатка.

Arial33

Северная оселия. Жесть опечатка.
ахаха газете респект

stealth

млрд / 150 млн = 1000
В принципе, я бы готов был тысячу в год платить, при условии чтобы их _тут_ не было :)

romankosh

В принципе, я бы готов был тысячу в год платить, при условии чтобы их _тут_ не было :)
офигительный подход.

stealth

офигительный подход.
Ну а в чём, по-твоему, смысл этих бюджетных вливаний?
"Мы не дадим вам в своём ауле с голоду подохнуть, а вы постарайтесь нас сильно не грабить и не убивать". Неплохо было бы довести до логического завершения :)

romankosh

"Мы не дадим вам в своём ауле с голоду подохнуть, а вы постарайтесь нас сильно не грабить и не убивать"
это прямое пособничество терроризму.

Ryfargler

А сколько в Московском зоопарке тратят в среднем на одного зверька?
а бродячих сабак еще и стерелизуют

Dizell77

В принципе, я бы готов был тысячу в год платить, при условии чтобы их _тут_ не было
можешь персонально перечислить 'у -его тут нет

magrmagr

мало

Dizell77

бери что дают а там глядишь и другие подтянутся

lexa245

Эхх мля если бы эти деньги доходили до целевого потребителя( имею ввиду не карман чиновника)...

sever576

А что, бюджетникам ничего уже не платят? И остальные пособия тоже?

lexa245

Платят минималку в основе своей.

irenape

А теперь надо взять бюджет страны, разделить его на количество жителей страны, и получить, что мы тут вообще все в золоте должны ходить. Не могу удержаться от смирка :smirk:

Voltey

Согласен платить им дань, как в старые добрые времена татаро-монголам?

IMPButch

Согласен платить им дань, как в старые добрые времена татаро-монголам?
А ты готов заняться свержением ига? :)

Xela

есличо, то это цифры в год, а не в месяц :)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: