Попутчики в Южную Америку

ursul

Никто не хочет составить компанию покататься по этому континенту?
Вольно) т.е. с палатками и стопом где можно, без напрягов и шикарных гостиниц, и вообще без кондиционеров с душами)
на пару - тройку месяцев. лето - осень.

Bluff

а не боишься, что придется работать на кокаиновой плантации? или лечиться от какой-нибудь тропической болезни, которой еще название не придумали?

Koldunel

ага, стопом прокатитесь по столице бразилии...

Tory_Vendetta

Я хочу

ursul

а не боишься, что придется работать на кокаиновой плантации? или лечиться от какой-нибудь тропической болезни, которой еще название не придумали?

Я уже все продумала. Иначе б не звала.
Кто боится кокаиновых плантаций - могут не ехать. А я могу и поработать)
От некоторых тропических болезней у меня есть прививки и таблетки - на остальные плевать, заболею так заболею.
Вообще, все будет хорошо)

sergey63

От некоторых тропических болезней у меня есть прививки и таблетки - на остальные плевать, заболею так заболею.
фигасе. даже такой рас3.14здяй как я протестуе. по меньшей мере, я точно не стал бы звать попутчиков - если ловить на жеппу приключения, так на свою.

ursul

Я хочу, только с начало в Карелию сгоняю у меня там хата есть.

Хата в Карелии замечательно, но можно поконструктивнее насчет "я поеду"?

ursul

фигасе. даже такой рас3.14здяй как я протестуе. по меньшей мере, я точно не стал бы звать попутчиков - если ловить на жеппу приключения, так на свою.

а что такого? я же предупреждаю, что едем ловить на это самое приключения, собственно ищу компанию для ловли приключений, никого не обманываю.
без попутчика как-то не так весело.

Damrad

без попутчика как-то не так весело
в ЮА со своими мужиками не ездят

Vikuschechka9

да ладно, главное чтоб здоровый, на его запчасти можно дооолго ездить потом :)

avp1976

Я б был не против, если б не практики. Хотя я не знаю, как в Южной Америке… Вот читал я Жарова — очень воодушевился. Мне по душе такой способ путешествовать.

ursul

Я б был не против, если б не практики. Хотя я не знаю, как в Южной Америке… Вот читал я Жарова — очень воодушевился. Мне по душе такой способ путешествовать.
че за практики? когда? может они закончатся быстрее чем мы отправимся?
Я не читала никакого Жарова но я так путешествую всегда - гораздо удобнее, приятнее и интереснее. Иные способы для меня просто отвратительны.

sergey63

ну хз, просто если я кого-то куда-то зову, то типа отвечаю за него)
хотя может это мои заморочки

ursul

ну хз, просто если я кого-то куда-то зову, то типа отвечаю за него)
хотя может это мои заморочки

так я тоже буду за него отвечать! по-испански;)
и по возможности)
а вообще, дуракам везет)
потом станем старые, всего бояться будем, за детей отвечать.
а сейчас я хочу объездить весь мир и мне не помешают кокаиновые плантации.

avp1976

А почитай, интересно пишет. Про Азию, в основном.
А практики: одна почти на весь июнь, а другая — с середины июля по весь август уж точно. :)

ursul

А практики: одна почти на весь июнь, а другая — с середины июля по весь август уж точно.

да, такие практики нам не подходят.. белое море чтоли?
А почитай, интересно пишет. Про Азию, в основном.

у каждого свой путь. Я сама напишу.

gsaxxx

Хата в Карелии замечательно, но можно поконструктивнее насчет "я поеду"?
аджил и конструктив несовместимы

ursul

только его тут не хватало)
хотя конечно кто еще на такое согласится..

makei

Почему еще никто не попросил фотки?
Фотку!

sergey63

в фотофорумчан есть;)

ursul

Почему еще никто не попросил фотки?
Фотку!

в поиск!

Asmodeus

Со своими девушками тоже если чо (особенно в страны типа Бразилии и т.п.) Так что получается вполне гармоничная ситуация.

Asmodeus

в поиск!

ursul

Со своими девушками тоже если чо (особенно в страны типа Бразилии и т.п.) Так что получается вполне гармоничная ситуация.

с друзьями ездят и с товарищами. чтоб друг друга поддержать если че)
хватит флуда, мои овечки)

Damrad

подержаться друг за друга и в москве можно :cool:

lebuhoff

на пару - тройку месяцев. лето - осень.
Видимо, проще найти единомышленников хотя бы на сайте самостоятельных путешественников, а заодно прочитать актуальную информацию о тех странах, куда собираетесь поехать: http://forum.awd.ru/ Возможно, и наш форумчанин-путешественник
Да, и следует напомнить, что в южном полушарии сейчас начинается зима, так что при проживании в палатках надо это учесть. Во всяком случае знакомый, живущий и работающий в Чили, говорил, что зимой там у них не ахти (сам же он ездил на экскурсии в Перу "летом", т.е. этой зимой, ещё до того, как там в туристических местах произошли опозни из-за дождей и людей эвакуировали вертолётами).
Хотя, поближе к экватору, в той же Бразилии может быть всё несколько иначе.
Т.е. я это к тому, что следует сначала всё продумать прежде, чем ехать "на плантации" :)

philnau

Советую посмотреть фильм Туристас.

ursul

А, спасибо большое.
насчет зимы - все ок и зимой в палатках живут а потом в бедных странах всегда гостеприимные местные жители.

Logon

а потом в бедных странах всегда гостеприимные местные жители.
До такой степени, что прирежут-закопают и имени не спросят?

ursul

как же вы задолбали..
ну прирежут и что? в москве чтоли не прирежут?
если не прирежут то накормят и уложат спать.
я живу и полмира уже объездила, а ты езди в египет по горящим турам, всю жизнь емае).

Dimon12

а что у тебя по деньгам выходит на одного?

ursul

- 50 штук

Logon

Может тогда стоит сразу об стенку бумс? а перед этим записку написать, чтобы ни у кого проблем не было...
я живу и полмира уже объездила

рад за тебя.. Но вот только это совершенно не значит, что оставшуюся половинку также удачно получится преодолеть.
а ты езди в египет по горящим турам, всю жизнь емае

Спасибо, что разрешила.
ЗЫ. Ни разу не был ни в Египте, ни в каком-то другом "горящем туре"

vovkak

Думаю, что раз топикстартер уже объездила полмира, то советы ей не нужны, нужна только компания.
Хотя от одного маленького не удержусь: в южной америке страны совсем не бедные, так что бюджет в 40-50 штук не очень реалистичен.

Vikuschechka9

ну тема про плантации уже не первый раз всплывала :) может ещё денежки удвоит по возвращению :)

avgustinka

если не прирежут то накормят и уложат спать.
я живу и полмира уже объездила, а ты езди в египет по горящим турам, всю жизнь емае).
молодец :)
я бы съездил, но на 2-3 месяца рабочему человеку выбраться анрил =(

ursul

ак если взять отпуск за свой счет?
или вообще уволиться?) [оно того стоит])

chkv8999

потом станем старые, всего бояться будем, за детей отвечать.
а сейчас я хочу объездить весь мир и мне не помешают кокаиновые плантации.
Ты чумовая тетка, удачи тебе

ursul

спасибо) но хочется все-таки с чумовым дядькой, чтоб по ночам ягуаров вместе стрематься..
неужели ни одного разгильдяя не найдется?

Tory_Vendetta

Лучше уж на "Пустые холмы" в грязищу податься.
Чем с тётей ехать в ЮА.

borisnestorov

Молодец ты! Завидую, правда. Я так не могу, хоть тоже немало объездила, но все цивильно. Без душа на ночь я не человек. А про путешествия свои ты пишешь где-нибудь?

Nitochka

Топикстартерша крута, искренне завидую. Но не поеду.

opo99

Где ж вы, девушка, раньше были?! Я вот как раз ещё месяц назад в Перу собирался. А теперь уже плюнул. До следующего раза.

Tory_Vendetta

Топикастерша уже не та что на фото,
Поеду но сам. :grin:

Hisstar

поехали лучше в марокко на месяц, я ищу попутчика на осень
ездить на поездах или попутках (где целесообразно жить по каучсервингу или на фермах. Примерный маршрут разработан.

Tory_Vendetta

а что в марокко хорошего есть?
поехали лучше в тайланд :cool:
снимем тайландок с деревни и вот они попутчици :grin:

ursul

Молодец ты! Завидую, правда. Я так не могу, хоть тоже немало объездила, но все цивильно. Без душа на ночь я не человек. А про путешествия свои ты пишешь где-нибудь?
не нигде не пишу - таких как я много, они вот пишут а я их не читаю.. у каждого свой путь.
к без душа на ночь я привыкла, а теперь уже и не хочу цивильно)

ursul

Где ж вы, девушка, раньше были?! Я вот как раз ещё месяц назад в Перу собирался. А теперь уже плюнул. До следующего раза.

месяц назад я уже знала кто у меня попутчик) но с ним случилась беда, и он ну никак не может..
Скидочные билеты есть. Что тебя останавливает счас? куда ты плюнул?) до какого следующего раза?)
я сейчас и здесь) раз в жизни бывает)

ursul

поехали лучше в марокко на месяц, я ищу попутчика на осень
ездить на поездах или попутках (где целесообразно жить по каучсервингу или на фермах. Примерный маршрут разработан.

нет, осенью я, думаю, буду все еще в Америке.

Hisstar

в Тайланд мне есть с кем поехать, а вот товарища контакты, с которым собирались поехать я, будучи последним дебилом, потерял и не могу его найти. Теперь у меня нету товарищей в Марокко, что очень грустно, ибо тот человек великолепный повар и эрудит. Эпик фейл у меня с поездкой в Марокко получился

Tory_Vendetta

контакты в контакте поищи или через общих знакомых.
а вообще, чем знаменито Марокко? :)

Hisstar

Санкорой хотя бы =)
контакты найти не проблема (и уж тем более вконтактами и фейсбуками для этого пользоваться совсем не камильфо проблема найти людей на одной с тобой волне. А такие люди редки, и поэтому очень ценны. Так что я очень понимаю заботу топикстартера о компаньоне.
UPD. Не понял сначала про контакты. Моего потерянного товарища найти по сети нельзя, надо в поля выходить, что проблематично.

avp1976

белое море чтоли?
Производственная. Италия.

ursul

Ясно.. Да, прикольно.

Bluff

может, зимой? получим по бонусу и можно сваливать. не зря же въебывал как папа Карло весь год) в принципе, зимовать думал в Азии, но Америка тоже подойдет, тем более, что добровольца на плантацию я таки нашел ^^,

Bluff

а, да, тут проскальзывало сообщение, что годы берут свое, так что реквестирую апдейт фотки, а то мало ли что

ursul

может, зимой? получим по бонусу и можно сваливать. не зря же въебывал как папа Карло весь год) в принципе, зимовать думал в Азии, но Америка тоже подойдет, тем более, что добровольца на плантацию я таки нашел ^^,

вот именно не зря же въебывал весь год! давай сваливать летом! в ЮА как раз зима, типа перезимуешь.
а, да, тут проскальзывало сообщение, что годы берут свое, так что реквестирую апдейт фотки, а то мало ли что

с этим юзером вроде как я не знакома, а еще вроде как это аджил известный чем-то типа не очень успешного троллинга или не очень удачного флуда)
фотка трехлетней давности, мне там около 18ти лет, вряд ли я сильно покрылась морщинами за этот период. да и я бы посмотрела на фотки попутчиков а то мало ли что)

tamar77

фотка трехлетней давности, мне там около 18ти лет
и уже пол-мира? :) молодец :)

SerV

она даже в иран в одиночку ездила
и я хоть убейте не помню вернула ли она мне разговорники с путеводителями
:grin:

SerV

если я вдруг доберусь к концу года до южной америки - я тебе напишу емейл
любопытно познакомиться с таким чудом
:)

tamar77

а разговорники с путеводителями ты ей по почте высылал? :)

avgustinka

фотка трехлетней давности, мне там около 18ти лет, вряд ли я сильно покрылась морщинами за этот период. да и я бы посмотрела на фотки попутчиков а то мало ли что)
интересно =)
а можно тогда уточнить роль попутчика, кроме "стрематься вместе по ночам от ягуаров", глядишь желающих поприбавится... :grin:

Andrey68

вроде не в одиночку :o
кстати, , а Дениса не хочет поехать? :grin:

SerV

ursul

она даже в иран в одиночку ездила
и я хоть убейте не помню вернула ли она мне разговорники с путеводителями

разговорники я вернула каким-то людям, которых ты ко мне послал, которые после меня собирались в Иран) если они тебе не вернули, я могу их найти тк разговорник по фарси был замечательный!)
если я вдруг доберусь к концу года до южной америки - я тебе напишу емейл

может просто в середине года поедешь?) вместе со мной?)

ursul

интересно =)
а можно тогда уточнить роль попутчика, кроме "стрематься вместе по ночам от ягуаров", глядишь желающих поприбавится...

ты на что-то намекаешь? даже если на то самое, и даже если я уточню вдруг про ТАКОЕ, желающих не прибавится. Тк поехать раз;%:*ем в ЮА мало у кого дурости хватит, даже если за это будут крутые бонусы. Которых я, как уточню, вовсе не гарантирую)

ursul

вроде не в одиночку
кстати, , а Дениса не хочет поехать?

в смысле? а это кто вообще?

Andrey68

твой спутник в Иране :cool:

SerV

да мне они особо и не нужны уже
я просто и в самом деле не помню их судьбу
и даже забыл как они выглядят

ursul

твой спутник в Иране

а, да не, слишком не-разгильдяй, не подходит)

ursul

да мне они особо и не нужны уже
я просто и в самом деле не помню их судьбу

и даже забыл как они выглядят

ну вот, если понядобятся - найдутся!
а сейчас надо разговорник по испанскому)
хотя я испанский знаю немного, надо португальский и индейский)

avgustinka

ты на что-то намекаешь? даже если на то самое, и даже если я уточню вдруг про ТАКОЕ, желающих не прибавится. Тк поехать раз;%:*ем в ЮА мало у кого дурости хватит, даже если за это будут крутые бонусы. Которых я, как уточню, вовсе не гарантирую)
я намекал на то что если крутых бонусов никто не обещает, то какая разница, как выглядит попутчик? :grin:

SerV

кстати
напиши хотя бы какие страны в какие месяцы у тебя запланированы
ориентировочно
Ю.Америка не маленькая ведь

ursul

я намекал на то что если крутых бонусов никто не обещает, то какая разница, как выглядит попутчик?
просто интересно..
мне практически никакой.
Но если это будет длиннобеловолосая дева с белой кожей, неземной красоты, будет прекрасно но тогда моего попутчика сопрут на первом же повороте)

avgustinka

ursul

кстати
напиши хотя бы какие страны в какие месяцы у тебя запланированы
ориентировочно
Ю.Америка не маленькая ведь

Венесуэла-Колумбия-Эквадор - июль.
Перу, Боливия, (+ Чили?) - август
Аргентина(+ Бразилия?) - сентябрь.
Но я ничего не планирую - как получится, как договоримся, как захотим и тп..

Vikuschechka9

отличный тред
почитаешь и расставляются точки над i - хорош человек хозяин своей судьбе если не может на 3 месяца уехать куда хочет
я вот не могу и, скажем даже, по-белому так завидую (

ursul

отличный тред
почитаешь и расставляются точки над i - хорош человек хозяин своей судьбе если не может на 3 месяца уехать куда хочет
я вот не могу и, скажем даже, по-белому так завидую (

жаль.. если вдруг передумаешь и решишь что можешь - пиши!

Tory_Vendetta

месяц назад я уже знала кто у меня попутчик) но с ним случилась беда, и он ну никак не может..
вот вот :ooo:
чё это с ним случилось интересно, какая такая беда?

Tory_Vendetta

фотка трехлетней давности,
трёх с половиной!
и уже тогда старше своих 18 лет выглядела, что уж говорить сейчас?

borisnestorov

Есть замечательный фильм "Записки мотоциклиста" про путешествие по ЮА. Там в роли топикстартера - Че Гевара. Он до поездки был студентом-медиком, а после революционером заделался.

gadzet

Ты просто красавица :)
Меня всегда удивляло что, таких людей как ты почему-то очень мало. На собственном опыте знаю. Мало кто расшевелится и бросит все.
Мое почтение и восхищение
Я конечно страшный раздолб и меня практически не особо много, что здесь держит).
Но блин, кажется, даже меня мерзкие "материальные" и другие вопросы засосали).

ursul

Есть замечательный фильм "Записки мотоциклиста" про путешествие по ЮА. Там в роли топикстартера - Че Гевара. Он до поездки был студентом-медиком, а после революционером заделался.

я тоже буду кем нибудь типа революционера) у меня уже есть план)

ursul

Ты просто красавица
Меня всегда удивляло что, таких людей как ты почему-то очень мало. На собственном опыте знаю. Мало кто расшевелится и бросит все.
Мое почтение и восхищение
Я конечно страшный раздолб и меня практически не особо много, что здесь держит).
Но блин, кажется, даже меня мерзкие "материальные" и другие вопросы засосали).
Спасибо. Мало людей таких, да, а как они нужны - их еще меньше..
может, ну их, мерзкие материальные вопросы? да и поехали?
ты кстати все еще есть у меня в аське с каких-то древних времен!)

gadzet

В аське, с древних времен, да ладно, ты шутишь!
И это, ты будь что-ли поразборчивее всем предлагать :p Я то ладно :grin: Но вдруг упыря какого-то тут найдешь :p
Мерзкие материальные вопросы может и пойдут лесом. Но время надобно все равно. А ты ответов хочешь сейчас. И все равно найдешь кого-нибудь раньше)

Tory_Vendetta

Все умные отказываются, а на форуме мгу их большинство, лучше в другом месте пусть поищет! :cool:

SerV

Tory_Vendetta

а я что делать буду?
лечиться? :ooo:

Hisstar

да просто форум великовозрастной уже, никто не бросит просто так работу. Я месяц назад встретил замечательную девушку: она пробиралась из Новой Зеландии в Европу уже третий месяц. И если я не ошибаюсь в своих догадках, то она как раз из того самого нужного теста (и умна, к слову что топикстартеру нужно. Но у нее перерыв на зарабатывание денег, и в следующий раз она поедет (надеюсь, вместе со мной :o ) только в середине осени.
А еще она чертовки красивая высокая блондинка и т.п, и т.д. :grin:

Tory_Vendetta

К следующему разу её могут уже 10-ть раз и без тебя повозить :grin:

ursul

В аське, с древних времен, да ладно, ты шутишь!
И это, ты будь что-ли поразборчивее всем предлагать Я то ладно Но вдруг упыря какого-то тут найдешь
Мерзкие материальные вопросы может и пойдут лесом. Но время надобно все равно. А ты ответов хочешь сейчас. И все равно найдешь кого-нибудь раньше)

а мне упыри и нужны)
а вообще все кто поедет - вовсе не упыри, а все наоборот) я вообще мегатолерантна, лишь бы человек сам хотел попутешествовать.
Ответов если сейчас не будет, так и потом. Потому что настоящий упырь скажет "Я хочу и поеду" а потом по-любому разрулит все свои дела чтоб поехать.

ursul

мне-то несложно
уж $300 я найду на перелёт
но ты уедешь обратно через 3 месяца, а я что делать буду?
вдруг нормальной плантации так и не найдём

найдем-найдем!) у меня все схвачено! тебе на выбор предоставится млн Га самых разных плантаций!

SerV

opo99

Что останавливает?
1) Ненадёжный перуанец, который оставил нерабочие контакты. (Плюнул я, в том числе, на него)
2) Сумка честнымтрудомзаработанной электроники, которую никуда не денешь и пришлось бы тащить с собой, что не есть безопасно
3) Усталость, ностальгия и уже забронированный билет домой.
Про здесь и сейчас — это, конечно, хорошо и верно, но я всё-таки надеюсь, что возможность съездить в Перу мне ещё не раз представится. Кроме того, по моей личной шкале приоритетней восточно-азиатские направления. Тибет, Индия, Тайланд...
А вообще, всем путешественникам, и в частности тебе, — зачот с плюсом, так держать!

ursul

вам бы всё шутки шутить
в общем ищи попутчиков и в любом случае прилетай к нам на американский континент
если получится - я вас найду

аа так ты там оказывается) а где, в каком районе?)
я в любом случае найду и в любом случае прилечу, других вариантов быть не может)

ursul

Что останавливает?
1) Ненадёжный перуанец, который оставил нерабочие контакты. (Плюнул я, в том числе, на него)
2) Сумка честнымтрудомзаработанной электроники, которую никуда не денешь и пришлось бы тащить с собой, что не есть безопасно
3) Усталость, ностальгия и уже забронированный билет домой.
Про здесь и сейчас — это, конечно, хорошо и верно, но я всё-таки надеюсь, что возможность съездить в Перу мне ещё не раз представится. Кроме того, по моей личной шкале приоритетней восточно-азиатские направления. Тибет, Индия, Тайланд...
А вообще, всем путешественникам, и в частности тебе, — зачот с плюсом, так держать!

жалко.. ладно, спасибо)..

ursul

через одного престарелого форумчанина-эротомана

стоп! погоди... это что был экзоген? правда чтоли? емае) я его знаю оказывается, надо же)
ух ты! такой дядька приличный.. просто замечательный)

opo99

Ты лучше скажи, если что, тебя с собой звать куда-нить? ;)

Goby4x4

тоже собираюсь на 2 - 2,5 месяца куда-нибудь отправиться. но:
а) я не того полу :)
б) в конце августа должна быть в Москве
в) путешествия без душа не для меня, к сожалению :o
есть мульти-шенген.
если у кого-то есть идеи, где можно интересно провести пару месяцев и при этом не сидеть на одном месте, пишите, пожалуйста, в приват, чтобы не отвлекать людей от темы треда :)

xTracertx

а мыться где?

KLAYD

В Тихом океане и в амазонке конечно
Ну еще можно сполоснуться под Анхелем и поплавать в Титикаке. :ooo:

sanitar

Тут неплохо написано про некоторые страны и интересные места ЮА:
http://wolfgrel.livejournal.com
Аудиозапись рассказа про путешествие в Венесуэлу можно послушать здесь:
http://manull.livejournal.com/136406.html

vovkak

Все-таки мне не дает покоя бюджет поездки. Как я понял, перелет отдельно за 20, и 40-50 на месте.
Но этого совершенно недостаточно для полноценного осмотра. в ЮА есть множество интересных мест: Мачу Пикчу, Титикака, Анхель, джунгли Амазонки-Ориноко, солончаки Боливии, остров Пасхи, Атакама, водопады Игуасу... И все эти места практически недоступны без денег. 40 тыс хватит на то, чтобы ездить в автобусах, жить в палатках и дешевых отелях, но не хватит на просмотр достопримечательностей.
Кстати, у LP есть книжка South America on a shoestring - как раз для бюджетного путешествия. Очень пригодится, как и испанский разговорник (индейский не надо - там языков куча).

Hisstar

а сколько будет стоить поездка во что-нибудь труднодоступное, если можно грубо прикинуть со структурой затрат?

karddi

Венесуэла-Колумбия-Эквадор - июль.
Перу, Боливия, (+ Чили?) - август
Аргентина(+ Бразилия?) - сентябрь.
Но я ничего не планирую - как получится, как договоримся, как захотим и тп..
Чем-то напомнило тему на bpclub :D
Но если уже полгода объездила, то значит только напомнило.

frostenrus

Чем-то
Бестолковостью, чем же еще.
я ничего не планирую - как получится, как договоримся, как захотим и тп..

vovkak

Смотря куда и как... Полноценная двух-трех месячная поездка по Ю Америке, с внутренними перелетами скучных участков (потому что ехать на автобусах через всю бразилию - это не легкое занятие) и посещением всего интересного (включая ов Пасхи и Антарктиду) будет стоить около 300 тыс. Это с довольно дешевыми гостиницами, но со всеми главными достопримечательностями.
За 100 тыс можно пройти приемлемый мини-вариант. Без особо дорогих мест (типа вышеперечисленных, Анхеля, солончаков, линий Наски и хороших карибских пляжей но с Мачу-Пикчу, джунглями и тоннами сельского и горного колорита.
Вот пример бюджета на двоих на три недели: Перу, Боливия, Чили:
билеты
мск-лима 100000
лима-икитос 21000
араф-сантъяго 24500
сантъяго-пасхи 70000
сантъяго-лима 35000
автобусы 7000
виза
2100
6300
жилье 26250
еда 21875
сувениры и пр 10500
экскурсии
мачу пикчу 17500
наска 7000
икитос 17500
титикака 7000
уйуни 17500
На одного и без билетов из Москвы выходит 150 тыс.
По Венесуэле детальной раскладки не сохранилось, но за две с половиной недели на месте вышло по 50 тыс с человека. Это Анхель, джунгли и коралловые острова, причем везде размещение было в одних из самых дешевых отелях.

Hisstar

нет смысла четко планировать без понимания, когда вся команда может ехать. Будет команда, будет и точный план. По крайней мере, у меня именно так всегда получается. Люди, как правило, менее гибкие, нежели планы экскурсий.

Hisstar

спасибо за подробный ответ! основная часть, вижу, это перелеты, т.е. для бюджета надо передвигаться на автобусах-поездах. Кстати, как там с поездами ты не в курсе?

vovkak

с поездами плохо (вроде только в Аргентине что-то приличное есть зато автобусы нормальные. есть и лежачие, и вполне комфортные. но расстояния огромные и дороги опасные.
ну и само собой автобусы не всюду заезжают.

vovkak

вот лучший ресурс про поезда, в том числе и южноамериканские
http://www.seat61.com/SouthAmerica.htm

Hisstar

спасибо =)

dunkel68

мск-лима 100000
сантъяго-пасхи 70000
омг, ты уж тут точно перегнул, Мск—Лима—Мск тыщ за 50 почти в любой момент можно лететь, Сантьяго—Матавери—Сантьяго ещё где-то 700 долларов (не в этом году, когда там затмение в июле и с ценами ещё год назад был полный швах)

vovkak

Вот пример бюджета на двоих
2. Расчеты производились год назад, когда доллар стоит на 15% больше, так что сейчас в рублях выйдет подешевле.
3. Про Пасхи, да сам билет на одного стоит около 700 долларов, даже 600 иногда бывает. В сумму еще входят траты на самом острове, но все равно получается с запасом. На что он делался я сейчас не помню, но какой-то подвох был.
UPD:
нашел - http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=856&t=42145 цена билетов зависит от сезона. все-таки оценка в 70 тыс вполне обоснована.

mesapotam

а сейчас я хочу объездить весь мир
начни с подмосковья...

dunkel68

Вот пример бюджета на двоих
сорри, пропустил как-то =/

alien

Так топикстартер предлагает передвигаться автостопом, а жить в палатках, а не брать экскурсии. Отсюда и другие бюджеты.

vovkak

это понятно, но в джунгли автостопом не заедешь и в палатке не поживешь, в Мачу-Пикчу тоже...
Имеются в виду не организованные экскурсионные туры, а плата за доступ к локальным интересностям.
В Азии, особенно Юго-Восточной, все намного проще и дешевле.

alien

Да есть люди, у которых достаточно смелости, чтобы останавливаться у местных, путешевствовать почти без денег. И я тут не сравниваю с азией. Так что по-моему все ок.
А 17500 за тот же самый Мачу-Пикчу можно подробнее расписать?
Я тоже буду примерно в это время в Южной Америке, но у меня другой план - купить мотоцикл и кататься куда глаза глядят :)

ursul

Ты лучше скажи, если что, тебя с собой звать куда-нить?

конечно зови!) какие вопросы!

ursul

тоже собираюсь на 2 - 2,5 месяца куда-нибудь отправиться. но:
а) я не того полу
б) в конце августа должна быть в Москве
в) путешествия без душа не для меня, к сожалению
есть мульти-шенген.
если у кого-то есть идеи, где можно интересно провести пару месяцев и при этом не сидеть на одном месте, пишите, пожалуйста, в приват, чтобы не отвлекать людей от темы треда

да жаль. если бы я путешествовала более менее цивилно я бы с тобой поехала, а так все-таки страшно иногда бывает.. без парня.

ursul

а мыться где?

мыться где приедтся - фонтаны речки, как уже тебе ответили..
всякие гели, про которые говорит пофигист, херня какая то, на фик их. всегда хотя б раз в неделю (обычно даже чаще) найдется что-нибудь.
как бомж за это рвемя вряд ли провоняешь. а потом ничего страшного, я потерплю)
вообще, это дурацкий вопрос цивила. где мыться никогда никого из путешественников, даже в древние времена, не оставнавливало.

ursul

Тут неплохо написано про некоторые страны и интересные места ЮА:
http://wolfgrel.livejournal.com
Аудиозапись рассказа про путешествие в Венесуэлу можно послушать здесь:
http://manull.livejournal.com/136406.html

ок, спасибо посмотрю.

atsel

как бомж за это рвемя вряд ли провоняешь
* Во-первых, жара, во-вторых, влажность. Быстро покрываешься пОтом.

ursul

Все-таки мне не дает покоя бюджет поездки. Как я понял, перелет отдельно за 20, и 40-50 на месте.
Но этого совершенно недостаточно для полноценного осмотра. в ЮА есть множество интересных мест: Мачу Пикчу, Титикака, Анхель, джунгли Амазонки-Ориноко, солончаки Боливии, остров Пасхи, Атакама, водопады Игуасу... И все эти места практически недоступны без денег. 40 тыс хватит на то, чтобы ездить в автобусах, жить в палатках и дешевых отелях, но не хватит на просмотр достопримечательностей.
Кстати, у LP есть книжка South America on a shoestring - как раз для бюджетного путешествия. Очень пригодится, как и испанский разговорник (индейский не надо - там языков куча).

Я вообще не понимаю зачем нужен бюджет. поездки. Я с сотоварищами всегда прохожу куда угодно и как угодно, обычно без оплаты 20евро за вход. ДОбраться на автобусах нельзя? так автостопом! не автостопом? так тебя туда довезет тот, у кого ты ночевал, практически насильно ехать заставят! на авто, на верблюде, осле, или ламе, или вертолете. так всегда было, есть и будет, а ты народ не демотивируй.

Смотря куда и как... Полноценная двух-трех месячная поездка по Ю Америке, с внутренними перелетами скучных участков (потому что ехать на автобусах через всю бразилию - это не легкое занятие) и посещением всего интересного (включая ов Пасхи и Антарктиду) будет стоить около 300 тыс. Это с довольно дешевыми гостиницами, но со всеми главными достопримечательностями.
За 100 тыс можно пройти приемлемый мини-вариант. Без особо дорогих мест (типа вышеперечисленных, Анхеля, солончаков, линий Наски и хороших карибских пляжей но с Мачу-Пикчу, джунглями и тоннами сельского и горного колорита.
Вот пример бюджета на двоих на три недели: Перу, Боливия, Чили:
билеты
  мск-лима 100000
  лима-икитос 21000
  араф-сантъяго 24500
  сантъяго-пасхи 70000
  сантъяго-лима 35000
  автобусы 7000
виза
2100
6300
жилье 26250
еда 21875
сувениры и пр 10500
экскурсии
  мачу пикчу 17500
  наска 7000
  икитос 17500
  титикака 7000
  уйуни 17500
На одного и без билетов из Москвы выходит 150 тыс.

НЕ демотивируй! Вот во все это при желаении можно и вообще без денег добраться. В основном они и нужны то только на еду. Или перелет домой. Че за берд жилье. Естесно в палатке или гостях. Еда..
ты чего, собрался по ресторанам питаться? мы все на рынке покупаем и сами готовим на костре вечером. или Корямят, что вообще то обычно дело.
По тем странам которые я описала виз не надо. А Боливийская в Москве бьесплатно. Бразилия да, но не факт что поедем. туда сложно с=злдесь получяить, поэтому собираюсь ее там получать если получится.
У тебя бред с ценами и перелетами. В Лиму за 20 000 туда обратно летают норм люди. акции есть всегда!
Автобусы - ты загнул.. если я и сяду в автобус то как лучший друг водителя, и естесно не буду платить, тк за это я еду не так ,как хочется, а как надо автобусу, а когда еду стопом то мне бесплатно и при этом с комфортом, едой и остановками когда хочу.
Недели на три ерунда вообще. По одной стране только.

По Венесуэле детальной раскладки не сохранилось, но за две с половиной недели на месте вышло по 50 тыс с человека. Это Анхель, джунгли и коралловые острова, причем везде размещение было в одних из самых дешевых отелях.

о господи.. особенно с дешевыми отелями. тебе в тред/форум для турагенств.

с поездами плохо (вроде только в Аргентине что-то приличное есть зато автобусы нормальные. есть и лежачие, и вполне комфортные. но расстояния огромные и дороги опасные.
ну и само собой автобусы не всюду заезжают.

то же самое. см. выше.
хрен же с ними автобусами, они никогда никуда не доезжают.

это понятно, но в джунгли автостопом не заедешь и в палатке не поживешь, в Мачу-Пикчу тоже...
Имеются в виду не организованные экскурсионные туры, а плата за доступ к локальным интересностям.
В Азии, особенно Юго-Восточной, все намного проще и дешевле.

в джунгли сводят местные, с которыми подружишься, особенно в дороге это хорошо получается, с теми кто подбирает, они обычно само гостеприимство.
С мачу-Пикчу то же самое.
Плата за доступ - опять же, едем то только по интересностям, иначе для чего еще ездить, соответственно, многие вещи типа охраны можно обойти, пробраться за бесплатно. а доехать это уж точно.
Расписывай такие точности для клиентов турагенства. Они за все платить будут. Цены там в 100 раз завышены, спец для белых туристов обычно.
РS да кстати, насчет кучи языков.. я в любой стране учу тот язык на которым разговаривают, причем достаточно быстро. И мне не надо никаких разговорников, я уже поняла. Все все всегда понимают. Испанский вообще легкий, и я отлично разговариваю с амигос, тк в Испании я была.

ursul

Так топикстартер предлагает передвигаться автостопом, а жить в палатках, а не брать экскурсии. Отсюда и другие бюджеты.

да вот как-то так. все написала выше.

JOKER19890727

посещением всего интересного (включая ов Пасхи и Антарктиду)
на о-в Паски и в Антарктиду настоящие автостопщики наверное тоже доберутся стопом (стопом чего-нибудь морского :))

ursul

на о-в Паски и в Антарктиду настоящие автостопщики наверное тоже доберутся стопом (стопом чего-нибудь морского )

когда привыкаешь добираться всюду не как обычные люди, то уже ничего не может тебя остановить, ничто не страшно, и ни в какой момент ты не подумаешь "все! дальше невозможно". возможно все.
например, про банановоз я уже писала)

ursul

Я тоже буду примерно в это время в Южной Америке, но у меня другой план - купить мотоцикл и кататься куда глаза глядят

ты один будешь?
мотоцикл сопрут)

dunkel68

Ты знаешь, ты, конечно, молодец. Это очень интересно общаться с местными, добираться стопом и т.п., но считать, что кто-то да обязан тебя подвести нахаляву и пустить жить к себе — тоже неправильно. Надо быть готовой платить за свои увлечения. Тем более не очень хорошо в чужой стране пробираться нахаляву смотреть памятники и проч. нахаляву, когда за это установлены какие-то сборы в пользу бюджета того государства, где ты путешествуешь. И уж тем более ехать нахаляву на автобусе типа ты «лучший друг водителя»: дружба дружбой, а служба службой, его за такие вольности и наказать могут.
Я, например, спокойно могу не мыться несколько дней в поездках, 100% поддерживаю ночёвки в палатках и еду на костре, но:! считаю, что надо честно платить за вход туда, где за это установлена плата, честно платить за транспорт (тем более, что он там не ахти какой дорогой всё-таки, если подумать плюс это удобней тем, что ты можешь точно гарантировать тем самым, что ты приедешь из А в Б в назначенное время, если не форс-мажор, а не будешь стоять на шоссе с вытянутым большим пальцем в течение нескольких часов.
Я тоже стараюсь много путешествовать, и жил в семье 2 дня в Сирии и ничего не платил за это; меня возили по достопримечательностям около Эфеса в Турции целый день на своей машине и кормили обедом; я добирался стопом по М-52 до Кош-Агача на границе России и Монголии на Алтае, встретил очень много добрых людей, желающих помочь в Иране, но никогда не ставил себе это самоцелью — всегда был готов заплатить за то же самое, просто так получалось, что знакомился с добрыми людьми и они помогали.
P.S. В Южную Америку этим летом уже точно не поеду, хотя были планы где-то полгода назад, и не на 3 месяца, а не месяц где-то.

vovkak

А 17500 за тот же самый Мачу-Пикчу можно подробнее расписать?
В Мачу-Пикчу нет автомобильных дорог, т.е. добраться можно только на специальном поезде. Самый дешевый билет - 50 баксов в одну сторону с человека, плюс еще станция за городом.
Также там довольно интересно не доезжать до самого пикчу, а последний участок идти пешком по горам. есть однодневные и трехдневные маршруты, гид обязателен, носильщик желателен (высоко для неподготовленного человека). я исходил из однодневного.
ну и плюс дешевое жилье в акуас кальентас на две ночи, питание, билеты на вход... все в сумме и выходило в 500 баксов на двоих.
на awd несколько лет назад был отчет, о том как добраться до МП без дорогого поезда - там два дня добираться и часть пути идти пешком по рельсам. но, вроде, эту возможность прикрыли.
ссылки
http://www.seat61.com/Peru.htm
http://www.incatrailperu.com/inca_trail_introduction.html
http://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=28332
Я тоже буду примерно в это время в Южной Америке, но у меня другой план - купить мотоцикл и кататься куда глаза глядят
мотоцикл - это классно! посмотри фильм про путешествие Че Гевары, тут на него ссылались.

avp1976

гид обязателен,
Да ладно? Неужто никак нельзя надыбать маршрут и пройти по треку с GPS самостоятельно?

avp1976

Самый дешевый билет - 50 баксов в одну сторону с человека, плюс еще станция за городом.
По твоей же ссылке: «The Local. A subsidised train service for the local Peruvian communities and (at certain times of year) Peruvian citizens only, leaving Cusco at 07:15 for Aguas Calientes, 2km beyond Machu Picchu station. Foreigners aren't allowed to take this train.»
Наверняка можно с местными сесть в этот поезд, если познакомиться заранее.

avp1976

Ну и высота там не ахти какая — 2,5 км. Я, конечно, понимаю, что горная болезнь у некоторых людей начинается с 1,5 км, но, думаю, почти любой человек осилит туристический маршрут на 2,5 километрах.

ursul

но считать, что кто-то да обязан тебя подвести нахаляву и пустить жить к себе — тоже неправильно.

я вовсе так не считаю, упаси бог)
не, но никогда не ставил себе это самоцелью — всегда был готов заплатить за то же самое, просто так получалось, что знакомился с добрыми людьми и они помогали.

я тоже так считаю) и ничего не ставлю самоцелью) просто для тех, кто думает что надо кучу денег здесь, я не привожу обширной философской мысли
а не будешь стоять на шоссе с вытянутым большим пальцем в течение нескольких часов.

никогда такого не было.
что ты приедешь из А в Б в назначенное время, если не форс-мажор,

какое-такое назначенное время?) у меня такого понятия почти не существует.
если где то ты завис значит есть что там поделать)
и вообще дзен это главное.

alien

ты один будешь?
мотоцикл сопрут)
Ну, сопрут, так сопрут, новый куплю :)
У меня в Индии пытались спереть: спускаюсь с развалин, а на мотоцикле сидит одноглазый бандит и пытается завести :) Но мотоцикл был с секретом - пока нужный провод на место не прикрутишь - не заведется.

vovkak

Девочка, я не демотивирую, а предостерегаю людей от поездки с такой, как оказалось, неадекватной напарницей.
По тем странам которые я описала виз не надо. А Боливийская в Москве бьесплатно. Бразилия да
Кроме Бразилии виза еще нужна в Чили, а боливийская в Москве бесплатно, если есть приглашение или брони отелей.
У тебя бред с ценами и перелетами. В Лиму за 20 000 туда обратно летают норм люди. акции есть всегда!
Акции есть всегда, но за последние два года не было ни одной акции с билетом дешевле 1000 евро. 50 тысяч рублей - это сейчас как раз реальная цена за билет туда обратно по акции.
если я и сяду в автобус то как лучший друг водителя, и естесно не буду платить, тк за это я еду не так ,как хочется, а как надо автобусу
хороший подход к жизни. мне, лично, глубоко неприятный, но что-то романтичное в нем есть.

alien

Да ладно тебе, она ведь, наоборот, и ищет в напарники раздолбая :) Там не важны бюджеты и т.п. и нету никой планировки и продуманности. Зато есть приключения.

vovkak

Это понятно, автостопщики - отдельная категория людей, со своим образом жизни.
Но есть объективные трудности, которые плохо преодолеваются таким методом: я перечислял места, куда автостопом за разумное время не доберешься.

Asmodeus

А кто-нибудь специально в Антарктиду не собирается случайно?

vovkak

Да ладно? Неужто никак нельзя надыбать маршрут и пройти по треку с GPS самостоятельно?
По твоей же ссылке: «The Local. A subsidised train service for the local Peruvian communities and (at certain times of year) Peruvian citizens only, leaving Cusco at 07:15 for Aguas Calientes, 2km beyond Machu Picchu station. Foreigners aren't allowed to take this train.»
Наверняка можно с местными сесть в этот поезд, если познакомиться заранее.
Ну и высота там не ахти какая — 2,5 км. Я, конечно, понимаю, что горная болезнь у некоторых людей начинается с 1,5 км, но, думаю, почти любой человек осилит туристический маршрут на 2,5 километрах.
Маршрут надыбать можно, но местные всячески препятствуют свободному прохождению и я что-то не встречал, чтобы у кого-то это получалось.
Многие тысячи туристов пытались сесть в поезд для местных, но это тоже не получалось.
Высота небольшая, но далеко не любой осилит дневной переход с рюкзаком на этой высоте.
Мачу-Пикчу - особенное для Южной Америки место, тем более после того, как оно попало в число новых семи чудес света. Число туристов со всего мира, которые хотят его посетить, явно превышает рекреационные возможности самого места, поэтому число желающих искусственно ограничивается деньгами, причем не маленькими. Отсюда и высокая цена на вход (40-50 долларов и на дорогу (100 долларов) и на все прочие сопутствующие вещи. Причем для всех местных перуанцев это - основной источник средств существования, поэтому они достаточно жадно требуют от посетителей соблюдения всех правил.

SerV

а боливийская в Москве бесплатно, если есть приглашение или брони отелей.

ну если она иранскую визу смогла получить в те времена, когда это сделать было в москве нереально, то и боливийская для неё проблем не составит, я думаю

vovkak

И еще пример, по Венесуэле.
Самые интересные места: парк Канайма с водопадом Анхель, плато Рорайма, острова Лос-Рокес и джунгли Ориноко.
по порядку:
1) В Канайму можно добраться только на маленьком самолете (или плыть неделю на барже, которая ходит несколько раз в месяц). Из Канаймы в Анхель 4-6 часов на лодке, плюс ночевка на месте в джунглях, ездят только организованные группы.
2) плато Рорайма. при хорошей подготовке и своем снаряжении можно подняться самому, без гидов. но это запрещено и полицейские на подступах активно ловят и штрафуют нелегалов.
3) о-ва Лос-Рокес, доступны только на самолете. на самих островах можно ставить палатку, но нельзя разводить костры.
4) в джунгли можно заехать по дорогам, потом договориться и проплыть куда-нибудь с местными. но самостоятельно без гида найти что-то интересное или даже развести костер не получится.

vovkak

ну если она иранскую визу смогла получить в те времена, когда это сделать было в москве нереально, то и боливийская для неё проблем не составит, я думаю
вроде, она это делала незадолго до меня, там вообще никаких проблем не было с иранской визой.

ursul

Это понятно, автостопщики - отдельная категория людей, со своим образом жизни.
Но есть объективные трудности, которые плохо преодолеваются таким методом: я перечислял места, куда автостопом за разумное время не доберешься.

Никаких объективных трудностей нет, успокойся, это твои иллюзии)
И вообще, написала же, кого ищу. Такие как ты - не моя категория. Почему мне нужно в моем терде спорить с тобой, я не понимаю. Почему я должна стать другой, думать по-другому и искать в попутчики таких как ты я не понимаю. Я воообще тебя не понимаю с товими объективными трудностями)

SerV

ну не знаю
по-моему до сих пор одинокой незамужней девушке это сделать сложно
а, например, в 2006-м без приглашения можно было в консульство даже и не ходить, не тратить время
с тех пор, говорят, значительно облегчили визовые требования

ursul

А кто-нибудь специально в Антарктиду не собирается случайно?

я может заеду) если подфартит)

SerV

да что и говорить
в те времена самостоятельная поездка в иран многими воспринималась как как нечто экстремальное
а сейчас туда едут все кому не лень

ursul

Да ладно тебе, она ведь, наоборот, и ищет в напарники раздолбая Там не важны бюджеты и т.п. и нету никой планировки и продуманности. Зато есть приключения.

может, эта мысль хоть как-нибудь донесется до Ксантора?)
зачем пытаться вложить разум в чью-то дурную душу, которую тем более просто увидел в треде?) он не хочет чтобы я так езала чтоли? почему? какая разница то?)

ursul

И еще пример, по Венесуэле.
Самые интересные места: парк Канайма с водопадом Анхель, плато Рорайма, острова Лос-Рокес и джунгли Ориноко.
по порядку:
1) В Канайму можно добраться только на маленьком самолете (или плыть неделю на барже, которая ходит несколько раз в месяц). Из Канаймы в Анхель 4-6 часов на лодке, плюс ночевка на месте в джунглях, ездят только организованные группы.
2) плато Рорайма. при хорошей подготовке и своем снаряжении можно подняться самому, без гидов. но это запрещено и полицейские на подступах активно ловят и штрафуют нелегалов.
3) о-ва Лос-Рокес, доступны только на самолете. на самих островах можно ставить палатку, но нельзя разводить костры.
4) в джунгли можно заехать по дорогам, потом договориться и проплыть куда-нибудь с местными. но самостоятельно без гида найти что-то интересное или даже развести костер не получится.

ну хватит уже, а? все что захотим, то и получится. как угодно. а не получится (в чем я очень сомневаюсь) так не получится.. боже, проблем то..
вроде, она это делала незадолго до меня, там вообще никаких проблем не было с иранской визой.

ты со мной тут соперничать собрался чтоли? разум против инстинктов? вот нафига?) чего ты хочешь то? ты найдешь себе таких как ты попутчиков, а я хочу таких как я. и я знаю что я делаю, я так живу. и мне нравится!
PS/ а визу я кстати делала не в турагенстве и не напрямую в посольстве. но это неважно, так к слову.

frostenrus

Такие как ты - не моя категория.
Твоя категория — "ушлепки".

smallcat

чем особенно интересны лос рокес и анхель?

ursul

Твоя категория — "ушлепки".

да!да!да! ушлепки, упыри, раздолбаи и прочая нечисть!) ну и все, кто бы не против ею стать)

tamar77

что ж вы на девушку наехали-то? :) в 21 год пол-мира и желание обследовать самостоятельно этот мир и дальше - что тут плохого? причем тут ушлепки, господа старперы? :)
2
если поедешь-таки и вернешься невредимой, напиши мне отчет в приват. я с удовольствием прочитаю :)

ursul

Хорошо, Динар, обязательно напишу!
Я не все-таки, а поеду!) костьми лягу)

avp1976

Лучше вообще пост на форуме черкни или ещё где в инете. Будет очень интересно почитать.

fhfoihjkjhgjy

Почему мне нужно в моем терде спорить с тобой, я не понимаю
Правильная позиция! Ищи человека, с кем можешь реально поехать, а не трать время на объяснение, почему тебе так путешествовать нравится :)
З.Ы. Обязательно напиши, как съездила. С фотографиями, желательно :)

frostenrus

что ж вы на девушку наехали-то? :) в 21 год пол-мира и желание обследовать самостоятельно этот мир и дальше - что тут плохого? причем тут ушлепки, господа старперы? :)
Расскажи что хорошего в бестолковом и безответственном путешествии. А желание пожить и поездить везде за чужой счет недостойно.
Впрочем, лично я не люблю и автостопщиков. Мне проще заплатить денег за проезд чем рассказывать водителю дурацкие байки (что обязанность вообще-то, затем тебя и взяли мой внутренний мир дороже.
Ну и в рекламе ушлепничества как образа жизни не вижу ничего хорошего.

niki12

ну каждому свое :)
кому-то будет плохо, если Нереида найдет своего ушлепка и отправится с ним в дальние дали? :)
(лично мне, допустим, больше нравится ваш благоразумный подход, но она-то другая, все люди разные, что вы в самом деле)

fhfoihjkjhgjy

Впрочем, лично я не люблю и автостопщиков. Мне проще заплатить денег за проезд чем рассказывать байки
Погоди, ты платишь автостопщикам, чтобы не слушать их байки? :grin:
Знаешь, я встречал много людей, кто часто подвозит за так (с их слов если по пути.
На Эльбрусе я в хижине был у одного пастуха....еле ушел оттуда (гостеприимный очень человек). :grin:

ursul

З.Ы. Обязательно напиши, как съездила. С фотографиями, желательно
ок, я вижу что многим это интересно читать. может тогда и про прошлые путешествия надо было выложить? тогда бы может и спопров столько не было.

frostenrus

кому-то будет плохо, если Нереида найдет своего ушлепка и отправится с ним в дальние дали? :)
Да ничего. Просто вот Ксантор расписал картину и мера ушлепничества стала видна всем, а сам топикстартер ее показать не осилил. Только и всего.
И о "бестолковости" топикстартера не были без его объяснений понятны. Все все поняли, путешествуйте на здоровье.

fhfoihjkjhgjy

Да, это было бы здорово!
К тому же, возможно, на основании реальных историй появятся желающие опробовать себя, свои возможности.

ursul

Расскажи что хорошего в бестолковом и безответственном путешествии.

а помойму путешествие вполне ответственное. если голову не забыть. а все остальное можно и оставить.
А желание пожить и поездить везде за чужой счет недостойно.
а у меня нет такого желания. я просто беру столько денег сколько есть ну и соответственно рассчитываю. а все остальное приплывает и предлагается само. те кто на трассе,например, подбирают в таких странах, они наоборот этим очень гордятся. и вообще им не влом и нравится даже больше чем нам иногда.
а потом я и говорю что все что положено и заслужил, приходит и предлагается само. ну или за это платишь. неважно чем, деньгами, разговорами или кармой. главное не телом)

frostenrus

Погоди, ты платишь автостопщикам, чтобы не слушать их байки? :grin:
Я не рассказываю байки потому что "должен". Я не езжу бесплатно.
Знаешь, я встречал много людей, кто часто подвозит за так (с их слов если по пути.
Я тоже, и что? И меня подвозили бесплатно, хотя и хотел заплатить. Но я на бесплатно никогда не рассчитываю и не ищу.
На Эльбрусе я в хижине был у одного пастуха....еле ушел оттуда (гостеприимный очень человек). :grin:

_На_ Эльбрусе пастухов нет. "Под" u mean?

romankosh

Расскажи что хорошего в бестолковом и безответственном путешествии. А желание пожить и поездить везде за чужой счет недостойно.
Впрочем, лично я не люблю и автостопщиков. Мне проще заплатить денег за проезд чем рассказывать водителю дурацкие байки (что обязанность вообще-то, затем тебя и взяли мой внутренний мир дороже.
Ну и в рекламе ушлепничества как образа жизни не вижу ничего хорошего.
относись к этому проще - в больших мегаполисах так приходится жить - иначе сложно... - а чем дальше в глушь, тем проще и добродушней люди.

frostenrus

неважно чем, деньгами, разговорами или кармой. главное не телом)
Ну отлично, этот тред про твое предложение про путешествия или про обсуждение можно ли так ездить?
Ездить — можно. Лично я в списке "деньгами, разговорами, кармой, телом" останавливаюсь на первой запятой, ты - нет.
А вот то что информации у тебя мало, не осиливаешь внятный первый пост в треде и тд — стало видно. В этом и смысл "наезда от старперов" имхо.

SerV

Мне проще заплатить денег

поэтому ты никогда не побываешь в тех местах, которые посетила и посетит топикстартер
денег не хватит

ursul

отлично)
ладно, давайте больше не будем спорить)
кому то хочется путешествовать по-правилам, кому-то цивильно, кому-то ответственно, кто-то мною очень не доволен, кто-то хочент все обосновать, но это все неважно)
Пусть найдутся и отпишутся те, кто хочет путешествовать так как я, не против составить мне компанию, особенно в ЮА. затем тред и создавался.
Мне уже написали некоторые кто хочет, но к сожалению со сроками есть несостыковки, кто-то на 1 месяц, кто-то в другое время.

frostenrus

поэтому ты никогда не побываешь в тех местах, которые посетила и посетит топикстартер
Почему количество посещенных стран ты считаешь ценностью? Это по-моему как раз один из настоящих примеров "совка" (потому как "совком" обычно называют все что не устраивает в нашей стране, это ненастоящий) — "выпустили за границу значит жизнь удалась".
А насчет мест — тут в треде были примеры мест, куда без денег она не заберется, а я могу привести места наподобие Памира - Фан - Тянь-Шаня где топикстартер не осилит побывать не столько из-за денег, сколько по другим причинам.
денег не хватит
Наивный. Не хватает не денег, времени. :)

romankosh

Наивный. Не хватает не денег, времени. :)
время деньги в твоем понимании.
вообще, пипец у тебя взгляд зашоренный, мало того не хочешь ничего видеть - заладил плачу-плачу-плачу - похоже на гордость - и гордись до пенсии.
а то что людям может быть не сложно платить теми же байками, и это никого не напрягает - тебе не понятно ни в одном глазу...

ursul

хватит спорить.
я осилю побываю везде. в тех местах что ты назвал, я была. и не только в походе или самостоятельно, еще и в поле, т.е. мне за это платили.)
потому что ты не понял. мы здесь не спорим какой образ путешествовать лучше.
а ищем попутчиков в ЮА, мне, чтоб именно по ЮА ездить так, как я описала. и все.

frostenrus

время деньги в твоем понимании.
У тебя отличное от моего "мое понимание" :grin:
похоже на гордость

Какой ужас :smirk:
а то что людям может быть не сложно платить теми же байками, и это никого не напрягает - тебе не понятно ни в одном глазу...

Вообще-то понятно, и я рассказал в чем смысл наезда. Поперечитывай тред плиз пока не поймешь.

frostenrus

в тех местах что ты назвал, я была
Это где? На пике Ленина, например? :grin:
Ежу ж понятно что географическая близость мало чего говорит о впечатлениях от места.
потому что ты не понял. мы здесь не спорим какой образ путешествовать лучше.

Не спорим. Говорим о том что ты плохо понимаешь что предлагаешь, по треду это стало видно. Всего лишь. Повторяюсь.

ursul

хватит спорить. забей. тебе принципиально чтоб я не нашла попутчиков?)
все ранво найдутся. настоящие упыри не ведутся на всякие обоснования)

frostenrus

тебе принципиально чтоб я не нашла попутчиков?)
Ваще-то это тебе принципиально найти попутчиков которые рядом будут хотя бы 3 месяца, а для этого они должны понимать что ты за человек и чего хочешь от путешествия. :smirk:

SerV

Почему количество посещенных стран ты считаешь ценностью?

а с чего ты взял, что я считаю ценностью это ? :ooo:
Наивный. Не хватает не денег, времени

зри в корень
не хватает времени, которое ты тратишь на зарабатывание денег
и не хватит, потому что этим ты будешь заниматься всю свою жизнь

frostenrus

зри в корень
не хватает времени, которое ты тратишь на зарабатывание денег
и не хватит, потому что этим ты будешь заниматься всю свою жизнь
Зрю в корень: ты не любишь свою работу. Жаль тебя.

frostenrus

а с чего ты взял, что я считаю ценностью это ? :ooo:
Ежу ж понятно что географическая близость мало чего говорит о впечатлениях от места. А это значит что я не побываю в тех местах где была топикстартер, а она не побывает в тех, в которых побываю я.
И это не вопрос денег, а вопрос настроения, впечатлений, погоды, точных географических координат, попутчиков и тд и тп.

tamar77

Расскажи что хорошего в бестолковом и безответственном путешествии
я правильно понимаю, что эти два определения ты по умолчанию прилепил к путешествию Нерейды? :)
если так, то 1) я не считаю его бестолковым. имхо, от него может выйти куда больше толку, чем от расписанного по шагам и дням пакета. вообще, от самостоятельного путешествия куда больше впечатлений, смысла, осознанности какой-то, знаний и проч. 2) безответственное... а перед кем ответственность? за себя саму она отвечает вполне неплохо, судя по треду. а перед кем еще нужно нести груз ответственности в путешествии, чтобы оно считалось общепризнанно ответственным? :)

ursul

Ваще-то это тебе принципиально найти попутчиков которые рядом будут хотя бы 3 месяца, а для этого они должны понимать что ты за человек и чего хочешь от путешествия.

что я за человек я буду объяснять попутчикам сама, и пусть это не делает тот, кто меня даже не видел. это же бред)
Ежу ж понятно что географическая близость мало чего говорит о впечатлениях от места. А это значит что я не побываю в тех местах где была топикстартер, а она не побывает в тех, в которых побываю я.
И это не вопрос денег, а вопрос настроения, впечатлений, погоды, точных географических координат, попутчиков и тд и тп.

вот скажи мне чего ты пристал к топикстартеру? ну правдо смешно же. пусть даже не побываю, тебе-то какая разница?)
прекрати споры) тебе лучше свой тред создать на тему что я не найду попутчиков, что я за человек, что так нельзя ездить и т.п. право, мы здесь не то обсуждаем. я не хочу ни с кем спорить)
я уже твои посты не читаю почти. не в тему.

romankosh

чтобы оно считалось общепризнанно ответственным? :)
да он уперся - самое интересное, если он зарплату получает в конвертике.

SerV

думаю леса средней полосы мало отличаются друг от друга
так что если топикстартер и не повидает все речки, возле которых ты будешь жарить шашлыки в свободное от работы время, - невелика для неё потеря
а, например, джунгли амазонии или заброшенные города инков можно повидать только в ЮА - как ни крути
Ежу ж понятно что географическая близость мало чего говорит о впечатлениях от места.

fhfoihjkjhgjy

Ну не подвози тогда автостопщиков и сам не катайся бесплатно, но почему ты этого требуешь от других?
Я, например, тоже лично не приемлю (от себя лично) проехать бесплатно, но в том, чтобы забесплатно подвезти, - ничего плохого не вижу. Кто-то не видит ничего постыдного в том, чтобы прокатиться бесплатно, особенно если предлагают. Когда такие люди находят друг друга, это называется автостоп. Я лично не увидел в постах Нерейды намека на то, что она ограничивается далеко не первой запятой в способах оплаты.
Все понятно, тебе такой способ путешествия не нравится, и автостопщиков ты не любишь....тогда ты от этого ничего не теряешь. Не это ли лучшее проявление того, что человек делает приятные для него вещи, не вызывая проблем у окружающих?
Зачем этот спор?
З.Ы. Не на самом Эльбрусе, естественно. В его окрестностях.

gadzet

Да, повыкладывай рассказы о путешествиях и фотки :)

avp1976

А лучше зону создай (если её ещё нет). Ради такого я себе даже этот раздел включу. :)

gadzet

И еще да. Идеальная кандидатура для тебя.
.
Типичный упыристый ублюдок Не знаю, выдержал бы лично я его месяц-два. Но неделю-две можно :grin: Он правда любит меня и Кузю, но ты, думаю, ему очень понравишься :)

chepa02

например, джунгли амазонии или заброшенные города инков можно повидать только в ЮА
ты посты Ксантора-то прочитал? а ответы на них?
сложилось впечатление что посещение древних городов и джунглей в программу топикстартера не входит - скорее заправки, деревни и радости сельской жизни
тоже неплохо, наверное, и романтика своя, только совсем не такая как ты себе представляешь

frostenrus

так что если топикстартер и не повидает все речки, возле которых ты будешь жарить шашлыки в свободное от работы время, - невелика для неё потеря
У тебя комплекс географических координат. А я между каким-нибудь недоосмотренным Парижем и шашлыками на речке в средней полосе еще подумаю что выбрать. И это не вопрос денег.

SerV

дело в том, что форумчанин, которому я отвечал и этого не повидает
к тому же насколько я понял ксантор в данном вопросе не авторитет
его сведения почерпнуты из интернета
а в интернете даже на уважаемых туристических форумах полно всякой ереси написано, никем не опровергаемой
(мне, например, лень это делать, хотя я несколько раз порывался - такие заблуждения там порой высказывались)
я считаю, что топикстартер в состоянии достичь всего, что перечислил ксантор
правда времени не хватит - 3 месяца на всю Южную Америку мало, мне кажется

SerV

У тебя комплекс географических координат.

что? :)
А я между каким-нибудь недоосмотренным Парижем и шашлыками на речке в средней полосе еще подумаю что выбрать. И это не вопрос денег.

у меня есть знакомые, которые за всю жизнь ни разу не выбирались за пределы родного города
и никаких парижей им не надо
у каждого свои радости
речь в треде про путешествия и путешественников - что ты в нём делаешь?

frostenrus

что? :)
Ты считаешь что впечатления зависят каким-то образом от расстояния. Может у тебя оно так и работает.

SerV

блин
когда я такую мысль высказывал?
зачем ты мне приписываешь какие-то левые суждения? :grin:
в России и даже в средней полосе тоже очень много мест, которые стоило бы посетить
но это не значит что нужно только ими и ограничиваться
зачем привязывать себя к каким-то географическим координатам, как это делаешь ты?

avp1976

Ребят, не портите позитивный тред, пожалуйста.

alien

к тому же насколько я понял ксантор в данном вопросе не авторитет
его сведения почерпнуты из интернета
ксантор пишет из своего опыта и свои реальные расходы

vovkak

) я был в южной америке
2) в той части, что не был, проводилось очень детальное планирование маршрутов, выяснение цен и всех возможностей, включая личное общение с многими побывавшими там людьми и прочтение всех LP.
3) дискуссия, действительно, переросла в ненужный холивар. я писал лишь то, что имея немного больше денег можно посмотреть значительно более интересные места, как за счет сэкономленного времени, так и за счет платного доступа.
4) не сомневаюсь, что топикстартер способна плодотворно провести 3 месяца в Южной Америке, но лучше заранее представлять куда ты едешь, иначе выйдет не очень продуктивно.
5) сейчас поискал - отчет автостопщика, тот же север Южной Америке, тоже три месяца (причем я не выбирал, это первый попавшийся): http://www.msha-club.ru/samerica/ekvador/storyes/96dney-i-no...
за это время он ничего кроме пары основных трасс не видел, если в описание подставить российские города, то будет то же самое. от такого и хотелось бы предостеречь.
PS еще раз самое главное. топикстартер - молодец, что собралась (абсолютно серьезно у нее все получится и все будет замечательно. а если немного подготовиться к поездке, то будет еще замечательней!

frostenrus

Да, кстати, там где-то проскакивал положительный ретинг у некоторых моих постов, а значит кто-то все-таки понял что я хотел сказать. Так что если кто не понял — проблема не во мне :grin:
Всем чмоки в этом чате.

ursul

PS еще раз самое главное. топикстартер - молодец, что собралась (абсолютно серьезно у нее все получится и все будет замечательно. а если немного подготовиться к поездке, то будет еще замечательней!

да не, места то запланированы кончено, и естественно самые интересные которые там есть. остальные за временем надо будет пропускать. и просто план надо будет писать конкретный с кем-то конкретным. для этого я его и ищу уже сейчас.

SerV

1) я был в южной америке

да, упустил этот момент
на твоем сайте есть только венесуэла
поэтому я подумал, что твой опыт ограничивается только ей

3) дискуссия, действительно, переросла в ненужный холивар. я писал лишь то, что имея немного больше денег можно посмотреть значительно более интересные места, как за счет сэкономленного времени, так и за счет платного доступа.

с этим никто и не спорит
чем больше денег, тем проще и быстрее путешествовать
но это совершенно не значит, что если денег на полноценное путешествие не хватает, то нужно ограничивать себя курортами крыма и побережья красного моря

но лучше заранее представлять куда ты едешь, иначе выйдет не очень продуктивно

думаю топикстартер тщательно подготовится к этой поездке
ну или в крайнем случае купит по прилёту Лонели Планет :grin:
на самом деле большего для этого путешествия и не надо

fhfoihjkjhgjy

Да, кстати, там где-то проскакивал положительный ретинг у некоторых моих постов, а значит кто-то все-таки понял что я хотел сказать. Так что если кто не понял — проблема не во мне :grin:
Я лично понимаю смысл того, что ты пишешь, но я не понимаю смысла писать такие посты :)

ursul

да,да спасибо) твои ответы очень продуктивны) и выражают то, что я не могу написать потому что кажется что все это понимают, хотя я знаю что это не так.

JOKER19890727

Просто вот Ксантор расписал картину и мера ушлепничества стала видна всем, а сам топикстартер ее показать не осилил. Только и всего.
Ты за всех не говори. У Ксантора своя картина мира, у Нереиды своя. Только и всего.
Мне вот путешествие-приключение в стиле качу куда хочу пожалуй больше по душе, чем распланированная и расписанная по часам поездка. И запоминаются далеко не всегда красоты, чаще - люди и истории, с ними связанные. Жаль только, что чем дальше - тем меньше возможностей так путешествовать.

karim

а я не понимаю смысла ехать в юа :confused:

karim

имхо автостопщики и прочие любители путешествовать без целей пытаются таким образом забить свою пустую голову впечатлениями, чтоб не так тоскливо было
ну и плюс коллекцианирование мест и "приключений" чтобы потом похваляться =)
разумеется, настоящими приключениями такое шароебство не является, так, уныленький суррогат
была недавно в музее фрама, вот это я понимаю, настоящие мужики и польза для человечества =)

avp1976

имхо автостопщики и прочие любители путешествовать без целей пытаются таким образом…
<…>
была недавно в музее…

Рядышком эти строчки лучше смотрятся. :)

avp1976

А если серьёзно, то вы [, противники отдыха, который по душе автору темы,] как-то все перегибаете палку. Путешествовать «как получится» вовсе не означает путешествовать без целей.
Можно себе наметить план и посмотреть не только на завлекалочки для туристов, специально для них и построенные большей частью, а ещё и на саму страну. В этом тоже много интересного.

karim

ну цели ты не озвучивала
а вообще ты мерзкая еврейская баба, трудно пройти мимо и не пнуть =)

avp1976

Троллюшка-толстушка, ты с полом слегка промазала. Как минимум.

karim

у вас с неридой посты и аватары одинаковые, стыдись =)

avp1976

Я думаю, рациональней подправить тебе зреньице. Методом «бей бабу по ебалу».

karim

ты даже петушишься как курица :D :grin:

ursul

ДА! Давайте в этом треде искать мне попутчика! с моей картиной на мир!
Я ВСЕ ЕЩЕ ИЩУ ЕГО! СВОЕГО НАПАРНИКА-УПЫРЯ В ЮА)
больше ничего в этом треде не обсуждаем, никаких бап по ипалу не бьем, на всех кто в не тему не обращем внимания.

Мир вам!

valiev1985

Мир вам!
Хм. Я, кажется, знаю, кто тебе нужен! :grin:

ursul

Я вспомнила почему ты у меня в аське!
Ты ж мой ник регистрировал!

gadzet

Когда ты об аське сказала в первый раз, я почему-то о регистрации и подумал
Потом что такое смутное всплыло =) Но убей, не помню деталей =)
Почти ничего не помню. Чертова память стала халтурить в своем служении.
А почему тебя у меня нет? :)

ursul

ну может удалил) или ты по нику смотришь а у меня в аське ник по имени.

demiurg

Я лично понимаю смысл того, что ты пишешь, но я не понимаю смысла писать такие посты
Смысл их писать в том, чтобы было понятнее, что предлагаешь ты :)

demiurg

имхо автостопщики и прочие любители путешествовать без целей пытаются таким образом забить свою пустую голову впечатлениями, чтоб не так тоскливо было
Ценности у всех разные, да и меняются с возрастом. То же и с силами, чем старше, тем как-то сильнее начинает напрягать слишком большое количество впечатлений в день, и поездки, где значительная часть времени проводится в дороге (в смысле типа в машине).

fhfoihjkjhgjy

Нерейда вроде сразу написала, что гостиниц не будет, путешествие автостопом, про болезни особо не задумывается, маршрута определенного нет....по-моему, этого вполне достаточно, чтобы решить, хочешь ли ты так ехать или нет.
В основном же были посты с содержанием "как же так можно безответственно относиться к своей безопасности, здоровью, времени и т.д."
2Нерейда: я знаю людей через своих друзей, кто любит путешествовать таким способом. Если хочешь, могу узнать об их планах (если это можно так назвать ) на этот год :)

ursul

Да, очень хочу! узнай пожалуйста! я буду очень рада!

CFred

Я бы поехал в ЮА, но сперва только по маршруту от Белу-Оризонти через Рио, Сан-Паулу и Монтевидео в Буэнос-Айрес и Росарио, ибо интересует культурная жизнь и футбол в этих городах. Ну а также, есть ещё небольшие проблемы: время и деньги

ursul

да у тебя действиетльно проблема - и время и деньги) не по пути..

karim

меня и раньше такое не прикалывало :grin:

karim

ммм, ты знаком с любителями неделями немытой пиздятинки? :D

atsel

мыться где приедтся - фонтаны речки
* Почитай что-нибудь про шистосомоз - возможно, это отобьет охоту мыться в речках Бразилии, Венесуэлы, Колумбии, Боливии и ходить возле них босиком.

ursul

Почитай где-нибудь тред Нереиды "Попутчики в Южную Америку". Там ты увидишь:
1) мне срать.
2) я знаю что это такое.
3) я соображу, где мне мыться, чтоб что-то не подцепить.
 4) не хочешь ехать так, не пиши лишнего здесь. мне правда читать это неинтересно. вы все меня смешите

Hisstar

волков бояться - в лес не ходить. Ты почитай, что немцы про путешествия в Сибирь пишут. Если им верить, то живым не выберешься. Про Китай тоже многие любят покричать. А внутри оказывается все в высшей степени мило, конечно, если трудностей не бояться и с умом подходить к поездке.

fhfoihjkjhgjy

ммм, ты знаком с любителями неделями немытой пиздятинки? :D
Неделя? Что-то я тебя совсем не узнаю. Ожидал что-то вроде "месяц", "квартал".
С мытьем дела обстоят не так плохо, как ты и многие тут думаете. Мы на Эльбрусе, например, в озере, в речке мылись, пару раз даже воду грели на костре. Вполне себе чистые были.
Я так понимаю, принцесса не признает ничего, кроме ванной из слоновой кости, инкрустированной бриллиантами? :)
К тому же не тебе ли как биологу знать, что некоторые люди имеют очень неплохую кожу, которая и после недели непомывки (минимального ухода) неплохо выглядит?
2Нерейда: хорошо, я спрошу :)

lasor

С мытьем дела обстоят не так плохо, как ты и многие тут думаете. Мы на Эльбрусе, например, в озере, в речке мылись, пару раз даже воду грели на костре. Вполне себе чистые были.
мда, а если критические дни например, в речке мыться нельзя ибо любую заразу можно подхватить, тем более лето, мне сложно представить себе это. Ну хотя, сейчас наверное есть какие нибудь гигиенические интим салфетки там, хз.
Если б еще на пару недель, то это терпимый срок я думаю, а вот 3 месяца, я бы не выдержала, завыла бы волком.
Но поражаюсь смелостью автора! Никогда не встречала таких людей. Удачи съездить, ждем фоток!

avp1976

Мы на Эльбрусе
Справедливости ради, стоит заметить, что в водоёмах Эльбруса навряд ли много заразы (они ж холодные, верно?). А вот в тёплых краях в пресной воде чего только не водится.
Но в любом населённом пункте жители должны как-то мыться. Так что хотя б раз в неделю помывку нетрудно организовать.

ursul

да все ок, я же говорю, все нормально, всегда езила так. никакой заразы не подхватывала, главное,соображать где чего как и когда, говорю же.
Те кто не знают, те и начинают удивляться.
Но такие и не поедут.
Поэтому ЗАКОНЧИЛИ С ТЕМОЙ О МЫТЬЕ. это бессмысленно.

lasor

Ну почему бы об этом не поговорить, рассказала бы поподробнее, что да как, может быть бы люди отозвались которые не разу не ездили вот так, как ты. А так они не знают что их там ждет, и не дай Бог согласятся ехать, они ж потом тебе весь моск вынесут, о том, что могла бы предупредить, рассказать.
Вообще, знаешь блин, так мало таких как ты, которые могут управлять своей жизнью как захотят а не жить по шаблонам! Респект и уважуха! :D

ursul

Да ладно, я же при личной встрече все расскажу, что кого ждет, если тех кто захочет поехать что-то заинтересует. А тут просто очень много лишних рассуждений.. я не к тебе особо обращалась а ко всем кто про мытье рассуждает уже которую страницу) они все ранво ж не поедут..
спасибо за поддержку)

_NEKTO_

тебе нужно портфолио нормальное: давай фотки с прошлой поездки и что по деньгам вышло

Hisstar

может быть бы люди отозвались которые не разу не ездили вот так
мне было бы страшно ехать на пару месяцев с человеком, который "вот так" не ездил :ooo:

ursul

А я бы поехала, если бы других не существовало на свете. Но такие не поедут в любоям случае, чего бы я не написала.

Nitochka

Проплыть на лодочке от ратуши до Бигдоя - верх приключений Ер_Суп :)

niki12

там и текст - во всяком случае, английский, очень в тему -)
I'd rather be a sparrow than a snail
Yes I would, if I could, I surely would
I'd rather be a hammer than a nail
Yes I would, if I only could, I surely would
Away, I'd rather sail away
Like a swan that's here and gone
A man gets tied up to the ground
He gives the world its saddest sound
Its saddest sound
I'd rather be a forest than a street
Yes I would, if I could, I surely would
I'd rather feel the earth beneath my feet
Yes I would, if I only could, I surely would
известный мне перевод:
Мне быть бы не личинкой, а скворцом
Если б я мог решать кем в мире стать
Мне быть бы молотком а не гвоздем,
Если б я мог решать кем в мире стать.
Я стать хотел бы гордым лебедем,
В небо взмыть до облаков
Чтоб вся земля слыхала вновь,
Любви моей печальный зов,
Печальный зов...
Я лугом был бы, а не мостовой
Если бы я мог решать, кем в мире стать
Я б слушал шум ветров над головой,
Если бы я мог решать кем в мире стать

karim

что вышло, что вышло - грязная хиппе вышла =)

sidorskys

А как в древности люди-то жили, особенно в засушливых районах?

atsel

* Они чесались вместо мытья.

vovkak

жили хорошо, но не долго. как раз 21 год в среднем :)
PS и при этом очень воняли

Hisstar

они так мало жили главным образом потому, что ничего не знали о гигиене и инфекциях, а также из за отсутствия медицины. Даже сейчас половина заболеваний диареей отнесена на пренебрежение правилами гигиены. А страсть ко всему чистому, говорят, объясняет сейчас резкий скачок аутоимунных заболеваний.
Не думаю, что топикстартер будет пить воду из луж.

Hisstar

могут и поехать, ведь они не в состоянии оценить, с чем придется столкнуться. Но такие, наверняка, не пройдут твой фейс-контроль.

vovkak

а что включается в "объездила полмира"?
По кол-ву стран, их территории или населению?

ARHANGEL-ANGEL

Прикольный тред, специально зашел на форум чтоб ответить.
По поводу душа палаток - не знаю. Автостоп - наверно вдоль PanAmericana. По мне, так Мачу Пикчу и Титикака уныло, пустыни повеселее. Джунгли крута, там наверно уже асфальтную дорогу до Икитоса проложили. По деньгам чуть дороже чем в Азии, и без того много богатых гринго.Hablar espanol es muy importante.
Не попутчик, буду летом может в Бразилии, может на острове Пасхи, а скорее всего ни там, ни там.
Успехов!

sanitar

буду летом может в Бразилии
Кстати, есть хорошие новости для путешественников:
"Крайне приятная информация связана с тем, что в начале июня, а именно 7 июня, мы открываем безвизовое сообщение между нашими странами. Мы договорились об этом в 2008 году. Сейчас это соглашение начинает действовать. Конечно, это расширит наши возможности для общения. Проще будет добираться, меньше будет формальностей". [Дмитрий Медведев]

Ну наконец-то...уже третий год мнут писю в кармане. Сколько можно.
Теперь почти весь южноамериканский континент станет безвизовым для обладателей российского паспорта. Если не брать в расчет Гайяны-Суринамы конечно. И это зер гуд. Бразилия была неким "камнем предкновения", вечно ее приходилось путникам огибать и придумывать пути обхода. Да и залетать на континент случалось не всегда самым дешевым способом, из-за визовости Бразилии (в нее одни из самых дешевых авиаперелетов из Европы).
http://manull.livejournal.com/177752.html

ursul

ура!

kinglion

На bpclub.ru попутчиков искала?

vovkak

Они и введение прямого авиасообщения обсуждали. За лето могут организовать рейс.

vladlen62

Причем фотки можно уже сейчас начинать постить :)

GeorgeL

ура!
Сеанс порки будет?

vovkak

как продвигаются поиски?
ключевое - удалось ли найти дешевые билеты в ЮА? если да, поделись пожалуйста, ссылками.

frostenrus

поделись пожалуйста, ссылками
И мне, плз. :o
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: