Мотивация при написании диссертации

Andrey68

вопрос тем, кто защитил или собирается защищать диссертацию: что мотивирует вас это делать?
интерес к выбранной теме или возможность откоса от армии? желание все-таки довести начатую работу до конца или стремление повысить свою профессиональную квалификацию и статус?

demiurg

А хули еще делатЬ?

roff

интерес к выбранной теме
2. возможность откоса от армии
3. желание все-таки довести начатую работу до конца
4. стремление повысить свою профессиональную квалификацию и статус
5. 3 года общаги - шутка ли?
6. а хули ещё делать?

Andrey68

ну вроде как наука - это для задротов, а настоящие крутые перцы имеют "свое дело", устраивают гей-парады либо готовят государственные перевороты

sergeimuravyov

Что ж ты в МГУ делаешь с таким представлением о науке? :)

Sander

желание довести работу до конца.
на следующих местах статус, галочка в резюме и откос от армии

golf67

желание все-таки довести начатую работу до конца или стремление повысить свою профессиональную квалификацию и статус
+1,особенно первая часть была

Andrey68

йа задрот :)
зы а современная философия вообще не наука

antoha

ну вроде как наука - это для задротов
наука не мешает трахать баб нисколько ;)

heartle2s

да. вопрос риторический. как себя заставить? :(

Andrey68

во-первых, ты в очень узком смысле понимаешь слово "задрот". возможно, ты думаешь, что задрот - это тот, кому не дают тетки. это не так. задрот - это человек, который задрачивает все, на что обращает внимание, будь то электронный микроскоп или ядро линукса
во-вторых, наука, конечно, личной жизни почти не мешает, но много ты видел теток, которые интереснее, чем МАР-киназный каскад в дрожжах? ;)

igorfeelee

если большая часть пути уже пройдена, осталось немного, и в принципе никакого героизма для этого не требуется, все более-менее гладко - почему бы и не завершить начатое. к тому же будет откос от армии и дополнительные возможности на случай если вдруг захочется свалить за бугор на пмж.
а если в начале аспера такие сомнения мучают - лучше наверно бросать и не терять время.

Andrey68

кстати, совершенно не обязательно выбирать ответ из перечисленных выше. может, у кого-то особая ситуация и за него замуж выйти обещали, если кандидатские корочки принесет, всякое ж бывает :grin:

heartle2s

мне зарплату повысить обещали после защиты :)

sidorskys

На 3000? :grin:

heartle2s

чуть больше, потому что в должности тоже повысят. :grin:

Niklz

Степень - сигнал о твоем уровне тем, с кем будешь вести дела. Заказчики ли, партнеры ли, инвесторы. Если бизнес связан с наукой, как в моем случае - это важно.

2. Интерес к теме.

3. В какой то мере доказать себе самому что можешь это сделать. В каком то роде спорт.

4. Научиться всему тому, чему может научить написание дисера.

marina355

Хател пожить в ГЗ и зарегиться на форум.локал
:)

Ehidna

на кафедре убедили, что с таким талантом - - прямая дорога в плеяду блистательных гуманитариев. ах мое тщеславие, какое жестокое разочарование тебя постигло:)

stm7929259

Я пошел а аспирантуру на автоматизме + армия + пропуск в ГЗ + строчка можт пригодится в жизни = скоро буду писать работу!

navstar

А хули еще делатЬ?
Ты забыл уточнить, что речь идёт о PhD за границей :)

Niklz

Я что хочу сказать.. Для них, тех, кто живет по ту сторону границы - это у нас - заграница.

gipopotusik

зарплата выше
+ это хорошее оправдание 3х летнего безделья :grin:

PROstriker

лень было делом заниматься, вот и писал ночами =\
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: