Выбрать фотоаппарат до $400

belyaev85

Хочу купить фотоаппарат в пределах 400$. Посоветуйте плз что-нибудь попристойнее.

anna77

Ixus 55+ память
в самый раз

gvkonder

Cybershot DSC-T9 + палку памяти на гиг - как раз уложишься.

kolot

Видел Canon A610, очень достойный аппарат. Digic2-сердце этого чуда! Цена около 300$, а по качеству фотографий он выглядит очень достойно! Правда он сильно проигрывает таму же IXUS 55, тем более творениям великой и ужасной(будешь покупать память, поймешь почему она так ужасна) SONY по компактности. Но если это не определяющий признак, то, думаю, к этой модели стоит присмотреться.

PETERPETER

Пенартур хорошего не посоветует, T-серия у Sony - это вообще не фотоаппараты, а какая-то мажорская игрушка. Если уж Sony брать, посмотри на W-серию, в первую очередь на W7/W17. Там и матрица лучше, и управление лучше, и объектив... Лично мне по описаниям и по фоткам нравится, правда я на него никогда не снимал, и часто случалось, что нравившийся по инструкциям фотоаппарат при попадании в руки сильно портил впечатление о себе. Но в любом случае, если тебе нужен именно фотоаппарат - забудь про T-серию у Sony, и вообще про аналогичные серии.

rezkovfamily

+1

gvkonder

T-серия у Sony - это вообще не фотоаппараты, а какая-то мажорская игрушка
Принадлежность к классу "мажорских игрушек" не мешает им быть отличными фотоаппаатами.
Почитай обзоры, что ли.

gvkonder

будешь покупать память, поймешь почему она так ужасна
Ты про то, что палки памяти немного дороже всяких там SD, и про то, что, кроме как по "маленькая/нормальная" они делятся ещё на "древняя/современная"?

denis1

Обзоры всегда хвалят фотоаппарат.
все это фуфло.
Ты им лично снимал?А другими похожими но других фирм для сравнения?
А я снимала-и sony уступает тому же nikon, canon u panasonic.
зы.И я бы больше обратила внимание на старые модели производителей.
Например у того же canon-а вместо A620 лучше уж брать A520.Во-первых, дешевле.Во-вторых, на ту матрицу которая там стоит все же много 7 мегапикселей.Да и зачем так много-что нужно плакаты снимать?А если не нужно,то зачем деньги переплачивать.Хотя все новые модели я не смотрела в действие...
зыы.Напиши поподробнее что для тебя важно в фотоаппарате?
Компактность(плоские фотики) или же наилучшее качество фотографии,но размер тогда будет чуть побольше(по-крайнее мере не плоским будет,но все же не бандура)

gvkonder

Обзоры всегда хвалят фотоаппарат.
Не знаю, как твои, а те обзоры, которые я читал, подводят итоги как-то так: "плюсы - такие-то, минусы - такие-то, фотоаппарат хорошо подходит таким-то группам для таких-то целей, плохо - таким-то группам для таких-то целей".
Если тебя слушать, обзоры смотреть вообще смысла нет, так, что ли?

denis1

Смотреть то можно,но вот покажи мне ссылку,где бы сравнивались в этих комментариях похожие фотоаппараты разных производителей и там бы указывались плюсы и минусы фотоаппаратов-и в результате на обычного пользователя был бы результат.что идеальная модель sony t-серии?

Vikuschechka9

любовь (мания) пепертура к сони общеизвестна, так что можно и не вступать в дискуссию

kolot

Ну, если на 50% дороже это не много, то... тогда откланиваюсь. К тому же не вижу приемуществ той же MS перед SD/MMC. Просто- It is SONY?
На счет старых, это ты про фотоаппарат? Canon A610 не так стар, как ты думаешь, т.к, по моему, установка DIGIC 2 в древние аппаратаы не практиковалась.
Это были общие замечания "маленькая"/"большая" и др.
Сони делает не плохие аппараты, но всё же за ту сумму, за которую они их предлогают, можно присмотреть весьма достойные аппараты.

stat2814955

установка DIGIC 2 в древние аппаратаы не практиковалась.
Да ни в жизни не поверю что у сраного А610 процессор Digic II
может и есть конечно, только такой что не лучше чем у остальных производителей

ulanna

Главное - не покупать Nicon. Вот у меня такой - запарился. Не умеет работать как положено. Должен в темноте уметь фокусироваться - а он и при комнатном свете не всегда фокусируется. А ещё светочувствительность фиговая. Лучше уж Pentax какой-нибудь, а вообще лучше Canon а за такую сумму не купишь, но и это очень хороший вариант.
Конкретные модели сейчас не знаю.

stat2814955

у никона отличные фотки, а если ты не умеешь снимать - это другой вопрос
Должен в темноте уметь фокусироваться - а он и при комнатном свете не всегда фокусируется. А ещё светочувствительность фиговая

ламеры неистребимы

gvkonder

Ну, если на 50% дороже это не много
Не 50, а около 30, и это - совсем немного по сравнению со стоимостьюфотоаппарата.
На счет старых, это ты про фотоаппарат?
Это были общие замечания "маленькая"/"большая"
Ты посмотри вообще, на что я отвечал - на "будешь покупать память, поймешь почему она так ужасна".
Я так и не понял, почему ужасна.
"Старые" и "большие" - это про отличия между MS/MS PRO/MS Duo/MS PRO Duo.

karim

мыльнецы должны быть такими чтобы любой ламер ими асиливал снимать

stat2814955

таких еще не придумали

gvkonder

Да ну

karim

маза ты заврался

stat2814955

фстудие!

stat2814955

маза, в некоторой степени.
но качество фоток тоже имеет хотя бы мало-мальское значение, не правда ли?

karim

какое качество?

stat2814955

Ну, не зря же человек готов потратить 400 уев, а не 150?

karim

ну дык пропаганда же

stat2814955

Ну и че это за пропаганда? Если человек покупает фотик фирмы N, смело можно ждать, что он будет во все горло поносить фирму N со всей ее продукцией и мечтать о той, другой фирме, фотик которой у его друга. При том, что разница между люыми двумя мыльницами гораздо меньше, чем он может себе представить (и представляет)

karim

я бы не стала такого ожидать
разве оно вообще бывает?
какой-то ты странный

stat2814955

Да вот хотя бы пожалста
Главное - не покупать Nicon. Вот у меня такой - запарился. Не умеет работать как положено. Должен в темноте уметь фокусироваться - а он и при комнатном свете не всегда фокусируется. А ещё светочувствительность фиговая. Лучше уж Pentax какой-нибудь, а вообще лучше Canon а за такую сумму не купишь, но и это очень хороший вариант.

и это уже боян...

karim

и что?
обычно все довольны своими мыльнечками
следовательно, с конкретной мыльницей что-то не так

stat2814955

нормальные ламеры никогда не довольны

karim

в пелотку таких ламеров
потому что это уже называется задротство

stat2814955

ну, с этим поспорить трудно

gvkonder

Хуй там
Никаких нареканий на технику сони, которой я пользовался (три телефона и два плеера) пока что не было

seregen-ka

А как отзывы по поводу Cannon PShot S80 ?

stat2814955

Ничего лично не имею против Сони..

gvkonder

Ты сначала посмотри, на какой я пост отвечал.

stat2814955

я в курсе. что не так?

gvkonder

Причём тут твоё личное отношение к сони?

stat2814955

а причем тут вообще сони?

gvkonder

Ты сказал
Ну и че это за пропаганда? Если человек покупает фотик фирмы N, смело можно ждать, что он будет во все горло поносить фирму N со всей ее продукцией и мечтать о той, другой фирме, фотик которой у его друга.
Я показал тебе, что это - наглая ложь.

stat2814955

Никаких нареканий на технику сони, которой я пользовался (три телефона и два плеера) пока что не было

Ты же говоришь не о фотиках собсна поэтому не в теме
впрочем, забиом, тк с фанатами связываться опасно - зачастую бывают агрессивны

ibshmar

Это не ложь, а бред. Всё наоборот, если человек купил аппарат фирмы N, то он ни в жизни не признает, что его он не самый лучший в данной ценовой категории (а то и ещё в двух сверху)

Vikuschechka9

всё бы так,

stat2814955

чувствуется, что ты не знаешь психологию потребителя
я ее тоже не знаю, но по крайней мере некий опыт у меня в подобных делах имеется, на основании чего я и делаю такие выводы.
Так что прибереги свои выводы для себя если не хочешь признавать факты

gvkonder

Да и предыдущий телефон (Sagem myX-8 если подумать, не таким уж и хорошим был (правда, ТТХ у него конечно для его цены отличными были)

Mikhail57

Нравится работать С Canon PowerShot 95:
быстрая память,
подключается к компу без каких либо спецпрограмм как обчная флешка
батареек надолго хватает,
поворотный экран позволяет снимать из самых неожиданных положений, что случается довольно часто
интуитивно понятен

ibshmar

Ты тут "неким опытом" не интригуй, "некий опыт" он и у жертв сексуального насилия имеется.

stat2814955

три месяца работы в фотомагазине устроит?

ibshmar

А три года в форуме?

stat2814955

совершенно не устраивает
говорюж - не знаешь ты жизни

ibshmar

Чуве, ты не в жизни, а в сети, тут свои законы. Теории про сферического потребителя с вакуумной головой тут не работают.

stat2814955

Чуве, ты не в жизни, а в сети, тут свои законы. Теории про сферического потребителя с вакуумной головой тут не работают.
Иди проспись. Полную фигню несешь.

ibshmar

Авторитетное заявление неудавшегося работника фотомагазина?

gvkonder

Похоже, попал в точку.

ibshmar

Хоть буду знать, как выглядит игнор.
Кстати, если тебя игнорит чувак, а ты пишешь оскорбления в его адресь, это считается личным оскорблением? Ведь он его не увидит.

stat2814955

тебя тудаж?
скажи что вот это

не полный бред
а вот это
Авторитетное заявление неудавшегося работника фотомагазина?

не личные оскорбления, причем необоснованные.
по-твоему я что должен делать?

ulanna

у никона отличные фотки, а если ты не умеешь снимать - это другой вопрос

В ответ на:
--------------------------------------------------------------------------------
Должен в темноте уметь фокусироваться - а он и при комнатном свете не всегда фокусируется. А ещё светочувствительность фиговая
--------------------------------------------------------------------------------
ламеры неистребимы

Бесишь. У фотоаппарата всё расчитано на ламеров, есть только автоматические режимы, и работают они фигово. Просто не фокусируется сам и всё. А ручной фокусировки нет. И светочувствительность низкая.
Другие модели кастрированы в других местах.

ulanna

И вообще, раз такой умный - заходи, покажи класс!

stat2814955

И светочувствительность низкая
если ты имеешь в виду чувствительность матрицы (как ты сказал в прошлый раз то большой диапазон чувствительностей - скорее плюс чем минус
Если ты имеешь в виду светосилу используемой оптики - это уже совершенно другой вопрос. И надо называть вещи своими именами. По-любому, оптику кеноновского класса L на мыльницы никогда не ставили и ставить не будут. И если у оптики высокая светосила, значит, там сэкономили на чем-то другом, к примеру, на качестве самого стекла.
Просто не фокусируется сам и всё

Для решения твоих проблем существует два пути:
1) сервис
2) возможно, ты фотографируешь в темноте или просто ты снимаешь неконтрастные объекты. Почитай фотокнижки. Самому все это расписывать неохота.
А ругать по каждому поводу производителя - это зря. Так что нечего беситься

stat2814955

Другие модели кастрированы в других местах.
Насколько я помню, все рассуждения о кастрированности моделей всегда сводились к мечтам о зеркалке.
Потому как обрезанность функций - синоним понятия мыльница.

ulanna

если ты имеешь в виду чувствительность матрицы (как ты сказал в прошлый раз то большой диапазон чувствительностей - скорее плюс чем минус
Если ты имеешь в виду светосилу используемой оптики - это уже совершенно другой вопрос. И надо называть вещи своими именами.

Думаю, что это чувствительность матрицы. Она выражается в тех же единицах, что и числа на плёнке для обычных фотоаппаратов. (Так вот у моего никона - 200, хотя норма - 400).
Для решения твоих проблем существует два пути:
1) сервис
2) возможно, ты фотографируешь в темноте или просто ты снимаешь неконтрастные объекты. Почитай фотокнижки. Самому все это расписывать неохота.

Не исключаю, что первое, возможно, помогло бы. Но только всё равно, фотоаппарат, который надо таскать в сервис - отстой.
Что касается 2) - то я фотографирую в темноте довольно редко, хотя он (по описанию) должен и в темноте уметь фокусироваться).
Моё приглашение остаётся в силе.

ulanna

Насколько я помню, все рассуждения о кастрированности моделей всегда сводились к мечтам о зеркалке.

Ну почему же! Вот у друга иксус какой-то там, кэноновский. Идеальная мыльница. Впрочем, те, которые типа А75, - тоже хорошие. Только уж очень большие.
Кстати, если тебе нравится мой фотоаппарат - могу тебе продать.

stat2814955

Думаю, что это чувствительность матрицы. Она выражается в тех же единицах, что и числа на плёнке для обычных фотоаппаратов. (Так вот у моего никона - 200, хотя норма - 400).
Считай, что тебе повезло - ты не видел снимки, которые получаются на ISO 400. Шумы там страшные... Снимки получаются не лучше чем на телефоне.
фотоаппарат, который надо таскать в сервис - отстой.

Нет, просто человек, который не хочет таскать фотоаппарат в сервис - не самый умный, прямо скажем. Посмотри на любом фотосайте - в этом нет ничего необычного, а адреса сервисов давно стали FAQом и находятся на любом из этих сайтов в самой верхней строчке..
Моё приглашение остаётся в силе.

Да чиво такого, приходи - посмотрим твой фотик, че там не так. какая там у тебя модель?
если тебе нравится мой фотоаппарат - могу тебе продать.

Спасибо, конечно. Только у меня уже есть, к слову, Nikon, и, к слову, это уже второй никон в моей жизни (а по общему счету нынешний фотик уже четвертый). Я попользовался и Canon, и Minolta, и очень тесно общался с Sony, Olympus и Casio. В обсчем заходи - пообсчаемся если хочешь.
Если надумаешь - пиши в преват
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: