В какой театр лучше сходить с девушкой

nvill

хочу сходить с девушкой в театр. Хотелось бы услышать о том, кто где был, где понравилось, ну и сколько стоило.

Max778

На этой неделе был в театре-студии Табакова на "Похождении" по "Мертвым душам". Очень понравилось во всех отношениях. Ради Безрукова можно еще раз сходить :) 800р. бельэтаж, видно было все хорошо. Положительных эмоций на 2 дня.
Мюзикл Монте-Кристо мне не понравился. Много народа, плохие места, скучно было. Но я мюзиклы не люблю. ~1000р.
В конце февраля ходили на Травиату в музыкальный театр Станиславского. Получил удовольствие от оперы. Минус, что постановка современная, но там есть эротика :) ~1300

ETrohkina

Театр не кино, дешевые билеты в кассах за месяц, либо у перекупов втридорога.
Что понравилось:
Табакерка: Женитьба Белугина, Волки и Овцы, Билокси-Блюз. (1000-1500р.)
Моссовета: Заповедник (500р.). Кстати должен скоро в Табакерке идти, советую лучше в нее.
МХАТ им.Чехова: 13 (Миронов крут)
Что советуют:
Рассказы Шукшина (Миронов, Хаматова) - билеты хрен достанешь, у перекупов от 5кур.
Квартет И (все самое известное) - дорого, в кассах так и не достал, а у перекупов 5-7кур.
По поводу Табакерки (кроме того, что все на чем был - понравилось) могу еще отметить то, что сам театр в подвальном помещении, без высоких потолков и прочее, что дает какое-то ощущение домашнего просмотра, без понтов. А небольшие размеры сцены и минимум декораций очень прикольно обыгрываются.

surm1988

Я всегда советую "Ленком", там понравилось все, что смотрели ("Женитьба", "Шут Балакирев", "Все оплачено", и т.д.)... правда, не знаю, как там без Янковского :(
Из простых и недорогих вариантов: в театре Джигарханяна идет спектакль "Мона" по пьесе Себастиана (премьера этой зимой). По этой же пьесе был снят советский фильм "Безымянная звезда". Сама шла с большим скепсисом, потому что про театр ничего хорошего не слышала (а сама раньше не была) — но этот спектакль оказался очень трогательной, доброй, хорошо поставленной сказкой. Актеры хорошо играют, и постановка мне понравилась, и юмор добрый (за исключением нескольких моментов, на которые можно закрыть глаза).
В общем, если вы с девушкой любите добрые трогательные немного наивные и грустные сказки про любовь, смелость и учителей астрономии, то попробовать посмотреть стоит :)
Мы покупали билеты за 300р (и не заранее видно было хорошо, за 600р можно совсем хорошие билеты купить.

AbakumovAM

но там есть эротика
*уйня там, а не эротика
за несколько последних раз моего посещения совершенно разочарован в этом театре - именно из-за так называемых современных постановок
Театр на ЮЗ предлагает обалденные пьесы в собственном прочтении - билетов не достать, можно идти на любую )
Еще в Школе драм. искусства есть совершенно потрясная вещь "Демон - вид сверху".

dhara360

Я всегда советую "Ленком", там понравилось все, что смотрели ("Женитьба", "Шут Балакирев", "Все оплачено", и т.д.).

Оххохо! Топикстартер, остерегайся таких советов.

Max778

Я с тобой полностью согласен. Эротика там ни к чему и мне хотелось именно классическую постановку.

ququmber

Советую театр Станиславского и Н-Данченко на Охотном. Особенно нравится там балет и опера Кармен.

7777seva

А что именно посоветуешь из трех этих в Ленкоме? Мама приезжает надо сводить.
PS: Лично я смотрю на игру актеров. Если актер хорошо играет, то можно и с "жопой". Вообще я к театру достаточно просто отношусь. Может кто и ждет чего-то особенного, а я всегда в театре наслаждаюсь энергией идущей со сцены. Исключением является театр Джигарханяна, там не понравилось, студенты не несут должной энергии.

ETrohkina

Ленком как раз только для мам и бабушек.

buls

Мне в свое время очень понравилось "Странная история Доктора Джекила и мистера Хайда" в Моссовете.
По мне, так очень здорово.
почитать можно тут.

buls

Демон - вид сверху
как я понял, они ее больше не ставят.

kvv1

Пока не смотрел, но предвкушаю поход на импровизацию "Настасья Филипповна" по роману "Идиот" Достоевского. Хвалят игру актеров и сама идея интересная. Место действия - Новый московский драматический театр.
Спектакль идет на малой сцене, билеты очень дешевые: 300 р за место в первом ряду.

Gera35a

Очень понравился спектакль "Аркадия" на Малой Бронной.
"Крутой маршрут" в Современнике.
"Два ангела, четыре человека" в Табакерке.

Gera35a

и еще были недавно большой толпой на "Песни нашей коммуналки" в театре у Никитских ворот. В восторге были все и стар и млад. Камерный зал на 70 человек, на входе стоит столик с закуской и выпивкой для зрителей. Воссоздается атмосфера коммуналки 30-60 гг. И песни не поются, а проигрываются, вызывая то смех, то слезы.

Gera35a

как тебе удалось попасть на №13?

vtk50

Малой Бронной.
Вот Театр на М. Бронной советую! смотрел там много чего, все понравилось )

Arthur8

малый театр, там классику играют

Nikolay52

а мне нравится Студия Театрального Искусства Женовача. все подряд там хорошо.
еще Мастерская Фоменко - тут не все подряд, но тоже хорошо.
не театр, но тоже культурно - ММДМ - там надо все на свой вкус выбирать, иногда бывают странные представления, но пока ни разу не разочаровывали

Gera35a

А кто-нибудь ходил в Практику? Как оно?

ETrohkina

как тебе удалось попасть на №13?
Видишь цены не указал? Пригласили )
Недавно узнал цены. Мда уж, Миронов зажрался...

CHICAGO

а эротика в театре на ЮЗ тебя не напрягает?
а то была я там на Мастере и Маргарите, актрисе, которая играла Маргариту, было лет 50, наверное. И когда она начала голышом бегать по сцене, я была, мягко говоря, в шоке.
правда, фанат этого театра, который меня туда и повел, очень, очень на меня ругался и говорил, что я ничего не понимаю в искусстве

grishakofff

в театры не ходок, но иногда мысль посещает - в какой-нибудь выбраться. Наслышан, что цены на билеты в широченном диапазоне находятся, и что на многие постановки билеты надо за месяц брать. Объясните, как нетеатрал может узнать, что в такой-то театр билеты есть и по подъёмной для него цене? (на сайтах театров, как заметил, цены обычно не вешают, да и количество свободных билетов на желаемое представление тоже не указывают).

AbakumovAM

эротика в исполнении проф актрисы может быть не слишком эстетична по физиологическим причинам, но она как минимум осмысленна
а на Травиате выступал некий коллектив проблядушек лет 18 из какого-то злаково-значимого стрип-клуба, которые даже со своей прямой обязанностью - хорошо двигаться и раздеться красиво - справились чуть менее чем посредственно (хотя мб тупо не приспособлены работать на большой сцене, чувствовали себя не в своей тарелке, что в общем-то ни разу не оправдывает их в глазах зрителя)

ETrohkina

Надо в кассы театров идти и спрашивать на какие числа есть. Или на билетных сайтах смотреть
ticketland.ru
parter.ru
kassir.ru

nishevchenko

Так.. на вкус и цвет все фломастеры разные конечно
Из последнего понравившегося
В Ленкоме- "Юнона и Авось", 2000р в партере. Классика, рок- опера. Must see.
В Малом театре- "Таинственная шкатулка ", 600р в амфитеатре. Классный и очень весёлый водевиль без пошлостей. Все билеты в кассах театра покупались...
Ещё люблю театр на Таганке, на Юго-Западной, Стаса Намина...
А вообще у меня друзья родителей умудряются в театры по 250, 300, 500 р ходить. правда покупают билеты в тот же вечер, часов около 6 вечера прогуливаются около известных театров и спрашивают в кассе смело самые бюджетные (недорогие) билеты.
Театр Сатиры оч. нравится. А в Новой Опере ( театр) оч. удобный зал и сиденья! Коленки не упираются в переднее кресло!
Всё сугубо моё мнение
Советую на классику походить для начала. Потом войдёте во вкус

wildej

Могу посоветовать спектакли театрального проекта LA'TEATP. Смотрел "Интимную жизнь" и "Свободную любовь". Обе постановки понравились. Предполагаю, что и другие их проекты достойны внимания. Правда постановки чисто антрепризные, с участием 4-5 актеров. Но это их совершенно не портит.
Сайт lateatr.ru, билеты можно купить на том же ticketland.ru

mars

Были на "Шарманке" в Современнике.
Море положительных эмоций. :D

primula1

а что скажете про спектакль Табакерки "Дядя Ваня" во МХАТе им.Чехова с Табаковым в гл.роли?
собираюсь пойти на него 18 июня...

CHICAGO

на мехмате есть препод, который своим группам дарит билеты на этот спектакль
нормальный спектакль, мне понравился
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: